наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, скажите пожалуйста причины плоского плодного пузыря. Это случается непроизвольно или какие то мои неправильные действия во время беременности могли привести к такому диагнозу?
Есть ли шанс, что роды начнутся естественно, без стимуляции? Или схваток можно не ждать без прокола пузырь
Плоский плодный пузырь- явление непроизвольное, и тем более не зависит от ваших действий. Роды могут начаться естественно,а профилактикой слабости родовой деятельности при плоском плодном пузыре будет ранняя амниотомия(прокол плодного пузыря).
 
очень переживаю. Надеюсь кто нибудь подскажет. Сейчас идет 38 неделя беременности.
Проснулась утром и увидела кровяные выделения со слизью. Приехала в род дом. Отслойку плаценты исключили. родовую деятельность тоже. раскрытие на два пальца было.
Перевели в паталогию. через два дня выписали. анализы хорошие, ктг тоже.
Говорят что кровь из за эрозии может быть и типо так отходит пробка и матка готовится к родам. сидите дома. Такие выделения получается с пятницы идут и не прекращаются (то больше, то меньше). Не знаю что делать и надо ли что то делать....
 
Ло, это отходит слизистая пробка. У кого то она отходит сразу вся, а у кого то частями в виде слизи с кровью. У меня 40 недель беременности, ПДР уже прошла, в роддоме после осмотра также начала отходить слизь, так и мажет уже несколько дней
Мое счастье - в моих руках!
 
Юлия Рычкова (Исламова),
Надеюсь так оно и есть. А то одни врачи пугают, другие домой отправляют.  5 дней такие дела, да и от вида крови отвыкла)))
 
Цитата
Ло пишет:
очень переживаю. Надеюсь кто нибудь подскажет. Сейчас идет 38 неделя беременности.
Проснулась утром и увидела кровяные выделения со слизью. Приехала в род дом. Отслойку плаценты исключили. родовую деятельность тоже. раскрытие на два пальца было.
Перевели в паталогию. через два дня выписали. анализы хорошие, ктг тоже.
Говорят что кровь из за эрозии может быть и типо так отходит пробка и матка готовится к родам. сидите дома. Такие выделения получается с пятницы идут и не прекращаются (то больше, то меньше). Не знаю что делать и надо ли что то делать....
При этой ситуации,если в роддоме исключена отслойка плаценты,необходимо оценивать объем и характер выделений. При усилении кровянистых выделений,присоединении болей-госпитализация в родильное отделение.
 
Эдуард,  болей нет. Тянет иногда животик и поясницу.  Но отпускает. Выделения то есть, то нет практически.  
 
Цитата
Ло пишет:
Эдуард, болей нет. Тянет иногда животик и поясницу. Но отпускает. Выделения то есть, то нет практически.
Только при нарастании болей и усилении кровянистых выделений показана госпитализация.
 

 
здравствуйте, Эдуард! После родов очень сильно болят промежность (от швов, хоть они и не большие и внутренние) и задний проход. В туалет сходить проблематично даже с глицериновыми свечками. Что это, геморой? Какими свечками можно хотя бы притупить боль?
Мое счастье - в моих руках!
 
Со дня на день рожать,41пошла неделя,а у меня за две недели последние второй раз герпес((((на губе(вообще он всю жизнь у меня),сопли" пузырем",и горло болело очень сильно,но я полоскала с первого дня каждый час с солью и содой и прошло.Как теперь быть с герпесом как лечить???и дышать трудно!
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Со дня на день рожать,41пошла неделя,а у меня за две недели последние второй раз герпес((((на губе(вообще он всю жизнь у меня),сопли" пузырем",и горло болело очень сильно,но я полоскала с первого дня каждый час с солью и содой и прошло.Как теперь быть с герпесом как лечить???и дышать трудно!
Жанна, для лечения герпеса можно воспользоваться противогерпетической мазью или гелем для губ, герпес данной локализации ни как не скажется ни на ребенке не на тактике ведения родов. После родов постарайтесь не целовать ребенка пока не пройдет герпес полностью, одевайте маску.
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
здравствуйте, Эдуард! После родов очень сильно болят промежность (от швов, хоть они и не большие и внутренние) и задний проход. В туалет сходить проблематично даже с глицериновыми свечками. Что это, геморой? Какими свечками можно хотя бы притупить боль?
Юлия , напишите сколько время прошло от момента родов.
 
Эдуард, c момента родов прошло 9 дней. Кровотений (из заднего прохода, простите) нет, но немного мазало кровью. Особенно больно, когда долго хожу, напрягаться вообще не могу, ни кашлять, ни высморкаться(
Мое счастье - в моих руках!
 
В итоге после родов вчера кесарили,из за герпеса меня отдельно положили а дочу и не рассмотрела(((от герпеса сегодня уж почти ничего нет.Как там она теперь очень переживаю.Чем кормят?и арет,это вредно же?!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, c момента родов прошло 9 дней. Кровотений (из заднего прохода, простите) нет, но немного мазало кровью. Особенно больно, когда долго хожу, напрягаться вообще не могу, ни кашлять, ни высморкаться(
Юлия, боль в области промежности с учетом срока после родов возможна, можете использовать ректально свечи с метилурацилом.
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
В итоге после родов вчера кесарили,из за герпеса меня отдельно положили а дочу и не рассмотрела(((от герпеса сегодня уж почти ничего нет.Как там она теперь очень переживаю.Чем кормят?и арет,это вредно же?!
Жанна, по ситуации после кесарева сечения, сутки вы находитесь в реанимационном отделении, а в дальнейшем с учетом состояния Вас и малыша, вы будете переведены в палату для совместного  *** . Не волнуйтесь, все делается исключительно для того как лучше Вам и ребенку. Желаю Вам всех благ.
 
[/CODE]помогите пожалуйста, мне 19 лет, у меня месечные каждый месяц обязательно, в последний раз были в середине марта, а сейчас уже май и ничего нет. ПА был в начале апреля, незащищенный, но он кончал не в меня. Последние 5 дней: меня тошнит; держалась температура не ниже, не выше, а ровно 37(только сегодня чуть меньше и я безумно мерзну); низ живота болел пару раз; выделения неделю длились светлые и очень обильные, но вот уже неделю вообще ничего; аппетит у меня всегда был хороший, но последние опять же дней 5 через час после тако как поем чувствую голод; неделю назад делала тест, он был отрицательный. Беремена или нет?[/CODE]
 
Цитата
аля пишет:
[/CODE]помогите пожалуйста, мне 19 лет, у меня месечные каждый месяц обязательно, в последний раз были в середине марта, а сейчас уже май и ничего нет. ПА был в начале апреля, незащищенный, но он кончал не в меня. Последние 5 дней: меня тошнит; держалась температура не ниже, не выше, а ровно 37(только сегодня чуть меньше и я безумно мерзну); низ живота болел пару раз; выделения неделю длились светлые и очень обильные, но вот уже неделю вообще ничего; аппетит у меня всегда был хороший, но последние опять же дней 5 через час после тако как поем чувствую голод; неделю назад делала тест, он был отрицательный. Беремена или нет?[/CODE]
Ваше состояние, когда есть субфебрильная температура, боль внизу живота  и задержка цикла может быть связано с воспалением, обязательно сходите на осмотр к гинекологу, точно подтвердить или исключить диагноз беременность поможет анализ ХГЧ.
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, 1 скрининг в 11 нед.по узи-высокий риск СД., узи все показатели в норме. Затем 2 скрининг в 15 нед.4дня - низкий риск СД (узи не делали). Сделала экспертное узи в 18 недель сейчас, плод развивается на 18 недель все показатели в норме, в соответствии со сроком 18 нед. Но акушерских недель ставят 20. И поэтому узи с акушерскими не сходится и ставят сзрп. Сказали лечь в больницу на капельницы. Скажите, могут ли помочь капельницы с актовегином и прочим для роста ? и нужно ли это в обще мне, ведь я сама родилась 2500, откуда взяться плоду большому.Сейчас все рожают от 3500 до 5000 кг... и еще месяч.были не регулярные послед.два месяца , средняя продолжительность цикла 35- 36 дней был всегда. очень нужны комментарии... переживаю... Нам предлагают еще сделать прокол и взять анализ околоплодных вод, на крайняк думаю,что согласимся..хотя не знаю..н знаю что делать.
 
Цитата
Маша пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, 1 скрининг в 11 нед.по узи-высокий риск СД., узи все показатели в норме. Затем 2 скрининг в 15 нед.4дня - низкий риск СД (узи не делали). Сделала экспертное узи в 18 недель сейчас, плод развивается на 18 недель все показатели в норме, в соответствии со сроком 18 нед. Но акушерских недель ставят 20. И поэтому узи с акушерскими не сходится и ставят сзрп. Сказали лечь в больницу на капельницы. Скажите, могут ли помочь капельницы с актовегином и прочим для роста ? и нужно ли это в обще мне, ведь я сама родилась 2500, откуда взяться плоду большому.Сейчас все рожают от 3500 до 5000 кг... и еще месяч.были не регулярные послед.два месяца , средняя продолжительность цикла 35- 36 дней был всегда. очень нужны комментарии... переживаю... Нам предлагают еще сделать прокол и взять анализ околоплодных вод, на крайняк думаю,что согласимся..хотя не знаю..н знаю что делать.
Маша, в вашем вопросе много путаницы. Давайте разбираться по порядку. В ситуации нерегулярного цикла( вы об этом пишите) срок беременности ставят по УЗИ( первому), Скрининговыми сроками считаются 12-14 нед, 18-20, 32-34. В сроке 18 нед говорить о СЗРП не корректно( тем более Вы пишите плод развивается на 18 нед), это возможно оценить ближе с 30 нед.
Теперь о СД( Синдром Дауна), действительно в раннем сроке можно заподозрить, при этом сразу необходимо пройти консультацию генетика с проведением кариотипирования, сейчас учитывая срок 18 нед. Это необходимо сделать как можно быстрее. Уточните свой возраст. Будут вопросы или необходимы какие-то разъяснения, пишите.
 
Здравствуйте.Может вы сможете ответить на мой вопрос.Сделали прививку от столбняка,не знала что беременна.Какие могут быть последствия?
 

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple