наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как научить мужа помогать по дому.
 
Цитата
Пиратка пишет:
Помощь по дому - это точно не про моего. И слышать ничего не хочет о домашней работе, отмазывается что не мужское это дело мыть посуду и подметать полы.
Не мужским делом это было, в те времена когда женщины занимались только домом и детьми, а мужчины зарабатывали день и полностью обеспечивали семью! Сейчас же женщины работают на ровне с мужчинами,.....однако муж устает после работы, а у жены помимо мужской работы, еще и ее "женская" ))
Развод после рождения ребенка.
 
С появлением ребенка, мужчина должен понимать что теперь он несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка и его маму! К сожалению часто реакция бывает такой, что мужчина считает жену бездельницей, а ребенка соперником забравшим все внимание. Таким сложно что-то объяснить и семьи часто разваливаются.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Цитата
Пиратка пишет:
Цитата
Юлия Галузо пишет:
Мужчин на свете много
Помоему крайне неверный подход. К мужчине нужно относиться как к единственному на свете, тогда не возникнет желания, в сложные периоды семейной жизни, все бросить и идти искать себе другого.
Если выходишь замуж, то по любому чиху идти искать другого, это бред! В первую очередь женщина, это мать, а потом уже жена. А ребеночку лучше чем с родным папой, редко с кем будет хорошо. Все взаимосвязано!
Не курите, девочки!
 
Я уже давно присматриваюсь к знакомым которые курили и не курили. Заметила такую закономерность.. у тех мамочек что курили, у большинства детки мучаются от аллергии, а есть те у кого появилась астма! У тех же кто не курил, малыши здоровее.
Роды кесарево
 
Многим моим знакомым делали кесарево, основная проблема в том, что мамочки очень долго восстанавливась, первый месяц за ребеночком совсем не могли ухаживать. Поэтому я считаю, если есть возможность рожать самой тогда не стоит изобретать велосипед.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
У таких родителей дети остаются инфантильными до пенсионного возраста, потому что их не приучают самостоятельно принимать решения. Детей считают маленькими и глупыми и все решают за них.... только дочка уже взрослая, ей жить..
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Тут все от ситуации зависит.. планировать ребенка в 16 лет я считаю легкомысленно, родители еще не готовы его воспитывать. Ну а если судьба уже послала ребеночка, тогда рожать и самим взрослеть.
Планируемый ребенок - планируемая жизнь?
 
Я не верю в то что тут есть какая-то закономерность, характер человека определяют генетика и воспитание а не то, планировали его или нет. Просто так совпало и не более того :)
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
Бокал вина па праздник мне кажется принципиального вреда не принесет, а вот пить пиво вместо воды, вечерами запивая его чем-то более крепким.....вот это точно не принесет пользы будущему поколению.
Выбор между няней и бабушкой.
 
Если няня начнет вам навязывать свое мнение, ей всегда можно намекнуть, что мама вы а не она. В то время как с бабушками будет куда сложнее, большинство из них, обидится по гроб жизни если не будете следовать всем ее советам.
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
Я бы не советовала так делать, помимо антисанитарии, коляска еще и намного легче кроватки. Ребеночек может попросту упасть из нее пока вы отвернетесь на минуту! В будущем вы же собираетесь где-то ставить ему кровать, вот и ставьте сразу.
Поздняя беременность и роды – к обновлению организма?
 
Если вы хотите ребеночка и хватит сил его воспитать, то не стоит думать о том что скажут другие или как это отразится на вашем здоровье. Ребенок это не лекарство, его растить потом нужно )
Беременность в 53 года
 
Специально планировать беременность в таком возрасте конечно спорный вопрос.  А вот если внезапно и не запланировано, значит так судьбе угодно, что бы этот малыш родился.. Спорить с этим не стоит, нужно рожать.
Ребенок на даче
 
На даче ребенка занять очень даже просто, вариантов море, главное что бы родители не ленились )) Можно в песочке поиграть, качели сделать, в подвижные игры поиграть, на речку или в лес сходить :)
Приемный ребенок
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Спасибо девочки за поддержку, мы пока только обдумываем этот шаг, хочется быть готовой к такому решению и к тому, что потом возможно все же родится наш малыш. Не хочется ранить ребеночка, которому и так в жизни было нелегко.
Тем более, муж хочет взять ребенка постарше, 2-5 лет, а я бы хотела новорожденного... пока сомневаемся...
До того как будете внутренне уверены что если появится свой малыш, вы не побежите отдавать приемного назад, даже и пытаться не стоит! Берите только когда четко будете чувствовать что это навсегда! И лучше все же малыша, а не постарше... у деток постарше уже пострадала психика, а выхаживая крошку вы быстрее почувствуете себя родителями.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
У меня подруга по моему с 2 недель с малышом по гостям ходила, было лето, малой в слинге спал. она его и кормила на улице, и бегала по подругам, все в порядке было. Но ребенок очень хорошо переносил такие прогулки, не болел, спал спокойненько.
Вот именно, нужно в первую очередь смотреть на то, как ребеночек будет себя чувствовать после таких прогулок. А когда начинать, во многом зависит и от состояния мамы. Когда женщина после кесарево, через 2 недели у нее у самой не будет сил для таких походов.
Материнство или карьера
 
Конечно же ребенок важнее карьеры, но при условии что этого ребенка есть на что кормить и где с ним жить. А живя на съемной квартире сводя концы с концами, уже карьеру не сделаешь и ребенку ничего дать не сможешь.
Водители и пешеходы.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Марина Громова пишет:
Цитата
Лана Ветрова пишет:
вы явно сильно преувеличиваете процент неадекватов, однако и 5% хватит для того, чтобы не чувствовать себя в безопасности за рулем.
Глядя на то что происходит на наших дорогах, я бы не сказала что это такое уж преувеличение. Очень часто приходится видеть и водителей которые мчатся на красный свет, и не меньше пешеходов бегущих через дорогу не глядя. В таких условиях сложно ездить, я боюсь, пусть мужчины водят.
Если боитесь, то на дорогу точно не стоит выезжать. Я имела в виду именно неадекватов, не так уж и много, а тех, кто нарушает правила - большинство, просто не всегда это критично. Я тоже могу за городом по трассе немного превысить скорость или развернуться там, где нельзя, если рядом другого варианта нету.
Везде мера нужна. У меня только вчера был случай, когда водитель из-за спешки не притормозил на повороте, в результате его закрутило на дороге. Чудом не погибла мама 3 месячного ребенка, в машину которой затормозил тот водитель.
Меркантильные женщины, или скупые мужчины?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Всего должно быть в меру, другое дело что понятие меры у всех разное. Мне не понравится быть со скупым мужчиной, который зажмет цветы купить или будет счет в ресторане делить на двоих, но с другой стороны, если у мужчины нет денег на ресторан, ничего страшного, достаточно просто цветов, как знака внимания)
А мне вот цветы кажутся совершенно бесполезной тратой денег, грустно потом смотреть как они вянут. Ресторан тоже не показатель скупости, но когда у мужчины нет на него денег а он туда приглашает, это уже как-то глупо...
Что-то не так в современных мультиках.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Ювенальная юстиция это уж точно заговор, хотя скорее просто дурь несусветная. При чем особо хороших результатов она и на западе, откуда ее радостно тащат, не показала. А уж у нас, это будет чистой воды вымогательство взяток. Очень надеюсь что наше правительство все же одумается.
Я бы на это не надеялась.. Учитывая что у нас уже точно вводят УЭК (универсальные электронные карты). Деньги в это в ухают огромные, а кроме вреда ничего это не принесет. Люд просто начнут терять все документы сразу. В итоге будут вшивать чипы.
Страницы: 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple