наверхвверх
Страницы: 1
Польза обьятий для мамы и малыша, Нам нужно четыре объятия в день для выживания. Нам нужно восемь объятий в день для поддержания здоровья. Нам нужно двенадцать объятий в день для личностного роста» — заявляет психотерапевт Вирджиния Сатир.
 

Это верно и для взрослых и для детей в особенности.

Новорожденные познают мир через тактильные ощущения, через тепло, запах, сердцебиение. Помните, как мамы бабушки говорили, что избалуете малыша любовью? Помните легкую горечь от этих слов? У нас сейчас растет целое недолюбленное поколение!

Но и позже в более взрослом возрасте не стоит отдаляться от ребенка. От того, что вы его обнимаете, он НЕ СТАНЕТ “неженкой”, он будет знать, что его любят, поддерживают и защищают.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне кажется, новорожденному 12 объятий мало, они ему нужны круглосуточно
 
Моему 10, он до сих пор готов 24 часа обниматься,  уж очень любвиобильный...ждём 2....
 
Цитата
Александра написал:
Моему 10, он до сих пор готов 24 часа обниматься,  уж очень любвиобильный...ждём 2....
Будут обниматься между собой))

Моему младшему 11, тоже постоянно обнимается. Но по опыту знаю, что недолго это продлится, лет в 13 уже не будет столько нежностей. С дочкой, думаю, будет иначе. У девочек не включается «не нужны мне ваши телячьи нежности»
 
Анна Вальтер,ага, сама никогда не любила, и не люблю,чтоб меня кто-то обнимал, кроме ребёнка и мужа, даже родители ни ни ..когда эти тёти в детстве придут в гости и давай обниматься, тошнить хотелось....
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,ага, сама никогда не любила, и не люблю,чтоб меня кто-то обнимал, кроме ребёнка и мужа, даже родители ни ни ..когда эти тёти в детстве придут в гости и давай обниматься, тошнить хотелось....
А я до сих пор не люблю, когда тёти приходят в гости и давай обниматься 🤣  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple