наверхвверх
Страницы: 1
Путешествие во время беременности, когда у куда можно поехать/ полететь и на каком сроке это безопасно
 
Насколько безопасен или опасен перелет во время беременности? На каком сроке лучше поехать на отдых, а на каком лучше не рисковать?Как влияет перелет на самочувствие ребенка? В воде какой температуры лучше купаться? Спасибо
 
Я летала на 21 неделе беременности в Турцию, в начале июля,в самый разгар.Полет перенесла хорошо,сам отдых тоже отлично!ходили на море утром и вечером,а в самое пекло отдыхала в номере! летать как раз лучше во втором триместре, токсикоз уже не беспокоит,самочувствие хорошее,слабости меньше,а начиная с 28 недели могут не пустить в самолет! нужно у конкретной авиакомпании узнавать до какого срока они пускают! у меня на обратном пути в аэропорту в Турции спрашивали какой срок!Температура воды должна быть комфортная для вас,конечно не ледяная,но окунуться в прохладной не повредит вашему малышу,так как у них там поддерживается постоянная комфортная температура.
 
Цитата
Полина Тарлецкая пишет:
Насколько безопасен или опасен перелет во время беременности? На каком сроке лучше поехать на отдых, а на каком лучше не рисковать?Как влияет перелет на самочувствие ребенка? В воде какой температуры лучше купаться? Спасибо
Полина, беременность состояние, при котором даже при благополучном течении возможно резкое изменение  ситуации. Поездка на отдых в другую страну, учитывая перелет, смену климата( и акклиматизация будет обязательно),смена часового пояса и др. В большей или меньшей степени , но всегда дополнительный стресс для организма. Чтобы оценить риски необходимо знать как  протекает  ваша беременность. Это лучше всего сможет сделать Ваш гинеколог. Я считал бы правильным отдыхать обязательно в своей климатической зоне, мест с хорошими условиями сейчас много. Купаться можно в воде с температурой выше + 22-24гр
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple