наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Головные боли !, Что делать?
 
Сегодня всю ночь не спала , голова болела до ужаса ,только вроде засыпаю и через пол часа опять просыпаюсь от боли.
Так сильно еще не было,последние дня три болит систематически. Что делать?что можно принять?дома есть только парацетамол и пустырник,родственники живут далеко ,а у нас с молодым человеком нет средств на лекарства.как назло  еще и  суббота
Ни жк ни поликлиники не работают
 
[SIZE=4]Надо понять почему болит голова, т.к. это только симптом. Если боль тупая, усиливающаяся при движении или боль с одной стороны обратитесь к врачу в понедельник. Но если у Вас оцепенение, тошнота или нарушение зрения из-за головной боли, особенно на сроке более 24 недель беременности вызовите скорую!
Головную боль могут вызвать некоторые продукты: шоколад, цитрусовые, сыр.Пейте много воды.  Чай из ромашки - эффективное средство от головной боли.
В основном головную боль вызывает напряжение мышц головы и шеи, поэтому меньше сидите за компьютером, соблюдайте правильную осанку, сделайте себе массаж шеи, головы и плечевого пояса или попросите близкого человека.
Головная боль может быть вызвана давлением.  Аюрведа рекомендует: повышение давления, (много Солнца - правая сторона) - заткнуть правую ноздрю - дышать через левую; понижение давления, нет тонуса (Луна - левая сторона) - дышать через правую. Если у вас постоянно головные боли и вы уже понимаете, когда у вас пониженное давление, а когда повышенное, то как только почувствовали боль - сразу начать дышать и до результата.

Еще один аюрведический рецепт: приготовьте топленое сливочное масло масло и смазывайте им ноздри  и уши внутри. Также хорошо топленым маслом сделать массаж шеи, эффект будет больше.[/SIZE]
Изменено: Селькова Оксана - 23 июня 2013 8:43
 
Цитата
Vvankatt пишет:
Сегодня всю ночь не спала , голова болела до ужаса ,только вроде засыпаю и через пол часа опять просыпаюсь от боли.
Так сильно еще не было,последние дня три болит систематически. Что делать?что можно принять?дома есть только парацетамол и пустырник,родственники живут далеко ,а у нас с молодым человеком нет средств на лекарства.как назло еще и суббота
Ни жк ни поликлиники не работают
Вы можете использовать пустырник ( снимает нервное напряжение, помогает при спастическом синдроме, снижает давление). В вашей ситуации необходимо в первую очередь измерить давление ( оно может быть и высоким и низким). при низком давлении пустырник не стоит использовать.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Надо понять почему болит голова, т.к. это только симптом. Если боль тупая, усиливающаяся при движении или боль с одной стороны обратитесь к врачу в понедельник. Но если у Вас оцепенение, тошнота или нарушение зрения из-за головной боли, особенно на сроке более 24 недель беременности вызовите скорую!
Головную боль могут вызвать некоторые продукты: шоколад, цитрусовые, сыр.Пейте много воды. Чай из ромашки - эффективное средство от головной боли.
В основном головную боль вызывает напряжение мышц головы и шеи, поэтому меньше сидите за компьютером, соблюдайте правильную осанку, сделайте себе массаж шеи, головы и плечевого пояса или попросите близкого человека.
Головная боль может быть вызвана давлением. Аюрведа рекомендует: повышение давления, (много Солнца - правая сторона) - заткнуть правую ноздрю - дышать через левую; понижение давления, нет тонуса (Луна - левая сторона) - дышать через правую. Если у вас постоянно головные боли и вы уже понимаете, когда у вас пониженное давление, а когда повышенное, то как только почувствовали боль - сразу начать дышать и до результата.

Еще один аюрведический рецепт: приготовьте топленое сливочное масло масло и смазывайте им ноздри и уши внутри. Также хорошо топленым маслом сделать массаж шеи, эффект будет больше.
Изменено: Vvankatt - 23 июня 2013 17:47 (Спасибо!кстати давление повышенное было,130 на 80)
 
Спасибо !!!
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Vvankatt пишет:
Сегодня всю ночь не спала , голова болела до ужаса ,только вроде засыпаю и через пол часа опять просыпаюсь от боли.
Так сильно еще не было,последние дня три болит систематически. Что делать?что можно принять?дома есть только парацетамол и пустырник,родственники живут далеко ,а у нас с молодым человеком нет средств на лекарства.как назло еще и суббота
Ни жк ни поликлиники не работают
Вы можете использовать пустырник ( снимает нервное напряжение, помогает при спастическом синдроме, снижает давление). В вашей ситуации необходимо в первую очередь измерить давление ( оно может быть и высоким и низким). при низком давлении пустырник не стоит использовать.
 
Я тоже страдала из-за головных болей во время беременности. Только у меня давление было повышенное. Я обычно отлеживалась, а когда совсем невмоготу было, то принимала парацетамол. Хоть и нельзя, но иногда боль просто нестерпимая была. Родила вроде нормального ребеночка, тьфу-тьфу-тьфу.
 
у меня остеохондроз... и во время беременности стало частенько голова и шея болеть....позвонила в скорую а они сказали, что до 12нед не чем помоч не могут.. Б10 нед..что делать не знаю((((((((((((
 

 
Цитата
uylia1996 пишет:
у меня остеохондроз... и во время беременности стало частенько голова и шея болеть....позвонила в скорую а они сказали, что до 12нед не чем помоч не могут.. Б10 нед..что делать не знаю((((((((((((
Можно порекомендовать вам массаж шейно-воротниковой зоны.
 
Если возникает боль, то нужно искать в первую очередь причину этой боли. Когда происходит спазм сосудов, то обычно повышается давление. Из-за этого могут мучить головные боли. Обязательно измеряйте давление и оцените полученные цифры. Такое состояние может быть для вас привычное и достаточно будет отдохнуть, выпить сладкого чая (только слабого). В любом случае нужно консультироваться со своим врачом! Это золотое правило. Не забывайте о нем!
 
Постоянно мучают головные боли, бывает по нескольку дней подряд с некоторыми промежутками на день-два. Массаж шеи и отдых бесполезны. Знаю что у меня смещение шейных позвонков, а так же пониженное давление 90/60 подскажите что может помочь не навредив ребенку.
 
Цитата
maykopfly пишет:
Постоянно мучают головные боли, бывает по нескольку дней подряд с некоторыми промежутками на день-два. Массаж шеи и отдых бесполезны. Знаю что у меня смещение шейных позвонков, а так же пониженное давление 90/60 подскажите что может помочь не навредив ребенку.
Вам необходима помощь хорошего вертебролога
 
Цитата
uylia1996 пишет:
вызвать некоторые продукты: шоколад, цитрусовые, сыр.Пейте много воды. Чай из ромашки - эффективное средство от головной боли.
В основном головную боль вызывает напряжение мышц головы и шеи, поэтому меньше сидите за компьютером, соблюдайте правильную осанку, сделайте себе массаж шеи, головы и плечевого пояса или попросите близкого человека.
Головная боль может быть вызвана давлением. Аюрведа рекомендует: пов
бальзам "Звездочка" помогает
 
после кесарева на третий день - дичайшая мигрень была, до слёз!! какие-то не помогающие капельницы ставили... три дня длилось, думала помру! даже в туалет - вдоль по стеночке... Если второе кесарево будет - тоже к этому готовиться?
 
У меня тоже низкое давление (90/60). Постоянно мучаюсь с головной болью. Буквально дня три назад нашла у мужа старенькую книжечку "Су джок для всех". Точечный массаж. Чтобы прошла головная боль, нужно массировать подушечку большого пальца (можно специальной палочкой, продается в китайских лечебных центрах) - можно обычной спичкой. На подушечке найти "середину" и "тыкать" (извините, не знаю как по-другому написать, чтоб понятно было) в эту точку. Ощущение болезненное, не очень приятное. Но через 10-15 минут головная боль, даже очень сильная, проходит.
 
Цитата
Констанция пишет:
после кесарева на третий день - дичайшая мигрень была, до слёз!! какие-то не помогающие капельницы ставили... три дня длилось, думала помру! даже в туалет - вдоль по стеночке... Если второе кесарево будет - тоже к этому готовиться?чтобы ответить вам как можно точно, уточните
Чтобы ответить вам как можно точно, напишите по каким показаниям проводилось кесарево сечение. Был ли это гистоз?
 
Эдуард, да, был... Того же ожидать и во второй беременности?
 
У меня уже много лет мигрени. Один-два раза в месяц. Немного облегчали боли таблетки, если успевала выпить в самом начале мигрени. Мигрень два-три дня, с рвотой каждых 20 минут начинается обезвоживание, так как вода тоже отторгается.За два дня теряю 4 кг. Ничего делать не могу, а у меня еще два малых. Потом правда вес восстанавливается.Посоветуйте может уколы какие можно, беременность 9 недель.
 
Цитата
Констанция пишет:
Эдуард, да, был... Того же ожидать и во второй беременности?
Головная боль была следствием гистоза, но никак не следствием кесарева сечения. Вероятность повторения гистоза возможна.
 
спасибо)
 
Здравствуйте! Примерно на четвертой неделе беременности у меня очень сильно болела голова. Выпила таблетку цитрамона, а потом  прочитала, как это опасно для будущего малыша. Теперь корю себя за это. Каких последствий теперь ждать, и были ли подобные случаи с благоприятным исходом?
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple