наверхвверх
Какая вероятность забеременеть во врем грудного кормления
Страницы: 1
Какая вероятность забеременеть во врем грудного кормления
 
Скажите пожалуйста обязательно предохраняться, когда кормишь ребенка грудью?  Когда нет месячных, то трудно этот процесс контролировать. Вот почему много деток есть погодки))):D
 
Мне моя гинеколог говорила, что нужно предохраняться, потому что вероятность забеременеть очень велика. как врач мне объяснила, после родов трубы более расширены и теперь еще больше есть возможность так сказать залететь, поэтому если не хотите второй подряд бесформенности, стоит все таки предохраняться,  а каким способом, решать уже вам.
я мама
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Скажите пожалуйста обязательно предохраняться, когда кормишь ребенка грудью? Когда нет месячных, то трудно этот процесс контролировать. Вот почему много деток есть погодки))):D
Существует ошибочное мнение, что пока молодая мама кормит грудью – она не может забеременеть. Это не совсем так. У 96% кормящих женщин на самом деле наблюдается состояние, при котором из-за отсутствия месячных и, следовательно, овуляции она не может забеременеть во время грудного вскармливания. Такое состояние называется лактационной аменореей и является природным методом контрацепции. Однако следует учитывать, что этот период продолжается только в течение первых  месяцев с рождения ребенка, исключительно при грудном вскармливании ( активном грудном кормлении). Оставшиеся 4% мам не переживают лактационной аменореи.  Поэтому следует проявить осторожность и предохраняться.
 
Как лучше предохраняться во время кормления?
Изменено: Светлана - 14 мая 2013 11:15
 
Цитата
Светлана пишет:
Как лучше предохраняться во время кормления?
Методы контрацепции после родов, которые не мешают кормлению грудью и безопасны в любое время после рождения:[LIST]
[*] Презерватив
[*]Спермициды (Фарматекс, Патентекс-Овал, Стерилин и т.п.)
[*] ВМС( внутриматочная спираль) Введение ВМС в послеродовом периоде производится через 6-8 недель.
[/LIST]
 
Обязательно надо предохраняться. Вы думаете почему во многих семьях дети-погодки? Так вот именно по этому поводу, что многие думают, что во время лактации забеременеть не реально. Только вот практика почему-то доказывает обратное. И никто не верит - вот что самое интересное.
 
Я бы после каждых родов заново бы беременела....:DO:e
Ликуля
 

 
а у меня первые роды - кесарево... я бы может и рада погодкам, но - увы ;)
 
Когда я кормила по времени и только грудью, то была замена и я не беременела целый год. И не предохранялась.
Если кормишь вразброс или заменяешь кормления смесями, то вероятность беременности такая же как и обычно.
Те 4% о которых говорит врач, я не встречала. Но вполне вероятно, что в эти проценты входите и Вы. Это выясняется с помощью мамы. Как это было у неё и её матери.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple