наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и лекарственные препараты
 
Какие препараты можно принимать при беременности? Например, у меня, когда я была беременна, болела часто голова и я все бояалась принять какую-то таблетку, мучилась в общем. А я планирую еще одног ребенка, а вдруг я простыну, как лечиться-то в таком случае, чтобы не навредить пузожителю? Спасибо за ответы заранее.
 
Насколько я знаю, от головной боли нет таких безопасных препаратов. Я спасалась холодными компрессами. Мне вообще повезло и я простывала пару раз. Сильный насморк лечила растительными каплями и пила горячее молоко с медом.
Изменено: Ivanovna Milana - 4 июня 2013 14:10
 
Я покупала Гриппферон капли когда немного простыла, и много чая с лимоном, от головной боли ну Но-шпу попробовать принять, может помочь снять спазм, и вот иногда думаю можно кофе с лимоном, мне сказали что практически заменяет цитрамон
Варвара
 
Ну, можно пробовать при простуде обильное питье,  и горячее, как написали выше, нос промывать аквамарисом - абсолютно безвреден.
Это что касается простуды. Вообще насморк - это частое явление у беременных, т.к меняется гормональный фон, повышается уровень женских гормонов и отсюда слизистая носа отекает и становится уязвимой. Так же можно увлажнять воздух в квартире.
Если что-то посерьезнее, то это к врачу обязательно надо идти.
 
А я что-то часто болела в беременность. Ну прям наказание какое-то. По больницам все таскали, дома сама тоже лечилась, но старалась не увлекаться таблетками, антибиотиками. Аквамарис не помогал, биопароксом пшикала. Благо все обошлось.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Какие препараты можно принимать при беременности? Например, у меня, когда я была беременна, болела часто голова и я все бояалась принять какую-то таблетку, мучилась в общем. А я планирую еще одног ребенка, а вдруг я простыну, как лечиться-то в таком случае, чтобы не навредить пузожителю? Спасибо за ответы заранее.
Что касается лекарственных препаратов,желательно ограничить прием до 12 недель беременности.С 12 недель начинает функционировать плацента,которая выполняет защитную функцию по отношению к Вашему будущему ребенку, расширяется список препаратов возможных для использования.При возникновении конкретной проблемы лучше проконсуьтироваться с врачом .
 
Всю жизнь страдала от головных болей - упаковка в месяц обезболивающих уходит стабильно. Чуть погода меняется и всё - голова болит. В беременность пила Нурофен, Пентальгин, Парацитамол. В последнем триместре головные боли резко пропали, такое блаженство было - пару месяцев жила без обезболивающих. Конечно, очень совесть мучила, когда таблетки пила, понимаю, что вред ребенку наношу, но куда деваться? Слава богу, всё обошлось!
Улыбайтесь:)
 

 
Мне говорили, что в период беременности, особенно в I и в III триместрах, просто нельзя принимать лекарственные препараты. А если что-то болит, то можно принимать нош-пу.
 
Цитата
Sima пишет:
Мне говорили, что в период беременности, особенно в I и в III триместрах, просто нельзя принимать лекарственные препараты. А если что-то болит, то можно принимать нош-пу.
Но-шпа может применяться при беременности
 
Конечно в нас мало веры в народную медицину, но я так всегда лечусь и детей лечу тоже. Аюрведа - древняя медицина, ей уже более 5000 лет, главной причиной всех заболеваний считает выход из равновесия дош (стихий) в организме. Спазмы вызываются нарушением стихии воздуха, лечатся в основном маслами, аромотерапией. Главное лечебное средство - гхи (топленое сливочное масло, его нагревают медленно на водяной бане, либо ждут пока вся жидкость не выпарится, это долго не менее 3 часов, либо просто снимают молочную жидкость ложкой, целительной силой обладает только янтарного цвета масло без примесей молока). Такое масло лечит практически все болезни. если у вас болит голова достаточно смазать ноздри и уши внутри, головная боль у меня проходит через минуту, голова становится легкой, если у вас болит живот надо смазывать гхи область вокруг пупка по часовой стрелке. Также большой целительной силой обладает общий массаж с маслом гхи, либо просто помассируйте спину, или поясницу, если болит. Специи также обладают огромной целительной силой, если спазмы - можно пожевать душистый горошек, боль зубная - гвоздику, рана долго не заживает - посыпьте куркумой, она также хорошо лечит простудные заболевания, вирусные инфекции - хорошо добавлять в пищу и даже просто насыпать в носки или в постель горчицу, насморк лечит сок алое, можно купить в аптеке в ампулах и закапывать в нос, а лучше всего проводить профилактику - постоянно промывать нос морской водой или физраствором, если в носу образуются корочки - смазывать маслом туи или обычным оливковым маслом.  Если тяжесть в желудке, переели или плохо переваривается пища съешьте несколько зерен кориандра или пожуйте корень аира, при вздутии хорош фенхель. Часто у беременных на поздних сроках наблюдается закупорка желчных протоков - появляется зуд, хорошо помогает шрот расторопши. если нервничаете пейте чай из мелиссы, липы, душицы, мяты и ромашки. Вообще ромашковый чай - чудесное средство при беременности, обладает антисептическими, успокаивающими свойствами, помогает пищеварению и даже снимает тонус матки - проверено на себе.
Изменено: Селькова Оксана - 11 июня 2013 17:25
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Конечно в нас мало веры в народную медицину, но я так всегда лечусь и детей лечу тоже.
Я сама большая поклонница травяных чаев. Всегда их пила. Но в беременность очень была удивлена, что на многих пакетиках с травами из аптеки в графе "противопоказания" значиться беременность и кормление грудью. Я так огорчалась:( в итоге пару лет была без моих любимых травок.
 
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Эдуард пишет:
Но-шпа может применяться при беременности
А но-шпа может применяться при беременности и одновременно с грудным кормлением? И еще вопрос. Можно ли пить дюфастон для сохранения беременности, если я кормлю грудью дочку 8 месяцев?
 
Цитата
Оксана Картавенко пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Но-шпа может применяться при беременности
А но-шпа может применяться при беременности и одновременно с грудным кормлением? И еще вопрос. Можно ли пить дюфастон для сохранения беременности, если я кормлю грудью дочку 8 месяцев?
Но-шпа может эпизодически использоваться при беременности и грудном кормлении.   Дюфастон используется при  беременности по показаниям, но при этом выделяется с грудным молоком, поэтому грудное вскармливание во время приема препарата не рекомендуется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple