наверхвверх
Страницы: 1
Кольпоскопия при беременности
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности проводить кольпоскопию, не опасно ли это для ребенка, могут ли задеть шейку при осмотре и произойти преждевременные роды, срок 24 недели сказали пройти кольпоскопию так как давно не смотрели шейку, но после родов этого никак нельзя сделать? Все равно лечение при беременности не назначают, да и делать страшно эту процедуру при беременности, подскажите как поступить в такой ситуации?
 
Цитата
Tatyana77 написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности проводить кольпоскопию, не опасно ли это для ребенка, могут ли задеть шейку при осмотре и произойти преждевременные роды, срок 24 недели сказали пройти кольпоскопию так как давно не смотрели шейку, но после родов этого никак нельзя сделать? Все равно лечение при беременности не назначают, да и делать страшно эту процедуру при беременности, подскажите как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!
Я считаю, что во время беременности такие процедуры без острых показаний делать нельзя. То есть профилактически. Помимо того, что беременная шейка "не любит" каких бы то ни было вмешательств, велик риск занесения инфекции, а из-за сниженного иммунитета беременные и так подвержены всякого рода молочницам и  прочим расстройствам микрофлоры влагалища.

Вы по закону можете отказаться от любых медицинский манипуляций, если не считаете нужным их делать.

Ваша беременность как-то зависит от этой процедуры? Если её не сделать, что-то плохое произойдёт? Об этом можно спросить вашего врача. Если это действительно "потому что давно шейку не смотрели", то смело отказывайтесь. Беременность - неподходящее время для такого рода экспериментов.  
 
Здравствуйте, спасибо за ответ просто до беременности у меня была выявлена дисплазия 1-2 степени,и врачи не делали операцию так как я ещё не рожала,теперь получилось забеременеть через долгое время и вот поэтому я боюсь туда идти, ребёнок очень долгожданный,думаю не пойду и всё сделаю после родов уже..
 
Цитата
Tatyana77 написал:
Здравствуйте, спасибо за ответ просто до беременности у меня была выявлена дисплазия 1-2 степени,и врачи не делали операцию так как я ещё не рожала,теперь получилось забеременеть через долгое время и вот поэтому я боюсь туда идти, ребёнок очень долгожданный,думаю не пойду и всё сделаю после родов уже..
Желаю вам, чтобы всё было у вас и ребёночка хорошо ❤️❤️❤️
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple