наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Добрый день, Эдуард Леонович! Срок моей беременности 15 недель, был тонус и гематома. Сегодня на узи сказали, что тонуса нет, гематома рассосалась. Все в порядке, только низкая плацентация (нижний край плаценты расположен на 1,2 см выше внутреннего зева). Вопрос такой: можно ли сейчас лететь на самолете, перелет недолгий, 2 часа, может это как то навредить или беспокоиться не о чем? Очень жду вашего ответа, заранее Благодарю.
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Добрый день, Эдуард Леонович! Срок моей беременности 15 недель, был тонус и гематома. Сегодня на узи сказали, что тонуса нет, гематома рассосалась. Все в порядке, только низкая плацентация (нижний край плаценты расположен на 1,2 см выше внутреннего зева). Вопрос такой: можно ли сейчас лететь на самолете, перелет недолгий, 2 часа, может это как то навредить или беспокоиться не о чем? Очень жду вашего ответа, заранее Благодарю.
Юлия, с учетом вашего сегодняшнего состояния перелет возможен и не повлияет на течение беременности.
 
Спасибо большое за ответ. Также хотела бы уточнить, сколько по времени принимаются препараты магне В6 и йодомарин, врач назначила просто так, показаний к этому не было, а сколько пить не сказала
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Спасибо большое за ответ. Также хотела бы уточнить, сколько по времени принимаются препараты магне В6 и йодомарин, врач назначила просто так, показаний к этому не было, а сколько пить не сказала
Магне В6 назначается на месяц, курс йодомарина 2-3 мес.
 
[SIZE=4]Подскажите пожалуйста, Беременность 10 недель, решила сделать тест - вторая полоска бледнее, чем ранее, через 4 часа сделала еще раз, полоска еще бледнее (хотя проявились полоски сразу же). Что это может означать?[/SIZE]
Изменено: Ольга - 24 октября 2013 19:18
 
Эдуард, здравствуйте! у меня срок 18-я неделя. назначили Кольпоскопию, она у меня на  29 число. но так же назначили свечи пимафуцин (анализы пришли сегодня и оп идее свечи я должна начать принимать сегодня), но можно ли и вообще стоит это делать перед кольпоскопией? или лучше воздеражаться и начать прием после?и еще беспокойств из-за дрожжей, которые сегодня подтвердили анализы, нет. ничего не чешется, единственное есть небольшие выделения, но при ежедневной гигиене они не доставляют хлопот и неприятный ощущений.
Изменено: Сотникова Полина - 26 октября 2013 13:59
 
И снова здравствуйте! У меня несколько вопросов про медикаменты:
1. можно ли принимать совместно магне в6 и феррум лек? Я слышала, что магний с железом не принимают одновременно.
2. До скольки недель принимать дюфастон? Раньше пила из за угрозы,  сейчас угрозы нет, но препарат не отменяют, срок беременности 15 недель.
3. Можно ли принимать биопарокс от сильной боли в горле и насморке? Чем вообще можно лечить простуду? Народные средства не помогают?
Заранее благодарю Вас за ответы.
Мое счастье - в моих руках!
 

 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
И снова здравствуйте! У меня несколько вопросов про медикаменты:
1. можно ли принимать совместно магне в6 и феррум лек? Я слышала, что магний с железом не принимают одновременно.
2. До скольки недель принимать дюфастон? Раньше пила из за угрозы, сейчас угрозы нет, но препарат не отменяют, срок беременности 15 недель.
3. Можно ли принимать биопарокс от сильной боли в горле и насморке? Чем вообще можно лечить простуду? Народные средства не помогают?
Заранее благодарю Вас за ответы.
Дюфастон по назначению врача можно принимать всю беременность. Если не помогают народные средства от насморка и боли в горле, есть очень хорошие средства, которые не противопоказаны беременным - аквалор для носа, аквалоргорло для горла. Эти препараты на основе морской воды. Помогают в течение 2-3 дней.
 
zlata1717,  спасибо, нужно будет попробовать, а то совсем разболелась, ни есть, ни говорить не могу. Терапевт выписала биопарокс, я начала принимать, но очень переживаю, антибиотик все-таки.
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста, Беременность 10 недель, решила сделать тест - вторая полоска бледнее, чем ранее, через 4 часа сделала еще раз, полоска еще бледнее (хотя проявились полоски сразу же). Что это может означать?
Ольга, оценка состояния беременности возможна используя тест, т.к.  в это время в организме женщины активно увеличивается уровень гормона ХГЧ, со срока 10-12 нед. Его уровень начинает стремительно падать, чем и можно объяснить такое состояние теста.  
Однако, если Вы уверены, что у Вас развивающаяся беременность в сроке 10 недель для чего проводили тест? Если у вас какие- то опасения по состоянию беременности, правильно посетить гинеколога.
 
Цитата
Полина Сотникова пишет:
Эдуард, здравствуйте! у меня срок 18-я неделя. назначили Кольпоскопию, она у меня на 29 число. но так же назначили свечи пимафуцин (анализы пришли сегодня и оп идее свечи я должна начать принимать сегодня), но можно ли и вообще стоит это делать перед кольпоскопией? или лучше воздеражаться и начать прием после?и еще беспокойств из-за дрожжей, которые сегодня подтвердили анализы, нет. ничего не чешется, единственное есть небольшие выделения, но при ежедневной гигиене они не доставляют хлопот и неприятный ощущений.
Какие показания для проведения кольпоскопи??? Если анализ подтвердил наличие грибов candida, это требует лечения, начинайте использовать свечи.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
И снова здравствуйте! У меня несколько вопросов про медикаменты:
1. можно ли принимать совместно магне в6 и феррум лек? Я слышала, что магний с железом не принимают одновременно.
2. До скольки недель принимать дюфастон? Раньше пила из за угрозы, сейчас угрозы нет, но препарат не отменяют, срок беременности 15 недель.
3. Можно ли принимать биопарокс от сильной боли в горле и насморке? Чем вообще можно лечить простуду? Народные средства не помогают?
Заранее благодарю Вас за ответы.
1. Действительно магний уменьшает усвоение железа и поэтому применение этих препаратов одновременно не целесообразно
2. Дюфастон можно использовать до 16 недели
3. Такой препарат как биопарокс обладает как противовоспалительной так собственно и антибактериальной активностью. И что не менее важно при этом он практически не всасывается в кровь, и собственно именно он вовсе не имеет опасного для беременных системного действия. Надо, однако, сказать, что на беременных женщинах никаких клинических исследований денного препарата все же не проводилось, так что все же невозможно утверждать со сто процентной уверенностью, что он безопасен, и определить его реальное влияние на плод так же невозможно. Еще раз притом обратим ваше внимание и на тот факт, что любое лечение однозначно должен и может назначить только ваш врач
Юлия, действительно выбор средств профилактики и лечения сильно ограничен.
1. Обязательно принимайте витамины
2. Воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.
3. При насморке, капли в нос Аквамарис и Пиносол
4 сироп от кашля Доктор Мом и Геделикс
5. Отвар ромашки,шалфея, эвкалипта  
6. Для снижения температуры свечи " Цифекон Д "
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ЕСЛИ:
Не справились с недомоганием за 2-3 дня.
Температура выше 38 градусов, особенно если она сопровождается выраженной интоксикацией – чувством разбитости, слабостью, головной болью, рвотой.
Появились налеты в горле, «пробки» на миндалинах.
Слизь из носа или мокрота приобрели желто-зеленую окраску и/или в них появились вкрапления крови.
Возникла сильная головная боль в области лба и глаз, усиливающаяся при наклонах.
Беспокоит выраженный кашель, хрипы, затруднено дыхание.
 
Благодарю за столь содержательный ответ!!!
Мое счастье - в моих руках!
 
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Леонович!
дайте совет в тяжелой для меня ситуации. я обратилась с целью прерывания беременности к участковому гинекологу женской консультации, она направила меня к себе в один из ведущих медицинских центров (при этом даже не предложила обратиться в госуд.мед.учреждение), где и провела операцию по прерыванию беременности. ситуация для меня была стрессовая, оснований не доверят врачу у меня не было.
после операции я почувствовала себя плохо, а на третий день поднялась температура, я обратилась в мед. центр, объяснив ситауцию, врач -гинеколог, проводившая операцию, была в отпуске, экстренно принять меня отказались и  также отказали в экстренном узи. я обратилась в консультацию по месту жительства, где мне поставили неполный аборт и эндометрит и дали направление в больницу, повторное узи подтвердило неполный аборт, остатки плодного яйца (причем размеры еще больше чем на узи до аборта) в результате мне была сделана повторная чистка, лечение в стационаре- лечение антибиотиками и физио.от врача, проводшего неполный аборт ни слуха ни духа и никакой реакции.
очень прошу Вас дать профессиональную и человеческую оценку действиям врача, сделавшего неполный аборт. есть ли ее вина в произошедшем?
 
Здравствуйте, Эдуард Леонович. Сейчас у меня уже почти 40 недель, ребенок очень тяжелый (после нормальных физиологических родов   двоих сыновей каждый весом в 3950, появился геморрой, который прошел было совсем), но сейчас перед родами (буквально вчера) вылез опять причем очень большой узел, таких раньше не было и еще появились узлы на внешних половых губах, является ли это показанием к кесареву сечению? сейчас впереди выходные и возможно поеду рожать, т.к. предвестники уже 2 недели и пробка отошла 5 дней назад, хочу морально подготовиться. Может можно как-то поправить ситуацию? Лучше ли госпитализироваться сейчас или ждать регулярных схваток?
Изменено: Селькова Оксана - 1 ноября 2013 14:16
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Здравствуйте, Эдуард Леонович. Сейчас у меня уже почти 40 недель, ребенок очень тяжелый (после нормальных физиологических родов двоих сыновей каждый весом в 3950, появился геморрой, который прошел было совсем), но сейчас перед родами (буквально вчера) вылез опять причем очень большой узел, таких раньше не было и еще появились узлы на внешних половых губах, является ли это показанием к кесареву сечению? сейчас впереди выходные и возможно поеду рожать, т.к. предвестники уже 2 недели и пробка отошла 5 дней назад, хочу морально подготовиться. Может можно как-то поправить ситуацию? Лучше ли госпитализироваться сейчас или ждать регулярных схваток?
Оксана, варикоз наружных половых органов может быть показанием к проведению кесарева сечения( с учетом выраженности). В данной ситуации правильной будет дородовая госпитализация, своевременная оценка состояния выраженности  варикоза и определения способа родоразрешения.
Изменено: Эдуард - 1 ноября 2013 21:37
 
Я уже спрашивала,но не получила ответ.(14недель.)Скажите,пожалуйста
1.какое успокоительное можно употреблять кроме валерианки?
2.какое лекарство или средство можно употребить от головной боли?
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Леонович!
дайте совет в тяжелой для меня ситуации. я обратилась с целью прерывания беременности к участковому гинекологу женской консультации, она направила меня к себе в один из ведущих медицинских центров (при этом даже не предложила обратиться в госуд.мед.учреждение), где и провела операцию по прерыванию беременности. ситуация для меня была стрессовая, оснований не доверят врачу у меня не было.
после операции я почувствовала себя плохо, а на третий день поднялась температура, я обратилась в мед. центр, объяснив ситауцию, врач -гинеколог, проводившая операцию, была в отпуске, экстренно принять меня отказались и также отказали в экстренном узи. я обратилась в консультацию по месту жительства, где мне поставили неполный аборт и эндометрит и дали направление в больницу, повторное узи подтвердило неполный аборт, остатки плодного яйца (причем размеры еще больше чем на узи до аборта) в результате мне была сделана повторная чистка, лечение в стационаре- лечение антибиотиками и физио.от врача, проводшего неполный аборт ни слуха ни духа и никакой реакции.
Любой аборт, как серьезное медицинское вмешательство, неизбежно несет за собой риск осложнений. Некоторые негативные последствия и осложнения после аборта могут быть характерными для определенного метода прерывания беременности. Очень важно правильно выбрать  способ прерывания беременности с учетом её срока.
Дать  объективную оценку данной ситуации с профессиональной стороны я не могу, для этого необходимо полностью владеть ситуацией и делать это с документами на руках.
С человеческой точки зрения Юля, я понимаю, что пережить такую ситуацию и формальное отношение для вас очень тяжело.  
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Я уже спрашивала,но не получила ответ.(14недель.)Скажите,пожалуйста
1.какое успокоительное можно употреблять кроме валерианки?
2.какое лекарство или средство можно употребить от головной боли?
Как успокаивающее средство при беременности можно использовать пустырник в таблетках , Персен, Ново- пассит.
В ситуации головной боли надо быть очень внимательными, это может быть связано с изменением давления( повышенное, понижение), особенно если головные боли впервые стали возникать во время беременности. Поэтому, сначала давайте выясним какое давление при состоянии головной боли.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Я уже спрашивала,но не получила ответ.(14недель.)Скажите,пожалуйста
1.какое успокоительное можно употреблять кроме валерианки?
2.какое лекарство или средство можно употребить от головной боли?
Как успокаивающее средство при беременности можно использовать пустырник в таблетках , Персен, Ново- пассит.
В ситуации головной боли надо быть очень внимательными, это может быть связано с изменением давления( повышенное, понижение), особенно если головные боли впервые стали возникать во время беременности. Поэтому, сначала давайте выясним какое давление при состоянии головной боли.
Головные боли и раньше бывали,но сейчас часто.Давление низкое,крайний раз было 100/70 мерила в больнице.
 

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple