наверхвверх
Страницы: 1
PRO роды, всё, что нужно знать о родах каждой будущей маме
 
Доброго времени суток!
Меня зовут Базылев Эдуард Леонович, я являюсь врачом высшей категории, акушером-гинекологом, заведующим отделением патологии беременности перинатального центра Областной больницы.
Каждую представительницу прекрасного пола интересует множество вопросов, связанных с течением беременности, - их мы и будем обсуждать в данной теме.
Получить бесплатную консультацию можно по любому интересующему Вас вопросу.
 
Эдуард, добрый день!
Я рожала через кесарево сечение. У нас родилась дочка. Скажите, когда можно рожать следующего ребёнка (хотим третьего)?
Изменено: Елена - 15 мая 2014 9:21
 
Здравствуйте, Елена!
Чтобы благополучно выносить и родить второго ребёнка после КС, срок от предыдущих родов до следующей беременности должен составлять не менее 3 лет.
 
Бывают же случаи, когда женщина по глупости или по неосторожности беременеет через год после кесарева сечения. Что делать в этом случае, рожать или идти на аборт. Если решиться на вынашивание, чем это может грозить женщине?
 
Такие ситуации в акушерской практике случаются. Рожать или делать аборт это ваше личное решение.
 
Естественно, что выбор остается за женщиной. Но вопрос состоял не в этом, а в том, чем может грозить новая беременность женщине в течение первого года после кесарева сечения? Может ли это как-то повлиять на ее здоровье или на вынашивание самой беременности?
 
Цитата
Томара Нагибина пишет:
Естественно, что выбор остается за женщиной. Но вопрос состоял не в этом, а в том, чем может грозить новая беременность женщине в течение первого года после кесарева сечения? Может ли это как-то повлиять на ее здоровье или на вынашивание самой беременности?
В том случае когда женщина сохраняет беременность, которая наступает [COLOR=#373737]в течение первого года после кесарева сечения, здоровье самой женщины от этого напрямую не зависит, хотя следует учитывать наличие хронических заболеваний и как протекала предыдущая беременность ( по каким причинам делалось кесарево сечение). [/COLOR]
 

 
Цитата
Томара Нагибина пишет:
Естественно, что выбор остается за женщиной. Но вопрос состоял не в этом, а в том, чем может грозить новая беременность женщине в течение первого года после кесарева сечения? Может ли это как-то повлиять на ее здоровье или на вынашивание самой беременности?
Все будет нормально, не волнуйтесь. У меня подруга старшую дочку рожала через КС, а через 2 года снова забеременела. Вторую дочь родила самостоятельнор, хотя изначально было запланировано снова делать кесарево
 
Добрый день Эдуард Леонович! У меня была вторая беременность в 34 года, на протяжении всего срока никаких осложнений не было, недели за 4 до родов положили в 1 род. дом т.к. ребенок плохо набирал вес, кололи капельницы и все пр. За 2 недели до родов, находясь в больнице, ребенок умер, как потом сказали от асфиксии. Сейчас мне 36 лет, роды назначены на август. Вопрос: рожать я буду сама или кесарево (сказали, что в моем случаи надо кесарево последующие роды). И как лучше? Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день Эдуард Леонович! У меня была вторая беременность в 34 года, на протяжении всего срока никаких осложнений не было, недели за 4 до родов положили в 1 род. дом т.к. ребенок плохо набирал вес, кололи капельницы и все пр. За 2 недели до родов, находясь в больнице, ребенок умер, как потом сказали от асфиксии. Сейчас мне 36 лет, роды назначены на август. Вопрос: рожать я буду сама или кесарево (сказали, что в моем случаи надо кесарево последующие роды). И как лучше? Спасибо.
В вашем случае должна быть плановая дородовая  госпитализация в сроке 38 недель( при условии. что до этого срока беременность протекает без осложнений) с полным обследованием состоянием беременной и плода с последующим выбором способа родоразрешения.   С   учётом  вашего анамнеза  возможно кесарево сечение в интересах плода.
 
Эдуард Леонович, подскажите, пожалуйста, можно ли при двух межпозвоночных грыжах (L4,L5 дисков  -поясница) родить естественным способом? Роды-третьи. При первых родах грыж не было. Можно ли при этом делать эпидуральную анастезию? Дело в том, что долго не могу лежать на спине на жесткой поверхности  - появляются боли в спине.
скоро буду многодетной мамочкой
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Эдуард Леонович, подскажите, пожалуйста, можно ли при двух межпозвоночных грыжах (L4,L5 дисков -поясница) родить естественным способом? Роды-третьи. При первых родах грыж не было. Можно ли при этом делать эпидуральную анастезию? Дело в том, что долго не могу лежать на спине на жесткой поверхности - появляются боли в спине.
Чтобы правильно определиться по способу ведения родов необходима консультация узких специалистов( нейрохирурга и анастезиолога)
 
Эдуард Леонович,  скажите пожалуйста при низкой плацентации 22мм от зева можно рожать самой или показано к с?
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Здравствуете Эдуард Леонович!  Первые роды у меня были через кесарево сечение (причина по словам врачей -  слабая родовая деятельность, длительный безводный период и слишком долгое открытие шейки матки) .  Может ли что-то измениться при вторых родах? или при наличии этих причин мне опять показано к с ? Спасибо.
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
Эдуард Леонович, скажите пожалуйста при низкой плацентации 22мм от зева можно рожать самой или показано к с?
при данной ситуации возможны консервативные роды так как такое расположение плаценты не препятствует прохождению ребенка по родовому каналу.
 
Цитата
Ольга Борисова пишет:
Здравствуете Эдуард Леонович! Первые роды у меня были через кесарево сечение (причина по словам врачей - слабая родовая деятельность, длительный безводный период и слишком долгое открытие шейки матки) . Может ли что-то измениться при вторых родах? или при наличии этих причин мне опять показано к с ? Спасибо.
при наличии рубца на матке после операции кесарево сечение предпочтительно родоразрешение -  кесарево сечение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple