наверхвверх
Страницы: 1
Сколько раз в неделю купаете малыша
 
Сколько ни читала по этому поводу, везде пишут, что купать ребенка нужно каждый день перед сном, и я стараюсь это правило соблюдать.. честно.. Но иногда не получается, иногда просто у самой сил не остается, или малыш засыпает до купания... В такие моменты думаю, а зачем же так часто купать его, все равно не особо пачкается...
 
Не обязательно купать перед сном, не все дети хорошо засыпают после купания, некоторым надо время чтобы успокоиться, другие наоборот успокаиваются и хорошо засыпают, купать ежедневно необходимо не для гигиены, а для общего развития ребенка, во время водных процедур снимается излишний тонус, развивается дыхание, общая моторика и т.д.
 
Аа, тогда понятно. Ну мой тоже абсолютно не успокаивается, а даже наоборот после купания не может заснуть... Тогда вот думаю, может стоит его купать просто пораньше, например днем, после прогулки или дневного сна...
 
Каждый день мою в плюшевой ванночке нашей и раза два в неделю в большой ванне с кругом.
 
Мы кроху купаем через день бывает через два,он не успевает так измазаться чтобы  купаться каждый день.После купания хорошо засыпаем,может потому что в водичку добавляем экстракты трав здравландия.Грудничков часто купают,постарше деток-реже.Частые купания могут немного сушить кожу,вода ведь хлорированная.
 
Я купаю каждый день. Это наш обязательный ритуал.
 
До года купали ребенка каждый день, за год его жизни пропустили может дней 5 от силы. Считаю, что ежедневные купания малышам просто необходимы.
 
Малыша ежедневно купают, если нет противопоказаний
 
Цитата
Никуся_мамуся пишет:
Каждый день мою в плюшевой ванночке нашей и раза два в неделю в большой ванне с кругом.
Что это за плюшевпя ванна?
 
Цитата
Светлана Касандина пишет:
Цитата
Никуся_мамуся пишет:
Каждый день мою в плюшевой ванночке нашей и раза два в неделю в большой ванне с кругом.
Что это за плюшевпя ванна?
К сообщению фотография прикреплена, может, ребенок в ней сидит?
 
Если есть возможность, то каждый день.
 
Шаг 1. Опустите ножки малыша в воду и понаблюдайте за реакцией.  Далее
медленно и аккуратно окуните малыша в воду до уровня плеч и шеи. Держать
малыша удобнее левой рукой, придерживая его голову и спину. Если по
реакции вы видите, что температура воды комфортная, он не боится, можно
продолжать опускать.

Шаг 2. Погрузив тело малыша полностью в воду, подождите 1-2 минуты, чтобы дать освоиться и изучить ситуацию.
Как
только малыш освоится в ванной, начинайте вводить движения. После
каждого нового движения необходимо выдерживать паузу, чтобы малыш привык
к этому движению и почувствовал себя в безопасности. Промойте лицо
чистой водой, а потом можно продолжить с мылом
Аккуратно промойте все
части тела следуя сверху вниз. Обязательно нужно хорошо промыть
складочки, в них может скапливаться грязь.

Шаг 3. Выньте малыша из воды, вытрите, заверните в сухую пеленку или наденьте сухую одежду.

По
времени — малыша стоит купать, начиная с 5-8 минут, постепенно
увеличивая с каждым разом. К месяцу малыша можно купать целых 15 минут, а
уже к полугоду — в течении получаса, если, конечно, малышу это
доставляет удовольствие.
 
Когда можно начинать купать ребенка?

Самое первое купание – это ответственный момент для всей семьи. От того, как пройдет принятие ванночки для новорожденного в первый раз зависит дальнейший настрой на купание маленького человека, и его родителей, которым предстоит купать малыша каждый день.

С появлением младенца в доме должна появиться и детская ванночка. Это предмет, который легко перенести в самое теплое для купания малыша помещение. Ванночку легко помыть и подготовить к водным процедурам.

Первые дни после рождения ребенка подмывают под струей воды, протирают складочки. Пупочная ранка за несколько дней заживает, прищепка, пережимающая пуповину, отпадает. Первые дни дома – это тот момент, когда уже можно купать новорожденного после роддома.
 
Если вода не хлорированная, то хоть каждый день. Главное без средств, они смывают с кожи защиту, а это вредно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple