наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Пеленать или не пеленать
 
С одной стороны жалко ребенка заковать в пленку, а если ему так плохо спится, то лучше зепеленать. Они же такие малюсенькие и мама правильно делает, когда смотрит что для ее ребенка будет лучше подходить.
 
Цитата
Конфетка пишет:
При использовании пеленок летом в жару, ребенка можно запросто перегреть. Опять же к процессу одевания ползунков всегда можно призвать в помошники папу, а вот где можно найти мужчину умеющего пеленать-это большой вопрос
Для этого есть х/б пеленки,которые не теплые и если пеленать в них, то не будет жарко, под низ не одевать теплую распашонку. Все дело в желании пеленать или нет. Можно делать так, чтобы малышу было тепло и чтобы не перегреть. По новым рассуждениям врачей педиатров, пеленать  ребенку не нужно. я полагалась на свой инстинкт, начала пеленать, чувствовала что ребенку не комфортно, когда перестала, стал лучше спать.
 
Еще считается, что тугое пеленание может помочь во время коликов.
 
А вы сами хоть раз спали вот так? Попробуйте, и поймете насколько дискомфортно себя чувствует ребенок!!! Сами небось на кровати звездой спите, так зачем малыша мучить?
А что касается мифов о том, что благодаря пеленанию ножки не будут кривыми, то не верю в это все!!!
 
Мы своего пеленали где-то месяца полтора, а потом только на ночь, т.к. он очень сильно возится по ночам. Сейчас ему 3 месяца, муж вечером перед сном его все равно пеленает, малыш так засыпает легче, правда через час разматывается из пеленок, большой уже, пеленки его не сильно сдерживают.
 
У нас сейчас в роддоме не пеленают, сразу надевают штанишки и распашонки, поэтому и дома пеленать не будем.
 
Я пеленаю малыша но не целиком, оставляю руки свободными, а всё потому, что сейчас  в роддомах стали  пуповину прищепками зацеплять и пока эта прищепка не отвалится (а у нас пока ещё на месте) то одевать малышу ползунки страшновато, из-за того что они могут цеплять прищепку и она сделает малышу больно. Поэтому пока я стараюсь этого избежать. Вот вот она отвалится и тогда дам малышу свободу.))
 
Моему эти пеленашки еще в род доме не понравились. Врачи сначала мне говорили, что я просто не туго делаю, вот он и выбирается, сами пеленали, и все равно через 10 минут, руки уже были снаружи. Когда его запеленывали, он начинал дергаться как гусеница, пока не освобождался. Поэтому как только нас выписали, ни каких пеленок))
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
наша дочка родилась в роддоме нового типа. И там не пеленали детей вообще и никого этому не учили. + особое внимание налаживанию грудного вскармливания, никаких пустышек и бутылочек. В итоге мы ее вообще не пеленали. С первого дня в ползунках, да распашонках.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Я тоже детей не пеленала. Только в роддоме на осмотр к врачам. Потом снова в штанишки, распашонки. Нормальные детки растут! Только дочунька вот царапает себя временами.. но я просто ноготочки стараюсь почаще стричь (царапки снимает моментом)..а сын и не царапался..
И вообще деткам комфортнее, когда они могут согнуться как им удобно. Поза эмбриона для них вполне естественна, а ровное положение дискомфортно.
 
все зависит от ребятенка.  
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:56
 
До двух месяцев своего пеленала, так как он активный был и махая ручками себя пугал.
 
Уже давно никто не пеленает, сами врачи говорят что это вредно
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple