наверхвверх
Нужно ли заранее договариваться за роды?
Страницы: 1
Нужно ли заранее договариваться за роды?
 
Давайте в этой теме обсудим, стоит ли заранее договариваться с врачом и за отдельную плату? Сейчас многие так и делают, а все потому что перестали доверять врачам. но есть много случаев, когда даже за деньги роды были ужасными и более того для ребенка не очень хорошо заканчивались. В общем будет ли отношение врача другое за деньги?
 
Вообще то нужно, так будете знать, что к вам реально будут лучше относится! Я сама за роды договаривалась, так все возле меня порхали! И дочечка и умничка и так далее. И принял ироды хорошо! А подруга ехала так рожать, так говорит что сменились врачи, потому что ночью поступала, один лучше другого и было хамское отношение.
 
Если я выберу роддом, мне в женской дадут сертификат, могут в роддоме мне отказать, сказав нет мест и т.д. Или же надо сначала идти в роддом и договариваться там?
 
Я договаривалась с врачом в роддоме сразу как только узнала что в положении. Причем наблюдалась тоже у него. В ЖК ходила отмечалась, сдавала анализы, а по всем интересующим меня вопросам опять же обращалась в роддом. Врач-практик лучше врача-теоретика. И теперь, когда начнутся роды, я ему позвоню и поеду спокойно рожать. Если вызывать скорую, то отвезут "по фортуне". У нас в городе есть роддома куда лучше не попадать.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Очень становится обидно, когда читаешь такое, что наши врачи только ради корысти работают. Во почему так, когда даешь ему денег, то нормально будет за тобой смотреть, если не дашь, то и внимания к тебе будет меньше. А по сути, он же врач! Он должен ко всем одинаково относится!.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Очень становится обидно, когда читаешь такое, что наши врачи только ради корысти работают. Во почему так, когда даешь ему денег, то нормально будет за тобой смотреть, если не дашь, то и внимания к тебе будет меньше. А по сути, он же врач! Он должен ко всем одинаково относится!.
хорошие врачи, я думаю, работают всё же бескорыстно. Я знаю много примеров, когда хороший специалист никаких взяток не вымогает. Конечно, порадуется коробке конфет и цветам, но чтобы требовать денег... Как правило, этим занимаются как раз врачи средней руки. Сегодня, к сожалению, даже не деньги решают всё, а связи... Если просто прийти с деньгами к доктору - не факт, что это изменит что-то в лучшую сторону.
 
Я не приемлю обычные поликлиники, и считаю что лучше уж родить в коммерческой клинике. Отношение значительно лучше, очередей нет и безопаснее себя я там чувствую, поэтому если финансовая возможность есть, то лучше в частную идти клинику и договариваться сразу же о родах, тем более родовой сертификат позволяет выбрать место родов самим.
 

 
Полностью согласна с Аленой! и с Ланой Ветровой, что есть случаи,когда даже платные роды были каким-то ужасом!
 
Ко всему выше сказанному есть ещё и профильные РД, и что-бы попасть в него необходимо платить, как и кому другой вопрос, но просто так не попасть, в областной РД к примеру, нужны строгие показатели, а их они сами и пишут.
 
Девочки, вы считаете, что акушерка как-то по другому примет у вас роды, если ей заранее не заплатить? Но ведь она несет ответственность за вас и не родившегося ребенка. А человеческие качества...здесь уж как повезет, можно и за деньги получить безразличие. Я не договаривалась и родила нормально, мне помогали, говорили, что делать, никто на меня не кричал. Я довольна была отношением и не платила ничего.
 
За роды договаривался муж. Когда положили в роддом, договорились за отдельную палату. Взяли список что может потребоваться при родах, а также взяли все не обходимое что потребуется для ребенка. Мое мнение пусть потом привезу лишнее домой, нежели потом надо будет бегать и искать.
 
У нас в городе построили новый современный перинатальный центр, врачи там вполне отзывчивые, да и обращаются по человечески. По этому я вообще не переживала, что может что то случиться. Из платного можно, конечно, отдельную палату было взять. Но как то радостный процесс рождения ребенка все же лучше делить было с "однопалатницами". Так что, все зависит исключительно от роддома и квалификации врачей, а так же их совести.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple