наверхвверх
Страницы: 1
Восстановление после кесарево. Бандаж.
 
По показаниям назначены роды путем кесарево сечения. Много читала, что после кесарево необходимо хотя бы месяц пока мышцы в норму придут носить бандаж. Уже выбрала [COLOR=#7A0045]послеродовой бандаж 1249[/COLOR].  Вот и хотела бы спросить:
1) обязательно ли носить бандаж или только если врач пропишет( у моего врача ответа не дождешься)
2) когда после кесарево бандаж надевать , на какой день или неделю
3) как долго ходить в бандаже и по скольку в день в  лечебно-профилактических целях
4) как скоро можно будет носить бандаж для коррекции фигуры (утягиваться)
Изменено: Кашанова Лариса - 3 апреля 2013 18:46
 
Заранее, спасибо, за ответ.
 
Цитата
Лариса Кашанова пишет:
По показаниям назначены роды путем кесарево сечения. Много читала, что после кесарево необходимо хотя бы месяц пока мышцы в норму придут носить бандаж. Уже выбрала послеродовой бандаж 1249 . Вот и хотела бы спросить:
1) обязательно ли носить бандаж или только если врач пропишет( у моего врача ответа не дождешься)
2) когда после кесарево бандаж надевать , на какой день или неделю
3) как долго ходить в бандаже и по скольку в день в лечебно-профилактических целях
4) как скоро можно будет носить бандаж для коррекции фигуры (утягиваться)
Лариса, здравствуйте.
 Бандаж после кесарева сечения рекомендуется, и приобрести его надо заранее. Послеоперационный шов первое время будет нуждаться в поддержке, специальный бандаж снимет напряжение мышц и поможет сгладить болевые ощущения. Надевать бандаж можно уже при первом самостоятельном вставании после операции. Для большего удобства в ношении послеоперационного бандажа, надевайте его в положении лежа. Однако, стоит учитывать состояние  послеоперационного шва( необходимость его обрабатывать во время перевязки), да и сами женщины, перенесшие эту операцию, отмечают болезненные швы, любое прикасание к которым приносит существенный дискомфорт. Поэтому в полной мере воспользоваться бандажом получится после снятия швов.
 Носить бандаж после кесарева сечения потребуется около шести недель, это так называемый восстановительный послеродовый период .

Находится в бандаже постоянно не надо, спустя каждые три часа надо снимать бандаж для  лучшего рубцевания шва. Спать можно и без него.
Носить ребенка или выполнять работу по дому необходимо только в бандаже до наступления полного заживления шва.
 Бандаж применяемый  после кесарева сечения прекрасно поддерживает мышцы, способствуя их естественному сокращению и поэтому   может использоваться и  в эстетических целях – подтяжка живота, придание красивого женского силуэта.
 
У моей подруги тоже бандаж как на ссылке в посте Ларисы. У него есть дополнительная возможность регулирования утяжки. Но врач сказал, что после кесарева затягивать сильно нельзя даже спустя 3 мес? С чем это связано, ведь шов подругу давно не беспокоит, и вообще все хорошо, восстановилась полностью. Просто перестраховываются?
 
Скажите, Эдуард, а я могу сама выбрать роды путем кесарева, или только по показаниям назначают?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Да не заморачивайтесь, Олеся, лучше самой, если противопоказаний нет.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Олеся пишет:
Скажите, Эдуард, а я могу сама выбрать роды путем кесарева, или только по показаниям назначают?
Олеся, здравствуйте!
Право выбора остаётся за врачом, обязательно с учётом акушерских показаний. Ваше мнение может учитываться и сказать о своём решении стоит.
 

 
Цитата
кристина пишет:
У моей подруги тоже бандаж как на ссылке в посте Ларисы. У него есть дополнительная возможность регулирования утяжки. Но врач сказал, что после кесарева затягивать сильно нельзя даже спустя 3 мес? С чем это связано, ведь шов подругу давно не беспокоит, и вообще все хорошо, восстановилась полностью. Просто перестраховываются?
Кристина здравствуйте.
Запрет врача на бандаж после кесарева сечения может быть связан и с хроническими заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта, именно ввиду утягивающего эффекта, который создает естественное давление на мышцы брюшной полости существуют противопоказания.
 
Сестра после кесарева сечения носила бандаж долго. Помню, что она утягивала живот и так мышцы быстрее пришли в норму, живот втянулся. Уже не скажу, какой именно у нее был бандаж, но покупала по рекомендации специалиста.
 
Напишу про свой опыт. Одела бандаж через 12 часов после кесарева: надо было вставать с постели. Девочки, бандаж после кесарева - штука просто мега-классная! Жизнь облегчает колоссально! Я встала довольно легко, никаких "болей со слезами на глазах" как некоторые пишут у меня не было. Пока была в больнице, 5 дней бандаж всегда одевала, когда собиралась встать, т.е. была в нем практически весь день. На ночь снимала - спать в нем не комфортно мне было. А вот дома я бандаж носить не смогла - неудобно было, да и необходимости уже не ощущала. Живот как-то сам втянулся. То есть для снижения боли бандаж ОЧЕНЬ нужен, а вот насчет того, что в нем быстрее мышцы живота в норму приходят - не подтвержу, сомневаюсь...
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
Олеся пишет:
Скажите, Эдуард, а я могу сама выбрать роды путем кесарева, или только по показаниям назначают?
А вы что решили самостоятельно пойти на роды через кесарево сечение? Да вы же просто монстр. Сами рожайте и вам сразу ребенка принесут.
 
Бандаж вещь не заменимая, я здесь присмотрела один. После второго кесарева в роддоме не настаивали на бандаже, но я все же носила. Сейчас только жалею, что дома после выписки перестала одевать, ужасный диастаз мышц получила. Сейчас беременна третьим и обязательно будет бандаж.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А вы что решили самостоятельно пойти на роды через кесарево сечение? Да вы же просто монстр. Сами рожайте и вам сразу ребенка принесут.
При кесаревом сечении с эпидуральной анестезией ребенка тоже сразу дают на грудь. Потом уносят мыть, наряжать. И через три часа уже в палату приносят и можно лежать с ним сколько угодно. Так что это не довод.
Короткий путь всегда заминирован...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple