наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте. У меня оказался пиелонефрит.Пролежала в больнице неделю сначала кололи уколы амписидом, после назначил таблетки аугментин 875 мг + 125 мг(амоксициллин \клавулановая кислота) , пропила их 5 дней 2раза в день.После сдачи контрольных анализов врач сказал пить флемонклав 875 мг + 125 мг(амоксициллин \клавулановая кислота) в течение еще 5 дней 2 раза в день после чего сдать анализы в своей поликлинике.Врач уролог знал что я на маленьком сроке беременности.Переживаю ни как не отразится прием антибиотиков на таком раннем сроке на малыше?
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Здравствуйте!У меня 36 неделя а малышка не перевернулась головкой вниз.Ей становится теснее и перевернуться трудно уже.Все остальное в норме по беременности.По какой причине не поварачивается головкой вниз?!это ведь теперь кесарево предстоит?!
Такое положение ребенка характеризуется как тазовое предлежание плода, в сроке 38 недель требуется дородовая госпитализация с целью определения тактики ведения и способа родоразрешения. Консервативные роды( не кесарево сечение) возможны.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте. У меня оказался пиелонефрит.Пролежала в больнице неделю сначала кололи уколы амписидом, после назначил таблетки аугментин 875 мг + 125 мг(амоксициллин \клавулановая кислота) , пропила их 5 дней 2раза в день.После сдачи контрольных анализов врач сказал пить флемонклав 875 мг + 125 мг(амоксициллин \клавулановая кислота) в течение еще 5 дней 2 раза в день после чего сдать анализы в своей поликлинике.Врач уролог знал что я на маленьком сроке беременности.Переживаю ни как не отразится прием антибиотиков на таком раннем сроке на малыше?
Екатерина, сейчас очень важной будет информация при проведении скрининговых УЗИ в сроке 12-14 и 18-20 недель, где будет проводится оценка состояния плода с позиции возможных отклонений в развитии.
 
Каким образом определяется тактика ведения и способ родов?т.е.перевернуться уже не сможет?!
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Каким образом определяется тактика ведения и способ родов?т.е.перевернуться уже не сможет?!
Показателей много, в том числе предполагаемая масса плода, внутриутробная оценка состояния плода, размер таза женщины и др., вам нет необходимости загружать себя этой информацией. В этом прекрасно разбираются врачи.
 
Эдуард,здравствуйте!сейчас 21-22 нед.бер. ,иногда,например во время смеха или когда хожу появляются прозрачные жидкие выделения,не могут ли это подтекать воды?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,здравствуйте!сейчас 21-22 нед.бер. ,иногда,например во время смеха или когда хожу появляются прозрачные жидкие выделения,не могут ли это подтекать вод
[SIZE=4]Чтобы диференцировать это состояние,необходимо провести амниотический тест.В аптеке купить тест полоски (амниотест),чтобы определить характер выделений.[/SIZE]
 

 
Цитата
Эдуард пишет:
Чтобы диференцировать это состояние,необходимо провести амниотический тест.В аптеке купить тест полоски (амниотест),чтобы определить характер выделений.
Эдуард,я провела этот тест-он отрицательный,но какова вероятность достоверности теста если жидкие выделение были пару дней назад?они и сейчас есть,но не всегда-в основном в ночное время
 
Добрый день Эдуард у меня к Вам такой вопрос:
позавчера ночью я проснулась он жуткой мышечной боли в руках и ногах кое как все это пересилила, померяла температуру 37.5 ближе к упру проявились водянистые выдиления из носа я вызвала скорую они отвезли меня в инфекцию пробыв там 12 часов я просто закрытыми глазами бежала от туда под рассписку. С какими болячками там только не лежали и вот когда в нашу полату положили женщину с вирусной пневмонией я не выдержала и ушла. У меня на данный момент боль в горле текучка из носа прошла сама сейчас только времинами закладывает. в больнице мне назначали Тамифлю 2 раза в день и полоскание фурацелином+супрастин на ночь. Сейчас у меня температуры нет но горло болит. Срок беременности 25 недель скажите как все же мне вылечить горло и какие последствия могут быть на малише очень переживаю за него . Сейчас полощю горло соль+сода потом сразу протераю люголем, частое теплое питье. Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте.
У меня такая ситуация непонятная,прощу помощи.
Последние КД были с 19.01.14 по 25.01.14, после этого до сих пор нет ничего. Ходила к врачу,анализы в норме. Прописала дюфастон (чтобы вызвать КД),курс 10 дней. Пропила с 01.04 по 10.04. Ничего. Врач сказала "ну подождите,должны прийти". Мы с мужем очень хотим ребеночка,но пока только надеемся.
 
Цитата
Jenifer пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Чтобы диференцировать это состояние,необходимо провести амниотический тест.В аптеке купить тест полоски (амниотест),чтобы определить характер выделений.
Эдуард,я провела этот тест-он отрицательный,но какова вероятность достоверности теста если жидкие выделение были пару дней назад?они и сейчас есть,но не всегда-в основном в ночное время
[SIZE=4]Наличие выделений как элемент нормы,исключить воспалительный их характер,необходимо сдать мазок.[/SIZE]
 
Цитата
Оксана пишет:
Добрый день Эдуард у меня к Вам такой вопрос:
позавчера ночью я проснулась он жуткой мышечной боли в руках и ногах кое как все это пересилила, померяла температуру 37.5 ближе к упру проявились водянистые выдиления из носа я вызвала скорую они отвезли меня в инфекцию пробыв там 12 часов я просто закрытыми глазами бежала от туда под рассписку. С какими болячками там только не лежали и вот когда в нашу полату положили женщину с вирусной пневмонией я не выдержала и ушла. У меня на данный момент боль в горле текучка из носа прошла сама сейчас только времинами закладывает. в больнице мне назначали Тамифлю 2 раза в день и полоскание фурацелином+супрастин на ночь. Сейчас у меня температуры нет но горло болит. Срок беременности 25 недель скажите как все же мне вылечить горло и какие последствия могут быть на малише очень переживаю за него . Сейчас полощю горло соль+сода потом сразу протераю люголем, частое теплое питье. Спасибо за ответ.
[SIZE=4]В вашем случае неоххбходимо обратиться к врачу-терапевту.В сроке 25 нед. Беременности возможно широкое применение лекарственных препаратов,вплоть до антибактериальных.[/SIZE]
 
Цитата
Алена Митряева пишет:
Здравствуйте.
У меня такая ситуация непонятная,прощу помощи.
Последние КД были с 19.01.14 по 25.01.14, после этого до сих пор нет ничего. Ходила к врачу,анализы в норме. Прописала дюфастон (чтобы вызвать КД),курс 10 дней. Пропила с 01.04 по 10.04. Ничего. Врач сказала "ну подождите,должны прийти". Мы с мужем очень хотим ребеночка,но пока только надеемся.
[SIZE=4]В. Вашем случае, при котором п/м были в конце января, достаточно осмотра гинеколога, чтобы установить наличие беременности, выполнить узи,сдать анализ на ХГЧ .[/SIZE]
 
у меня такая ситуация,задержка была 11 дней я сделала тест он положительный,на следующий день пошла к врачу меня направили сделать узи,узи сделали сказала что беременности нет,сказали что скоро пойдут месячные,я сдала анализ хгч,сегоня утром у меня пошли месячные,я пошла забрала анализ хгч и пошла к другому доктору она смотрит анализ хгч там 138,5 и говорит если бы не месячные то ты была бы беременна а так нет,смотрит узи и говорит что у меня воспаленные яичники и сбой в гармонах,хотя вчера другой доктор этого не сказал ничего,она выписала мне таблетки джес + чтобы восстановить цикл,и ккчу еще других лекарств,не знаю что делать теперь,помогите пожалуйста
 
Эдуард,здравствуйте!Прокоментируйте,пожалуйста узи
Первый день последней менструации-7.11.,срок бер.-23 нед.
чсс-146 уд. в мин
бипариетальный размер головы-49.6(соотв.21 нед.бер),лобно-затылочный размер головы-65.5
окружность головы-188.7(соотв.21нед.1 дн)
окружность живота-169.7(соотв.22 нед.бер)
длина бедренных костей 39.3(соотв 22 нед)
длина костей голени 37.5
длина плечевых костей 37.4
длина костей предплечья 32.6
мозжечок 22.4(соотв 21 нед)
толщина плаценты норм,структура норм,кол-во околоплодных вод-маловодие,индекс амниот.жидк.-4.2
Заключение:размеры плода соответствуют сроку 21-22 нед.бер. С.З.В.Р.П. ассиметричн.форма низкое предлежание плаценты,маловодие
 
Здравствуйте! Эдуард, снова нуждаюсь в Вашей помощи. Хотелось бы знать, какие лекарства можно принимать от боли в желудке? У меня хронический гастродуоденит, сейчас срок 39 недель, часто сплю на спине, отчего нагрузка и давление на желудок увеличивается, начинаются боли. до родов, хочется хотя бы обезболить. Можно ли принимать что то во время кормления грудью?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Здравствуйте! Эдуард, снова нуждаюсь в Вашей помощи. Хотелось бы знать, какие лекарства можно принимать от боли в желудке? У меня хронический гастродуоденит, сейчас срок 39 недель, часто сплю на спине, отчего нагрузка и давление на желудок увеличивается, начинаются боли. до родов, хочется хотя бы обезболить. Можно ли принимать что то во время кормления грудью?
Юлия, учитывая срок близко к родам эту боль можно оценивать по разному чаще всего подобная боль объясняется  растущей маткой, которая постепенно смещает внутренние органы, но  и исключить  обострение хронических заболеваний ЖКТ нельзя. Правильно будет дождаться момента родов. Возможно ваше состояние можно облегчить если спать с приподнятым головным концом. После родов вероятно это ощущение уйдет. Если боли будут сохраняться необходима консультация гастроэнтеролога. Если помимо боли есть такой симптом как изжога, действительно можно предполагать обострение гастродуоденита ,  можно принимать препарат Гастрофарм, натуральный препарат который можно использовать во время беременности и кормления грудью.
 
Цитата
Мадина Бедоева пишет:
у меня такая ситуация,задержка была 11 дней я сделала тест он положительный,на следующий день пошла к врачу меня направили сделать узи,узи сделали сказала что беременности нет,сказали что скоро пойдут месячные,я сдала анализ хгч,сегоня утром у меня пошли месячные,я пошла забрала анализ хгч и пошла к другому доктору она смотрит анализ хгч там 138,5 и говорит если бы не месячные то ты была бы беременна а так нет,смотрит узи и говорит что у меня воспаленные яичники и сбой в гармонах,хотя вчера другой доктор этого не сказал ничего,она выписала мне таблетки джес + чтобы восстановить цикл,и ккчу еще других лекарств,не знаю что делать теперь,помогите пожалуйста
[SIZE=3]Думаю,что в Вашей ситуации необходимо следовать советам врача,который непосредственно посвящен в данную проблему.[/SIZE]
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,здравствуйте!Прокоментируйте,пожалуйста узи
Первый день последней менструации-7.11.,срок бер.-23 нед.
чсс-146 уд. в мин
бипариетальный размер головы-49.6(соотв.21 нед.бер),лобно-затылочный размер головы-65.5
окружность головы-188.7(соотв.21нед.1 дн)
окружность живота-169.7(соотв.22 нед.бер)
длина бедренных костей 39.3(соотв 22 нед)
длина костей голени 37.5
длина плечевых костей 37.4
длина костей предплечья 32.6
мозжечок 22.4(соотв 21 нед)
толщина плаценты норм,структура норм,кол-во околоплодных вод-маловодие,индекс амниот.жидк.-4.2
Заключение:размеры плода соответствуют сроку 21-22 нед.бер. С.З.В.Р.П. ассиметричн.форма низкое предлежание
Комментарий очевиден,синдром задержки развития плода, который требует динамического контроля за состоянием внутриутробного плода, с последующим скринингом в сроке 32-34 недели ,с доплерометрией маточно- плацентарного кровотока и проведением кардиотокографии плода.
 
Эдуард, скажите пожалуйста причины плоского плодного пузыря. Это случается непроизвольно или какие то мои неправильные действия во время беременности могли привести к такому диагнозу?
Есть ли шанс, что роды начнутся естественно, без стимуляции? Или схваток можно не ждать без прокола пузыря?
Мое счастье - в моих руках!
 

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple