наверхвверх
Страницы: 1
Успокоительные при беременности
 
Добрый день!
В последнее время я очень сильно нервничаю из-за ряда причин, я на 12 неделе беременности. А так же мучает бессонница. Подскажите пожалуйста какие успокоительные средства можно применять при беременности???
Изменено: Anytka2102 - 12 сентября 2013 15:32
 
мне гинеколог прописала травы, успокоительные сборы (№2 и №3), немного разный состав, но в обоих есть пустырник, разовые фитопакетики  очень удобны, мне помогло.
никакие другие мед препараты не принимала.
 
Мне начиная с 12 недели прописали пить Валерьянку, я ее курсом пропила после чего бросила - и напрасно... Понервничав из-за некоторых событий попала в больницу на сохранение, где мой знакомый врач уже там сказал что ее можно пить до конца беременности не бросая, т.к. этот препарат травяной ничего конкретно плохого от нее не будет, а вот нервы в нашем положении - это действительно не нужное и более опасное чем прием успокоительного. Я еще раз спросила у своего врача в поликлинике можно ли беспрерывно пить валерьянку - на что она сказала что в любом курсе должны быть перерывы, но если я ее пью не бросая тоже ничего страшного.. Так что посоветуйтесь с врачом и вперед, результат действительно хороший)
Скоро буду мамой
 
мне врач прописал валерьянку 3 раза в день по 1 таблетке и магний В6 по 2 таблетки 2 раза в день... вроде держусь пока))
Nastita
 
И мне валерьянку всю беременность пить прописали. В первом триместре пила. Сейчас поспокойнее стала, пью через раз. Все таки таблетки. Если можно обойтись без них наверное лучше так.
 
Мне помогает магний В6 только у меня срок больше 29 недель, не знаю можно ли в 12 недель принимать этот препарат, нужно с врачом консультироваться....
 
Цитата
Екатерина Булатова пишет:
Мне помогает магний В6 только у меня срок больше 29 недель, не знаю можно ли в 12 недель принимать этот препарат, нужно с врачом консультироваться....
В сроке 12 недель препарат магний В6 принимать можно.
 

 
Нам гинеколог назначала пустырник 1 таблетку по показаниям. Если уж припирало,то мы пили. По крайней мере на мой организм действует быстрее и качественнее. Валериану нужно пить курсами,она имеет свойство накапливаться в организме и только потом действует....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Мне тоже врач говорила, что при необходимости можно пить валерьянку в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день.
 
мне врач в жк ничего не выписывала успокоительного-говорит надо морально настраиваться на позитив;типа ты
не первый раз рожаешь,и лет немало,надо мозги включать,а лишних таблетки нечего глотать... ;-D
 
Мне до 12 недель вообще любые препараты были запрещены, так что включала мозги и старалась не нервничать, ну а  после 12 той недели пила глицин, он безопасен и помогает хорошо. Хоть как мозги не включай, а стрессы все равно происходят. :D
 
Лежала на сохранении в 12 недель, выписывали пустырник по 1 т. 3 раза в день. Помогло...
 
добрый вечер  посоветуйте пожалуйста и мне успокаивающее да посильней 36 недель,сегодня удосужилась побывать в роддоме до сих пор трясет всю.послушала как по соседству женщина рожала,рыдала кричала,такое чувство что и я вместе с  ней рожала,а после рождения мальчика заплакала она а после и я.теперь думаю как  настроиться мне на свои роды.эххххххххххх девочки дай Бог всем беременным сил да побольше и нервов нервов железных!а пока посоветуйте для хорошего сна что нибудь
 
мне навзначали валериану в таблетках
 
 Интересно,  а доказаное отрицательное влияние на плод валерьянки есть? Писали только про одного парня, который упаковку сразу выпил, но с ним так ничего и не случилось...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple