наверхвверх
Страницы: 1
Как мерить температуру.
 
        У меня вот такой вопрос. Как вы измеряете своим деткам температуру, подмышкой, или ректально. Просто я столкнулась с такой ситуацией. Пошли мы делать прививку, врач задает вопрос, не болеем ли мы и не повышенная ли температура у ребенка. Я с чистым сердцем говорю, что все у нас в порядке, но врач, измерив температуру ректально, определил, что она 38 хотя я точно уверена, что лоб у ребенка был не горячим. В итоге прививку нам отменили, и велели следить за температурой. Три дня я измеряла температуру утром и вечером. С утра 36,9 к вечеру опять 38. Я начала на ночь ставить свечки от температуры. Но мне все никак не давал покоя совершенно холодный лоб. И вот я решила провести эксперимент. Вечером померила температуру ректально, оказалось обычные 38, после этого измерила подмышкой, и моему удивлению не было придела, там были стандартные 36,6. Честно говоря, я даже впала в ступор. Но выйдя из него, я отправилась штудировать просторы интернета. И вот что я накопала. Оказалось, что у деток до трех лет, нормальной ректальной температурой, во второй половине дня, принято считать 38,3. И получается, что врач ввел меня в заблуждение. И из-за его не компетенции я лечила ребенка от повышенной температуры.
А как вы меряете температуру, и что по этому поводу говорят врачи?
 
     Ректальная температура выше, чем температура подмышкой не только у детей, но и у взрослых. И не знать этого врачу, по меньшей мере странно.
 
Я вчера видела в аптеке градусник в виде пустышки! Стоит 256 рублей, я была просто в восторге, правда не верю электронным градусника, буду пробовать мереть температуру ртутным, если не получится, то куплю пустышку.
 
Я температуру меряю обычным градусником, ртутным. Меряю подмышкой. Всегда так измеряли и все нормально было, так зачем же мучить ребенка и измерять температуру ректально? Это мне кажется лишнее.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Я вчера видела в аптеке градусник в виде пустышки! Стоит 256 рублей, я была просто в восторге, правда не верю электронным градусника, буду пробовать мереть температуру ртутным, если не получится, то куплю пустышку.
По моему такой градусник будет очередной игрушкой для родителей. Лучше потратить эти деньги на более полезные вещи. А электронные градусники вообще ерунда, да еще и по цене такой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple