наверхвверх
Страницы: 1
Дерматит
 
У ребенка сильный дерматит, мазь Бепантен слабо помогает. Чем вы лечили? Ребенку 8 месяцев, прикорм ввели 2 месяца назад.  
 
Видимо у ребенка аллергия на какой-то новый продукт, какой прикорм вы ввели? Или меняйте производителя  детского питания. Если вы ещё на ГВ, но следите и за своим питанием.
 
Дерматит может появиться и от каких-то внешних факторов, пыль, пыльца и т.д. Делайте генеральную уборку каждый день, купайте ребенка в отваре череды, ромашки и т.д.
 

Хорошо если это окажется аллергический дерматит, тогда достаточно будет найти аллерген и исключить его,  но простой контактный дерматит встречается даже чаще аллергического, а с ним уже посложнее, медикаментами ведь не напичкаешь такого маленького ребенка. Но точно знаю, что можно будет применить облучатель для лечения этого кожного заболевания и использовать его самостоятельно дома.  Преимущества УФ-облучателя - это отсутствие необходимости в лекарственных препаратах.

 
Цитата
Мама Кошка написал:
У ребенка сильный дерматит, мазь Бепантен слабо помогает. Чем вы лечили? Ребенку 8 месяцев, прикорм ввели 2 месяца назад.  
Питание нужно корректировать, и психологическую атмосферу дома. Это две основные причины, вызывающие дерматит. Ещё от стирального порошка может быть…
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple