наверхвверх
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
Страницы: 1
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
Всем здравствуйте. Хочется получить совет от мам с опытом и стажем,  Возможно ли по тем или иным причинам, например самой обычной экономии денег, или к примеру ограниченности жилого пространства, использовать коляску-люльку как детскую кроватку. Естественно этот вариант ненадолго, максимум до полугода. Я где то читала, что возможно даже ребенок, когда спит в люльке, а не полноценной, большой кроватке, чувствует себя комфортнее. В маленьком мирке ему находиться приятней и уютней.
Озадачивают меня, правда, две проблемки. Первая - это санитария. Может быть, с точки зрения гигиены, не совсем правильно спать дома в уличной коляске. Мало ли грязи на улице можно подобрать, не мыть же люльку каждый день с мылом. И вторая проблема – это как отнесутся к отсутствию кроватки органы опеки. Я слышала, что они любят, под видом врачей посещать новорожденного, с целью проверки условия проживания.
Пожалуйста, у кого есть опыт в таком способе использования коляски, поделитесь. Какие тут возможны плюсы, а главное минусы. Имеет ли такая экономия право на жизнь, или игра не стоит свеч.
 
   Мне кажется, что будет тесновато. Мой как разляжется на пол дивана, и очень ему хорошо и комфортно.
 
   Мне мама рассказывала, что я маленькая первое время спала в коляске. И ничего страшного со мной не случилось.
 
Я бы не советовала так делать, помимо антисанитарии, коляска еще и намного легче кроватки. Ребеночек может попросту упасть из нее пока вы отвернетесь на минуту! В будущем вы же собираетесь где-то ставить ему кровать, вот и ставьте сразу.
 
У меня была такая ситуация,что ребенку, недели две пришлось спать в коляске.Так как мы не успели сделать ремонт и временно жили у мамы,а спать там было негде и пришлось положить в коляску.И я поняла,что ему там совсем не удобно,он ночью упирался ручками и ножками в коляску и ему было тесно, и его это очень беспокоило.И он плохо спал.Поэтому я бы запретила совсем спать по долгу в коляску,тем более там синтетика и ребенок потеет и совсем не дышит в этой коляске.
 
Если пространство ограничено так может лучше брать ребенка в свою постель?И спать днем там может ребенок.А если погода хорошая то можно и на улице спать,мы так всегда и делали.А вообще мы тоже одно время спали в коляске,после 1,3 настал период,когда ребенок практически не спал ночью,приходилось постоянно укачивать,я так думаю,что наверное зубки лезли,так вот я пол ночи периодически покачивала,чтобы и самой поспать и малышу хорошо было.
 
    У меня есть знакомые, которые решили сэкономить на детской кроватке, и ребенок первые пол года спал у них в плетеных санках.
 

 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
 
Нам сразу сказали, что у ребёнка должна быть своя кроватка, поэтому в коляске он около месяца только спал.
 
Нет, нет и еще раз нет! Потому что это небезопасно! Потому что коляска - это коляска, кроватка нужна малышу обязательно. Если еще на дневной сон, то можно и под присмотром мамы, а вот на ночь ни в коем случае!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple