наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Никогда не думала, что меня тоже коснется..понервничала 3 дня назад и прям в несколько часов резко уменьшилось количество молока-чуть не пропало вовсе..Ребенку 2.5 мес. прикладываю-по требованию, стараюсь соблюдать примерно равные временные промежутки между К., ночью-тоже кормлю..уже пачку Апилака выпила)..В ночь доел то, что оставалось ..первый день ребенок требовал через час,со второго как-то через полтора часа-максимум держит, даже ночью просыпается..грудь не наливается, при надавливании-выделяется молоко. Даю обе груди..Слава Богу, что вообще есть, конечно. Кормлю - "на приливах"..Можно как-то поправить ситуацию?..Или это уже переход на другой тип кормления и я зря переживаю?
 
Цитата
notatoy пишет:
Никогда не думала, что меня тоже коснется..понервничала 3 дня назад и прям в несколько часов резко уменьшилось количество молока-чуть не пропало вовсе..Ребенку 2.5 мес. прикладываю-по требованию, стараюсь соблюдать примерно равные временные промежутки между К., ночью-тоже кормлю..уже пачку Апилака выпила)..В ночь доел то, что оставалось ..первый день ребенок требовал через час,со второго как-то через полтора часа-максимум держит, даже ночью просыпается..грудь не наливается, при надавливании-выделяется молоко. Даю обе груди..Слава Богу, что вообще есть, конечно. Кормлю - "на приливах"..Можно как-то поправить ситуацию?..Или это уже переход на другой тип кормления и я зря переживаю?
Как проявился недостаток молока? из каких показателей вы сделали такой вывод? От нервов молоко начинает хуже выделяться, создается впечатление что оно пропало, но если продолжать часто прикладывать ребенка все восстановится.  Как раз можно перекладывать ребенка от груди к груди во время одного кормления. Это хорошо стимулирует лактацию.
А возможно просто и правда пришла зрелая лактация, когда грудь почти всегда остается мягкой, по ощущениям полупустой. Но ребенок прикладывается, сосет, молоко вырабатывается постоянно, особенно в ответ на сосание. Посчитайте, не уменьшилось ли количество пописов за сутки.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Добрый день!
Моему малышу сейчас 2,5 месяца, весит он уже 6,5 кг.
Он не толстый, просто крупный. Он активный, веселый, хорошо спит, кушает, какает. Кушает бывает что часто, днем может и через час прикладываться, ночью перерывы часа по 3-4.
Я то спокойна, знаю, что с ним все хорошо. Но когда мы приходим в поликлинику, меня всегда ругают, за то что он такой большой. Говорят, что я его перекармливаю, говорят, кормить по режиму не чаще чем раз в 3-4 часа.
А я не хочу ребенка мучить. ведь он иногда присасывается на 15 минут, а иногда на 2-3 минуты, соответственно и интервалы в кормлениях разные.
Я читала, что перекормить грудным молоком невозможно.
Что вы можете сказать этому поводу?
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Добрый день!
Моему малышу сейчас 2,5 месяца, весит он уже 6,5 кг.
Он не толстый, просто крупный. Он активный, веселый, хорошо спит, кушает, какает. Кушает бывает что часто, днем может и через час прикладываться, ночью перерывы часа по 3-4.
Я то спокойна, знаю, что с ним все хорошо. Но когда мы приходим в поликлинику, меня всегда ругают, за то что он такой большой. Говорят, что я его перекармливаю, говорят, кормить по режиму не чаще чем раз в 3-4 часа.
А я не хочу ребенка мучить. ведь он иногда присасывается на 15 минут, а иногда на 2-3 минуты, соответственно и интервалы в кормлениях разные.
Я читала, что перекормить грудным молоком невозможно.
Что вы можете сказать этому поводу?
Вы совершенно правы. Грудным молоком не перекормишь... оно очень быстро усваивается и не откладывается в жир. Все ваши запасы потом очень быстро растают. Обычно, если первое время дети прибавляют много, то потом прибавки значительно уменьшаются. Еще надо учитывать и наследственность... если у ребенка крупные родители или один из них, то и малыш может быть богатырчиком.
http://www.ourbaby.ru/article/Novye-jetalony-vesa-i-rosta-dlya-grudnichkov/ - графики веса и роста малыша по месяцам. Ваш вес чудно укладывается в нормы
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Добрый день!
Моему малышу сейчас 2,5 месяца, весит он уже 6,5 кг.
Он не толстый, просто крупный. Он активный, веселый, хорошо спит, кушает, какает. Кушает бывает что часто, днем может и через час прикладываться, ночью перерывы часа по 3-4.
Я то спокойна, знаю, что с ним все хорошо. Но когда мы приходим в поликлинику, меня всегда ругают, за то что он такой большой. Говорят, что я его перекармливаю, говорят, кормить по режиму не чаще чем раз в 3-4 часа.
А я не хочу ребенка мучить. ведь он иногда присасывается на 15 минут, а иногда на 2-3 минуты, соответственно и интервалы в кормлениях разные.
Я читала, что перекормить грудным молоком невозможно.
Что вы можете сказать этому поводу?
Вы совершенно правы. Грудным молоком не перекормишь... оно очень быстро усваивается и не откладывается в жир. Все ваши запасы потом очень быстро растают. Обычно, если первое время дети прибавляют много, то потом прибавки значительно уменьшаются. Еще надо учитывать и наследственность... если у ребенка крупные родители или один из них, то и малыш может быть богатырчиком.
http://www.ourbaby.ru/article/Novye-jetalony-vesa-i-rosta-dlya-grudnichkov/ - графики веса и роста малыша по месяцам. Ваш вес чудно укладывается в нормы
Спасибо за ответ!
Мы с мужем вроде оба не большие. Но у меня мама 5-ых родила, и говорит, что мы все до полугода меньше 1 кг никогда не набирали, и все крупные были, а после полугода прибавки становились очень маленькие, и мы выравнивались с другими детьми. Поэтому я думаю, что и у моего сына так же будет.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Татьяна, спасибо большое, только Вы нас и успокаиваете. У меня такая же проблема, как у Юлии, моему сыну тоже 2,5 месяца, а весит уже 6800 гр, правда, у нас наследственность в норму вписывается, мой сын первый богатырем растет. Я уже боюсь к педиатру идти, опять будет говорить, что надо заменять молочко водичкой. Почему педиатры-то этих таблиц не видят? Скажите, пожалуйста, какой максимум прибавки в весе за месяц у ребенка первых трех месяцев жизни? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
 
Помню на курсах по йоге для беременных читал у нас лекцию один педиатр.
Так вот он нам рассказывал про то, что врачи должны ориентироваться по центильным таблицам, а не приравнивать всех детей под одну цифру, ведь все разные, кто-то маленький, кто-то крупненький. И цифра у педиатров - это не норма, а просто среднее значение. Но обычно им лень это считать, и они всех под одну гребенку чешут.
Я по всем таблицам своего проверила, нормальный ребенок, просто крупнее среднего.
Вот эти таблички, если что, или можно другие в и-нете поискать.
http://familymagazine.ru/table-height-weight-head-circumference-chest-coverage/
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

 
Юлия, спасибо за ссылку, очень полезная! А ваш малыш с каким весом родился?
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Спасибо за ответ!
Мы с мужем вроде оба не большие. Но у меня мама 5-ых родила, и говорит, что мы все до полугода меньше 1 кг никогда не набирали, и все крупные были, а после полугода прибавки становились очень маленькие, и мы выравнивались с другими детьми. Поэтому я думаю, что и у моего сына так же будет.
Так и будет :)
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Скажите, пожалуйста, какой максимум прибавки в весе за месяц у ребенка первых трех месяцев жизни? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
да как бы и нет максимума на грудном вскармливании. Минимум есть. :) Но вообще больше 2х кило не набирают :)

Просто в качестве примеров..
Мой сын в 2 мес. весил 6.100, в 6 мес. почти 10 кило, а в год 11.700 :)Потом долгое время был худющим, сейчас стал обрастать мышцами :)
У моей сестры с обоими дочками примерно такая же картина... У подруги  и того больше прибавки были, а сейчас стройный мальчик :) я таких примеров могу множество привести :)
Изменено: yuta - 24 октября 2013 23:40
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
notatoy пишет:
Никогда не думала, что меня тоже коснется..понервничала 3 дня назад и прям в несколько часов резко уменьшилось количество молока-чуть не пропало вовс(--)..Можно как-то поправить ситуацию?..Или это уже переход на другой тип кормления и я зря переживаю?
Как проявился недостаток молока? из каких показателей вы сделали такой вывод? /--/Посчитайте, не уменьшилось ли количество пописов за сутки.
Количество пописов-не уменьшалось особо-водички давала,количество покаков уменьшалось: сутки детеныш не какал, потом мало и жидко дня два..сейчас все восстанавливается) короче-надо не бояться , а просто кормить, как будто больше нечем, если не мамой и сколько попросит..Решила, что мало:раньше давала одну грудь в кормление, стала -обе, грудь мягкая как тряпочка, не наливалась вовсе, ребенок плакал через час после кормления уже, дольше сосал, совал кулачки в рот, после одной груди-продолжал поисковые движения,давала вторую-успокаивался,засыпал с трудом(днем по крайней мере), меньше спал .Всем видом показывал- "тиграм мясо не докладывают"!))) Сейчас уже лучше)
 
notatoy, хорошо, что лучше! Значит все восстанавливается.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Юлия, спасибо за ссылку, очень полезная! А ваш малыш с каким весом родился?
3810 г он у меня родился, при выписке из род дома - 3550, в месяц 5100г, в 2 - 6500
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Юлия Антипина, отличные  прибавки! Пусть растет здоровеньким!
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
MariSanna пишет:
Добрый день! у меня дочка , ей 1 год, сейчас я беременна, рожать через три месяца. Дочу от груди не оторвать) вот переживаю как уеду в роддом, что нам делать? завязывать гв не хочу, собираюсь продолжать кормить тандемом. На время моего *** в роддоме с ней будет бабушка, будет приводить ко мне пару раз в день(мы живём рядом с роддомом). Как подготовить дочу к такой разлуке, ведь она привыкла и засыпать на груди. Все знакомые с похожей ситуацией бросают одним днём, а я боюсь, мне кажется это большой стресс для ребенка. Что делать в таком случае?
Какая вы молодец! Не каждая решается продолжать кормить во время беременности.
Дочке сейчас так и объясняйте, что скоро маме нужно будет лечь в больницу, что бы врачи помогли маме родить братика/сестричку, что ей туда нельзя и ей придется несколько дней побыть с бабушкой. Подчеркивате что вы сможете видеться и что вы обязательно вернетесь и снова будете давать сосать титю. Расскажите что новорожденный малыш тоже будет сосать титю... детям всегда проще, когда они знают что их ожидает.
А вот вам на будущее

особенности кормления тандемом
http://am-am.info/dva-grudnichka-v-seme-plyusy-i-minusy-kormleniya-tandemom/
http://ligamaterey.ru/content/view/320/44/
http://tandem-ru.livejournal.com/
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/tandem.html
Спасибо вам огромное!
 
Цитата
yuta пишет:
Юлия Антипина, отличные прибавки! Пусть растет здоровеньким!
Спасибо большое! )
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Татьяна, огромное спасибо за консультацию  c-:)   !:)  . я понаблюдала, крошечка берет грудь правильно. да, и перестала она меня держать на контроле.. во всяком случае, пока.. покушает, отпускает грудь и головушку свою на нее кладет.. а грудь болела из-за трещин.. вылечила я их бепантеном.. в роддоме что-то, видимо, не так делала, вот грудь и потрескалась..
Изменено: Исаенко Елена - 27 октября 2013 21:36
 
Елена Исаенко, скорее всего со временем ребенок натренировался сосать, а вы прикладывать, вот и стало лучше... :) Успешного вам дальнейшего кормления!
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Елена Исаенко, скорее всего со временем ребенок натренировался сосать, а вы прикладывать, вот и стало лучше... :) Успешного вам дальнейшего кормления
Спасибо огромное)
 
Добрый день! Вот я мама уже 1,7 (невероятно быстро время летит с ребенком!). Проблем с кормлением не было. Появилась маленькая проблемка сейчас, может поможете, подскажете, что делать. Как отучить от груди? Убрала все дневные кормления. оставила только перед сном дневным и ночным. Ночные кормления до сих пор. Пыталась один вечер не давать, рыдали все (я громче всех, так жалко было дочу).  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple