наверхвверх
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
Страницы: Пред. 1 2
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Скажите пожалуйста можно ли употреблять при беременности Дюфалак и использовать Микролакс?
Сухофрукты не помогают: от чернослива и кураги очень сильно болит и вздувается живот( кефир тоже перестал помогать, не знаю чем спасаться
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Скажите пожалуйста можно ли употреблять при беременности Дюфалак и использовать Микролакс?
Сухофрукты не помогают: от чернослива и кураги очень сильно болит и вздувается живот( кефир тоже перестал помогать, не знаю чем спасаться
Юлия, дюфалак во время беременности использовать можно.
 
Всем привет!Да...проблема ещё та!Я вообще живу с синдромом раздражённого кишечника.До беременности были проблемы,сейчас они обострились.Но я нашла средство!Коим радостно со всеми и поделюсь.Это свёкла.Обычная варёная свёкла с льняным маслом.Красота!Живу и радуюсь :D
всех благ!
 
всем привет!вопрос скорее к врачам-насколько вообще вредны запоры и вздутие в период беременности?в инете начиталась всего,что может привести даже к выкидышу?....а я уже который день мучаюсь этой поблемой,дюфалак еще больше вызывает вздутие и не всегда помогает
 
Цитата
Jenifer пишет:
всем привет!вопрос скорее к врачам-насколько вообще вредны запоры и вздутие в период беременности?в инете начиталась всего,что может привести даже к выкидышу?....а я уже который день мучаюсь этой поблемой,дюфалак еще больше вызывает вздутие и не всегда помогает
На малых сроках стойкое состояние запоров( правильно сказать напряжение при опорожнение кишечника) может спровоцировать угрозу. Необходимо разобраться с питанием( есть в ассортименте овощи и пить достаточное количество воды). Так как вы отмечаете не только запоры, но и вздутие, стоит подумать о измененном состоянии микрофлоры кишечника, что возможно было и до беременности. Правильно будет пройти консультацию гастроэнтеролога.
Изменено: Эдуард - 12 марта 2014 20:23
 
Эдуард,спасибо за ответ!у меня действительно были небольшие проблемы до беременности,но сейчас у меня 17-18недель бер,и к вечеру,чтобы я не съела-надуваюсь как шарик(((врач выписывала и энтеросгель и линекс,но эффект длился только во время курса,потом все возвращается(,читала неплохие отзывы про фитомуцил,может стоит попробывать?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,спасибо за ответ!у меня действительно были небольшие проблемы до беременности,но сейчас у меня 17-18недель бер,и к вечеру,чтобы я не съела-надуваюсь как шарик(((врач выписывала и энтеросгель и линекс,но эффект длился только во время курса,потом все возвращается(,читала неплохие отзывы про фитомуцил,может стоит попробывать?
Хороший препарат, можете принимать.
 

 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,спасибо за ответ!у меня действительно были небольшие проблемы до беременности,но сейчас у меня 17-18недель бер,и к вечеру,чтобы я не съела-надуваюсь как шарик(((врач выписывала и энтеросгель и линекс,но эффект длился только во время курса,потом все возвращается(,читала неплохие отзывы про фитомуцил,может стоит попробывать?
Хороший препарат, можете принимать.
cпасибо огромное!  :D попробую,надеюсь-поможет
Изменено: Jenifer - 13 марта 2014 12:16
 
Дорогие девчонки! Запоры- проблема современного человека. Поэтому запоры для беременных- это тоже не редкость. Если коротко, то причины в малоподвижном образе жизни, погрешности в питании, стрессы и заболевания ЖКТ.
Поэтому больше двигаемся, ходим, дышим, получаем положительные эмоции.  Кушаем правильно, вот тут тяжелее всего. Давайте поделимся своим опытом. Я как мать двоих детей, дама немного за 40, жду третьего малыша. До третьей беременности при росте 164, я весила 55-56 кг, ну и на 10 лет моложе выгляжу. Могу сказать точно, как ты выглядишь и чувствуешь, много зависит от питания. Свой день я начинаю в одно и тоже примерно время, сразу выпиваю стакан воды. Обязательно!!! Затем привожу себя в порядок. Завтракать люблю овсяной кашей с фруктами, добавляю отруби. Нужна клетчатка!!! Кушаю много овощей, фруктов.  Но тут тоже надо знать, какие то слабят, а другие наоборот крепят. И надо исключить все продукты, которые приводят к метеоризм, гниение и брожение. Я люблю кабачки, помидоры, огурцы, свеклу, из фруктов сливы, персики, абрикосы. Хлеб люблю цельнозерновой. Важно, кроме клетчатки, получать белки. Это- мясо, рыба, кисломолочные продукты. Из мяса предпочитаю крольчатину, курицу, молодую телятину. И стараюсь, чтобы все было натуральное. Как это у меня получается находить - это другая тема. Очень люблю рыбку. И обязательно, исключаю жарку, только  запекаю, тушу и отвариваю. Из молочки предпочитаю кефир, ряженку.
Вообще, можно поговорить о пробиотиках, их тоже полезно пропивать курсами.
А так прислушивайтесь к своему организму. Исключите вкусную каку-бяку. И все у вас получиться. Но если есть очень серьезные проблемы, то обязательно нужна консультация гастроэнтеролога.
 
Да, очень актуальная тема. С первым, у меня были такие проблемы. Учла все свои ошибки, и второго носила хорошо. Следила за состоянием ЖКТ, пропила курс пробиотики, без назначения никогда не принимала антибиотики. Девчонки, не шутите с антибиотиками, это серьезно. И детей не пичкайте без назначения.
Стала дружить со спортом. Больше движения! А о правильном питании написано много. Я люблю запекать. И овощи, и мясо, и рыбку. Никакой жарки.
и когда забеременела, то проблем не было.
 
Меня очень выручал Дюфалак! он правда не моментального действия, а накопительного. Но зато работа кишечника восстанавливается  и эффект продолжительный. Пила его 2-3 месяца в последнем триместре.
Свечами и клизмами лучше не увлекаться, как мне кажется)
Ну и диета,конечно))) Хоть и хочется во время беременности всяких вкусняшек)
 
Самостоятельно не нужно ничего принимать. Консультируйтесь у врача, что можно, а чего нельзя. А еще чернослив послабляет. Ешьте его.
 
Нарушается режим питания, да и органы смещаются из-за плода. У меня в аптечке всегда лежал фибралакс. И во время гв тоже.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple