наверхвверх
Страницы: 1
Нужно ли носить бандаж во время беременности?
 
Существует много мнений на счет этого вопроса, хотелось бы побольше узнать все-таки нужен ли бандаж или нет. А если нужен то на каком сроке начинать и как его правильно подобрать?
в ожидании чуда
 
Я думаю что стоит приобрести себе такую необходимую на мой взгляд вещь. Сама в первую беременность не ходила в бандаже, а во вторую благодаря этому форуму , стала его обладательницей :D   Мне намного легче стало ходить, не чувствуется такой тяжести, как без него. Особенно это заметно, после того как  походишь в нём какое то время, а потом снимаешь, разница ощутима.  
Вот тут можно почитать более подробно:http://www.mama-fest.com/article/sovety_spetsialistov/bol_v_spine_vo_vremya_berem­ennosti.php
И вот тут:http://www.mama-fest.com/bandazh_dorodovyy.php
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
спасибо за ссылки, полезная инфа!
покупать или нет бандаж - каждый решает сам, но лично я считаю, что лучше подстраховаться от возможных осложнений!
 
А я вот купила и вообще не поняла, зачем. Я настолько хорошо хожу беременность, что у меня ни разу не было ощущения тяжести ни в спине, ни в области живота. Походила в бандаже несколько раз, что с ним, что без него - одно и тоже, без него даже как-то удобней, ничего не мешается.
С врачом поговорила, она сказала, что у меня животик аккуратненький, мышцы сильные, поэтому мне и без бандажа совершенно отлично.  
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Екатерина Пузанова пишет:
Существует много мнений на счет этого вопроса, хотелось бы побольше узнать все-таки нужен ли бандаж или нет. А если нужен то на каком сроке начинать и как его правильно подобрать?
Бандаж - это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но - без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода. В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс:  поддерживая живот, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.
При сроке четыре месяца беременности, время подумать о бандаже.
1. Бандаж-пояс. Надевается на нежнее бельё, фиксируются над животом с помощью клапана на «липучке». Большинство моделей имеют три клапана для дополнительной регулировки размера. Надевается стоя или лежа. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

2. Бандаж-трусики. С эластичной поддерживающей вставкой спереди над животом, надевается в горизонтальном положении. Так как он используется в качестве трусиков, возникает необходимость в частой стирке. Возможно, Вам придется приобрести несколько таких бандажей-трусиков. Однако многим такой вид очень нравится из-за простоты и удобства при ношении.

Независимо от варианта бандажа, при его ношении нужно делать перерыв через каждые 3 часа на 30-40 минут. Естественно, бандаж должен быть правильно надет, не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями.
Изменено: Эдуард - 17 июля 2013 22:45
 
В детстве была пупочная грыжа, врач рекомендовала с 24 недели приобрести именно ФЭСТ трусиками бесшовный, а сейчас в результате угрозы без него ходить нежелательно, так что я очень вовремя приобрела обе модели: и трусиками, и пояс бесшовные, снимает нагрузку, которая для нас опасна преждевременными из-за укорачивания шейки матки.
Изменено: Шарыгина Светлана - 22 августа 2013 11:35
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Бандаж - очень полезная вещь, очень облегчает длительные прогулки пешком. Снимает напряжение как с поясницы так и с живота. А то что некоторые обходятся без бандажа, так это как мне кажется вопрос времени. Был как-то разговор со свекровью: она говорит, что сейчас жалеет, что не пользовалась бандажом, так как сначала не видела необходимости в нем, а сейчас по прошествии времени (особенно после второй беременности) говорит, живот не вернулся в норму и со временем совсем растянулся.Понятно что с возрастом редко кто возвращает себе формы с помощью спорта, но она всегда занималась спортом, и теперь удивляется, как у спортивного подтянутого человека могли расслабится мышцы... Решение конечно принимает каждый для себя индивидуально, но если есть рекомендации врачей, да и пример многих женщин... то мне кажется от бандажей только польза)))
Нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь…
 

 
А мне на курсах говорили, что наоборот - не надо носить, тогда мышцы укрепляются. Но я в последние месяцы носила - животик большой был, без него был больно ходить.
 
купила поясом, ношу для профилактики, но даже сейчас ощущается облегчение и удобство. рекомендую.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Отражу свой личный опыт. В бандаже не так сильно устает спина, он распределяет нагрузку. Отлично поддерживает живот, что очень важно, особенно если ты едешь в машине и  подвергаешься тряске - пузико меньше напрягается, малышу комфортнее - не пинается возмущенно, мол что вы мне там устроили???? Однако не стоит его долго носить  - пришла домой и сняла. Носить по мне нужно месяцев с 5, когда животик уже приличный. Еще один существенный плюс бандажа - это то, что он предрасполагает к правильному прилежанию малыша и позволяет улучшить кровообращение внизу живота за счет приподнятия пузика, конечно если мама усердствуя не перетянет бандаж. Всем счастливой беременности и родов!!!!!
 
А я никак не могу подружиться с бандажом. Ситуация одинаковая и в первую и во вторую беременность (хотя бандажи использую разные): не могу находиться в нем больше 1 часа. Через час, полтора ощущаю жуткий дискомфорт, тяжесть и тут же снимаю. Вот так и ношу с перерывами. Не могу сама себе объяснить почему так происходит, ведь обычно рекомендуют делать перерывы через 3 часа.
 
В первую беременность купила-бандаж пояс. С ним было неудобно. Купила бандаж-панталончики и не могла нарадоваться. Очень облегчает беременность) Сейчас куплю подобные!
 
Мне из-за низкого животика рекомендован бандаж. Хотя, мне и без него не сложно, ничего не болит, ничего не мешает. Но низкий животик предполагает поддержку, и я в этот раз купила два бандажа один универсальный пояс, другой бесшовный бандаж-пояс. Одеваю по ситуации: если на работу, то лучше пояс (его проще снять через 3 часа), а если просто по делам, то бесшовный - он удобнее под одеждой. И детка зафиксирована в нем, она переворачивалась, врач порекомендовала, когда вернется, в бандаж ее "закрыть", чтобы снова не перевернулась в ягодичное. Так что я тоже рекомендую))
 
Да,тоже прикупила бандаж...Очень удобно!!
 
А мне из-за тонуса повышенного назначали бандаж. Ношу редко. Не удобно мне, эти лишние слои под одеждой. И с ним устаю быстро очень. Не знаю почему так! :(( Вроде и надеваю правильно, не сдавливаю, а носить не могу толком его. В итоге ношу, если в дорогу только.
В чем проблема? Почему мы с бандажом не ладим?
 
Сегодня была у врача,оказывается я не правильно одевала бандаж-слишком туго и слишком низко...как-то растерялась сразу и не спросила у врача-не могла ли я таким образом навредить малышу?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Сегодня была у врача,оказывается я не правильно одевала бандаж-слишком туго и слишком низко...как-то растерялась сразу и не спросила у врача-не могла ли я таким образом навредить малышу?
Навредить Вы не могли, не волнуйтесь.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Сегодня была у врача,оказывается я не правильно одевала бандаж-слишком туго и слишком низко...как-то растерялась сразу и не спросила у врача-не могла ли я таким образом навредить малышу?
Навредить Вы не могли, не волнуйтесь.
ох,спасибо,успокоили мои беременные мозги :D )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple