наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Сегодня я хочу поздравить всех с праздником - Днем семьи! И в этот день начать новую тему в которой мы будем делиться своими секретами о том как сохранить семью и жить счастливо в семейной жизни. У каждой из нас есть свои "наработки" в этом плане.))
Счастья и Мира вашим семьям!!
 
Почему союз мужчины и женщины назвали браком?

В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками). А обучали девушек «Ведьмы» — ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НеВеста), то это называлось браком.
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 12:39
 
8 июля совершается память Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.



Святые благоверные Петр и Феврония, молите Бога о нас!

МОЛИТВА СВЯТЫМ БЛАГОВЕРНЫМ КНЯЗЮ ПЕТРУ И КНЯГИНЕ ФЕВРОНИИ
О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние,
града Мурома предстателие и хранителие,
и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!
К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся:
вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благчестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение.
Исходатайствуйте у Царя Небесного Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение,
и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину.
Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякого зла; и вся прововерныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся,
осените благодатнымдействомбогоприятныхмолитв ваших, и вся прошения их во благо исполните.
Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших,
со умилением вам днесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати:
да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святого Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков.
Аминь.

Известно много случаев, когда после молитвенного обращения к святым князьям Господь даровал супругам ребёнка, эти святые помогают сделать семейную жизнь по-настоящему счастливой!
Иконы с их изображением желательно иметь каждой семье, как пример истинной и взаимной супружеской любви последнего вздоха!
Изменено: Селькова Оксана - 4 августа 2013 9:09
 
ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРЬТЕ В СВОИХ МУЖЧИН

Пожалуйста, верьте в своих Мужчин. В сыновей, братьев, отцов, дедушек, друзей, мужей и возлюбленных. Верьте так, как это умеют делать только Женщины: с теплом и любовью, с заботой, с великим терпением и сострадательным сердцем.

Вдохновляйте их на великие подвиги. Возвращайте веру в себя, когда утратят ее на полях сражения. Верьте в своих мужчин и, пожалуйста, помните, что "вера" и "верность" - это об одном. Хранить верность до конца, ждать и надеяться на лучшее.

Не сравнивайте своих мужчин с кем-то еще. Каждый из них уникален, и сравнение часто ранит самолюбие. Говорите им, что они - самые-самые. Подтверждайте это своей любовью и служением.

Помните, что даже случайно оброненное Женщиной колкое слово может запасть глубоко в душу Мужчины маленьким семенем сомнения, которое однажды превратится в росток неуверенности. Они вам ничего не скажут об этом, но внутри себя станут раз за разом возвращаться к тому разговору, а затем молчаливо начнут доказывать себе и всему миру, что достойны любви и уважения. А они достойны. И без всяких доказательств.

Не раньте Мужчин своим неверием в их силу. Не принижайте их достоинств постоянной критикой и не указывайте, что им делать. Ответственность приходит через доверие, а не через контроль. Желание творить рождается из вдохновения.

Легко любить уверенного в себе и состоявшегося Мужчину. Но даже самые сильные и бесстрашные когда-то нуждались в том, чтобы в них верили.

Верьте в Мужчин тогда, когда они не могут найти себя. Верьте, даже если не зарабатывают денег. Верьте, когда они потерялись на своем Пути. Верьте, когда они не могут быть сильными. Условия не важны. Просто верьте.

Разве не сострадательные сердца любящих Женщин тысячи раз возвращали к жизни Мужчин, потерявших себя в битве за великую идею? Разве не красивая женская Душа умеет любить так беззаветно и молчаливо, что Мужчины верят, что добиваются всего собственными силами? Разве не наша задача быть им и Матерью, и Сестрой, и Дочерью, и Возлюбленной, и боевой Подругой? Разве не Женщина, родившая Мужчину из чрева своего, становится первой, с кем он станет сравнивать всех своих последующих женщин? Разве не ту, кто провожала его в последний путь перед разлукой Смерти, станет искать он после нового рождения...

Вы говорите, что это не такой мужчина, в которого хочется верить? А вы попробуйте. Попробуйте стать Той, которая ВЕРИТ.

Пожалуйста, верьте в своих Мужчин.

(с просторов сети)
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 12:41
 
Вера в мужа

В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»...
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 12:42
 
Оксана, спасибо за тему! как всегда, приятно читать! c-:)
 
Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 11:41
 

 
Любовь

"И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек."
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 11:41
 
Оксана, спасибо! И Вас тоже с праздником! И всех остальных тоже.
Я из Нижегородской области, нам в детстве рассказывали, что Петра и Февронью пытались несколько раз захоронить в разных гробах. Но их тела каким-то загадочным способом снова оказывались в этом двойном гробу. Это значит, что и на небесах они вместе.
 
Искусство быть женой.
Ольга Валяева.

В Индии у меня случилась необычная встреча. Я пришла на массаж и разговорилась с девушкой – о детях, о семье. По странному стечению обстоятельств познакомились мы только через час. Я спросила, как ее зовут, и она ответила: «Биви».

Я спросила, что означает ее имя, и она гордо мне сказала, что переводится оно как «жена». Мы шутили на тему того, что родители заранее определили самую главную сферу ее жизни.

И меня, как всегда, поразило отношение восточных женщин к роли жены.

«У нас считается самой главной задачей не просто выйти замуж, а стать настоящей женой. Хорошей женой, которой будет гордиться муж. И родители молятся о том, чтобы их дочь никогда не работала и ни в чем не нуждалась за спиной своего супруга. Это очень почетно быть женой и матерью»

И я вспомнила разговоры с нашими женщинами, которые очень боятся того, что их дочка станет обычной домохозяйкой, обычной женой и мамой. Кажется, что это вечная стирка, уборка, плита и детские сопли. Что никто не будет никогда тебя уважать, муж ни во что не будет ставить, а жизнь будет прожита зря.

В Индии – это мечта для женщины и ее родителей. В России – это кошмар, который не должен стать реальностью.

Мы разговорились с ней о том, что на самом деле делает мама и жена – и оказалось, что мыслим одинаково. Хотя она – мусульманка, живущая в Индии, а я – девушка с другого конца планеты.

«У нас – говорила Биви – мама обязана окружить детей заботой до 5 лет. Чтобы они могли пойти в школу и не бояться ничего. В 5 лет малыши идут в садик, а в 6 – в школу. Если мама пойдет работать, то ее ребенок будет сильно страдать в будущем. Если он не насладился мамой до 5 лет – никогда не будет счастлив полностью. Я работаю только по 5 часов в день и только потому, что моим детям уже 8 и 12»

Я согласилась, что ранняя социализация детскими садами ребенку скорее вредит, чем помогает – сейчас об этом много говорят и пишут.

«Муж ценит жену, которая остается дома. – продолжила она – Потому что он чувствует, что она ему доверяет. Ему дома всегда хорошо с такой женой. И за это она всегда получает награду» — здесь она рассмеялась и показала на сари и сережки.

«У нас считается, что домохозяйки – скучные особы. Глупые и ограниченные» — сказала я.

Надо было видеть глаза Биви:

«Как может быть ограниченной женщина, которая освоила столько профессий одновременно! Гораздо ограниченнее она станет, если будет развиваться как специалист, а не как жена»

И тут я задумалась еще больше. Ведь правда жена – это не одно качество, не один какой-то навык. Это комплекс умений и возможностей. Хорошая жена одновременно является отличным специалистом в разных областях. Посудите сами:

· Менеджер домашней жизни. Определить круг обязанностей членов семьи, делегировать, найти помощников там, где не справляешься сама (далеко не обязательно делать все самой – важно сделать так, чтобы все задачи были решены вовремя и так, как нужно). Это не так просто – держать столько в голове и доверять другим людям выполнение задач, не контролируя и не придираясь. Этому обычно учатся на MBA. Или в жизни обычной жены.

· Кулинарное мастерство – без него невозможно создать в доме атмосферу тепла. Когда муж голоден – чаще всего, он зол. Когда еда однообразна – он недоволен. Когда еда невкусная – он будет ругаться. И что же делать? Только осваивать новые рецепты, класть в пищу любовь, учитывать пристрастия мужа. Это уже больше, чем просто первоклассный повар-универсал.

· Завхоз. Каждая женщина управляет своим хозяйством – как умеет. И ей всегда нужно помнить, чего дома не хватает. Туалетной бумаги, чистых полотенец, любимых фруктов детей, свежих рубашек у мужа. Частенько нужно еще и уложиться в семейный бюджет, совершая покупки в магазинах. Рассчитать количество денег, придумать, как потратить их с умом, где-то сэкономить. Глупая и ограниченная женщина с таким не справится.

· Воспитательница. Даже если ребенок всего один, о нем мало заботиться. Его нужно учить правилам поведения, выстраивать ему режим дня и питания, помогать ему понять себя и найти свои сильные стороны. А если детей несколько, нужно учитывать сразу много переменных – разные характеры, режимы, вкусы, темпераменты, ценности… Чтобы при этом дети чувствовали, что их любят. Не всегда мы справляемся с этим на «отлично», но даже «четверка» по этому предмету дорого стоит.

· Учительница. После 5 лет детей уже невозможно воспитывать. Их уже нужно учить – своим примером в первую очередь. Им нужно объяснить законы жизни, как строить отношения, как относиться к себе и другим… Все то, что по идее стоило бы преподавать в школе. В конечном итоге именно родители отвечают за обучение ребенка – школа лишь посредник. И от того, как умеет женщина учить – не навязывая и не поучая – во многом зависит то, насколько ребенку будет легко жить дальше.

· Дизайнер интерьера и специалист по Васту в одном лице. Именно женщина подбирает мебель и обои. Именно она создает уют маленькими мелочами. И именно она наполняет пространство любовью. Так, чтобы в нем приятно было находиться. Творческая ли это задача? Еще какая!
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 11:42
 
В Ведах есть особые рекомендации для мужчин, так как они склонны забывать то, что их не особо вдохновляет. К примеру, мужчина должен покупать женщине драгоценности. Так как если мужчина не покупает драгоценности, то будут проблемы у них обоих. Любая женщина понимает, что когда она принимает украшения, особенно дорогие, она принадлежит этому мужчине на тонком плане. Поэтому мужчина должен дарить женщине дорогие украшения часто, а бижутерию постоянно. Женщину нужно обвешивать как елочку. Женщинам очень важно носить украшения, особенно браслеты. Браслеты усмиряют женское вожделение. Кольца в ведические времена носились как на руках, так и на ногах. Таким образом женщина усмиряет свое вожделение и сосредотачивается на одном мужчине. Если женщина сосредотачивается на одном мужчине, он становится успешным. Сила женской мысли огромна. Если женщина думает о своем муже, что он неудачник, он будет неудачником. Поэтому важно мужчину поставить на пьедестал. Так же женщина должна готовить для мужчины. Потому что через готовку передаются мысли. Если у вас есть какие-то впечатления, мысли, не надо говорить мужу, надо просто готовить ему, мешать по часовой стрелке, и говорить все хорошее, позитив передавать, тогда пища становиться волшебным лекарством.

Р. Нарушевич
 
Ну ты Оксана, накопала в инете всё самое лучшее! Даже не добавишь ничего.
Вера в мужа, уважение, уют, внимание, вкусно покормить и при этом быть красивой, желанной, играть с ним. Когда не играешь с детьми и кастрюльками.
И понимать молоденьким девочкам, которые часто думают: "А вдруг я не за того вышла замуж! А вдруг с Мишкой я бы лучше была счастлива!" - настоящий, холёный, порядочный, привлекательный, успешный мужчина - он вылеплен любящими руками другой женщины.
И под себя мужчину не найти. Своего надо любить так, чтобы получился желанный.
Очень сложно многим женщинам вообще понять, что такое ухаживать за мужчиной. Потому что их воспитывали в атмосфере: "Ты моя принцесса, ты всегда права". И поверьте, заласканные папой девочки не могут найти своего принца. Я это вижу.
И знаете, когда наша семья встречается с счастливой семейной парой, все довольны и считают, что у нас всё в порядке.
когда мы общаемся с каким-нибудь холостяком или семейным мужчиной, но не получающим от жены любовь и внимание, то он обязательно считает, что я слишком требовательная жена (так как он видит, что муж со мной обходителен, мягок и разрешает мне всё, что я хочу и даже больше того, что я хочу (может сказать мне сам: иди купи себе..., иди отдохни и прочее), а если мы общаемся с замужней дамой не довольной своим мужем, то она потом обязательно скажет: "Я балдею! Как вокруг Вас, Анна, пять мужиков прыгают! Вот это вы умеете!", а незамужние будут говорить: "Нет. Ты так прогибаешься под мужа! Это просто невероятно!"
правда интересно? Каждый судит не нас и нашу ситуацию, а просто рассказывает о своём отношении к одному и тому же. и все, сквозь призму своих эмоций. Но в итоге все, кого нельзя назвать счастливыми в семейной жизни, всегда тащут одеяло на себя: "Я бы так не смогла!", "Ты отдыхаешь меньше, чем муж", "Почему ты устала, а муж пошёл в баню, оставив тебя с детьми?".
В зависимости от близости мне человека я или отмалчиваюсь, улыбаясь (их страхам) или коротко говорю, что им не ведомо что для нашей семьи делает муж и сколько я отдыхаю.
поэтому слушать никогда не надо никого. Вы сами в своей семье строите отношения так, как это удобно для обоих и если кто-то считает, что кто-то на себя больше тянет, то это их точка зрения и притом не объективная.
Ну это говорильня всё. А вот чисто практический совет. Мой муж очень красиво расходует деньги, когда я дарю их ему на день рождения. Я как-то увидела, что рубашки, туфли мы и так друг другу покупаем - потому что надо купить, потому что нравится, хочется, сезон. А что-то такое. Я же не разбираюсь в этом. И уже несколько лет дарю деньги на день рождения. А он их тратит как ему нравится, потом сам хвастается друзьям: "А мне жена на день рождения подарила спортивный тренажёр". все мужики смотрят на него и ахают. Какая хорошая жена, какой хороший тренажёр выбрала. То я ему, оказывается, сварочный аппарат подарила очень хороший. Муж доволен. Он может не сразу потратить всю сумму, может разбить её. в любом случае, такие вещи он точно запоминает, что я подарила. А рубашки. Спрашиваю: помнишь - эту я тебе купила, эту - мама моя, эту - твоя мама.
- Да? Ну да, вроде помню.
И я доверяю мужу в его поступках, решениях. А это всё к счастью относится. Мелочей не бывает в семейной жизни, когда они складываются, получается общий фон.
астролог форума
 
Аня, спасибо большое за пост, я читала и смеялась и плакала, вот это мастер - класс!! мне еще учиться и учиться! надеюсь еще порадуешь!
 
Это я читаю Вас, девочки, и порой плачу от умиления. Вы большие молодцы и очень искренны. Ваш опыт бесценен. И самое главное очень интересен. Хочется общаться еще и еще. Даже если сказать нечего, хочется просто слушать!
 
Женщина, искренне думая, себя считая гораздо лучше своего мужа, разрушает свою семью сама. Если женщина в своем сердце того мужчину, который ей дан Богом, не уважает, вот такого, какой Бог дал, то этот мужчина никогда лучше не станет и никогда эта женщина счастлива в своей жизни не станет.
Олег Торсунов.


"Женщины несомненно психически сильнее мужчины,если женщина при этом еще и показывает,что она сильнее,то она рушит свою жизнь,потому что она из мужика в этом случае делает котлету и потом с этой котлетой ей приходится жить.Веды объясняют если женщина ведет себя смиренно как будто она слабее,подчиняется, во всем слушается,потому что ей легче это делать,у нее психика более гибкая,то в этом случае она создает гармонию в семье."
Из лекции "Законы Времени 2/4 " Торсунов О.Г.



«На самом деле, только те женщины, которые вкладывают свои силы в мужей, они достигают совершенства жизни, а не те, которые вкладывают все свои силы в себя».
Ну, например, женщина начала заниматься собой, она начала делать зарядку, там, ходить на лекции и все остальное. Но при этом, она думает: «Мой дурак не делает этого всего». И чем больше она вкладывает в себя силы, а не в своего дурака, тем больше ее семья разрушается. Это неоспоримый факт. И наступает такой момент, когда она совсем разрушится, потому что разница между ее состоянием психическим и мужа становится неотвратимой. Т.е. она уже не может с ним жить, все. Ей надо уходить от него. Правильный подход у женщины в жизни или нет? Женщина быстро вдохновляется всем, она быстро меняет свою жизнь, но себя, как личность, она не изменит. Когда она остается одна, она опять остается при своих, при своем разбитом корыте. Назад все возвращается, ее судьба, жизнь вся возвращается назад. Вроде бы, муж был, ну, таким, не очень, как она считает, но с ним когда жизнь была – все было лучше, осталась одна – вообще ничего не осталось в жизни, все плохо стало. Вот это как раз и есть, что мужчина является для женщины тем пластилином, с помощью которого она лепит свою собственную судьбу. Она не может свою судьбу лепить своими руками, ну, как бы, из себя. Потому что ее психика неизменна, она очень твердая. Поэтому и Бог создал женщину таким образом, чтобы она могла вкладывать силы в того, кто должен действительно меняться и менять жизнь – это мужчина. И она вкладывает в него силы, и все быстро меняется, получается. Но надо знать как в него силы вкладывать, вот в чем проблема. Если женщина мужа пилит, унижает, то она не вкладывает в него силы, она его разрушает, на самом деле. В мужа надо верить и строго, учиться строго к нему относиться, но с любовью.

(по лекциям О. Торсунова)

Мы думаем, главное проявление любви – это чмокнуть в щечку. Нет, это самое слабое проявление любви. Самое сильное проявление любви – это принять человека, каким он есть в жизни. Это самое сильное проявление любви. (Олег Торсунов).

Если не изучать, каким должно быть семейное счастье и к борьбе с плохими тенденциями не прилагать никаких усилий, то отношения в семье сами по себе не могут долго оставаться счастливыми. Те, кто считает, что счастье в семейной жизни должно существовать само собой, просто-напросто обречены на несчастную семейную жизнь. Такие супруги постоянно обвиняют своих родственников, и друг друга в том, что им не предоставили нормальных условий для счастливой семейной жизни.
Если же человек не идет на поводу у эгоистических желаний, и борется за своё счастье, то, несомненно, живя семейной жизнью, он будет счастлив. С другой стороны если всё что происходит в семье пустить на самотек, то эгоизм в отношениях обязательно возьмет верх и семейное счастья растает как лед.


Допустим, два человека живут вместе и мужчина ведёт себя определённым образом с женой. Потом, допустим, семья эта разрушается, появляется другая жена и он себя ведёт с ней совершенно по-другому. Это означает, что мы всегда отражаем карму близкого человека. И мы думаем: «Почему ты со мной так себя не вёл?» - потому что у тебя такая судьба. По-другому, не означает лучше, там тоже есть свои проблемы, но не такие как у меня. Кажется, что это лучше жизнь. Нет, она не лучше, она тоже такая же, такая же тяжёлая. Просто другие проблемы и всё.
Это означает, что не надо никого менять, нет смысла. Надо просто в своём сердце свои проблемы решить и тогда близкий человек будет отзеркаливать другую судьбу твою – счастливую. Ведь вы с ним встретились и были счастливы сначала. Вы не помните уже? Попытайтесь вспомнить, это полезно вспоминать. «Мы с ним были счастливы только один день». Хорошо, вспоминайте этот один день и вы будите счастливы потом долго, потому что этот день показывает то, каким близкий человек станет, когда ты будешь работать над собой, правильно жить.
Олег Торсунов.
Изменено: Селькова Оксана - 3 августа 2013 19:14
 
ПРИТЧА ПРО ОБИДЫ

Ученик спросил учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду,— сказал учитель, то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? — в недоумении спросил ученик.
— Нет,— ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится.
Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:
— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше.
Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны.

Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Изменено: Селькова Оксана - 3 августа 2013 19:41
 
Веды говорят, что если хотя бы один в семье начинает хорошо выполнять свои обязанности, другому ничего не остается как начать выполнять свои.

25 ОБЯЗАННОСТЕЙ МУЖЧИНЫ:
1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками
6. Найти работу, согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать её
10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни
17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские
18. Быть серьезным человеком
19. Быть уважаемым человеком в обществе
20. Понимать изменчивую природу женщины
21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду
22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала
23. Есть каши из круп
24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены, больше чем своих
25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку, больше чем сына.


25 ОБЯЗАННОСТЕЙ ЖЕНЩИНЫ:
1. Создавать семью
2. Сохранять семью
3. Сделать мужчину
4. Организовывать все домашние дела
5. Выполнять все домашние дела
6. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях
7. Стать лучшим другом Мужчины
8. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины
9. Вдохновлять мужчину
10. Кушать сладкую пищу
11. Носить украшения
12. Наслаждаться красивой одеждой
13. Носить длинные юбки
14. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться
15. Уважать Мужчину
16. Ценить Мужчину и восхвалять
17. Восхищаться мужчиной
18. Подчиняться Мужчине
19. Уметь управлять своими эмоциями
20. Иметь выдержку – терпение
21. Разговаривать тихим и ласковым голосом
22. Быть чуткой
23. Участвовать в воспитании детей
24. Служить мужчине – делать с любовью
25. Не выполнять обязанности мужчины.


(из лекций О.Г. Торсунова "Обязанности мужчины в семье", "Обязанности женщины в семье")
Изменено: Селькова Оксана - 3 августа 2013 19:18
 
Как не запутаться в родственниках?

У Вас дружная и многочисленная семья? Никак не можете запомнить, кем Вам приходятся все Ваши родственники? Мы поможем разобраться!

1) Родители супругов

Свёкор — отец мужа.

Свекровь — мать мужа.

Тесть — отец жены.

Тёща — мать жены.

Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Сватья (сваха) — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

2) Братья и сёстры супругов

Деверь — брат мужа.

Золовка — сестра мужа.

Шурин — брат жены.

Шурич — (устаревшее) сын шурина.

Свояченица — сестра жены.

Свояк — муж сестры жены.

Ятровь — жена брата мужа (жена деверя).

3) Супруг близкого родственника

Зять — муж сестры, дочери, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены.

Вдомник — зять, принятый тестем либо тёщей в дом, на одно хозяйство.

Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа.

Сноха — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови).
Изменено: Селькова Оксана - 3 августа 2013 20:06
 
присоединяюсь к благодарностям!
не пропускаю ни одного Вашего сообщения! :)
 
Мне было 19 лет и деньги надо было зарабатывать самой. Я зарабатывала репетиторством или нянечкой. И вот в одной семье, где я была няней, муж у женщины гулял. Она умная, красивая, образованная, спокойная, чистюля, не зануда, готовила всегда и вкусно. Как истинная женщина Телец - это они обычно такими идеальными бывают. А муж гуляет. Красивый тоже мужчина, умный, образованный. Любовь у них. Я спрашивала: ну почему ты изменяешь? А он говорит: Ну я же мужик! Ещё немного порасспрашивав его, я поняла следующее: хочется ярких впечатлений, а с женой они закончились.
И это действительно проблема. Вроде наелись друг друга и страсть закончилась. А хочется секса и ощущений ярких.
Я тогда ей (его жене) давала разные советы. Она как-то меня выслушала и сказала: "Анюта, ты столько всего знаешь, наверное твой муж никогда не будет изменять тебе".
Так вот самое интересное, я не делаю ничего из того, что знаю. Может быть, если бы моему мужу нужен был бы только секс, я бы смогла или не смогла его удовлетворить всеми этими применениями знаний. Но мой муж отлично чувствует что я вкладываю в свои прикосновения к нему. И происходит что-то, что не даёт погаснуть его любви и его желанию ко мне.
Я забыла сказать, что в общем-то от такой важной вещи тоже много зависит. Ведь это наша возможность дать ласку любимому. Показать свою любовь. И у мужчины всегда к этому есть жажда. Ведь мы всегда хотим, чтобы с нами были ласковы, чтобы нас когда и пожалели, и слова сказали нежные. Мужчине тоже самое нужно: нежный взгляд, объятия, вера в его силы, восхищение его способностями и ласка.
И я так люблю своего мужа, что никакая обида не способна закрыть меня от него или его от меня. Бывает, конечно, что спорим и я обижаюсь. Но если он смотрит на меня и улыбается, то я точно не могу сдержать улыбки. Я смотрю на него и чувствую, что моя любовь больше моей обиды. А начинались отношения с обычного уважения. И я всё время восхищалась, что он сам многое может сделать: двигателю машины может сделать капиталку, плотницкие работы, электричество, чего-то придумать, чего не могут придумать и тем более сделать другие. Он когда госы сдавал, экзаменаторы первый и вероятно в последний раз своей жизни видели такие госы. Они один вопрос ему задали на всякий случай, чтобы убедиться, что это сделал он, а не какой-нибудь специалист, так он им такими словами и в такие дебри схемы окунал, что они даже не поняли ничего. Поняли только, что им месяц с этим разбираться надо, чтобы понять, как это работает.
Конечно, меня восхищало всё. Не сразу. А когда я начала слушать и уважать. Сразу он не понравился мне. По очень многим причинам.Постепенно уважение выросло в восхищение. Отношения теплели. появилось желание. И спасибо мне за мою порядочность - я не сочла нужным удовлетворить свои желания. И старалась изо всех сил растворить их. получилось. на небольшое время. Но внешние страсти накалялись, + судьба делает своё дело и в итоге я просто умираю от желания хотя бы просто попасть в его объятия. О чём тактично сообщаю. Но прошло ещё много времени, прежде, чем это осуществилось.
Я понимаю, что это интимные подробности, но я преследую цель пояснить несколько вещей.
1. Любовь и тем более желание должны вырасти. Если вы сядете двумя попами на эти неокрепшие растения, то они выдохнутся очень быстро. А вы именно сядете попами, потому что людям кажется, что любовь - это само собой и она есть и ты получаешь кайф. А на самом деле любовь - это твои чувства, которые надо растить и воспитывать. не брать от них, а давать им. Любовь, это не то, что надо испытывать как оргазм и всё, а вкладываться надо в это чувство.
2. Нужно много-много общаться друг с другом: слушать, узнавать, расспрашивать, рассказывать. И некоторые говорят: Я слушала, я расспрашивала - скучно. Значит, я так понимаю, ты или не любишь человека, раз тебе не интересны его достижения или у вас совсем нет общих интересов.
3. нужно найти и вспомнить, чем же привлекателен Ваш мужчина и вспоминать почаще об этом.
4. Я имею свои интересы. я всегда могу уйти в свои интересы и чувствовать себя прекрасно. Я интересна для своего мужа.У каждого мужчины есть свои представления о хорошей женщине, жене. И я, насколько я знаю по его рассуждениям и рассказам, идеально соответствую этим его представлениям. Хотя, конечно, временами ему не просто со мной, у меня характер, нрав и прочие атрибуты необъезженной лошадки. Но он видит, что я работаю с собой, становлюсь мягче, спокойнее. И мы не боимся просить прощения друг у друга. Даже если просто повысили голос (нет, никаких обзывательств у нас и в помине нет), то извиняемся.
получается вроде как, что я хорошая и правильная жена и в то же время с перчиком. Нам вообще скучно не бывает никогда.
возможно, что именно это ощущение лёгкой искры и даёт огню любви и страсти необходимый жар.
5. И у нас одинаковые ценности: любовь, верность, преданность, честность, порядочность, дом, дети, внимательность к другим людям, искренность.

Я говорю про то, что если чуть остыли отношения, их всегда можно возродить. Если хочешь. Но надеяться на уловки или специальные рецепты чаёв - это не то.
Хотя, афродизиаки никто не отменял.
У нас всегда на ура была глазунья на жареном луке, чернослив, фаршированный грецким орехом и политый сметаной, пророщенные зёрна сои со сметаной. А борщ, который очень любит муж - это тоже афродизиак.
Но когда я говорю "всегда на ура" - это не означает, что я каждую неделю это делаю. Просто когда делаю - на ура.
В общем счастье - оно из много чего состоит. Может я потом ещё что-то вспомню как обязательное условие счастья. Например как сейчас: мелкие услуги: "Хочешь чаю?/водички?", "Что ты хочешь?". Этот вопрос в нашей семье звучит часто и от мужа и от меня.
конечно, при этом тон мягкий, дружелюбный.
Изменено: Анна 75 - 11 июля 2013 20:31
астролог форума
 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple