наверхвверх
Страницы: 1
Гинипрал при беременности.
 
Врач при беременности прописывала мне гинипрал. Через три дня приема таблеток у меня начало очень колоть в сердце. Я проснулась утром и не смогла встать с постели, даже на бок не могла перевернуться, боялась рукой-ногой пошевелить, так как от каждого движения как иглу в сердце втыкали. Раньше проблем с сердцем не было. Через полчаса все прошло. Я таблетки больше не пила, рассказала врачу про эту ситуацию. Она сказала, что у меня индивидуальная непереносимость гинипрала. Читала инструкцию к этим таблеткам: они не противопоказаны при беременности и часто даже капельницы с этим лекарством ставят. Это мне одной так не повезло или такой побочный эффект гинипрала - частое явление?
Короткий путь всегда заминирован...
 
Мне тоже прописывали. Но там вместе с гинипралом надо принимать еще таблетки для сердечно-сосудистой деятельности. И гинипрал употреблять не по целой таблетке, а половинку. В принципе, я эти правила соблюдала и всё было нормально.
 
Уж лучше таблетки чем капельницы. Капельницы больно и долго - лежишь часа два с этой капельницей, даже в туалет с ней идешь, если приспичит. И при капельницах тоже дают таблетки для сердечно-сосудистой системы. Гинипрал в любом случае дает нагрузку на сердце.
 
Цитата
Ольга_Куриленко пишет:
Врач при беременности прописывала мне гинипрал. Через три дня приема таблеток у меня начало очень колоть в сердце. Я проснулась утром и не смогла встать с постели, даже на бок не могла перевернуться, боялась рукой-ногой пошевелить, так как от каждого движения как иглу в сердце втыкали. Раньше проблем с сердцем не было. Через полчаса все прошло. Я таблетки больше не пила, рассказала врачу про эту ситуацию. Она сказала, что у меня индивидуальная непереносимость гинипрала. Читала инструкцию к этим таблеткам: они не противопоказаны при беременности и часто даже капельницы с этим лекарством ставят. Это мне одной так не повезло или такой побочный эффект гинипрала - частое явление?
Такое состояние от препарата возможно и при индивидаульной непереносимости и при неправильно подобранной дозировке.
 
А я читала,что с этим препаратом обязательно нужно пить еще и Верапанин (вроде такое название)
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Веропамил, правильно))) Но его обычно не сами пьют, а врач назначает.
 
Цитата
Лада пишет:
Веропамил, правильно))) Но его обычно не сами пьют, а врач назначает.
спасибо,  что исправили))) я просто читала про многие препараты в период беременности и точное название не помню. Но именно он как то влияет на подавление побочных явлений с сердцебиением, опять же если мне объять не изменяет.Но я его не советую,  я советую о нем спросить врача, он уже решит нужно или нет
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 

 
И мне назначили на сроке 26 недель.Сказали сначала выпить веропамил,через 15 минут гинипрал.Тогда не будет плохо.
 
Цитата
Наталья Ушнурцева пишет:
И мне назначили на сроке 26 недель.Сказали сначала выпить веропамил,через 15 минут гинипрал.Тогда не будет плохо.
Мне тоже при первой беременности назначали гинипрал только не помню с веропамилом или без, помню что плохо было сердце из груди выпрыгивало. А его не стала продолжать пить, отдала подруге они позже меня забеременела и её врач тоже прописал гиниппрал так у неё вообще не было проблем с этим препаратором.
Изменено: Булатова Екатерина - 7 августа 2013 15:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple