наверхвверх
Страницы: 1
Самостоятельный медосмотр
 
    Обычно молодая мама считает, что если ребенок весел, активен, не капризит и не жалуется значит он полностью здоров. В этом конечно есть доля истины, но для полной уверенности иногда необходимо делать медосмотр самостоятельно без врача. Тем более, что сделать это совсем не сложно. Начать нужно с головы и в первую очередь с волос. Они должны быть блестящие и не ломкие. Если же волосы сухие ломкие и тусклые-это первый признак нарушения обмена веществ. Далее смотрим на кожу на голове. Она должна быть чистая и не иметь корочек. Наличие же корочек или перхоти могут быть признаками аллергии.  Лучше всего обратиться к дерматологу.
Далее смотрим на белки глаз, если они с желтизной - это может означать проблемы с печенью. Язык должен быть влажный, нежно розового цвета. Если же язык синеватый, сухой, или имеет налет нужно обязательно обратиться к педиатру. Заглянув в рот осматриваем миндалины. Они не должны быть увеличены. Если они увеличены и красноваты то возможно это тонзиллит.  Нужно посетить ЛОРа. Опускаемся ниже и проверяем лимфоузлы под челюстями. Они должны быть симметричными и не увеличенными. Увеличенные могут быть признаком ослабления иммунитета. Затем осматриваем кожу по всему телу, если обнаруживаются покраснения сыпь или зуд немедленно к педиатру. Возможно у вас корь или ветрянка.
  Может я что то забыла так что пожалуйста дополните меня или скорректируйте. Ум хорошо, а много лучше.
 
  Не лишним будет осмотреть лимфо узлы вокруг ушей. В идеале они не должны чувствоваться. А вот у нас они увеличились и после похода к Лору оказалось что у нас воспаление в ушках.
 
Корочки на голове у всех младенцев. Это нормальное явление. Смазывают маслом и счесывают, лучше перед купанием.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
И вы прямо дома проводите самостоятельный медосмотр?
При условии что вы постоянно ходите в поликлиннику. Зачем еще и дома? Напрягаете ребенка. А если вы хорошая мама, то итак заметите изменения в организме вашего ребенка и обратитесь к врачу.
 
   Молодым мамам, примерно таким как я, очень полезно знать, на что надо обращать внимание, а что не очень страшно. Что бы лишний раз не таскаться к врачам. Поэтому заметку считаю полезной +1
 
    Лучше уж узнавать о возможных проблемах, что называется из первых уст, чам например как я, начитаться кучу умных книжек, а потом выяснить, что следовать этим пусть и полезным советам невозможно. Да и по врачам лишний раз бегать неохота. Лучше уж дома посмотреть самой и максимально внимательно.
 
Несколько врачей говорили мне, что корочка на голове, признак дисбактериоза кишечника.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple