наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Крепка бывает та семья, где нет владений буквы "Я", где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Свадьбы по годам.

Зеленая свадьба
День заключения брака. Это самый первый юбилей. Он является днем самой свадьбы и точкой отсчета новых годовщин. Зеленая свадьба празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно в качестве подарка дарят только цветы, особенно обращая внимание на то, сколько они простоят. Символ этого юбилея - миртовые листья в свадебном веночке, который невеста сплетает себе в день свадьбы.

- 1 год - Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба
Первая годовщина семейной жизни. В этот день молодая жена надевает ситцевое платье и супруги дарят друг другу ситцевые платочки.

- 2 год - Бумажная свадьба
Второй год – проверка терпения и терпимости в молодой семье. Очень часто ко второй годовщине в семье появляется малыш, и очень важно быть добрее друг к другу, чтобы строить дружную и крепкую семью. Бумага – символ непрочности, поэтому только от мужа с женой зависит, смогут ли они сохранить непрочное равновесие брака. Гости дарят книги с советами, рецептами, красивые картины, фотоальбомы на память.

- 3 года - Кожаная свадьба
Семья вроде бы крепка, но изменения в ней все еще происходят, отношения продолжают меняться как кожа. Старайтесь дарить на этот юбилей изделия из натуральной кожи, которые бы служили молодым долго: сумки, портмоне, папки, ремни.

- 4 года - Восковая свадьба
На праздничном столе обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи. Как проверка супружеских отношений в День годовщины зажигается парная свечка, которая должна стоять в комнате в течение всего дня. Сколько часов она простоит, не погаснув, столько счастливых лет проведут муж с женой вместе.

- 5 лет - Деревянная свадьба
Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец, не бумага и даже не кожа. В этот день гости приносят супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели. Супруг сам должен сделать какую-нибудь деревянную поделку для дома, чтобы доказать, что он не разучился работать руками. А жена, в свою очередь, покроет эту поделку лаком в доказательство своей женской уступчивости.

- 6 лет - Чугунная свадьба
Очередной кризис в супружеских отношениях. Чугун, несмотря на свою внешнюю прочность и вес, очень хрупкий металл, который может треснуть от любого удара. Отношения молодых, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать, как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо, чтобы доказать свою состоятельность в качестве хозяйки дома.

- 7 лет - Медная свадьба
Первая благородная и уверенная годовщина. И хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными монетами, чтобы звонким было счастье.

- 8 лет - Жестяная свадьба
Прочность семьи повышается с годами, поэтому символом становится жесть – прочная, но гибкая структура. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь, бытовые электроприборы. Все это добавляет уважения к хозяйке дома.

- 9 лет - Фаянсовая свадьба
Никто уже не спорит о прочности семьи. Она крепка как никогда. Поэтому на годовщину дарятся фаянсовые чашки, которые привлекают своей красотой. Кроме того, эти чашки – символ сплоченной и дружной семьи (можно подарить сервизы), которая наполняет свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.

- 10 лет - Розовая свадьба
Символом десятилетия являются розы, которые вручают супругам, чтобы их жизнь была прекрасной и цвела как розы.

- 11 лет - Стальная свадьба
Отсчет нового десятилетия семейной жизни показывает, что отношения закалились, стали прочнее и крепче. Принято дарить сувениры из стали, а так же различный электроинструмент.

- 13 лет - Кружевная свадьба или Ландышевая свадьба
Жизнь идет своим чередом и плетет свои кружева. В этот день супругам дарят кружевные салфетки, скатерти, ажурные изделия, связанные из тонкой шерсти. В этот юбилей можете подарить друг другу ландыши, такие светлые и нежные, как ваша любовь.

- 14 лет - Агатовая свадьба
С каждым годом отношения приобретают новые краски, семейный очаг приобретает все новые и новые краски, как сам камень агат, известный своими разнообразными формами. Супругам принято дарить изделия из агата или слоновой кости.

- 15 лет - Стеклянная свадьба или Хрустальная свадьба
Эта годовщина - олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и семью. В этот день принято дарить подарки из стекла.

- 17 лет - Оловянная свадьба (практически не празднуется)
- 18 лет - Бирюзовая свадьба (практически не празднуется)
- 19 лет - Криптоновая свадьба (практически не празднуется)

- 18 лет - Бирюзовая свадьба
Яркость бирюзы символизирует окончание всех сложных и кризисных ситуаций, что мучили семьи на втором десятке ее существования. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

- 20 лет - Фарфоровая свадьба
В новый семейный юбилей праздничный стол сервируется новой фарфоровой посудой, которая показывает возросший (по сравнению с фаянсовой свадьбой) достаток семьи. Дарят в этот день также фарфор.
- 21 год - Опаловая свадьба (практически не празднуется)
- 22 года - Бронзовая свадьба (практически не празднуется)
- 23 года - Берилловая свадьба (практически не празднуется)
- 24 года - Атласная свадьба (практически не празднуется)
- 25 лет - Серебряная свадьба
Четверть века прожитая вместе - это уже немало! Серебро как благородный металл является символом прекрасного и прочного семейного союза. Серебряную свадьбу принято отмечать вместе со всеми родственниками и друзьями. Супруги обмениваются серебреными колечками и впоследствии носят их вместе с обручальными кольцами на протяжении всего юбилейного года. Гости же несут в дар серебряную посуду и столовые приборы. Муж одевает костюм темного цвета, жена - серебристо-серый наряд.
- 26 лет - Нефритовая свадьба (практически не празднуется)
- 27 лет - Свадьба красного дерева (практически не празднуется)
- 29 лет - Бархатная свадьба (практически не празднуется)

- 30 лет - Жемчужная свадьба
Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени. В этот день муж преподносит жене жемчужное ожерелье. Этот подарок – своего рода напоминание о тех слезах, что были пролиты женой во время семейных неурядиц, муж как бы просит прощение за свои неудачные слова и поступки.
- 31 год - Смуглая свадьба (практически не празднуется)
- 34 года - Янтарная свадьба
Янтарь – магический камень, он должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Так и семья к этому юбилею становится образцовой. Практически идеальной. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.
- 35 лет - Полотняная свадьба или Льняная свадьба или Коралловая свадьба
Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Эта годовщина – прославление хозяйки дома, которой удавалось все эти годы сохранять тепло домашнего очага. В подарок преподносят полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце и простыни. А также, поскольку годовщина имеет и другое название, дарят изделия из кораллов.
- 37 лет – Муслиновая свадьба (практически не празднуется)
- 38 лет - Ртутная свадьба (практически не празднуется)
- 39 лет - Креповая свадьба (практически не празднуется)

- 40 лет - Рубиновая свадьба
Рубин - это символ пламенной любви. Он призван напомнить супругам о тех чувствах, что они испытывали, когда решили стать одной семьей. Кроме того, этот юбилей говорит о том, что близость супругов стала кровной, поскольку цвет рубина так похож на кровь. В этот день прекрасным подарком для жены станет кольцо с рубином от любящего мужа.
- 42 года - Перламутровая свадьба (практически не празднуется)
- 43 года - Фланелевая свадьба (практически не празднуется)
- 44 года - Топазовая свадьба (практически не празднуется)
- 45 лет - Сапфировая свадьба
Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями. В этот день супругам дарят ювелирные изделия с сапфиром. Кроме этого, этот юбилей отмечается вместе с друзьями, которые были вместе с супругами все эти годы.
- 46 лет - Лавандовая свадьба
Лаванда – горное растение, которое способно противостоять даже самым сложным природным катаклизмам. Обычно дарят букетик лаванды, чей нежный и сильный запах будет храниться очень-очень долго.
- 47 лет - Кашемировая свадьба, или Шерстяная свадьба
Подарите супругам одежду из шерсти или кашемира, уютную, теплую и надежную, как их любовь.
- 48 лет - Аметистовая свадьба
Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности. Этот камень символизирует честность и ясность намерений, которые за 48 лет совместной жизни должны были окончательно определиться.
- 49 лет - Кедровая свадьба
Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения. Принято дарить веера из дерева, а так же различные резные шкатулки.

- 50 лет - Золотая свадьба
Дожить до этого юбилея выпадает избранным, а поэтому эта годовщина празднуется торжественно и пышно. Приглашают родных и близких, обязательно детей, внуков, правнуков, друзей и сослуживцев. Главным подарком на золотую свадьбу становятся новые обручальные кольца взамен тех, что были подарено 50 лет назад. Ведь золото могло истереться с годами, поэтому старые кольца передаются как семейная ценность неженатым внукам и правнукам. В день 50-летия свадьбы можно устроить повторный обряд бракосочетания.

- 55 лет - Изумрудная свадьба
Яркость чувств да не утратится с годами! Ярко-зеленый камень изумруд должен подтвердить то, что супруги до сих пор питают друг к другу яркие эмоции. На эту годовщину принято дарить супругам украшения с изумрудом.

- 60 лет - Бриллиантовая свадьба или Алмазная свадьбы
Бриллиант - символ этой годовщины, это самый твердый из драгоценных камней. Он символизирует прочность брачного союза. В этот день дети и внуки дарят супругам украшения с бриллиантами.

- 65 лет - Железная свадьба
Эта годовщина – довольно редкое событие, которое свидетельствует о прочности семейных уз, что за такое время стали твердыми, как железо. Обычно в этот день дарятся ажурные железные подставки или сувениры из железа.

- 67,5 лет - Каменная свадьба
Камень живет очень долго, но и он подвержен разрушению. Но любовь, которая прожила столько лет, не сможет разрушить ничто.

- 70 лет - Благодатная свадьба или Благодарная свадьба
В этот день собирается вместе вся семья: с детьми, внуками и правнуками. Оглядываясь назад, супруги понимают, что такая верная и долгая любовь послана небом. И это есть благодать и истинное счастье.

- 75 лет - Коронная свадьба или Вторая бриллиантовая свадьба
Эта годовщина венчает долголетнюю и счастливую жизнь двух любящих супругов. Празднуется широким кругом родственников, детей и внуков.

- 80 лет - Дубовая свадьба
Ваша семейная жизнь так же крепка, как дубовые ветви и так же долго живет, как живет дубовое дерево. В этот день супругам дарят дубовые четки.

- 100 лет - Красная свадьба
Конечно, эта годовщина встречается нечасто. Вашу семью славят всем миром! Название столетнему юбилею не так давно предложили супруги-долгожители Агаевы из Азербайджана: 126-летний Нифтулла и его 116-летняя супруга Балабеим. Они прожили вместе целый век.
Изменено: Селькова Оксана - 22 июля 2013 13:52
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Вера в мужа, уважение, уют, внимание, вкусно покормить и при этом быть красивой, желанной, играть с ним. Когда не играешь с детьми и кастрюльками.
И понимать молоденьким девочкам, которые часто думают: "А вдруг я не за того вышла замуж! А вдруг с Мишкой я бы лучше была счастлива!" - настоящий, холёный, порядочный, привлекательный, успешный мужчина - он вылеплен любящими руками другой женщины.
И под себя мужчину не найти. Своего надо любить так, чтобы получился желанный.
Очень сложно многим женщинам вообще понять, что такое ухаживать за мужчиной. Потому что их воспитывали в атмосфере: "Ты моя принцесса, ты всегда права". И поверьте, заласканные папой девочки не могут найти своего принца. Я это вижу.
И знаете, когда наша семья встречается с счастливой семейной парой, все довольны и считают, что у нас всё в порядке.
когда мы общаемся с каким-нибудь холостяком или семейным мужчиной, но не получающим от жены любовь и внимание, то он обязательно считает, что я слишком требовательная жена (так как он видит, что муж со мной обходителен, мягок и разрешает мне всё, что я хочу и даже больше того, что я хочу (может сказать мне сам: иди купи себе..., иди отдохни и прочее), а если мы общаемся с замужней дамой не довольной своим мужем, то она потом обязательно скажет: "Я балдею! Как вокруг Вас, Анна, пять мужиков прыгают! Вот это вы умеете!", а незамужние будут говорить: "Нет. Ты так прогибаешься под мужа! Это просто невероятно!"
правда интересно? Каждый судит не нас и нашу ситуацию, а просто рассказывает о своём отношении к одному и тому же. и все, сквозь призму своих эмоций. Но в итоге все, кого нельзя назвать счастливыми в семейной жизни, всегда тащут одеяло на себя: "Я бы так не смогла!", "Ты отдыхаешь меньше, чем муж", "Почему ты устала, а муж пошёл в баню, оставив тебя с детьми?".
В зависимости от близости мне человека я или отмалчиваюсь, улыбаясь (их страхам) или коротко говорю, что им не ведомо что для нашей семьи делает муж и сколько я отдыхаю.
поэтому слушать никогда не надо никого. Вы сами в своей семье строите отношения так, как это удобно для обоих и если кто-то считает, что кто-то на себя больше тянет, то это их точка зрения и притом не объективная.
Ну это говорильня всё. А вот чисто практический совет. Мой муж очень красиво расходует деньги, когда я дарю их ему на день рождения. Я как-то увидела, что рубашки, туфли мы и так друг другу покупаем - потому что надо купить, потому что нравится, хочется, сезон. А что-то такое. Я же не разбираюсь в этом. И уже несколько лет дарю деньги на день рождения. А он их тратит как ему нравится, потом сам хвастается друзьям: "А мне жена на день рождения подарила спортивный тренажёр". все мужики смотрят на него и ахают. Какая хорошая жена, какой хороший тренажёр выбрала. То я ему, оказывается, сварочный аппарат подарила очень хороший. Муж доволен. Он может не сразу потратить всю сумму, может разбить её. в любом случае, такие вещи он точно запоминает, что я подарила. А рубашки. Спрашиваю: помнишь - эту я тебе купила, эту - мама моя, эту - твоя мама.
- Да? Ну да, вроде помню.
И я доверяю мужу в его поступках, решениях. А это всё к счастью относится. Мелочей не бывает в семейной жизни, когда они складываются, получается общий фон.
Превосходно !:)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому,что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать,если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно.Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Изменено: Голубева Ольга - 23 июля 2013 2:22
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее.
А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?... Да ну.
В.Е. Турчинский
Изменено: Селькова Оксана - 1 августа 2013 12:45
 
Цитата
Алёна пишет:
Анна, мне, конечно, было бы интересно узнать о себе, пусть даже и, как Вы говорите, мнение "вялого любителя астрологии" :) читая Ваши посты, могу заключить, что знаете очень много в этой области (гораздо больше, чем рядовой любитель). А что нужно сообщить?
Алёна, тему астрологии я поднимать не буду, просто напишу Вам то, что обещала. Начало Вам может не понравиться, читайте до конца внимательно.
Солнце в знаке показывает Ваше внутреннее ядро, жизненную силу. Асцендент показывает внешность, манеру поведения в обществе и творческие силы. Луна показывает Ваши инстинкты и эмоции.
Что из этого сильнее и главнее - это можно увидеть общаясь с человеком. Так как астрология показывает только ситуацию на момент рождения. Хотя, можно сделать карту на момент вопроса и частично увидеть что-то вроде сегодняшнего состояния. Но это будет очень приблизительно. Поэтому хорошие астрологи серьёзно опираются на встречу, общение с клиентом, чтобы определить, что он развил в себе на данный момент, какие планеты оказались включенными, благодаря его усилиям.
Если усилий не было, то верх возьмёт самая сильная планета и часто играет роль привычка. Если человек привык поступать конкретным образом, то потом сложно перестроиться. Почему люди часто и попадают в один и те же ситуации. и на основе них формируют уже своё субъективное мнение.
А поступки человек просто совершает исходя их своей воли, эмоций или принципов. Что сильнее у человека, то и будет наиболее ярко выражено. То есть чему он даёт волю, какому знаку. И, разумеется, в разных ситуациях он может поступать исходя из воли, эмоций или принципов/установок. То есть может быть он будет чаще подвержен эмоциям, может быть, чаще своей воле, а может - принципам. Бывает перевес Солнца, Луны или Асцендента, бывает разное соотношение оных.
Женщина Рак (Солнце в Раке), как и все женщины Воды имеет сложную характеристику. Она может быть хорошей мамой, дочерью, но ей сложно быть хорошей женой. Опять же, может, но не факт, что будет. Женщина Рак любит очень своеобразно. Она ищет какой-то конкретный идеал, даже точнее, какие-то конкретные эмоции, которые ей близки. Если этот человек может дать ей их, то с ним она сблизится так тесно, что даже нитку между ними не проденешь. И когда она идёт на такое сближение под воздействием своих чувств, она бывает, что не замечает ничего вокруг, в том числе настроя самого объекта вожделения.
поэтому очень часто женщина Рак строит супертесные отношения с очень ограниченным кругом людей. Обычно это мама и свой собственный ребёнок. Отношения в обоих случаях носят гипертрофированный характер. Мама из Рака становится слишком опекающей, а ребёнок её становится маменькиной дочкой/маменькиным сынком. Проблема заключается в том, что Раку нужны очень спокойные эмоции, когда девочка Рак растёт в своей семье. Когда нет ни перебора внимания ей, ни недобора. Когда мама одинаково ровна, не пилит и не ругает никого и не рассказывает своей дочке, что она принцесса и надо искать настоящего принца.
Если что-то было не совсем ровно, то чуткая натура Рака стремится взять на себя побольше любви и внимания. А поскольку муж тоже нуждается в любви и внимании, то Рак женщина чаще не может устроить счастливый союз.
НО. Если женщина Рак росла в атмосфере ровного настроения и отношения, то будет чаще всего гармоничной женой, мамой и дочерью. Хозяйка она обычно хорошая. Но не станет убиваться ради того, что ей не интересно. То есть если она будет считать брошенные в угол вещи или бардак в шкафу - не существенным моментом, то она не будет себя за это ругать. Зато что ей интересно, будет делать с удовольствием и даже выдумкой, приложит туда свою чуткую душу.
В которую, кстати говоря, запускает опять же единицы. И если туда входят члены её семьи и пара подруг - это уже благо и даже редкость.
Луна в Стрельце даёт примерно следующую характеристику (кратко):
Луна в Стрельце
Вы подвижны, склонны к активному проявлению эмоций, до буйного веселья, оптимистичны, идеалистичны, склонны к некоторой помпезности и преувеличению. Проявляете интерес к чужой культуре, может появиться стремление поселиться далеко от места рождения, в чужой стране. У вас сильно выражены честолюбивые устремления, окрашенные одухотворенной миссионерской задачей. Эмоции активны и направлены на идеальное, вы верите в человечность и добро. Вы опасаетесь клеветников и завистников, поэтому вас могут преследовать страхи, прорывающиеся в сновидениях. Подсознательно вы стремитесь активно действовать, решая высокие задачи, часто связанные в той или иной форме с повышением образования. Для эмоционального комфорта вам необходимы партнеры, поддерживающие ваш солидный имидж. С людьми держитесь приветливо и покровительственно.
Хотя, есть и другое толкование Луны в Стрельце.
Поскольку я люблю все вещи рассматривать в их глубине, то мне больше нравятся книги Авессалома Подводного, который рассматривает все позиции с нескольких сторон + глубина, слои.
вот что он пишет:
Луна в Стрельце
Невнимательный Стрелец.
######Лунный Стрелец настроен на некоторую внутреннюю, плохо осознаваемую и выражаемую в словах высокую идею, с которой он подсознательно соизмеряет все, что видит, и по которой строит свою этику; это самый внутренне благородный аспект. Вместе с тем идет достаточно сильная проекция внутреннего идеала вовне, что делает восприятие лунного Стрельца очень искаженным, мир видится ему в розовых красках (при поражении и плохой проработке как защитная реакция возможен абсолютный цинизм и нигилизм), и если нет противоположных влияний, это очень душевный человек: рядом с ним тепло, и он всегда стоит на достаточно широких позициях, чтобы вас не осудить. Он часто действительно не заметит низости по отношению к себе или отнесется к ней как благородный человек, но безусловно встанет на защиту близких, и здесь может быть беспощадным; сильно чувство группы (семьи, клана, нации) и ее этики, но именно в общем, а в конкретных обстоятельствах может растеряться, но никогда не потеряет оптимизма, который, однако, может оказаться неуместным. Здесь очень трудна (но и необходима) проработка, поскольку (если нет сильного поражения) в душе постоянно цветут розы (сам человек может так и не считать, но это видно), и есть слишком хорошие средства компенсации душевных травм и проблем, которые обкладываются ватой, вуалируются и забываются, а защитная программа переключает внимание на следующий канал. Большие проблемы в сосредоточении на одной идее и виде деятельности.

Я это могу выразить проще: Вы иногда чужие горелые коржи, промазываете маслом, соорудив тортик, сверху цепляете красивую масляную розочку. И свои горелые коржи так же украшаете. Замазываете все погрешности. Это связано по большей части (в Вашем случае) с Вашим милосердием к людям, с Вашим нежеланием идти на конфликт внутри себя и тем более на открытый конфликт с кем-то. Ситуации, когда нужно встать ребром или поставить вопрос ребром, Вам некомфортны и Вы предпочитаете сказать, что всё и так хорошо. Опять же, это происходит по большей части потому, что вы очень чувствительны и чтобы не пораниться, предпочитаете вообще не вникать туда, где можете поцарапать носик. В целом Благородный и миролюбивый Рак получается.

А вот что Авессалом Подводный пишет о Раке вообще и о Солнце в Раке в частности.
Глава 4. РАК
Стихия воды, зона созидания, кардинальный крест. Управитель Луна, в заточении Сатурн, кульминируют Юпитер и Нептун, в падении Марс. Человек Рака.
"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец
Если стихии огня, земли, и воздуха можно порой увидеть в характере человека в чистом виде, то по отношению к стихии воды ситуация не так проста. О Раке можно сказать так: чем в большей степени в характере человека представлен этот знак, тем более он стремится скрыться от вашего взора за своей твердой хитиновой оболочкой. Роль этой оболочки могут играть дом, квартира, кабинет (домашний Рак), определенные жесткие рамки общения, за которые он практически никогда не выходит, манера гипнотизировать взглядом в неприятных для него ситуациях и во всех случаях непроницаемые глубокие глаза, в которых не чувствуется дна.
Эти глаза можно было бы назвать загадочными, если бы в них таилась загадка большая, чем загадка любой человеческой души, вмещающей, как говорят, весь мир. Этого нет (разумеется); однако Рак воплощает принцип сущностного восприятия и трансформации, и его глаза показывают, что какой-то (часто очень небольшой) кусочек его души воспринимает окружающее и трансформируется в соответствии с воспринятым, потому что воспринять и значит изменить себя. В Раке (зона созидания) стихия воды находится в своем первом проявлении, и основной его целью является сущностное восприятие мира - всего целиком, и последующее сущностное изменение себя. Однако в реальном существе должна быть определенная стабильность, поэтому подсознание человека с сильным влиянием Рака вырабатывает сложные защитные механизмы, ограждающие своего хозяина от значительной части внешней среды, сужая его восприятие и обеспечивая тем самым устойчивость психики. Изменения в психике, перестройка программ подсознания субъективно переживаются глубоко эмоционально (собственно., глубокие эмоции как раз и есть знаки перестройки психики), поэтому когда Рак, несмотря на защитные механизмы, что-то воспринимает, он воспринимает эмоционально, и то, что он воспринял, через некоторое время становится его собственностью, конечно, в трансформированном и адаптированном к его психике виде.
В зоне созидания стихии еще не осознают себя, поэтому Рак, как правило, не формулирует для себя своей задачи так, как она описана выше, и тем более никогда не ставит себе целью изменить окружающий мир (этим он отличается от Скорпиона). Тем не менее, реально по закону эмпатии, сущностно восприняв что-либо, он обязательно не только изменится сам, но и оставит свой отпечаток на воспринятом объекте - и в случае сильного Рака это его косвенное воздействие может быть очень значительным.
Поэтому Раки (как и все водные знаки) прирожденные психологи. Им присуще умение просто внимательно выслушать человека, и это уже много, даже если Рак в заключение ничего не скажет: проблема может отпасть или разрешиться сама собой просто в результате рассказа о ней все понимающему, не осуждающему, молчаливо-вдохновляющему Раку.
Однако Рак не обязательно всегда молчалив; будучи кардинальным знаком, он может быть даже излишне суетливым или говорливым, но он всегда остается в рамках своего панциря.
Дело в том, что одна из его существенных проблем - это проблема эмоционального самовыражения. Она связана с тем, что программы подсознания, защищающие его от сущностного восприятия ("панцирь" Рака), одновременно не дают ему возможности сущностного и эмоционального самовыражения: шлюз не пускает воду в обе стороны.
В то же время выражение его сущности и эмоций нужно не только ему, но и всем остальным: эмоций на мир отпущено не так много, и значительная их часть сконцентрирована именно у Раков. Глубина восприятия Рака накладывает на него соответствующие кармические обязательства, которые он редко выполняет. У него есть вечный соблазн прятаться в свой панцирь, когда надо и когда не надо, точнее, когда по ситуации нужно что-то воспринять, но очень не хочется. Рак слишком хорошо знает, какое у него вкусное мясо, и не склонен предлагать его каждому встречному и поперечному. С другой стороны, блокировка восприятия в ответственных ситуациях есть одно из основных кармических преступлений, но если Овен невнимателен, а Близнецы поверхностны и могут в самом деле чего-то не суметь увидеть, и им это простится, то Раку никогда: есть такие глубины, куда никто, кроме него, заглянуть не может.
Следует подчеркнуть, что Рак, представляя стихию воды в зоне созидания, в самом деле не осознает своей трансформирующей силы, не стремится изменить мир; его кармическая задача значительно сложнее: измениться самому. Раком управляет Луна. Раки уважают свою хозяйку; поэтому в ночь на полнолуние они выползают на песчаную отмель и ее приветствуют. Луна движется по Зодиаку гораздо быстрее прочих планет; поэтому Раки так переменчивы, но особенно легко они впадают в меланхолию: Луна управляет общим фоном подсознания, а там всегда царит легкая грусть, ибо никогда потребности человека полностью не удовлетворены. С другой стороны, имея сильное подсознание, Рак легко настраивается на подсознание окружающих, что делает его несравненным эмпатом, однако весьма при этом коварным, ибо чуть что не так, он мгновенно скрывается в своем панцире и делает вид, что никакого интимного контакта секунду назад не было, он тут не при чем и вообще только что вошел в комнату и не успел еще с вами познакомиться. Коварство подсознания Рака для него самого состоит еще в том, что, выставляя мощные блоки на поверхности и создавая Раку (и поверхностным наблюдателям) иллюзию неуязвимости и неподверженности чужим влияниям, оно оставляет его часто совершенно беззащитным перед тонкими и косвенными влияниями, заблокироваться от которых Раку очень сложно.
Вместе с тем Луна дает Раку несравненное эмпатическое удовольствие от удовлетворения потребностей близких ему людей: Рак любит их кормить, о них заботиться, исполнять желания и даже прихоти. Он может выступать в роли отменного искусителя и даже разностороннего черного учителя.
Заточение Сатурна в Раке также оказывает большое влияние на его подсознание. Отсюда берет начало его внутренняя ригидность (то есть жесткость программ подсознания), выражающаяся зачастую в крайнем и непостижимом для окружающих упрямстве по несущественным поводам (на самом деле вы просто косвенно задели очень жесткую программу подсознания). Сатурн также дает Раку определенную внутреннюю холодность и жесткость, которая ему необходима просто как защита слишком впечатлительной психики. В отношении Сатурна задача Рака очень трудна: ему необходимо вывести эту жесткость в сознание, осознать ее функцию и превратить упрямство в упорство. Только тогда мудрость Сатурна может проявиться; а иначе глубина Рака так и останется эмоционально-бессознательной и не сможет реализоваться в конструктивной работе. С другой стороны, даже и непроработанный Сатурн обеспечивает Раку определенную устойчивость, внешне выражающуюся в упрямстве. Отличие лунной меланхолии Рака от сатурновской автор описывать не собирается, предоставляя это психологической астрологии.
Благодаря заточению Сатурна, Рак подсознательно глубоко привязан к корням, прошлому - личному и историческому; соответственно, он предпочитает достраивать или перестраивать программы подсознания, а не разрушать и создавать новые. Кульминация Юпитера в Раке представляет развитого Рака в совершенно ином свете.
Разобравшись в себе, постигнув сущностно мир, Рак осознает свою высшую миссию и начинает создавать религиозное и философское учение экзистенциального плана, руководить группой учеников, обучая их со всем интуитивным знанием тайн подсознания, которое он накопил по мере своего духовного продвижения. В непроработанном виде Юпитер дает Раку сильное внутреннее высокомерие по отношению к прочим знакам, не таким глубоким и интуитивным, как он сам.
Кульминация Нептуна в Раке тоже дает род духовного учителя, более мистичного, чем юпитерианский. Высшей октаве Рака дано мистическое ощущение Вселенной в самой глубине человеческой души (тождество Атмана и Брахмана) и космическая любовь к человечеству, воспринятому как часть себя. Такой духовный учитель более обращен внутрь, чем юпитерианский. Среднему Раку кульминация Нептуна дает склонность к обману и самообману, искажение восприятия, выражения, и трудности общения с собственным подсознанием.
Падение Марса в Раке вовсе не означает слабости этого знака. Это скорее склонность к непрямым действиям, косвенному воздействию на объект. Глубокая эмоциональность и одновременно зажатость Рака не дают возможности непосредственного проявления энергии Марса. В проработанном виде это ценнейше качество высоки духовных учителей, воздействующих на учеников точно выверенными тончайшими касаниями. В непроработанном виде это коварство, чрезмерная эмоциональность и внутренний волюнтаризм, с которым человек не может и не хочет справиться.
Ситуация Рака.
Водные ситуации с наибольшим трудом поддаются описанию; с точки зрения Овна или Близнецов их как бы и вовсе нет. Типичным признаком ситуации Рака является ощущение тайны, к которой присутствующие только-только слегка прикоснулись, а сама она еще вся лежит в неведомой глубине. Ситуация Рака часто сопровождается внезапным коллективным молчанием, за которым иногда следует групповое прозрение. Это моменты, когда коллектив внезапно углубляется в себя, а его члены ощущают непосредственную связь друг с другом и еще чем-то, невидимым и таинственным, что ведет их к общей цели и что в этом учебнике называется эгрегором коллектива. Когда ситуация Рака кончается, коллектив чувствует себя более единым или наоборот, разъединенным.
Если в ситуации Рака оказывается посторонний, он чувствует себя неуютно и заведомо ничего не понимает, хотя внешне слова и действия могут быть самыми обыкновенными; но за ними стоит смысл, понятный лишь коллективу, да и то не полностью.
В гармоничной ситуации Рака тепло и уютно, могут даже вкусно накормить (семейный обед или совет), но она обязательно наполнена внутренним смыслом, сверхзадачей, которая тесно связана с определенным воздействием на коллектив или на его отдельных членов. Настоящий семейный обед имеет большое нравственно-воспитательное значение, даже (и в особенности) если детей не шпыняют за дурные манеры за едой.
Дисгармоничная ситуация Рака может быть внешне спокойной, но отдельные ее участники испытывают воздействие такого дисгармоничного потока, что их ощущения можно сравнить с чувствами человека на допросе (с психологическим оттенком) в тайной полиции, в руках мафии (она вообще очень тяготеет к Раку, так сказать, семейна) или даже в застенке; но опять-таки внешний наблюдатель ничего не поймет или поймет все совершенно превратно.
Гармоничный Рак.
Это в первую очередь очень душевный Рак. Стоит ему на вас внимательно посмотреть (а он обычно смотрит внимательно), у вас возникает ощущение, что он увидел вас всего насквозь, все понял и все простил.
Гармоничный Рак создает окружающим ни с чем не сравнимый душевный комфорт, который вызывается его эмпатическим сопереживанием. Более того, человек в присутствии гармоничного Рака начинает ощущать себя эмоционально глубже, мягче и содержательнее, что особенно ценят мужские знаки. Эта способность гармоничного Рака дается ему от рождения и не требует от него никаких усилий, так что обычно он не склонен ее высоко ценить, но зато ощущает ее как мощное оружие: как только он скрывается в своем панцире и лишает вас своего волшебного внимания, вам сразу делается очень плохо (особенно, если вы к нему привыкли) и вы готовы на что угодно, лишь бы его вернуть; поэтому все Раки инстинктивные манипуляторы, по крайней мере, подсознательно; однако вывести их на чистую воду трудно.
Гармоничный Рак обладает огромной притягательной силой, которая по величине может сравниться только с его пассивностью. Чем он гармоничнее, тем ленивее проявляет свои эмоции, не выполняя тем самым своей кармической программы. Однако убедить его вести себя иначе очень трудно: вряд ли он сочтет (любые!) ваши соображения достаточно (для себя) глубокими...
Гармоничный Рак легко переносит любые жизненные невзгоды: его способность к самоизлечению душевных ран не имеет себе равных, и это в непроработанном варианте делает его несравненным эгоистом; в проработанном варианте он распространяет это свое умение на других.
Пораженный Рак.
Глубина в глазах пораженного Рака соблазнительна и коварна; она может означать бездны искушения, падения и порока, а также низости и обмана. Редкий Рак полностью осознает силу своего влияния на окружающих, но и того, что осознает пораженный Рак, достаточно, чтобы сделать из него неплохого черного учителя. Опасность для пораженного Рака заключается в том, что низшие программы подсознания незаметно для его сознания начинают влиять на его восприятие и поступки, а иногда полностью берут над ним власть; это означает, что его душа отлетела, а сам он сделался марионеткой достаточно низкого эгрегора.
Все Раки склонны к самообману; пораженные - десятикратно. Поэтому основная кармическая задача пораженного Рака - разобраться в себе, своей этике и программах подсознания, и воспитать внутреннюю честность. Эти две задачи решаются постепенно и обязательно параллельно. Будучи кардинальным знаком, Рак достаточно решителен, и это обстоятельство сильно мешает пораженному Раку, ибо задачи его тонкие, и резкие действия тут противопоказаны; зато они помогают ему в черном учительстве, когда он порабощает чужие души, соблазняет их и пускает на путь порока, в царство низших астральных сущностей и ничем не омраченного эгоизма.
Особенно опасна для пораженного Рака склонность и природное умение питаться чужими отрицательными эмоциями - болью, страхом, унижением, отчаянием и т.п. Этот путь может завести его очень далеко; однако позитивная проработка дает пораженному Раку возможность очень тонкого восприятия ада, царящего в чужой душе, и конструктивной помощи тем, кто уже, кажется, безнадежен.
Планеты в Раке
Рак без планет
Поверхностный Рак.
Человек, у которого в Раке нет планет и не аспектирована Луна, не будет обладать большой глубиной сущностного восприятия и глубокой эмоциональностью. С другой стороны, у него не будет характерного жесткого панциря, блокирующего его от любых нежелательных воздействий.
Учитывая это, Ваши посты, я могу сделать вывод о том. что Вы - гармоничный Рак - что уже счастье. Потому что рак - это вода, а вода - это эмоции. А у Вас с этим в порядке.
Вот что Пишет подводный о Солнце в Раке.
Последовательный Рак.
Солнце в Раке означает кармическую программу, которую очень трудно осознать среднему западному человеку, выросшему в близнецовской цивилизации вблизи университетских городов и прочих рассадников материализма. Чем бы ни занимался солнечный Рак, рука судьбы настойчиво направляет его внимание внутрь него самого, а его подсознание столь же настойчиво пытается оттеснить сознание и завладеть его волей. Какую бы профессию он не избрал, он должен воспринять предмет всем своим существом, наполниться им до глубины своей души - лишь тогда он получит от работы удовлетворение и сможет что-либо сделать; критерием качества работы для него служат его собственные сущностные изменения: в конструктивном варианте он духовно растет, расширяются его сознание и восприятие, в неконструктивном увеличивается и каменеет его панцирь. Солнце резко повышает ответственность Рака за свою судьбу, акцентирует его негативные склонности (они иногда включаются как будто помимо его воли) и затрудняет любую внешнюю деятельность, рассеивая внимание и переключая его на внутреннюю жизнь.

Только тогда, когда Рак разрешит определенную кармой часть своих внутренних проблем, Солнце даст ему возможность сравнительно конструктивно трудиться во внешнем мире. Индивидуальная воля плохо приспособлена для решения собственных внутренних загадок и проблем, поэтому это трудный аспект.
И Вы хотели узнать про Вашего мужа Льва:
Глава 5. Л Е В
Стихия огня, зона оформления, постоянный крест. Управитель Солнце, в заточении Уран и Сатурн, кульминирует Плутон, в падении Меркурий.
Характерным для всей зоны оформления - (гуна тамас) является осознание знаком своей стихии, определенная гордость и ответственность за нее. Здесь стихии находят свое наиболее последовательное выражение.
Человек Льва.
В отличие от Овна, Лев (постоянный крест) владеет устойчивым энергетическим потоком и осознает свою (вернее, его) силу, энергию и власть над людьми и обстоятельствами. Если Овен стихийный энтузиаст, то Лев низшей октавы - это повелитель, диктатор, а высшей - сознательный и ответственный исполнитель воли потока. Разумеется, и низший Овен, и низший Лев являются марионетками своих потоков, но потоки обращаются с ними по-разному. Если непослушного (а часто и послушного) Овна эгрегор нередко лишает силы, (то есть поток отключается), то в случае Льва это уже крайняя мера. Непослушного Льва поток наказывает изменением характера жизненных обстоятельств и препятствий, которые становятся все более тяжелыми, но поток все же долго не отключается. Лев низшей октавы осознает свою силу и пользуется ею в эгоистических целях. Чем ниже эволюционный уровень Льва, тем более надуто его эго, иногда до такой степени, что его хочется показывать в зоопарке. В то же время общее благородство огненной стихии сказывается и в низшей октаве Льва. Он не станет с садистским наслаждением мучить свою жертву (убьет одним мощным ударом), у него часто (особенно если ему польстить) возникают определенные пародии на высшие проявления, своеобразное (на своем уровне) великодушие и т.п.
Большая проблема Льва связана с его энергетическим потоком. Хотя он и постоянен, но не имеет той оглушающей силы, что появляется в периоды подъема у Овна, и поэтому Лев нуждается в посторонней оценке себя как проводника потока. Овен выше этого: ему главное, чтобы поток дошел, а уж какова его, Овна, роль, ему не так важно; Овен, таким образом, несет идею, а Лев себя в идее. Последнее обстоятельство делает Льва чрезвычайно уязвимым: он начинает зависеть от чужой оценки его личности; но зато и дает ему некоторую возможность сознательного управления потоком, что делает его более гибким, чем Овен (который в низшей октаве полностью подчинен потоку) и более внимательным к окружению. С другой стороны, Лев (постоянный крест) гораздо более упрям, нежели Овен, если брать его поведение в большой промежуток времени. Осознав (в меру своего понимания) свой энергетический поток, свою энергетическую идею, то есть направление деятельности, он привязывается к ней намертво; Овен же регулярно лишается потока и в депрессии (кардинальный знак) легко может сменить один поток на другой, переменить вид деятельности, а главное, свою энергетическую идею.
Лев - природный лидер. С помощью своего постоянного энергетического потока он надежно удерживает группу своих последователей, учеников или рабов в подчинении и, получая от них определенную дозу восхищения, преклонения, ликования и послушания, становится счастливым и ведет себя вполне благородно и даже иногда по-рыцарски. Если же ситуация осложняется и выходит из-под контроля Льва, он пытается усилить давление (для начала издает грозный рык), и тут человеколюбие, и так-то представленное в ограниченном количестве (пока речь идет о низшей и средней октавах Льва), исчезает начисто и появляется обычный жесткий диктат во имя "идеи", той самой, которой служит Лев. Если же и это не помогает, Лев лишается потока, теряет свой обычный горделивый вид и переходит в качественно иное состояние. Ибо если для Овна лишение энергетического потока, депрессия, есть в каком-то смысле естественное (хотя и малоприятное) состояние, то для Льва, рассчитанного на жизнь в энергетическом потоке, лишение последнего равносильно катастрофе, это смерть среди жизни (именно поэтому Лев бывает так беспощаден в сражении за энергетический канал). Обратное включение в энергетический поток для Льва, в принципе, возможно, но далеко не сразу, с большим трудом, а главное, этот будет уже не тот, что прежде, а надломленный Лев, с большим шрамом на психике на всю оставшуюся жизнь.
Эгоизм Льва сильно отличается от эгоизма Овна. Если Овен (будучи в потоке) не видит вообще ничего, то Лев не видит ничего, кроме потока, и здесь большая разница. Овен инстинктивный, стихийный эгоист - его надо принять со всем, что через него идет, или отвергнуть. Лев же сознательно считает, что весь мир должен подчиниться его энергетической идее, а кто не хочет, тот дурак или враг, и тем хуже для него - и это не стихийное ощущение, а жизненная позиция, смягчить которую (не говоря уж: пересмотреть) Льву очень трудно. Лев критику хотя и слышит, но никак не реагирует, в отличие от Овна, который ее не слышит вовсе.
Управление Солнца дает Льву ощущение, что его личная воля есть непосредственно воля Божья; отсюда его фантастическая самоуверенность вопреки любым фактам и обстоятельствам: признать свою ошибку означает для Льва усомниться в Его непогрешимости или даже существовании. Реально, однако, Солнце олицетворяет не Абсолют, а ведущий человека в данный момент эгрегор, и господство Солнца во Льве означает, что Лев транслирует определенную императивную для человека программу действий, субъективно переживаемую как соответствующий импульс личной воли. Льву, таким образом, нужно разобраться, где действует его высший кармический эгрегор, где текущий эгрегор, а где воля его собственного низшего "я" - задача, как видно, не из простых, в особенности, если мало планет в знаках воды и Лев управляет дневным домом.
Заточение Урана ограничивает оригинальность Льва, переводя ее в скрытые формы. Лев все-таки практик и к тому же лидер, ему приходится приспосабливаться к реальности и, между прочим, к уровню последователей. В то же время законом всех потоков из тонкого мира является творчество и, в частности, оригинальность и новизна, к чему Лев инстинктивно стремится и что у него в конечном счете часто так плохо получается. Заточение высших планет поддается проработке с очень большим трудом.
Заточение Сатурна дает Льву определенную внутреннюю жесткость, а при поражении ожесточенность. Сатурн (внутренне) фиксирует Льва на его энергетическом потоке, идее, с одной стороны, придавая ему устойчивость, а с другой - лишая пластичности. В результате Лев, сталкиваясь с действительностью, получает существенные травмы от прочих зодиакальных знаков (которых он в своей низшей октаве презирает): Скорпион его больно кусает, Телец топчет, Водолей неожиданно сбивает с ног и т.д. Эти травмы и есть урок Сатурна, который поворачивает Льва в сторону осмысления себя, своей идеи и окружающего мира. При хорошей проработке (что в данном случае редко бывает до сорока лет, то есть оппозиции транзитного Урана к радикальному Урану) Лев осознает свою волю как преломление воли ведущего его эгрегора, и находит свое место в мире, однако Льву с его жесткостью, самомнением и сознательным самолюбованием очень трудно освоить принципы скромности и смирения перед высшей космической волей. Зато если ему это удается, из него получается истинный генерал духа, практический духовный вождь. Если же уроки Сатурна проходят мимо, Лев либо лишается потока и (навеки, то есть до следующего воплощения) попадает в царство низшей октавы Сатурна (отсутствие энергии, депрессия и глухое отчаяние), либо кристаллизуется, попадая в мертвый поток жесткого эгрегора, и становится диктатором того или иного толка, имеющим определенную власть над людьми и обстоятельствами и полностью лишенным свободы воли и творчества.
Кульминация Плутона во Льве символизирует принцип высшей практической власти Льва в динамике развития мира. Среднему Льву этот символический аспект дает жажду конкретно-практической власти над миром с целью его переустройства снизу доверху (в том объеме, который доступен пониманию данного Льва) в соответствии с идеей, которую он транслирует. Таким образом, высший Лев - это практический властитель мира, осуществляющий и управление, и все, даже самые глубокие, виды его перестройки и трансформации в соответствии с задачами эволюционного развития. В непроработанном виде кульминация Плутона дает Льву ложное чувство проникновения в чужую душу и комплекс практической власти (то есть власти над внешним миром). Если практической власти нет, то ее очень хочется, а если есть, то ее размеры в сознании Льва сильно преувеличены. Ему трудно поверить, что административная и реализационная власть - это не одно и то же.
Падение Меркурия символизирует не глупость Льва, а его пренебрежение к бесплодным умствованиям, производимым вне энергетического потока. У энергетического потока своя логика, которую он навязывает Льву и которую, как Лев инстинктивно (и правильно) чувствует, нельзя заменять обычной человеческой меркуриальной логикой. Тем не менее отслеживать рассудком свои действия необходимо всем знакам, и Льву в том числе, а он, при плохой проработке и в юности, склонен полагаться не на ум и не на интуицию даже, а скорее на свой порыв, сиречь энергетический поток, который в отрыве от реальности может увести его очень далеко. Кроме того, падение Меркурия дает Льву трудности чисто ментально-информационного контакта с миром: информацию без энергетической составляющей он не воспринимает, а сам при контактах часто слишком сильно давит; за столом мирных переговоров он чувствует себя не на месте. При тщательной проработке меркурианской проблемы (что очень трудно) Лев получает возможность тонкого ментального управления своим потоком и овладевает синтезом ментального и энергетического планов, при ее игнорировании - плохое восприятие неэнергетичной (чисто ментальной) информации и контактов и неумное поведение.
Ситуация Льва воспринимается участниками как императивная, обладающая сильным энергетическим давлением и требующая энергичных практических действий. В гармоничном варианте это может быть (солнечный вариант) восторженное чествование публикой своего любимца на сцене. Здесь энергетический поток фокусируется на артисте и от него рассеивается к восхищенным поклонникам, а от них к нему идет обратный поток; зрители же, изнемогая от потока, который ими субъективно переживается как чувство любви и восхищения, практически выражают себя в аплодисментах, овации, стремлении овладеть частью одежды или автомобиля своего кумира, а в исключительных случаях в экстазе рвут его на мелкие кусочки.
Другой классический (плутонический) вариант ситуации Льва - это поле битвы с точки зрения генерала, который руководит сражением: расставляет полки, вдохновляет солдат, определяет последовательность ввода в бой подразделений, пытаясь предвосхитить действия противника и т.д. Здесь люди воспринимаются как пешки и царит логика и этика мрачного энергетического потока, которая характеризуется известным афоризмом "на войне как на войне".
Смешанный солнечно-плутонический вариант ситуации Льва низшей октавы это диктатура, опирающаяся на силу оружия и тайной полиции. Примеров ситуации Льва высшей октавы история в глобальном масштабе пока не явила; это будет духовное возрождение человечества с элементами картин Страшного Суда.
Гармоничный Лев хорошо адаптирован ко внешней реальности и потому в большом количестве получает то, что Льву необходимо как воздух: общее признание, восхищение, поклонение. Он обладает естественным авторитетом, энергетической властью, а его идеи всегда приемлемы для окружения. Он энергичен и настойчив, но не слишком; его слушают и слушаются больше из любви к нему, чем подчиняясь его силе. Его обаяние величественно, несомненно, очевидно и действует наповал; он прекрасен даже в своей некоторой надменности, которую ему легко простить, поскольку она свойственна ему, как корона императору.
Восхищение, поклонение и послушание внешнего мира гармоничный Лев воспринимает как должное; все это ему необходимо, но особых эмоций не вызывает. Основная опасность, которая ему угрожает, это царственная лень, в которой он может сравниться только с Тельцом. Сдвинуть гармоничного Льва с места и направить на путь напряженной конструктивной работы необычайно сложно; его огненно-обаятельная улыбка постоянного знака быстро убедит вас, что он, конечно же, все легко может сделать, но зачем? Мир прекрасен и гармоничен и так, а если вдруг что-то уж совсем плохо, то само собой устроится в ближайшее время; и что касается его реальности, это так и есть.
Поражение Льва ставит перед человеком большие кармические задачи, за невыполнение которых он платит многочисленными комплексами, фобиями и ударами судьбы; последние распространяются и на его ближайшее окружение.
Пораженный Лев должен заработать все то, что гармоничному Льву дано от природы, но нуждается-то он в этом с самого начала! Общая кармическая задача пораженного Льва заключается в том, чтобы проводить в жизнь сильные
астролог форума
 
не влезло всё и так же мои комментарии, когда я пыталась вкратце подытожить о Льве.

Вставляю, что есть.

Пораженный Лев должен заработать все то, что гармоничному Льву дано от природы, но нуждается-то он в этом с самого начала! Общая кармическая задача пораженного Льва заключается в том, чтобы проводить в жизнь сильные дисгармоничные его окружению энергетические идеи; при этом, естественно, меняется весь окружающий его мир. Гармоничный Лев проводит идеи, к которым общество готово, пораженный - к которым не готово и оказывает значительное сопротивление. Если задача Овна лишь первичная очень энергичная формулировка идеи, то Лев должен ее последовательно провести почти до воплощения в реальные формы (последняя фаза - дело знаков земли). Если Овен разбрызгивает энергию как фонтан, и ему все равно, на кого попадут брызги, то Лев заключает ее в трубу и доверяет вполне определенному кругу своих последователей, отношения с которыми (в пораженном варианте) складываются очень непросто: они зачастую бунтуют, уходят, иногда возвращаются снова, обвиняют (не без оснований) пораженного Льва в тиранстве, черствости, жестокости и фанатизме. В проработанном варианте Льва его приверженцы в результате духовно растут и не только проводят первоначальную идею в жизнь, но и совершенствуют ее по пути; в непроработанном варианте пораженный Лев в качестве рычагов управления людьми использует их низшие инстинкты (алчность, склонность к распутству, лень, соперничество) и выступает в роли черного учителя (соблазнителя, тирана и т.п.), а его идея совместными усилиями профанируется и пачкает действительность. Для самого непроработанного пораженного Льва характерны деспотизм, упрямство, ощущение богоизбранности, крайняя нетерпимость к критике, прямолинейность и страсть к грубой лести.
Проработка дает умение конструктивно работать в трудных условиях с трудными людьми, не теряя энтузиазма и поддерживая его у остальных.
Комментарии стёрла программа, так что уже без них.
Надеюсь, что Подводный был для Вас, Алёна, понятен.
астролог форума
 

 
Очень понравился рассказ про семью Фордов, в каждого мы должны верить, просто когда есть поддержка в семье, ничего не страшно, и самое главное тогда все задуманное сбывается.
 

Очень интересная тема. Читаю очень нравится!! Прочитала 25 правил что должен делать мужчина.
К сожалению мужчины этого не знают, а если знают то не делают. Ведь жизнь складывается из мелочей, не так уж и трудно стараться не обижать близкого человека по мелочам.
А те кто изменяет и объясняет это фразой : " я же мужик" тут я вообще не понимаю. Им видители хочется ярких ощущений, так вы относитесь к жене так же и будут яркие впечатления. Отношения- это огромная работа. И с годами как и любая работа она начинает напоминать рутину, но стоит в "работе" создать новый план, разработать новый проект и она сразу станет интересной. И вскоре принесет свои плоды. Внесите что то новое, начните с себя и результат не заставит себя ждать. Ведь потерять из-за обмана то что имеешь очень просто, не факт что приобретешь потом лучше.
#postform
 
Очень интересная тема. Читаю очень нравится!! Прочитала 25 правил что должен делать мужчина.
К сожалению мужчины этого не знают, а если знают то не делают. Ведь жизнь складывается из мелочей, не так уж и трудно стараться не обижать близкого человека по мелочам.
А те кто изменяет и объясняет это фразой : " я же мужик" тут я вообще не понимаю. Им видители хочется ярких ощущений, так вы относитесь к жене так же и будут яркие впечатления. Отношения- это огромная работа. И с годами как и любая работа она начинает напоминать рутину, но стоит в "работе" создать новый план, разработать новый проект и она сразу станет интересной. И вскоре принесет свои плоды. Внесите что то новое, начните с себя и результат не заставит себя ждать. Ведь потерять из-за обмана то что имеешь очень просто, не факт что приобретешь потом лучше.
 
Книга по домоводству 60-х годов в СССР
«Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант…В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить»

"Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов"
Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Есть такая женская мудрость: «Мужчина редко уходит в никуда, обычно он уходит к другой женщине». Вспоминайте эти золотые слова всякий раз, когда вам покажется, что все ваши усилия напрасны. Сможет ли та, другая обеспечить тот уровень уюта и понимания, который дарите вы своему возлюбленному? Теперь, когда вы прочли эту книгу, можете быть спокойны и уверены в завтрашнем дне.
Не расслабляйтесь: супружеская жизнь – ежедневный экзамен, в котором экзаменатор – не вы. Перечитывайте наше небольшое руководство, и вы легко справитесь с любыми испытаниями вашей любви.
 
«Искусство быть женой»

Быть красивой
Женщине стоит осознавать то, как она выглядит. Мужчины любят глазами, это все помнят. Но еще важнее, что ее собственная самооценка зависит от того, как она выглядит.

Если она ходит дома с немытой головой и в застиранном халате, то каждый раз, проходя мимо зеркала, она думает:
Вот такого отношения к себе я и заслуживаю!
Какое такой мымре новое платье!
Я такая старая, как бы муж не нашел никого!
Какая я некрасивая!

Ни одной позитивной мысли в таком теле точно не родится. Но если она хорошо выглядит даже дома (и точнее – особенно дома!), то ее самооценка крепнет. Она видит в зеркале красивую женщину, которую можно и нужно любить. Женщину, которой можно и нужно дарить цветы, подарки, носить на руках. И в ее жизни все это происходит. Потому что для нее это – в порядке вещей.

Поэтому красивой нужно быть в первую очередь для себя. Чтобы с самой собой жить было хорошо и комфортно. Кстати, женщину в депрессии узнать легко – она перестает за собой следить, носит мешковатую и некрасивую одежду, не пользуется украшениями.

Мужчине же нравится, когда дома его встречает красивая жена. Не та, которая дома ходит абы как, а на работу наряжается, словно самый главный человек для нее – там. А наоборот, очень скромно одевается на выход, а самые красивые наряды покупает для него. Сразу понятно, кого она на самом деле любит. Понятно и где ее энергия.

А еще у мужа стоит поинтересоваться, какие детали в твоей красоте ему нравятся. Чтобы не просто быть красивой, но еще и ему нравиться сильнее. Вдруг ему нравятся длинные серьги или распущенные волосы. А может быть, ему нравится, когда ты дома ходишь не в тапочках, а в туфельках. Почему бы не сделать его жизнь еще красивее?

Заботиться о своих близких

Тут многое уже просто и знакомо. Покормить, постирать, погладить, убрать. Позаботиться о муже и на рыбалку напечь ему пирогов. Позаботиться о детях, пригласив в гости всех их друзей.

Здесь важно помнить только один момент. Иногда мы увлекаемся заботой о теле наших близких настолько, что забываем заботиться о душах. А такая забота не приносит удовлетворения.

Находите возможности для сокровенных разговоров с мужем, с детьми, с родителями. Задавайте им сложные вопросы и слушайте. Учитесь их слушать, когда говорят их души. Вопросы могут быть примерно такими:
Чего ты хочешь в жизни?
Во что ты веришь?
О чем ты мечтаешь?
Что для тебя самое главное?
В чем для тебя смысл жизни?
Что тебе нравится делать?

Эти и другие вопросы – по обстоятельствам – помогут вам больше узнать о ваших родных. А они смогут почувствовать вашу любовь и заботу. Что вам не все равно.

Раскрывать потенциал своих близких

Когда мы начинаем знакомиться с душами своих родных, мы уже можем помогать им раскрываться. Когда мы знаем их сильные стороны, их мечты и планы, можно вдохновлять и поддерживать.

То есть вдохновлять нужно не на то, что важно, престижно или как у всех. А именно на то, чего хочет душа человека. Любит ваш ребенок танцы – помогите ему раскрыться в танце, даже если он не станет профессиональным танцором. Нравится вашему мужу работать с деревом, вдохновите его на создание деревянных шедевров в свободное время. Даже если за них никто не платит. Когда человек занимается любимым делом с душой, остальное приходит по пути.

Роль женщины в этом месте очень важна. Ее чуткое и любящее сердце умеет находить сильные качества в близком человеке. И она может сделать так, что он сам в себя поверит. А как же не поверить, когда она так верит?

Помните историю про жену Генри Форда? Она была единственной, кто верил в него. Настолько верила, что по вечерам держала фонарь, когда он собирал первый автомобиль. Никто не верил, все крутили пальцем у виска, а она – верила. И не зря. А муж потом всю жизнь боготворил ее за такую веру.

Главная ошибка в том, что мы не пытаемся сперва понять человека и увидеть, а сразу начинаем что-то из него лепить. Но если мы все – семечки, то каждому свой уход нужен, у каждого свой срок созревания, свои плоды и листья. Из картошки не сделать яблоню. Хоть что с ней делай. Можно только загубить неправильным уходом.

Поэтому сперва стоит рассмотреть, что за семечко рядом с вами? Какой потенциал у этого семечка? Какие сильные стороны? И что оно само хочет? А вот потом уже начинать поливать и удобрять согласно инструкции именно к этому растению.

Создавать и умиротворять пространство

Говорится, что дом – это продолжение тонкого тела женщины. То есть по атмосфере в доме очень многое можно сказать о хозяйке. Где-то бывает очень приятно находиться. Расслабишься, растечешься по дивану с кружкой чая. И пусть даже не совсем прибрано или ремонт не первой свежести – а снова хочется в гости прийти.

А в другие дома, где даже царит идеальный порядок и красивая обстановка, идти не хочется совсем. Бывает так, что атмосфера холодная и пустая. Или очень напряженная и нервная.

Эта атмосфера влияет на всех, кто попадает в дом. И если у гостей есть выбор – приходить или нет, то у мужа и детей такого варианта нет. Задача женщины создать такой дом, откуда никто не захочет уходить. В такой дом муж будет бежать с работы, а дети будут стараться приводить всех друзей.

Если вы будете выполнять первые три обязанности – быть красивой, счастливой и удовлетворенной – с атмосферой дома проблем не будет. Проверено.

Бытовые дела – с любовью

Смысл женской работы не в том, чтобы приготовить хоть что-нибудь или погладить абы как. Такое машинальное выполнение обязанностей блага не принесет, а может даже наоборот – усложнить ситуацию.

Поэтому нам надо учиться делать все с любовью. Учиться наполнять любовью все то, к чему мы прикасаемся. Помните притчу про царя, который превращал своим прикосновением все, что угодно в золото? Окончание этой притчи стало трагичным. Потому что он превращал предметы не в то, во что нужно.

Если мы своим прикосновением будем превращать все в Любовь, нетрудно понять, что скоро этой любви в нашей жизни будет столько, что можно будет купаться в ней круглосуточно. Не этого ли все мы хотим?

Как же все это делать?
Готовить, вспоминая радостные моменты своей жизни с близкими. Освящать пищу.
Во время мытья посуды представлять, как уходит грязь с вашего сердца
Пока гладишь рубаху мужу, думать о том, что сейчас разглаживаешь ему трудности на пути
Убираться, представляя, как очищаешь свой ум
Зашивать штаны или пришивать пуговицы, представляя, что создаешь оберег, который будет хранить близких
Создавать для них одежду своими руками (связать, сшить), думая при этом обо всем хорошем в ваших отношениях
Ухаживать за цветами в доме, стараясь каждый цветочек вырастить большим и сильным

И так далее. Важно стараться, чтобы во всех наших действиях была любовь. Много любви – разной, но такой нужной.
Изменено: Селькова Оксана - 4 августа 2013 19:40
 
Извените если не там пишу, просто сил уже нету.
Мы живем почти год, у меня уже 9 недель беременности.
Меня уже просто достало его отношение ко мне.
Постоянные упреки, постоянно что то не так делаю, попрошу его что то помоч, так он не может оторваться от компа. По хозяйству помощи никакой, и все у него отмазка я же работаю. А работает в охране, толком ничего не делает, днем сидит, ночью спит.
Постоянные отмазки, то там болит, то тут болит. Хоть бы за все время хоть раз спросил как я себя чуствую. Один раз было так плохо что с кровати встать не могла, он пришёл с работы на обед приготовил себе сам яичницу и наорал что на обед ничего не сготовила. я ему пыталась объяснить что мне очень плохо, а он сказал что ему посрать и я обязана в любом состоянии дома убраться и жрать наготовить....
не могу больше писать.....:=(:=(:=(
 
Елена, вы замужем? Это имеет принципиальное значение, т.к. если нет, то этот человек не хочет брать на себя ответственность за Вас и ребенка, а значит и Вы не должны перед ним выполнять обязанности жены. уйдите к своим родителям. и сосредоточтесь сейчас на ребенке - у Вас очень важный период сейчас, Вам нельзя волноваться. А нервы сейчас на пределе, любое слово может вызвать потоки слез. Пейте витамины: фолиевую, йодомарин, магнев6. лучше выпить таблетку пустырника, чем реветь всю ночь. Я думаю, что эти проблемы были и до беременности, как Вы тогда реагировали? Напишите, замужем ли Вы? Может можно что-то сделать, чтобы сохранить семью. Потому что сейчас только цветочки, когда родится ребенок все будет еще круче примерно как в этой очень обычной истории, наверное почти все семьи в той или иной форме проходят это, извините, но это так:


В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит.» Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилечь бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где?» «Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д.) я же не могу отказать другу.» Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепанные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!» Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор. Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…
Изменено: Селькова Оксана - 6 августа 2013 21:11
 
Девочки, всем привет! Вот в этой теме так много написано, как правильно себя вести со своим мужем, как много нужно ему заботы и любви, внимания.... Я с этим согласна в крепкой семье так действительно должно быть! Ноооо..... Неужели ни у кого не было проблем с тем, что ты даешь даешь даешь, а в ответ тишина! Я на столько стараюсь избегать конфликтов, хотя для меня сложно лишний аз промолчать-я телец и люблю справедливость, но я очень стараюсь. Мы давно вместе, сейчас ждем ребеночка. Но за последнее время в моей душе накопилось столько боли и обид, что мне кажется, что я НИКОГДА НИКОГДА не прощу и отпущу эти чувства от себя. Мне кажется, что многие мужчини просто зажрались вниманием своих женщин, а мы смотрим им в рот, потому что наша природа заставляет чувствовать себя зависимым от любимого человека. Как с этим бороться? Как достучаться до мужа, если тебе больно и обидно. А разговоры - они еще больше обостряют и так существующие конфликты. Ты будешь либо истеричкой, либо вечно недовольной женой, либо еще кем то. У кого какие способы встряхнуть мужчину, чтобы он задумался о своих действиях?!
 
Дарья, проявление эгоизма естественно в семье, если Вам это больно, значит, Вы заботитесь о муже не бескорыстно, не потому что выполняете свой долг, а с целью, чтобы он Вам вернул Ваши старания в виде одобрения, любви и пр., т.е Ваш собственный эгоизм делает Вам больно. Надо служить мужу не привязано, не ждать от него ответа, просто выполнять свои обязанности, и когда так будет, тогда и чувство собственного уважения появится, и тогда поставить на место человека, который не проявляет уважения будет намного легче, сохраняя чувство собственного достоинства, проявить ему холодность и объяснить просто, четко и ясно, без истерики, что Вам не нравится, и если уж совсем не поймет уйти к родителям на время пожить, а он пока пусть думает, как ему лучше одному в пустой неухоженной квартире или когда рядом любящий заботливый человек. У меня такой опыт был, не всегда наша семейная жизнь усыпана розами, в ней гораздо больше шипов.

О женских слезах. Женские слезы - всегда мощное оружие, но надо умело им пользоваться, т.к. иногда оно направлено на саму женщину, иногда на мужа. Когда женщина плачет и обвиняет мужа в своих слезах, тогда в нем включается механизм защиты, он чувствует, что ему объявляют войну, а войне женщина всегда проиграет мужчине. Но когда женщина плачет, и муж подходит к ней и спрашивает, почему она плачет, а она не говорит ему сначала, а потом обвиняет саму себя в своих слезах (ну например: я такая глупая, ты меня извини, но слезы сами собой текут, когда смотрю на этот текущий кран))). Тогда у мужчины включается инстинкт защитника, он хочет устранить причину слез жены, а потом чувствует себя героем, если еще и жена его поощрит своим хорошим настроением после выполненного дела.

Терпение и последовательность.
Женская психика очень гибкая, ее можно сравнить с автомобилем, когда захотела остановился, если надо повернул, потом вернулся и пр. Женщина одновременно может делать много дел. А мужская психика очень стабильна, мужчина в один промежуток времени может делать одно дело, его психику можно сравнить с паровозом, паровоз едет по рельсам, он не может маневрировать, чтобы остановиться ему требуется пройти тормозной путь. Разберем на примере. Жена просит мужа сходить в магазин, она думает муж сразу встанет и пойдет, как это сделала бы она сама. Что происходит в уме мужа, он например в это время лежит на диване и смотрит телевизор или даже просто размышляет, он слышит просьбу жены и хочет ее выполнить, но для этого ему надо "остановить свой паровоз, проложить новые рельсы, чтобы проложить себе путь", жена ждет, и начинает злиться, муж перестраивается, его перенастройка зависит от того насколько глубоко он ушел в свои мысли, к моменту когда муж готов идти в магазин, жене обычно надоедает и она говорит мужу, что-то типа, "тебя никогда не дождешься и ничего не допросишься, я сама пошла". Тогда мужу приходится опять возвращаться в исходную позицию, он делает вывод, раз моя помощь не нужна, значит в следующий раз можно включить режим игнорирования. Вывод такой: если попросила мужа, что-то сделать - дождись от него результата, а когда сделает поблагодари и улыбнись ему, я вижу как расцветает мой муж, когда я ему улыбаюсь, я вижу, что для него это важно.
Изменено: Селькова Оксана - 7 августа 2013 7:12
 
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»
 
Действительно! Обсуждаем как вести себя с мужем, как ухаживать и нравиться. Но это не всегда цениться и замечается, к сожалению.
 
Когда муж начинает забываться и ведет себя как "свободный самец" устраиваю ему взбучку в виде "холодного" отношения в течение пары неделек. Метод конечно жестокий, зато какой муж потом ласковый становится!
Жду малыша
 
Эдуард Асадов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple