наверхвверх
Страницы: 1
Двое детей. Как все организовать?
 
Моей дочери четыре года. Сейчас в семье появился еще один ребенок. Старшая в детский сад не ходит.  Пробовали, но она там болела очень часто, решили оставить дома. Сейчас я большую часть времени занята уходом за младшим, а старшая часто скучает. Играть одной ей неинтересно, а у меня не получается составить ей компанию.  Какие занятия можно найти для ребенка этого возраста?
 
Я бы, все-таки, рекомендовала для старшего ребенка детский сад. Частые болезни – это только в период адаптации. Вам надо было это сделать еще до рождения малыша. Сейчас, конечно, сложнее. Есть риск того, что старшая будет приносить вирусы из детского коллектива и заболеть может и новорожденный.
 
У меня похожая проблема, только старшему ребенку пять лет. Пока я занята, чаще всего играет в планшете в компьютерные игры или смотрит мультфильмы в Ютубе. Может и вам скачать какие-то игры, подходящие для девочек ее возраста?
 
Я, если честно, категорически против компьютерных игр в таком маленьком возрасте. Мне кажется, еще слишком рано, да и для зрения такое увлечение вредно.  Посмотрите, на этом сайте собраны различные сказки, которые вы можете читать ребенку в свободное время или она их может слушать онлайн, когда вы заняты https://avafka.ru/skazki/
 
Ну, вы же ходите на прогулки с младшим ребенком, наверняка, на детской площадке найдутся дети подходящего возраста, чтобы старшей было с кем поиграть.  
 
Ну, разрешать ли играть такому маленькому ребенку в компьютерные игры или нет, каждая мама решает сама. Например, я считаю, что в раннем возрасте такое увлечение лишнее. Но вот против хороших детских мультиков, наверное, никто против не будет. Только контролируйте время, которое она будет проводить у экрана.  
 
У меня мои развлекаются как могут, как умеют и никто не скучает - даже я!
 
А мои детишки не только сами гуляют, но и сами развиваются (часто я с ними за одно, но разное бывает, вы, мамочки, меня поймете!). Так они очень молодцы, нашли сайт с рассказами аудио  . Теперь частенько можно услышать тольк чтеца, а мои тихо так сидят. Потом рисуют или прибегают ко мне и рассказывают что к чему. Мне нравится что они могут находить себе занятия сами.
 
Какое странное название книгавухе, а какой рассказ у них самый любимый
 
Все будет,игры и компьютер-зомбирование, и это не выход,  мой телека до 3-4 не смотрел, а потом мах 1 час, пока я обед делаю или что-то есче....лучше учить ребёнка помогать с младшим, показывать и рассказывать, приучать готовить вместе и убирать...почитать книжку и старшему и грудничку одновременно....
 
Ой как сложно все это совмещать, когда сил нет ни на что(((( хочется в отпуск лет на пять и уснуть на годик как медведь
 
Super,потерпите,  выспитесь, мой никогда не спал, крики и  истерики всю ночь,  думала детей больше не захочу, но сейчас ему 10, всё делает сам и обед какой-то родителям может сделать, и спать могу сколько хочу в выходные (завтрак себе сам сделает) 2и он тоже хочет лялю..то решились на 2 😊 знаю что меня ждёт,  но с таким помощником как у меня есть сейчас уже не так страшно,  не смотря на то,что муж много работает...Знаю что сын во всём поможет уже....
 
Цитата
Гость написал:
Super,потерпите,  выспитесь, мой никогда не спал, крики и  истерики всю ночь,  думала детей больше не захочу, но сейчас ему 10, всё делает сам и обед какой-то родителям может сделать, и спать могу сколько хочу в выходные (завтрак себе сам сделает) 2и он тоже хочет лялю..то решились на 2 😊 знаю что меня ждёт,  но с таким помощником как у меня есть сейчас уже не так страшно,  не смотря на то,что муж много работает...Знаю что сын во всём поможет уже....
Здорово, когда такой помощник 👍
Мой 11-ти летний тоже и готовит, и помогает во многом. Если бы я вдруг родила, он и нянчился бы с удовольствием. Очень любит малышей, возится с ними, когда есть возможность) Это так мило)
 
Анна Вальтер,тут всё зависит от  родителей,  как мама всё организует, сначала мужу говорит, что не лезь, я всё сама, потом дети не лезьте не мешайте,  я сама быстрее и лучше...а потом в итоге остаются одни и страдают, что им никто не помогает...я всегда всех вместе стараюсь организовать, а ребёнок со мной вместе во всём и уборке и готовке...сначала не хотел, а потом даже очень понравилось готовить самому...
 
Александра, да, согласна с вами
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple