наверхвверх
Страницы: 1
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Как вы считаете, есть такие вообще случаи или нет. Как правило когда наступает ранняя беременность, то это слезы, скандал, упреки и так далее. Я не помню такого случая, чтоб ранняя беременность радовала и маму и всех окружающих.
 
Есть) я пример. Мне 18 исполнилось 1 мая этого года. узнала что беременна в феврале) честно захотела малыша с 14 лет, когда встречала свою сестру из роддома)) Сейчас у меня 34 недели) я замужем. Мы очень любим друг друга, во всём поддерживаем. А ребёночек для нас неимоверное счастье!!:) ждём нашего сыночка
Изменено: Наджафова Ольга - 30 августа 2013 1:13
 
Цитата
А ребёночек для нас неимоверное счастье!
Вы, Оленька, редкое исключение из правила, в общем то это правило подтверждающее! Дай Вам Бог здоровья и пусть дальше уверенность только крепнет! Удачи Вам!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Как приятно все таки такое слышать, что девочки осознанно хотят иметь рано детей. Но хочу сказать, что все таки таких как вы, Оля мало, потому что зачастую гуляют только и больше ни очем не думают, особенно как родить в раннем возрасте. но 18 лет это и не такая ранняя беременность!, Можно сказать что зрелая!  :D
 
Я могу привести не свой пример, а пример девушки, с которой вместе лежали в роддоме. Она замуж вышла в 18 лет, ребенка родила в 20 лет. И, как она утверждает, только потому, что не могла долго забеременеть, а вообще она очень сильно хотела родить в 18 лет. Муж у нее тоже такой же молодой. Она из богатой семьи (как ни странно, обычно рано рожают совсем из других семей и по другим причинам), дома полный материальный достаток. Она очень заботливая, хорошая мама, возит ребенка в бассейн, на кружки; еще она говорила, что собирается через короткий промежуток времени родить второго ребенка. Остается только порадоваться, глядя на такие семьи. А лично для меня 18 лет - это очень рано, я бы не смогла.  
 
У меня подружка очень хотела ребенка от своей первой любви. Ей было то всего 16 лет, а вот идея фикс засела ей в голову. В итоге беременность наступила, парень правда отказался жениться, но мама сказала, что будем рожать и без папы, вырастим. В итоге беременность и ребенок были именно долгожданными и никаких упреков не было. Сейчас девочке уже 14 лет. И никто даже и не думает, что когда-то могла быть даже мысль об аборте.
 
У меня подружка родила в 18 лет, она рано вышла замуж и ребенок был запланирован. И двоюродная сестренка тоже в 18 родила. Тоже будучи замужем. Их деток воспринимают как братишек или сестренок (у первой девочка, у второй мальчишка). Правда, обе семьи, к несчастью, распались. Но и обе девчонки устроили свое личное счастье чуть позже))
 
Давайте будем реалистами, 18 лет не такая уж и ранняя беременность, к этому времени мы уже можно сказать становимся совершеннолетними, а вот беременность в 13-14 лет, конечно же это непонимание родителей, мамаши которые еще сами мыслят по-детски (по себе помню, что в этом возрасте даже мысли были какие-то "детские"), и такие семьи в любом случае распадаются. Уж слишком молодые родители и глупые!
Изменено: Зайцева Милана - 26 января 2014 15:22
 
Мне нравится когда мама еще молодая, а ребенок уже подросток. У меня у одноклассницы такая ситуация была. Теперь дочь подросла и с мамой смотрятся как подружки. Это просто здорово! Забеременела она тогда в 17 лет, родила в 18. Кому как, конечно, но для меня это рано, а по нынешним временам так очень рано.
 
Тоже не думаю что такая беременность бывает желанной и приносящей радость. Но в последствии всё может и хорошо кончиться
 
Мое мнение - беременность до 18 лет - ни есть хорошо, гормоны в голову бьют, разыгрывается материнский инстинкт. Во первых в 18 лет - только школу закончила, ну или в каком нибудь, колледже учишься и образования у тебя нет. Если работаешь то хорошо, но мне кажется что до 18 лет, на высокооплачеваемую работу не устроишься, поэтому ты на еждивении родителей, и вешать на них еще своего ребенка - ну я бы не смогла. Если молодой человек хорошо зарабатывает, не отказывается от ребенка, то можно родить, и если родители не бедствуют и помогут, если все таки решилась забеременнить до 18. - но все таки мне кажется что в 18 лет, должна учеба быть в голове, или погулять - а то сразу в материнство, хотя сама только с горшка встала.
 
Иногда есть и такие, кто уже в 16 лет считает ребёнка прям святым, что вот нужно и всё, что это долг её. Но такие могут поменять свои убеждения уже годам к 19-20)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple