наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Ранняя беременность и здоровье
 
Где-то читала или слышала,что ранняя беременность очень плохо влияет на здоровье женщины,у нее начинаются женские проблемы,быстро летят зубы и много чего еще.Как вы думаете это очередная страшилка или есть доля правды?
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и тоже действие: вовремя закрыть рот
 
   Мне кажется, что это больше похоже на страшилку. Ведь у молоденькой девушки организм еще крепкий и здоровый. А проблемы с зубами происходят я думаю совсем не от возраста беременности, а от старости.
 
У меня соседка по даче родила, когда ей было 15 лет... вроде никак на ней негативно это не отразилось... помимо того, что она курить начала лет в 12 и у нее были проблемы со здоровьем больше из-за вредных привычек. Кстати, сын ее очень рано начал говорить и очень внятно... в 2 года уже можно было его понять легко...
 
Не верю в подобное... молодая девушка, здоровая... почему бы не рожать... Вот в некоторых странах так вообще в 9 лет девочки умудрялись рожать... У них физиология другая, но думаю, что и русские вполне могут родить в 15-16 лет и остаться здоровыми и сильными.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Не верю в подобное... молодая девушка, здоровая... почему бы не рожать... Вот в некоторых странах так вообще в 9 лет девочки умудрялись рожать... У них физиология другая, но думаю, что и русские вполне могут родить в 15-16 лет и остаться здоровыми и сильными.
В девять???? Вы не путаете? Мне кажется в этом возрасте еще и менструации у девочек не бывает... Я знаю, конечно, что восточные женщины созревают раньше, но  не настолько же!!!
 
Что вы имеете в виду под понятием ранняя беременность?
Слышала, что самый хороший возраст для рождения ребенка у женщины это период с 21 года до 28 лет.
На самом же деле рожают и в 18 и в 50, и что с того?
В 18 нельзя рожать, так как организм еще не готов к вынашиванию детей, а в 50 - есть риск родить больного ребенка.
В любом случае рождение или не рождение - выбор каждой женщины.  
 
Мне кажется, ранняя беременность негативно влияет больше на психику женщины, чем на ее физическое состояние. Это же большая ответственность, да еще и общество таким мам зачастую осуждает.
А чтобы беременность наносила вред здоровью - это только при патологиях, наверное, и от возраста не зависит.
Детки - цветы жизни.
 
Смотря на сколько беременность ранняя. Если, как здесь пишут, лет в 13-14, то конечно плохо повлияет, организм то еще не готов к таким нагрузкам. Могут происходить гормональные сбои и на плод это может негативно повлиять. А позже остаются только психологические аспекты.
 
Ранняя беременность, конечно же, сказывается на здоровье. Вы же знаете прекрасно, что зрелость есть половая и физиологическая. Так вот половая зрелость наступает значительно раньше, но это не говорит о том, что надо срочно беременеть. Самый оптимальный возраст для первых родов после - это возраст после 20 лет, но не раньше.
Изменено: Костенко Катерина - 24 марта 2013 13:25
 
     Деторождение - это нормальная функция женского организма, как она может приносить вред?!! Конечно беременеть в 12 - это ненормально, и это уже изъяны воспитания.
 
Да организм каждой женщины реагирует абсолютно по разному, у кого то зубы полетят независимо от возраст, а кто то родит в 40 и только омолодит себе  организм. У кого зрение было слабое, может еще больше упасть(( прелестей после родов может быть много неожиданных.
 
Ну куда же таким малюсеньким рожать по 15 лет, хотя они и выглядят взрослые, но в душе все таки детки. Если все будет происходить под наблюдением врача, все будет хорошо. Мне кажется, что молодой органзим еще крепкий и ничего плохого не будет.
 
    В 15 физиологически рожать уже можно, но вот готова ли психологически в этом возрасте девочка стать мамой еще вопрос.
 
Много кто рожает в 15 лет, и без осложнений, а кто-то и в "детородном возрасте" может серьезно подорвать здоровье. Все зависит от физического состояния организма, есть ли какие нибудь недуги. На самом деле до 21 года не готовы к рождению ребенка только тазобедренные кости, так как их соединения еще слабые и в процессе родов могут легко разойтись.
 
Сейчас многое зависит от экологии и что кушаем. Поэтому так и получается, еще говорят, что женщины, которые рождены и выросли в деревне, то они крепче и здоровее. Но таких не знаю, сейчас у каждого что то, да болит.
 
Цыганки рожают рано. Уже в 14 лет, если у замужней цыганки нет ребенка, это считается патологией. Но и стареют они значительно раньше наших женщин. В 30 выглядят уже..эх как..
а русские, рано родившие, даже выглядят часто моложе своих ровесниц, на мой взгляд. а выглядеть лучше и при этом болеть сильнее, я такого не встречала как-то...
 
Проблем может быть много в любом возрасте и ничего все равно рожают. Главное следить за питанием своим, тогда со здоровьем не будет проблем сильных. Пить необходимые видами и кушать побольше фруктов. Ведь зубы обычно сыпятся из-за отсутствия каких-то микроэлементов.
 
Цитата
Марианна2 пишет:
Проблем может быть много в любом возрасте и ничего все равно рожают. Главное следить за питанием своим, тогда со здоровьем не будет проблем сильных. Пить необходимые видами и кушать побольше фруктов. Ведь зубы обычно сыпятся из-за отсутствия каких-то микроэлементов.
Я вот полностью с вами согласна, потому что если забеременела девочка все же, то лучше родить, чем заставить сделать аборт и потом думать спустя годы как же быть, ведь Вы собственного ребенка отправили на аборт. А если давать витаминки, то вся беременность пройдет хорошо.
 
Могу сказать, что дети рожденные в раннем возрасте, достаточно рано начинают и ходить и разговаривать, поэтому собственно и возникает вопрос, может быть это совсем не вредно, и если получилось то даже хорошо, просто чтобы было все осознано
 
Девочки я к примеру родила в 18 лет и очень рада, что именно так и поступила. А вот после 25 начались проблемы со здоровьем и я даже не представляю, как бы я выносила в таком состоянии. Зато ранняя беременность легко прошла и роды нормальные были. Так, что я только за раннюю беременность. Да и  на карьеру в таком случае будет достаточно времени, как ребеночек чуть подрастет.
Чисто теоретически можно предположить, что ты прав, но чисто логически всегда права я
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple