наверхвверх
Я потеряла ребёнка. Замёрзшая Беременность (ЗБ). Причины, лечение.
Страницы: 1
Я потеряла ребёнка. Замёрзшая Беременность (ЗБ). Причины, лечение., Как восстановиться после ЗБ?
 
Доброе утро! Нам было 8 недель.  Решила сходить на узи, просто для себя. Там я узнала, что сердечко остановилось. Никаких признаков не было! Ни кровило, ни температуры, ничего не болело вообще! Отправили на чистку (перед этим 2 раза ещё раз перепроверели на узи)! Наркоз был очень сильным, отходила долго. Сегодня 5-ый день как у меня там никого нет... Живот болит, тянет, постоянные ощущения дискомфорта в животике и низе живота. До вчерашнего дня, после чистки, я часто ходила в туалет по большому (5-8 раз в сутки), а со вчерашнего - запор. В больнице я не лежу, сегодня вышла на работу (она сидячая). Гинеколог прописала антибиотики и свечи. Принимаю. Но боли не прекращаются! Как восстановиться после ЗБ? Когда можно будет начать заниматься сексом? Какие анализы сдать для выяснения причины ЗБ? Благодарю заранее за ответ.
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Как восстановиться после ЗБ?
Добрый день Ксения! Выскабливание = аборт по медицинским показателям. Это сложная хирургическая процедура и долго заживающая. Я вам советую купить китайские прокладки meitan.ru или tiande.ru (эти мне нравятся больше - особенно на травах) на критические дни и ежедневные (представительства есть почти в каждом городе), подписаться для скидки 30% можно через интернет (о подписке пишите на е-маил)  , а дней через 45 после выскабливания поделать курсом по схеме китайские тампоны бьютифуллайф или клианпоинт  (это можно через леди купон приобрести) описаний в интернете много, вещь реально хорошая. [COLOR=#FF0000]Данные препараты нельзя использовать во время беременности![/COLOR] Поправляйтесь!
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Добрый день, Ксения! Очень Вам сочувствую.
У одной моей знакомой были 2 ЗБ, с третьей попытки она родила. И сейчас у нее растут два замечательных сыночка (не близнецы, а с разницей в 2 года). Причиной первой из них была моче-половая инфекция, которую просмотрели врачи. По той же причине замер и второй малыш. Почему-то ей забыли после первого замирания назначить цикл лечения. Потом она пролечилась  и вот сейчас счастливая мама.
Рекомендуемая "выдержка" после подобного 6 месяцев. В это время лучше не беременеть. Организму нужно восстановиться. Про близкие отношения с мужем, увы, не знаю, ничего сказать не могу.
Ксюша, желаю побыстрее восстановиться и пусть все будет хорошо! Как говорит моя свекровь: хорошее не выкинется, плохого нам не жалко. Природа просто так не лишила бы Вас этого малыша, видимо, что-то было не так. И нужно чуток подождать. И через полгода ждать с замиранием сердца положительного результата от теста)
А Эдуард отвечает по будням, подождите чуток, и он даст свои рекомендации.
Кстати, у моей соседке по палате после родов тоже внутри болело все. Ее почистили зачем-то после родов (мне такого не делали, поэтому не знаю для чего). Рожала она с эпидуралкой. Потом прошло со временем.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Добрый день, Ксения! Очень Вам сочувствую.
У одной моей знакомой были 2 ЗБ, с третьей попытки она родила. И сейчас у нее растут два замечательных сыночка (не близнецы, а с разницей в 2 года). Причиной первой из них была моче-половая инфекция, которую просмотрели врачи. По той же причине замер и второй малыш. Почему-то ей забыли после первого замирания назначить цикл лечения. Потом она пролечилась и вот сейчас счастливая мама.
Рекомендуемая "выдержка" после подобного 6 месяцев. В это время лучше не беременеть. Организму нужно восстановиться. Про близкие отношения с мужем, увы, не знаю, ничего сказать не могу.
Ксюша, желаю побыстрее восстановиться и пусть все будет хорошо! Как говорит моя свекровь: хорошее не выкинется, плохого нам не жалко. Природа просто так не лишила бы Вас этого малыша, видимо, что-то было не так. И нужно чуток подождать. И через полгода ждать с замиранием сердца положительного результата от теста)
А Эдуард отвечает по будням, подождите чуток, и он даст свои рекомендации.
Кстати, у моей соседке по палате после родов тоже внутри болело все. Ее почистили зачем-то после родов (мне такого не делали, поэтому не знаю для чего). Рожала она с эпидуралкой. Потом прошло со временем.
Спасибо большое за тёплые слова!!!
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Доброе утро! Нам было 8 недель. Решила сходить на узи, просто для себя. Там я узнала, что сердечко остановилось. Никаких признаков не было! Ни кровило, ни температуры, ничего не болело вообще! Отправили на чистку (перед этим 2 раза ещё раз перепроверели на узи)! Наркоз был очень сильным, отходила долго. Сегодня 5-ый день как у меня там никого нет... Живот болит, тянет, постоянные ощущения дискомфорта в животике и низе живота. До вчерашнего дня, после чистки, я часто ходила в туалет по большому (5-8 раз в сутки), а со вчерашнего - запор. В больнице я не лежу, сегодня вышла на работу (она сидячая). Гинеколог прописала антибиотики и свечи. Принимаю. Но боли не прекращаются! Как восстановиться после ЗБ? Когда можно будет начать заниматься сексом? Какие анализы сдать для выяснения причины ЗБ? Благодарю заранее за ответ.
Ксения, в ситуации медицинского аборта в интервале 3-х дней обязательно необходимо сделать УЗИ, если еще не сделали идите обязательно и сделайте. Сейчас необходимо в течение месяца воздержаться от половой жизни,следующую беременность стоит планировать не раньше чем через год, а в это время провести весь комплекс обследования( весь спектр анализов на инфекции и консультация генетика). Ваш гинеколог даст Вам направление.
Изменено: Эдуард - 19 августа 2013 12:47
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Доброе утро! Нам было 8 недель. Решила сходить на узи, просто для себя. Там я узнала, что сердечко остановилось. Никаких признаков не было! Ни кровило, ни температуры, ничего не болело вообще! Отправили на чистку (перед этим 2 раза ещё раз перепроверели на узи)! Наркоз был очень сильным, отходила долго. Сегодня 5-ый день как у меня там никого нет... Живот болит, тянет, постоянные ощущения дискомфорта в животике и низе живота. До вчерашнего дня, после чистки, я часто ходила в туалет по большому (5-8 раз в сутки), а со вчерашнего - запор. В больнице я не лежу, сегодня вышла на работу (она сидячая). Гинеколог прописала антибиотики и свечи. Принимаю. Но боли не прекращаются! Как восстановиться после ЗБ? Когда можно будет начать заниматься сексом? Какие анализы сдать для выяснения причины ЗБ? Благодарю заранее за ответ.
Ксения, в ситуации медицинского аборта в интервале 3-х дней обязательно необходимо сделать УЗИ, если еще не сделали идите обязательно и сделайте. Сейчас необходимо в течение месяца воздержаться от половой жизни,следующую беременность стоит планировать не раньше чем через год, а в это время провести весь комплекс обследования( весь спектр анализов на инфекции и консультация генетика). Ваш гинеколог даст Вам направление.
Спасибо!
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Держитесь, Ксения! Это большое горе, но у вас обязательно будет еще ребенок! Я сама "делала" первого ребенка аж 10 лет, было 2 выкидыша. Но сейчас у меня растет сын, и жду 2-го ребенка! Обязательно все наладится!
 

 
Ксения, очень жаль, что с Вами такое произошло:(  Я сама пережила ЗБ 4 года назад, поэтому понимаю Ваше состояние. Причина так и осталась неясна. Это чувство потери не сравнить ни с чем. Конечно, утешало, что уже на тот момент у меня был полуторогодовалый сынок.  Мне очень помог муж, просто слушая меня и побыв на время "жилеткой", хотя ему тоже было нелегко принять случившееся. Бог дал нам сил пережить это и дал новую надежду, что у нас еще будут дети. И наша надежда оправдалась, в 2011 г. у нас родился сын. Теперь мы ждем еще одного малыша и верим, что он родится здоровым и счастливым.  Желаю вам поскорее восстановится душевно и настроиться на лучшее, а физическая боль проходит и не вспоминается)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple