наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Доверять ли заочным советам
 
смотря в какой области, в отношении здоровья к примеру только врачам доверяю, и то не всем )
 
У каждого свой организм, и если одному что-то подошло и он совершенно "любя" посоветовал другому, то это не значит, что подойдет первому. Даже многие врачи не всегда правильно назначают лекарства, не учитывая, что на самые элементарные вещи у человека может быть аллергия.
 
К советам можно прислушиваться, но слепо доверять каждому я бы не стала. Есть такие советы, которые просто противоречат и моим взглядам на жизнь, и моим внутренним убеждениям, поэтому такие советы отметаю сразу, а если он по душе пришелся, то могу и воспользоваться.
 
Цитата
Полностью не доверяю никому: ни врачам, ни форумам. Собираю информацию из всех источников, думаю, анализирую и принимаю свое собственное решение.
[SIZE=2]Простите, а как не имея профильного образования можно принять свое собственное решение? Мне вот просто интересно. Ведь есть такие ситуации, когда собственное решение может угробить жизнь и матери и ребенка. Это понятно, когда речь идет о прыще на заднице - можно воспользоваться советами неспециалистов и не врачей, но если [/SIZE]что-то серьезное? всегда удивлял такой подход. Поболтать и поделиться в плане "у вас так? а мне вот это назначили" и т.д. В крайнем случае, если искать ответы на свои вопросы в сети, то искать их у профессионалов. Есть немало форумов, где врачи сидят и можно у них спросить. Например, этот - врачи разных специальностей. еще этот- тоже врачи разных специальностей. Здесьвообще отдельно только по беременным консультация, очень приличная, кстати - и в чате моментально ответ можно получить и в консультативном разделе. Причем все это бесплатно. стоит только захотеть. А самостоятельные решения в плане лечения - это зло.
 
Я к советам бывает прислушиваюсь, но конечно нужно все проверять. И больше доверять специалистам, хотя и те бывают ошибаются. Сама сейчас беременна, так столько всего поначитаешь и понаслушаешь, что голова кругом идет. Хотела бы узнать ваше мнение. У моей бабушки был синдром дауна. Но не существует закономерности передачи данного гена в семье «через поколение». Так что очень переживаю за малыша своего будущего. В интернете нашла статью про новый тест, который выявляет на ранних стадиях генетические нарушения у плода. Читала что безопасный и точность до 99,7%. Может кто уже испробовал данную технологию или слышал о ней. Очень переживаю, но еще не решила делать
 
Чужие советы помогают иначе взглянуть на ситуацию. Нужно просто уметь фильтровать информацию !:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple