наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
И еще вопрос, муж волнуется, можно ли беременной в 25 недель лежать в ванной (не горячей). Меня ванна успокаивает, под душем не люблю.
 
Здравствуйте Эдуард Леонович!!Меня очень заботит вот какой вопрос,  в 2007 году сделала прививку от краснухи , сейчас планирую беременность ,нужно ли делать прививку повторно (точно незнаю болела ли в детстве) ?  И еще один вопрос ,5 месяцев назад на узи поставили диагноз поликистоз яичников ,потом сходила к 3 разных гинекологам ,диагноз опровергли ,сказали все 3 врача  поликистоза нет, нужно провести еще  какое- то обследование  ,чтоб исключить этот диагноз,т.к переживаю что будут проблемы с зачатием  ?
Изменено: Юлечка - 24 апреля 2013 20:11
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день Эдуард Леонович! Как Вы относитесь к обезболиванию при родах. И вообще хотелось бы узнать про это подробнее. Скоро рожать третий раз. В родовой нахожусь долгое время (матка плохо открывается), но при этом всегда быстрые роды. Спасибо.
Сейчас в акушерстве  обезболивание в родах активно используется,это правильно и необходимо.При этом существуют различные методики обезболивания. И  в зависимости от периода родов и конкретной акушерской ситуации может быть выбран тот или иной способ обезболивания.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день Эдуард Леонович! Как Вы относитесь к обезболиванию при родах. И вообще хотелось бы узнать про это подробнее. Скоро рожать третий раз. В родовой нахожусь долгое время (матка плохо открывается), но при этом всегда быстрые роды. Спасибо.
Сейчас в акушерстве обезболивание в родах активно используется,это правильно и необходимо.При этом существуют различные методики обезболивания. И в зависимости от периода родов и конкретной акушерской ситуации может быть выбран тот или иной способ обезболивания.
а подробнее не расскажете про методы обезболивания? сколько я ни читала об этом, чаще всего обезболивание преподносят как эгоистичное желание женщины и вред для ребёнка. Я, к примеру, тоже не понимаю, почему женщина обязательно должна испытывать огромные муки при родах и вспоминать потом это с содроганием, раз появилась возможность облегчить её страдания?
 
Цитата
Светлана пишет:
И еще вопрос, муж волнуется, можно ли беременной в 25 недель лежать в ванной (не горячей). Меня ванна успокаивает, под душем не люблю.
Действительно более правильно во время беременности  принимать душ.
Однако при хорошем самочувствии категорических противопоказаний нет. Можете принимать ванну с тёплой водой, не часто.Возможные противопоказания: варикозное расширение вен ног, сосудистое давление как повышенное так и очень низкое, воспалительные изменения на коже, повышенная температура тела, боли в области живота, повышенный тонус матки.  
 
Цитата
CВЕТА пишет:
Здравствуйте Эдуард Леонович!!Меня очень заботит вот какой вопрос, в 2007 году сделала прививку от краснухи , сейчас планирую беременность ,нужно ли делать прививку повторно (точно незнаю болела ли в детстве) ? И еще один вопрос ,5 месяцев назад на узи поставили диагноз поликистоз яичников ,потом сходила к 3 разных гинекологам ,диагноз опровергли ,сказали все 3 врача поликистоза нет, нужно провести еще какое- то обследование ,чтоб исключить этот диагноз,т.к переживаю что будут проблемы с зачатием ?
Светлана, повторять прививку от краснухи не надо. Все современные противокраснушные вакцины обладают 95-100-процентной эффективностью, а иммунитет, созданный ими, сохраняется более 20 лет. Чтобы Вы могли окончательно разобраться в ситуации сходите на приём к гинекологу. кто сам делает УЗИ исследование, такие специалисты есть. Кроме УЗИ существует ещё более сложный, но информативный метод диагностическая лапороскопия,
 
Цитата
alco пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день Эдуард Леонович! Как Вы относитесь к обезболиванию при родах. И вообще хотелось бы узнать про это подробнее. Скоро рожать третий раз. В родовой нахожусь долгое время (матка плохо открывается), но при этом всегда быстрые роды. Спасибо.
Сейчас в акушерстве обезболивание в родах активно используется,это правильно и необходимо.При этом существуют различные методики обезболивания. И в зависимости от периода родов и конкретной акушерской ситуации может быть выбран тот или иной способ обезболивания.
а подробнее не расскажете про методы обезболивания? сколько я ни читала об этом, чаще всего обезболивание преподносят как эгоистичное желание женщины и вред для ребёнка. Я, к примеру, тоже не понимаю, почему женщина обязательно должна испытывать огромные муки при родах и вспоминать потом это с содроганием, раз появилась возможность облегчить её страдания?
Светлана, то, что интересует Вас , как обезболивание родов,называется эпидуральная анестезия. Ситуация в следующем, смогут ли  в том родильном учреждении, где Вы будете рожать  в принципе оказать такую анастезиологическую помощь, иногда это делают только при определённых показаниях.
 

 
Эдуард Леонович! Скажите пожалуйста ,у меня 2 неделе назад на большой половой губе вверху (ближе к лобку) появились 2 шишечки, диаметр 0,2-0,3 см,ни как не беспокоить, не болит , не гноится , через неделю стали поменьше, но пока так и не исчезли ,каковы возможные причины и методы лечения (пока еще не обращалась к врачу ) ?
 
Цитата
Cветлана пишет:
Эдуард Леонович! Скажите пожалуйста ,у меня 2 неделе назад на большой половой губе вверху (ближе к лобку) появились 2 шишечки, диаметр 0,2-0,3 см,ни как не беспокоить, не болит , не гноится , через неделю стали поменьше, но пока так и не исчезли ,каковы возможные причины и методы лечения (пока еще не обращалась к врачу ) ?
То, что Вы описываете, могут быть кондиломы. Причины их появления различные и лечение соответственно тоже. Необходимо обязательно сходить к гинекологу.
 
Добрый день!  Помогите разобраться с циклом пожалуйста , последние 3 месяца скачет, в феврале 29 дней был  (пришли после ОК ,закончила их принимать ,т.к хотим ребеночка)  , в марте  43,  и в этот месяц 36, при шли 2 мая, беременность пока не наступила ,  анализы на инфекции  ,гормоны ,узи в норме , нужно ли еще какое то обследование ? И делать ли тесты на овуляцию ,чтоб узнать точную дату ?Или может сначала наладит цикл чтоб был регулярным ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНОЧКА !:)
 
Цитата
Юлечка пишет:
Добрый день! Помогите разобраться с циклом пожалуйста , последние 3 месяца скачет, в феврале 29 дней был (пришли после ОК ,закончила их принимать ,т.к хотим ребеночка) , в марте 43, и в этот месяц 36, при шли 2 мая, беременность пока не наступила , анализы на инфекции ,гормоны ,узи в норме , нужно ли еще какое то обследование ? И делать ли тесты на овуляцию ,чтоб узнать точную дату ?Или может сначала наладит цикл чтоб был регулярным ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНОЧКА !:)
Юля, чтобы ответить Вам,мне необходимо задать ряд вопросов,а именно:
- сколько Вам лет
- наступали ли беременности,если да,то чем заканчивались
- сколько лет Вы замужем
- с какой целью принимали ОК,сколько времени
- сопутствующие заболевания
 
отвечаю
-мне 27
-беременность была одна ,рожала 4 года назад,  забеременила  на 2 месяц без предохранения
-замужем 7 лет-принимала ок 2 месяца ,(для предохранения ,но плохо их переносила )
-хронических заболеваний и других нет
вот 2 месяц непредохраняемся !
Изменено: Юлечка - 7 мая 2013 20:15
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлечка пишет:
Добрый день! Помогите разобраться с циклом пожалуйста , последние 3 месяца скачет, в феврале 29 дней был (пришли после ОК ,закончила их принимать ,т.к хотим ребеночка) , в марте 43, и в этот месяц 36, при шли 2 мая, беременность пока не наступила , анализы на инфекции ,гормоны ,узи в норме , нужно ли еще какое то обследование ? И делать ли тесты на овуляцию ,чтоб узнать точную дату ?Или может сначала наладит цикл чтоб был регулярным ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНОЧКА !:)
Юля, чтобы ответить Вам,мне необходимо задать ряд вопросов,а именно:
- сколько Вам лет
- наступали ли беременности,если да,то чем заканчивались
- сколько лет Вы замужем
- с какой целью принимали ОК,сколько времени
- сопутствующие заболевания
Юля, в вашем случае вероятно  влияние ОК,. Противозачаточные таблетки не вызывают бесплодие, однако после прекращения приема таблеток овуляция и, следовательно возможность зачать ребенка, может отсутствовать от нескольких месяцев до года. С учётом ситуации  действительно стоит определиться является цикл овуляторным или ановуляторным. Сделать это можно самостоятельно в домашних условиях, например,  измеряя базальную температуру. Также разработаны тесты,которые по содержанию гормонов в анализе мочи способны более точно определить момент овуляции. Более точные определения можно сделать в клинических условиях, например, ультразвуковым наблюдением за ростом и развитием фолликула и определением момента его разрыва.
Т..к.  у Вас менструальный цикл  пока  нерегулярный стоит начать с самого простого способа, измеряя базальную температуру.
 
большое СПАСИБО !!!!! буду мерят баз. температуру и воспользуюсь тестами на овуляцию !
Изменено: Юлечка - 7 мая 2013 20:57
 
Добрый день! Услышала про вакцинацию против рака шейки матки. Как Вы к ней относитесь, дочке 10 лет, мне 36 лет, надо ли нам ее делать?
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день! Услышала про вакцинацию против рака шейки матки. Как Вы к ней относитесь, дочке 10 лет, мне 36 лет, надо ли нам ее делать?
Рак шейки матки стоит на третьем месте в списке женских онкологических заболеваний. Болезнь в последнее время молодеет. Если еще 10-15 лет назад заболевание можно было встретить в основном у женщин старше 50, то сегодня численность пациентов с возрастом от 18 до 45 возросла в несколько раз.



Вакцинация против ВПЧ, правильный подход в решении этой проблемы. Главное прививку сделать во время.
Рекомендуется делать  прививки против ВПЧ девочкам в возрасте от 9 до 17 лет и молодым женщинам от 18 до 26 лет. Вакцинацию рекомендуется пройти до начала половой жизни, так как девушка еще 100% не заражена.
В возрасте 36 лет вакцинацию проводить не стоит, гораздо целесообразнее выполнять мазок на цитологию из влагалища ежегодно при посещении гинеколога.
 
Забыла спросить, где делают прививку ВПЧ и надо ли направление?
 
Цитата
Светлана пишет:
Забыла спросить, где делают прививку ВПЧ и надо ли направление?
Раньше существовала программа бесплатного вакцинирования, сейчас её нет. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства или в одном из медицинских центров. Вакцину приведётся приобретать самостоятельно. Необходимо 3 -х кратное введение вакцины. Стоимость одной ампулы от 6000-8000 руб.
 
понятно теперь, почему мало кто делает эту прививку, цена не для всех
 
Здравствуйте, Эдудард Леонович! Когда правильно появляется шевеление плода? а то нам уже 19 недель, а мы все еще молчим... я начинаю переживать, почему малыш молчит?
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple