наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Анна, по началу, читая Ваши посты, думала, что это копипост. Но сейчас поняла, что только Ваши мысли. Я в восторге. Спасибо за такие мудрые слова.
Серьезно задумалась.. а не зря ли такая пауза у меня между детками получилась.. 10 лет.. хотя, изначально больше полагали подождать (наследство у нас не очень, нужно было убедиться, что не получили серьезную проблему со здоровьем от родни). вроде, обошлось..
А вот на тему третьего больше думать не буду. выжду положенные три года и за следующим малышом! хоть бы так и получилось..
Лена, обратите внимание, сколько у Вас страхов много.
Жизнь идёт сейчас. Волков бояться - в лес не ходить. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
не застрахуешься от всего. Своей головой тем более.
Если Вы любите деток, конечно, надо рожать. Семья, дети, любовь - это ценности. Вот ими и надо жить. А за миром материальным не угонишься. Каждая компания тебя сейчас мотивирует, подстёгивает, потому что в её задачи входит выжать из тебя всё, на что ты способен. А шкурку выбросят. Так зачем Вам, Елена, ложные похвалы и бонусы, когда приятнее радовать родных. Хотя это труд уже другого формата - душевный. А он сложнее, чем умственный.


И если вкладывать много любви в свою семью и веры, то всё будет хорошо у вас.
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Анна, по началу, читая Ваши посты, думала, что это копипост. Но сейчас поняла, что только Ваши мысли. Я в восторге. Спасибо за такие мудрые слова.
Серьезно задумалась.. а не зря ли такая пауза у меня между детками получилась.. 10 лет.. хотя, изначально больше полагали подождать (наследство у нас не очень, нужно было убедиться, что не получили серьезную проблему со здоровьем от родни). вроде, обошлось..
А вот на тему третьего больше думать не буду. выжду положенные три года и за следующим малышом! хоть бы так и получилось..
Лена, обратите внимание, сколько у Вас страхов много.
Жизнь идёт сейчас. Волков бояться - в лес не ходить. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
не застрахуешься от всего. Своей головой тем более.
Если Вы любите деток, конечно, надо рожать. Семья, дети, любовь - это ценности. Вот ими и надо жить. А за миром материальным не угонишься. Каждая компания тебя сейчас мотивирует, подстёгивает, потому что в её задачи входит выжать из тебя всё, на что ты способен. А шкурку выбросят. Так зачем Вам, Елена, ложные похвалы и бонусы, когда приятнее радовать родных. Хотя это труд уже другого формата - душевный. А он сложнее, чем умственный.


И если вкладывать много любви в свою семью и веры, то всё будет хорошо у вас.
Спасибо, Анна.
 
По своему опыту скажу что без  своего угла очень плохо. Мы  "таскались " по съемным квартирам только сделаешь ремонт нужно переезжать, то у хозяев сын женится то ещё чего то. и нам родители предложили переехать к ним, мы жили у них около 5 лет и копили на свое жилье. Сразу скажу это был дур дом, я все время находилась в стрессе. Неудобно себя чувствовала во всем, когда дочка плакала по ночам, а она у нас была очень не спокойная, на кухне две хозяйки и т.д.. Родителям нужно было с утра на работу они не высыпались. Я ходила как "молниеносец". Муж мой (не знаю как он это все вытерпел) старался уйти рано утром и придти поздно вечером. Чуть стало по легче когда я вышла из декретного и отдала дочку в садик, но она часто болела, хорошо что моя мама с ней сидела  на больничном. Конечно мы с дочкой  и гуляли, и играли, но когда за дверью раздраженные и уставшие родители это особой радости не приносило... И родители старались погулять с внучкой, дедушка ей все время делал массаж играл с ней. Когда мы купили свое жилье (без ипотеки) мы стали совершенно по другому жить, ребёнок стал спокойный, я перестала шикать и говорить тише не кричи, а то разбудишь бабулю с дедулей. И муж стал рано приходить с работы и большее время проводить с нами. Вот тогда то мы и стали полноценно счастливыми. И как мы с мужем не разошлись - это только Богу известно. Наша семья висела на волоске терпенье было на приделе. Наверное бедные родители сами пожалели о том что нам предложили у них пожить....Так что у каждого человечка свое мнение по поводу денег и детей.  В моем случае высокие слова о счастье убивал быт.... Это нужно болеть пофигизмом чтобы в такой обстановке как я находилась быть счастливым. Как то так. Прошу никого не обижаться это мое только мнение....:D
 
Сейчас хорошие поддерживающие гос.программы (жаль, не для первого ребеночка), много рожавших подруг и знакомых, которые поделяться вещичками для беременной, малыша и мамы.  Мы с мужем оба индивидуальные предприниматели, с таким статусом не полагается никаких выплат, ну, или очень маленькие. Но я уверена, все, что нужно малышу- будет. В наше время материнство- это для кого-то хороший бизнес и без многого, что продается, можно обойтись, мама подскажет, как))). Мне уже 35 и у нас будет первый ребеночек, так уж сложилось. и меня вообще не волнует финансовый вопрос, а только куда присторить котов))) и мы планируем второго, обязательно. Девчушечки, дорогоие, рожайте, не откладывайте, здоровье утекает с годами, потом сложнее,  самое, как говориться, главное, найти хорошего папу своим деткам)).
 
Я например считаю, что все таки надо все равно на ноги встать, а потом рожать! Вы например предприниматель, все равно какой никакой достаток , но есть! А порой рожают ничего не имея... И куча проблем. потом развод, из-за того по сути , что не готовы были финансово к ребенку и все с его рождением обострилось. Конечно тянуть до сорока лишнее. но подготовится к рождению дитя все же стоит основательно!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Я тоже долго боялась материальных трудностей, прежде чем решилась родить. Сейчас понимаю, что страхи мои были значительно преувеличены. Во-первых, рядом оказалось столько людей желающих помочь, что первый год воспитания ребенка прошел вообще без материальных затруднений. Все дорогостоящие и крупные вещи нам подарили: и коляску, и кроватку ( даже 2шт.!), и зимний комбинезон-трансформер, и стульчик для кормления, и ходунки, и манеж, и ванночку, и кучу развивающих игрушек для малыша. Я совершенно этого не ожидала. Сами покупали только пеленки, распашонки и памперсы (причем совершенно недолгое время, поскольку как только ребенок начал сидеть, я сразу же начала его высаживать на горшок, к которому он очень быстро привык). Ну и естественно деньги нужны были при введении прикорма на пюрешки, творожки и т.д. После того, как ребенку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу на пол дня, а ребенку наняла няню. С ней мне тоже несказанно повезло. Абсолютно точно, что она дала для развития моего ребенка гораздо больше, чем смогла бы я сама. Скажу, что после того, как ребенку исполнилось 1,5 годика мы смогли поменять квартиру на более просторную, сделать в ней ремонт и переехать. После рождения ребенка появляется желание и силы улучшать качество жизни, оперативно решать проблемы и радоваться тому, что есть. Почти 4 года прошло с тех пор, как у нас появился малыш, и пока никаких серьезных проблем мы не испытывали. Надеюсь, что наш позитивный настрой сохранится еще на долгие годы. Никого не призываю к необдуманным поступкам, но хочу напомнить, что бог дает ребенка, бог дает и на ребенка. И еще: у страха глаза велики. Будьте смелее и активнее, рожайте, любите своих детей и будете счастливы, абсолютно точно!
 
О, какая замечательная тема! Мы тоже с мужем долго ждали, потому что я все время не была уверена в финансовом вопросе плюс у нас квартира очень маленькая. Малыш совсем недавно родился - действительно, практически все крупные вещи (коляску-кроватку-автокресло и т.п.) нам подарили родственники, подруги надавали одежды, игрушек тоже надарили. По-моему, у нас теперь гораздо меньше денег уходит, чем до рождения малыша. Посмотрим, как с квартирой будет :)
 

 
На самом деле до замужества я очень хорошо зарабатывала и денег все равно ни на что не хватало, жила все время в состоянии дефицита, потом вышла замуж и перестала работать, муж сейчас в разы меньше зарабатывает и детей уже двое и третий будет, но денег хватает на все, хотя ни в чем ни себе, ни детям не отказываем и дом - полная чаша, странный парадокс.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
На самом деле до замужества я очень хорошо зарабатывала и денег все равно ни на что не хватало, жила все время в состоянии дефицита, потом вышла замуж и перестала работать, муж сейчас в разы меньше зарабатывает и детей уже двое и третий будет, но денег хватает на все, хотя ни в чем ни себе, ни детям не отказываем и дом - полная чаша, странный парадокс.
Чем больше достаток, тем выше запросы!
Сейчас просто ценности поменялись, вот и не нужно много всякого "лишнего" оказалось)

КРИЗИС ДОШЕЛ И ДО МЕНЯ: ВИНО ПЬЮ СТАРОЕ, СЫР ЕМ С ПЛЕСЕНЬЮ, НА МАШИНЕ ЕЗЖУ БЕЗ КРЫШИ..
 
Я тоже считаю, что материальное благополучие отнюдь не последняя состовляющая семейного счастья и душевной гармонии. Просто у каждого свои запросы. Прекрасно когда помогают родственники и друзья, а если такой возможности нет?... Разумнее всего подготовиться материально к рождению малыша. А дальше смотреть по обстоятельствам. И с другой стороны не доходить до фанатизма. Время пройдет - молодость, задор, силы с возрастом все изменится, ребенку нужны активные родители, внимание и "свежие" мысли.
Slсветик
 
У нас первый ребеночек будет, я сейчас не работаю, все на муже,тоже сильно волнуюсь что будет?! Надеюсь все наладится! Нам тоже вещички надавали, все есть.
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
У нас первый ребеночек будет, я сейчас не работаю, все на муже,тоже сильно волнуюсь что будет?! Надеюсь все наладится! Нам тоже вещички надавали, все есть.
Все будет хорошо! Я тоже не работала, когда первого ждали. Для малыша все надарили, мы ничего не покупали практически (два чепчика только в роддом). Главное, чтобы на питание хватало и на памперсы (львиная доля зарплаты моего мужа уходила на них). Ну, и чтобы молочка маминого крохе хватало (дорогое это удовольствие - искусственное питание). Не волнуйтесь, малышу это не полезно))
 
Привет всем.у нас будет третий  и бывает переживаю:справимся или нет,но как посмотрю на знакомых,которым Бог не дал деток сразу понимаю,что все будет хорошо и все сможем и без моих крошек жизни не представляю.смысл теряется.детки-это огромный дар и счастье и зачем с этим счастьем затягивать.............
 
когда рожали первую дочку у нас ничего не было, жили с моими родителями, потом купили маленький домик недалеко от города с печным отоплением в кредит, муж один работал, и как то хватало на всё, и запросов больших то не было (на момент рождения дочери мне было 24, мужу 25лет).
уже после этого потихоньку обустроили дом, купили машину в кредит.
сейчас мне 31, мужу 32 года, старшая дочь (почти 7 лет) пошла в школу.
у нас ипотека, много нерешенных вопросов с обустройством нового дома (и в финансовом плане и времени не хватает), муж работает один, меня на работу после декрета так и не пустил, ждем второго ребенка.
и как то есть силы что то планировать и делать дальше.
может надо немного позитивнее на жизнь смотреть, и вот тогда уж и счастье в семье будет независимо от бытовых проблем каких то?

"дал бог роток, даст и хлеба кусок", бабушка моя так говорит, может поэтому сейчас второго ждем и думаем когда потом за третьим идти...
 
Всем добрый день!
Очень интересная тема. Я сама уволилась с хорошо оплачиваемой работы за месяц как забеременела. Когда я узнала о том, что меня ждет маленькое счастье,я с одной стороны  была безумна счастлива,а  с другой -огорчена. При этом срок рождения малыша выпадает на срок защиты диплома и сдачи гос.экзаменов!!!  Вы конечно спросите почему я не спланировала этот процесс более благоприятным образом, но разве такое можно планировать! Мы с мужем хоть и пара очень молодая, но пытались далеко не первый месяц, мы хотели ребенка! Мама переживает, т.к. я фактически осталась без пособий по уходу, а на прежней работе это был максимальный размер и к тому же рискую получить диплом лишь в следующем году. Как ни крути, ребенка надо на что-то содержать, муж работает получает не плохо, но денег никогда много не бывает, как не экономь! Поэтому сейчас я в поисках работы, подработки, вообщем доп. заработка.Может повезет и меня возьмут на работу, пусть даже не высоко оплачиваемую, и не заметят мой животик, тогда смогу получить декретные и все равно придется искать подработку. Вообщем я не много в растерянности. Не знаю знаю что делать, с начала стоял вопрос ребенка и денег, я выбрала первое, на сегодня вопрос денег и воспитания ребенка и при этом выбрать что-то одно не получиться.
Вообщем, перевожу тексты с немецкого на русский, если что обращайтесь!
Нютка
 
Цитата
any-adam пишет:
Всем добрый день!
Очень интересная тема. Я сама уволилась с хорошо оплачиваемой работы за месяц как забеременела. Когда я узнала о том, что меня ждет маленькое счастье,я с одной стороны была безумна счастлива,а с другой -огорчена. При этом срок рождения малыша выпадает на срок защиты диплома и сдачи гос.экзаменов!!! Вы конечно спросите почему я не спланировала этот процесс более благоприятным образом, но разве такое можно планировать! Мы с мужем хоть и пара очень молодая, но пытались далеко не первый месяц, мы хотели ребенка! Мама переживает, т.к. я фактически осталась без пособий по уходу, а на прежней работе это был максимальный размер и к тому же рискую получить диплом лишь в следующем году. Как ни крути, ребенка надо на что-то содержать, муж работает получает не плохо, но денег никогда много не бывает, как не экономь! Поэтому сейчас я в поисках работы, подработки, вообщем доп. заработка.Может повезет и меня возьмут на работу, пусть даже не высоко оплачиваемую, и не заметят мой животик, тогда смогу получить декретные и все равно придется искать подработку. Вообщем я не много в растерянности. Не знаю знаю что делать, с начала стоял вопрос ребенка и денег, я выбрала первое, на сегодня вопрос денег и воспитания ребенка и при этом выбрать что-то одно не получиться.
Вообщем, перевожу тексты с немецкого на русский, если что обращайтесь!
Аня, Вы молодец!!! удачи Вам в поиске работы (у меня подружка устроилась на работу за 2 месяца до декрета), главное не сдаваться и искать! а пособие (правда минимальное) до 1,5 лет неработающим платит соцзащита.. мелочь, но хоть что-то..(просто я с первым не знала.. ничего не получала, вот хоть Вам подскажу).. И поздравляю с этим чудесным ожиданием!!! !:)  c-:)  )(:-
кстати, в Вашей ситуации, диплом можно защитить досрочно.. это тоже можно узнать как сделать..
 
Спасибо Елена за поддержку! Сдаваться действительно нельзя!
Нютка
 
родив второго ребенка у нас все равно было много сомнений, справимся ли, хватит ли на все наши нужды денег...
а тут получается что и МК  оформим и половину ипотечного кредита погасим, а там и выплаты будут почти в два раза меньше )))
и муж подработку нашел, на первое время родители денег ещё подкинули. Очень надеюсь, что и дальше все будет хорошо.

так что всё налаживается, и как говориться правильно в народе "дал Бог роток, даст и хлеба кусок!" , девочки рожайте, это такое счастье, и никакими деньгами его не измерить!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple