наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
здравствуйте.у меня проляпс митрального клапана,всд и ишемия.в эти выходные пульс был 117уд\мин.в первую беременность такого не было и рожала сама.ходила на приём к кардиологу,так она мне выписала только валериану и магне в6.можно ли мне в такой ситуации самой рожать или нужно делать кесарево.и какой существует риск,если буду сама рожать?заранее спасибо!
Алёна, пролапс митрального клапана врождённое состояние и не приводит к серьёзным нарушениям самочувствия, вегито-сосудистая дистония состояние, которое влияет на общее самочувствие, приводя к небольшому увеличению или уменьшению артериального давления. Состояние ишемии должно быть подтвеждено ЭКГ и ЭХО-КС. С  учётом того , что возникает тахикардия, необходима консультация кардиолога. Кесарево сечение  с учётом данного состояния не показано.
 
спасибо большое!
 
Спасибо,очень надеюсь, что такое не повторится, но конечно буду готова если что и надеюсь врачи снова окажутся на высоте. Спасибо, Вам доктора!
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я на 30 недели беременности и по УЗИ у меня уже 2 месяца ребенок в ягодичном положении, и я очень переживаю, что он не перевернётся. Можно самой как то повлиять на расположение плода?
 
Цитата
Юлия Горжий пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я на 30 недели беременности и по УЗИ у меня уже 2 месяца ребенок в ягодичном положении, и я очень переживаю, что он не перевернётся. Можно самой как то повлиять на расположение плода?
Есть время  и к доношенному сроку ребёнок может поменять положение, вам можно посоветовать чаще использовать в положении лёжа на левом боку.
 
Здравствуйте, если по данным УЗИ бипариетальный размер соответствует  34 неделям, а размеры ножек 30 неделям (мой срок на тот момент 30 недель), о чем это говорит?
 
Цитата
id19286476 пишет:
Здравствуйте, если по данным УЗИ бипариетальный размер соответствует 34 неделям, а размеры ножек 30 неделям (мой срок на тот момент 30 недель), о чем это говорит?
При такой разнице можно предположить, что имеет место синдром задержки развития плода( асимметричная форма). Но чтобы более объективно оценить ситуацию, необходимо учитывать показатель- окружность живота.
 

 
Здравствуйте. Эдуард Леонович, подскажите мне пожалста, я встала но учет  по беременности, у меня 10 недель, врач предложила вместо обычного УЗИ поехать на скрининг "пока есть возможность". Этот скрининг не вреднее УЗИ? И, если обнаруживаются патологии, лечат ли беременных?
 
Эдуард Леонидович, добрый день. Моей беременности 30 недель, вчера была у гинеколога. Оказывается, детка перевернулась вниз ягодичками.. До этого, в 26 недель, лежала правильно. Что делать? И насколько велики шансы, что кроха вернется в нормальное положение? И вообще почему они переворачиваются?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, добрый день. Моей беременности 30 недель, вчера была у гинеколога. Оказывается, детка перевернулась вниз ягодичками.. До этого, в 26 недель, лежала правильно. Что делать? И насколько велики шансы, что кроха вернется в нормальное положение? И вообще почему они переворачиваются?
Тазовое предлежание плода это тоже нормальное положение плода( не патология), роды с таким положением плода могут проходить физиологически при оказании соответствующего акушерского пособия. Одной из возможных причин подвижности плода может быть многоводие. В Вашем сроке ребёнок может ещё поменять положение.
 
Цитата
Констанция пишет:
Здравствуйте. Эдуард Леонович, подскажите мне пожалста, я встала но учет по беременности, у меня 10 недель, врач предложила вместо обычного УЗИ поехать на скрининг "пока есть возможность". Этот скрининг не вреднее УЗИ? И, если обнаруживаются патологии, лечат ли беременных?
Скрининг -это тоже УЗИ обязательное в определённые сроки, когда можно оценить с наибольшей точностью возможные отклонения в развитии плода. В зависимости от выявленной патологии будет проводиться соответствующие мед. лечение
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, добрый день. Моей беременности 30 недель, вчера была у гинеколога. Оказывается, детка перевернулась вниз ягодичками.. До этого, в 26 недель, лежала правильно. Что делать? И насколько велики шансы, что кроха вернется в нормальное положение? И вообще почему они переворачиваются?
Тазовое предлежание плода это тоже нормальное положение плода( не патология), роды с таким положением плода могут проходить физиологически при оказании соответствующего акушерского пособия. Одной из возможных причин подвижности плода может быть многоводие. В Вашем сроке ребёнок может ещё поменять положение.
К сожалению,  у нас при тазовом положении обычно делают кесарево((( а многоводие физически как-то видно? или этот диагноз может поставить мой гинеколог при осмотре?  просто живот у меня визуально не больше, чем в первую беременность, а в первую беременность многоводия не было.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, добрый день. Моей беременности 30 недель, вчера была у гинеколога. Оказывается, детка перевернулась вниз ягодичками.. До этого, в 26 недель, лежала правильно. Что делать? И насколько велики шансы, что кроха вернется в нормальное положение? И вообще почему они переворачиваются?
Тазовое предлежание плода это тоже нормальное положение плода( не патология), роды с таким положением плода могут проходить физиологически при оказании соответствующего акушерского пособия. Одной из возможных причин подвижности плода может быть многоводие. В Вашем сроке ребёнок может ещё поменять положение.
К сожалению, у нас при тазовом положении обычно делают кесарево((( а многоводие физически как-то видно? или этот диагноз может поставить мой гинеколог при осмотре? просто живот у меня визуально не больше, чем в первую беременность, а в первую беременность многоводия не было.
Опытный гинеколог может предположить многоводие  при осмотре  и удостовериться в диагнозе по УЗИ.
Изменено: Эдуард - 5 августа 2013 23:57
 
Спасибо, Эдуард
 
как часто должен толкаться ребенок на 17й неделе беременности?
 
Цитата
pups пишет:
как часто должен толкаться ребенок на 17й неделе беременности?
У повторно беременных шевеление ощущается в 18 недель, у перво беременных в 20 нед.
 
Эдуард Леонидович, добрый день. у меня к вам такой вопрос, дело в том, что задержка была маленькая, начало последних месячных 28 июня, тесты делала 4 августа, все 3 показали  яркие 2 полосочки. 5 августа была на узи, плодное яйцо 6 мм, сказали повторно прийти через 2 недели. у меня периодически тянет низ живота, но не сильно, часто бегаю в туалет и относительно сильно болит грудь. а вопрос такой, когда была на узи, врач сказала, если боли усилятся, то прийти и сдать анализ хгч. для чего он мне нужен? это может быть связано с ранним сроком или какими-то отклонениями? я очень боюсь выкидыша, так как 3 года назад делала медикаментозный аборт и конечно начитавшись всяких ужасов про замершую беременность, теперь очень волнуюсь. будущий муж говорит, что все хорошо, а я не знаю как до 19 августа себя не изводить. заранее спасибо за помощь и понимание
 
Цитата
Полина Сотникова пишет:
Эдуард Леонидович, добрый день. у меня к вам такой вопрос, дело в том, что задержка была маленькая, начало последних месячных 28 июня, тесты делала 4 августа, все 3 показали яркие 2 полосочки. 5 августа была на узи, плодное яйцо 6 мм, сказали повторно прийти через 2 недели. у меня периодически тянет низ живота, но не сильно, часто бегаю в туалет и относительно сильно болит грудь. а вопрос такой, когда была на узи, врач сказала, если боли усилятся, то прийти и сдать анализ хгч. для чего он мне нужен? это может быть связано с ранним сроком или какими-то отклонениями? я очень боюсь выкидыша, так как 3 года назад делала медикаментозный аборт и конечно начитавшись всяких ужасов про замершую беременность, теперь очень волнуюсь. будущий муж говорит, что все хорошо, а я не знаю как до 19 августа себя не изводить. заранее спасибо за помощь и понимание
Полина, т.к. вы сделали УЗИ в раннем сроке, когда невозможно увидеть эмбрион, врач посоветовала анализ ХГЧ, чтобы дополнительно удостовериться, что беременность развивается.
 
Эдуард Леонидович, спасибо. значит для своего спокойствия пойду на след неделе сдам. я читала, что его как минимум 3 раза через каждые 2 дня сдавать надо, это правда? или можно обойтись меньшим количеством?
 
у меня отслойка хориона по передней стенки  размером 270*6 мм, повышен тонус миометрия, подскажите что дальше делать, очень переживаю о последствиях
 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 5)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple