наверхвверх
Страницы: 1
Когда день и ночь путаются
 
[FONT=Arial, sans-serif][SIZE=4]Доброго всем времени суток! Каким бы странным это не казалось, но для меня спутались и день, и ночь, и утро, и вечер. С появлением сына в доме все перевернулось с ног на голову, никогда бы не подумала, что самый маленький член семьи меняет все вокруг! Но вот есть и проблема: родила я ночью, в половине 12, и теперь малыш путает день и ночь. Ночью кряхтит, ворочается, но никак не засыпает. Подходишь, начинаешь покачивать кроватку – смотрит с интересом, а сна – ни в одном глазу! Что с этим делать? Вроде, стараемся днем его будить, не давать высыпаться, но становится жалко. Вместе спим, но тоже пока как-то не помогает. Я сама по своей сути жаворонок, мне не спать ночью тяжеловато. Муж тоже устает, у него работа не по графику, как вызывают – так и уезжает, потому высыпаться надо хорошо по возможности и днем, и ночью. Говорят, что нужно ночью гулять на воздухе, на балконе, например, там засыпается лучше. Но боюсь простуды, не лето уже на дворе. Народные способы из разряда умывать росой, молиться, став по направлению на восток – это для меня фантастика. Думаю, найдутся женщины, которые сталкивались с подобной проблемой – посоветуйте что-нибудь действенное, будем очень благодарны.[/SIZE][/FONT]
Изменено: Del Alevtina - 23 сентября 2012 17:40
 
Действенное только переучивать наколько я понимаю и знаю. Качать ночью и укачивать чтоб уснул. А днем будить  да. Даже не днем, а вечером. Чтобы дать ему "нагуляться" перед сном. И чтобы потом ребенок в ночь уснул.
 
У нас тоже так по-началу было. Ни днем, ни ночью нормально не спал. По-тихоничку пересилили. Скорее себя пришлось преодолеть потому, что после бессонной ночи не плюнуть на все и не завалиться спать вместе с малышом, нужна огромная сила воли. Надо будить его тормошить, а желание поспать только.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Моя дочка долгое время просыпалась в 5 утра,даже еще в животике она меня в 5 будила и заставляла скушать какой-нибудь фрукт))) Так вот я брала дочку к себе в кровать,давала ей грудь и мы засыпали еще.Может ребенку просто становится одиноко и он хочет к маме.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
    Сейчас темнеет рано, а светает поздно. И у нас окончательно перепутались и день и ночь.
 
     Мы без укачивания могли хоть всю ночь прогулять, а возьмешь на ручки, покачаешь и спит как ангел.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple