наверхвверх
Сколько должен прибавляться вес в неделю с 26 недели
Страницы: 1
Сколько должен прибавляться вес в неделю с 26 недели
 
Подскажите пожалуйста сколько в норме прибавлять в весе с 24 недели, я за 2 недели с 24 по 26 набрала 1,5 кг,до этого 1 кг скинула, врач сказала что это много, должно быть 750гр, вставала на учет 52 кг при росте 164см, сейчас вешу 59кг, прописали магне В6 для профилактики гестоза
Варвара
 
Вот вес - это индивидуальный у всех показатель. Кто-то за всю беременность набирает 15 кг, а кто-то и 10 не наберет. Я прибавляла с 26 недели по 300-500 г. Главное, я как налопаюсь фруктов так на прием иду )) совпадало так. По разному набирала.
Изменено: Саранова Лена - 3 июня 2013 21:31
 
Цитата
Варвара пишет:
Подскажите пожалуйста сколько в норме прибавлять в весе с 24 недели, я за 2 недели с 24 по 26 набрала 1,5 кг,до этого 1 кг скинула, врач сказала что это много, должно быть 750гр, вставала на учет 52 кг при росте 164см, сейчас вешу 59кг, прописали магне В6 для профилактики гестоза
Действительно, прибавка веса  за неделю должна быть 300-400гр. В начале беременности в Вашем случае можно говорить  о весе близкому к дефициту массы тела, поэтому сейчас вес в пределах нормы и может прибавляться далее. Стоит обратить внимание не появляются ли отёки и проконтролировать суточный диурез(количество выпитой и выделенной жидкости). Такие колебания веса могут быть связаны  со скрытыми отёками.
 
У меня рост 174см, вес 63 куг. Сейчас у меня 37 неделя беременности и вес уже 78 кг. врачи садят на диету, целый день один кефир. Мечтаю до родов продержаться в этом весе, не набрать главное еще(((((
 
Цитата
Альбина Ильина пишет:
У меня рост 174см, вес 63 куг. Сейчас у меня 37 неделя беременности и вес уже 78 кг. врачи садят на диету, целый день один кефир. Мечтаю до родов продержаться в этом весе, не набрать главное еще(((((
Вы из-за врачей переживаете или из-за себя, что вес после родов большой будет? Меня в беременность врачи, честно скажу, замучили своими нормами. Чувствовала себя роботом, который должен быть в определенных рамках и никак иначе. Роды у меня были в 38 недель. За всю беременность набрала 14 кг (с 57 кг до 71,5 кг). Всю беременность меня ругали, что много набираю. В итоге после родов через пару месяцев была уже опять 57 кг. Ушли сами собой килограммы, никакой диеты не было - я же грудью кормила.
Улыбайтесь:)
 
Во вторую Б тоже , по воспоминаниям, много набрала..через полгода в горловину пальто вываливалась)) Тоже грудью кормила..И сейчас за Б набираю: с 57-58 уже 69.8. а за неделю( с 30по 31)-ничего не прибавила..Во втором триместре  в основном прибавляла, есть хотелось: можно было на холодильник шторку вешать вместо дверки))..а сейчас жарко-и есть не хочется...
 
Милые мои дамочки, конечно, в период беременности нам требуется двойная норма питания, но мы же ведем сидячий образ жизни, поэтому и получается, что набираем. Если нет противопоказаний – ходите пешком примерно час, и не нужна диета.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple