наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Про проветривание в доме.
 
     Не редко, приходя в гости туда, где маленький ребенок я почему то попадаю в очень душное помещение с закрытыми окнами. На мой вопрос о том «почему так?» всегда один и тот же ответ «что бы не продуло?». И даже если я куда то прихожу с ребенком в гости, то обязательно начинается борьба со свежим воздухом. Но мне почему то кажется, что душное и не проветриваемое помещение, ничуть не лучше чем возможное появление сквозняков и угрозы от них. Мне очень нравиться, когда в доме открыта форточка, и постоянно поступает свежий воздух с улицы. И нет никакой проблемы в том, что ребенок на полу при открытой форточке. Просто надо регулировать степень открытия в зависимости от температуры на улице.
Была тут как то на дне рождении ребенка подруги. В доме полно деток, и конечно же все окна закрыты. И дети ведь не груднички, а от трех до шести лет. Жара и духота стояли просто невыносимые. Все мокрые дышать невозможно. Я предложила хоть немного приоткрыть форточку, и встретила массу негодования. Мол детей продует, и наступит неминуемое воспаление легких.
Я совершенно не хочу сказать, что деток нужно закаливать сквозняками. Но ведь от одной открытой форточки сквозняка никак не может образоваться, для сквозняка их нужно как минимум две. А свежий воздух необходим всем без исключения. Так может не стоит пытаться вырастить тепличное растение, ведь человеку в парнике жить вряд ли получиться.
 
    Все совершенно правильно. В не проветриваемом помещении болезнетворные бактерии распространяются во много раз быстрее, а в помещении со свежим воздухом многие из них погибают.
 
Проветриваю в квартире постоянно. Не понимаю тех, кто живет в духоте, а если еще и ребенок маленький, то вообще ужас. Даже если и есть небольшой сквозняк, то воспаление легких от него явно не заработаешь.
 
Пусть каждый живет как хочет. Это их здоровье и быт. Пусть сидят и задыхаются в пыльных и душных квартирах. Просто не ходите к ним в гости или по чаще приглашайте к себе, пусть они увидят разницу.
 
И как в таких условиях только люди живут. Ужоссс просто. У моей сестры в квартире по полу сильно тянет, но она страшного в этом не видит ни чего. Сынишка все время на полу играется и ни разу не простывал из-за этого. А тепличные условия пользы не принесут.
 
Если ребенок не болеет и при этом чувствует себя хорошо, то пусть себе сидит на сквозняке- это решение каждой мамочки. Я сама лично не доупскаю никакх сквозняков, проветриваю всегда квартиру когда уходим гулять или не находимся в той комнате. :D
 
Можно выйти из комнаты, проветрить ее минут 15 и закрыть окно, открыть проветривание в другой комнате, где нет людей. Но воздух в доме должен обновляться постоянно.
 

 
Температура и влажность в комнате малыша должны быть оптимальными. Очень важно правильно вентилировать помещение. Ни в коем случае не ставьте кондиционер. Комнату проветривать нужно два раза в день. В жаркое время около 30-40 минут. В холодное время будет достаточно 15-ти минут.
 
Проветривать надо квартиру в любом случае, только чтобы не было сквозняка или забирать ребенка гулять, а в это время открывать окна. Никакой увлажнитель не сравнить со свежим воздухом, когда на улице жарок, это можно делать или рано утром или поздно вечером.
 
Ну чтобы в доме было тепло и не было влажности - следует думать про качественные окна и отопление
 
А вы правы на 100 % , все же думать всегда нужно у кого что заказывать
Изменено: Narivin - 1 марта 2019 15:50
 
Очень полезная тема, спасибо что подняли!
 
Какие бы окна не поставил, то все равно надо проветривать. Поддерживать комфортную температуру воздуха, и бороться с влажностью.
 
Проветривать очень важно, не должно быть застоявшегося воздуха в квартире, и так дышать-то нечем...
 
Я тоже не могу , когда в квартире не проветривается. Проветриваю каждый день, даже зимой. В этом году мы себе на окна поставили специальный клапан, через который немного воздух заходит. А то пластиковые наглухо закрываются. При помощи этого клапана в квартире пропало ощущение несвежего воздуха. Летом правда иногда закрываем окна, когда включаем кондиционер, но только  в особенно жаркие дни.
 
а что за кондиционер? От него не болеют? кинь фотку
 
Проветривать, конечно, как можно не проветривать квартиру? Другое дело, следить, чтобы не было сквозняка.
 
Проветриваю частенько, но  когда никого нет в комнате, разумеется. Кстати, здоровье детей это очень важно, кто бы что ни говорил. И проветривать надо. Где-то читала про это целую статью.  Хоть сама я и не врач.
 
Я не могу пользоваться современными стеклопакетами. Мне нравиться спать с открытой форточкой, форточкой старого типа вот такой:
Изменено: Руфа - 9 мая 2021 14:09
 
Такая форточка работает правильно, плохой воздух вытягивает, а холодный не запускает.
Современная конструкция может быть использована только когда все из комнаты вышли - иначе сопли.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple