наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. У моей крошки аллергия((( Похоже, что на молоко и молочные продукты.. А это в первую очередь кальций и молочнокислые бактерии. Чем можно заменить обычное магазинное молоко и мол.продукты. Может, козьим?
Она на грудном вскармливании, аллергия проявляется после того, как я поем аллерген..
у меня тоже самое было у малыша, я отказалась от молочки почти полностью, пару раз в неделю выпивала по стакану кефира только. После 1,5 месяцев стала молочку постепенно вводить и ни какой реакции уже не было.
Спасибо, Юля.. Попробую тоже вводить попозже) Может, и правда получится)
 
А я еще хотела спросить нашего консультанта, я ни как не могу справиться с постоянными застоями. Они случаются каждые 3-4 недели примерно, иногда небольшие, а когда в области подмышки, то температура до 40 поднимается. Постоянно в разных местах застаивается. По-началу, я грешила на то, что у меня молока слишком много, грудь становились каменной, я старалась по-немножку их сцеживать, но сейчас то уже 4 месяца прошло, лактация нормализовалась. Ребенок у меня грудь сосет по требованию и достаточно часто. Каждый раз, принимая душ, я стараюсь размять грудь.
Но эти меры не помогают :(
Единственное, на что я думаю, иногда я очень мало пью. Не хочется, и я забываю попить чистой воды, бывает что за день только кружку зеленого чая выпью и все. Может из-за этого?
Или может еще какие-то меры предотвращения застоев есть?
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. Моя крошка срыгивает.. и, на мой взгляд, совсем не мало. причем как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. доктор говорит, что до 3 месяцев для них это нормально, т.к. они еще не чувствуют границу насыщения и объедаются.. так ли это?
и еще между 1 и 2 месяцами набрала всего 500 гр.., по сравнению с сыном старшим (я писала таблицу) это совсем мало. это нормальная прибавка? рост был 57, вес 4 800 в 2 месяца.
Да, срыгивания даже до 6 месяцев это совершенно нормальны. В первую очередь это обусловлено незрелостью нервной системы. А если ребенок съедает много, то еще добавляется эта причина. Трудно удержать большое количество молочка в желудочке. Он же крохотный, а сфинктер удерживающий еду внутри еще слабо развит...
500 грамм прибавка в пределах нормы.
Но с учетом частых срыгиваний, обратите внимание, не слишком ли большие промежутки между кормлением, даже если вам кажется что у ребенка такое требоание, можно прикладывать чаще, по собственной инициативе.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
А я еще хотела спросить нашего консультанта, я ни как не могу справиться с постоянными застоями. Они случаются каждые 3-4 недели примерно, иногда небольшие, а когда в области подмышки, то температура до 40 поднимается. Постоянно в разных местах застаивается. По-началу, я грешила на то, что у меня молока слишком много, грудь становились каменной, я старалась по-немножку их сцеживать, но сейчас то уже 4 месяца прошло, лактация нормализовалась. Ребенок у меня грудь сосет по требованию и достаточно часто. Каждый раз, принимая душ, я стараюсь размять грудь.
Но эти меры не помогают :(
Единственное, на что я думаю, иногда я очень мало пью. Не хочется, и я забываю попить чистой воды, бывает что за день только кружку зеленого чая выпью и все. Может из-за этого?
Или может еще какие-то меры предотвращения застоев есть?
Да, это может быть причиной. Молоко получается более густое (не жирное, а именно густое), оно забивает протоки, его трудно извлекать. Постарайтесь наладить питьевой режим. Пейте чай, воду, компоты, морсы, что нравится. Но жидкость кормящей маме все же нужна. Держите питье не только на кухне... пусть оно будет рядом с вашими обычными местами обитания в квартире :)
Еще помогает повысить текучесть молока, как бы разжижает его лецитин. Это пищевая добавка и если у мамы часто образуются застои, можно принимать его курсом. Только лучше выбрать лецитин без добавок, на которые у ребенка может быть аллергия.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
А я еще хотела спросить нашего консультанта, я ни как не могу справиться с постоянными застоями. Они случаются каждые 3-4 недели примерно, иногда небольшие, а когда в области подмышки, то температура до 40 поднимается. Постоянно в разных местах застаивается. По-началу, я грешила на то, что у меня молока слишком много, грудь становились каменной, я старалась по-немножку их сцеживать, но сейчас то уже 4 месяца прошло, лактация нормализовалась. Ребенок у меня грудь сосет по требованию и достаточно часто. Каждый раз, принимая душ, я стараюсь размять грудь.
Но эти меры не помогают :(
Единственное, на что я думаю, иногда я очень мало пью. Не хочется, и я забываю попить чистой воды, бывает что за день только кружку зеленого чая выпью и все. Может из-за этого?
Или может еще какие-то меры предотвращения застоев есть?
Да, это может быть причиной. Молоко получается более густое (не жирное, а именно густое), оно забивает протоки, его трудно извлекать. Постарайтесь наладить питьевой режим. Пейте чай, воду, компоты, морсы, что нравится. Но жидкость кормящей маме все же нужна. Держите питье не только на кухне... пусть оно будет рядом с вашими обычными местами обитания в квартире :)
Еще помогает повысить текучесть молока, как бы разжижает его лецитин. Это пищевая добавка и если у мамы часто образуются застои, можно принимать его курсом. Только лучше выбрать лецитин без добавок, на которые у ребенка может быть аллергия.
Спасибо за ответ! Буду стараться пить побольше, и лецитин обязательно попробую, а то я уже замучилась.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
А еще не подскажете, где этот лецитин купить и как лучше принимать?
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Спасибо большое, Татьяна, за оперативный ответ! теперь я спокойна =)
 

 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
А еще не подскажете, где этот лецитин купить и как лучше принимать?
в аптеках продается. Принимать как написано в аннотации.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, я кормлю ребенка грудью и мне предстоит сдать нагрузочный тест на толерантность к глюкозе, подскажите как скоро можно будет вернуться к ГВ после него.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Цитата
Светлана Шарыгина пишет:
Татьяна, я кормлю ребенка грудью и мне предстоит сдать нагрузочный тест на толерантность к глюкозе, подскажите как скоро можно будет вернуться к ГВ после него.
Почему вы считаете что этот тест несовместим с гв. Я не нашла противопоказаний
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, здравствуйте! У меня такой вопрос. При лактостазе (он у меня каждую неделю повторяется пока что) как быть? Врачи уже и физлечение назначали, и примочки и предупредили, что еще 1 раз - и к хирургу, либо лактацию остановить. Скажите, я слышала, что можно пропить курс лекарства и за 2-3 дня убрать лактостаз (вроде антибиотик), посоветуйте, пожалуйста, какой? Сколько дней пить? В период употребления лекарства грудь не давать и сцеживаться, верно? Как часто? Спасибо за ответ заранее.
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Татьяна, здравствуйте! У меня такой вопрос. При лактостазе (он у меня каждую неделю повторяется пока что) как быть? Врачи уже и физлечение назначали, и примочки и предупредили, что еще 1 раз - и к хирургу, либо лактацию остановить. Скажите, я слышала, что можно пропить курс лекарства и за 2-3 дня убрать лактостаз (вроде антибиотик), посоветуйте, пожалуйста, какой? Сколько дней пить? В период употребления лекарства грудь не давать и сцеживаться, верно? Как часто? Спасибо за ответ заранее.
что за примочки? лекартсва не уберут лактостаз. они могут только убрать воспаление, если это уже не лактостаза мастит. нужно искать причину лактостазов. Это может быть либо неправильный захват и грудь плохо опорожняется. Либо по причине повышенной вязкости грудь плохо опорожняется. еще может сказываться стресс, усталость, ослабление организма, недосып, слабый иммунитет. Возможно в организме действительно засела инфекция и нужны медикаменты. тогда нужно просто обратится к врачу за назначением и подобрать лекарства совместимые с гв. Будете продолжать кормить и принимать лечение

http://www.llli.org/russian/FAQ/repeated_mastitis.html - повторяющиеся маститы
Изменено: yuta - 20 декабря 2013 1:39
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, доброго времени суток. У моей подруги ребенок набрал за первый месяц жизни всего 100 гр и вырос на 1 см. Врачи, естественно, начали ругаться и велели докармливать смесью. Они обратились к платному терапевту, та показала как правильно прикладывать, как держать после кормления, велела гулять 2 раза в день обязательно. Но усилия успехом не увенчались. Ребенок спокойнее не стал, спать нормально не начал.
Она говорит, что сосал порой по часу. Вчера с горя накормила смесью. Малыш сразу уснул и проспал больше часа. Сцедила молоко, сказала, что оно у нее "синее". Честно говоря, не знаю что это значит. Но вот хочется узнать можно ли это изменить или это вообще нормально? Подружка говорит, что постоянно пила чай со сгущенкой и ела орехи грецкие, но это не помогает ей.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. У моей подруги ребенок набрал за первый месяц жизни всего 100 гр и вырос на 1 см. Врачи, естественно, начали ругаться и велели докармливать смесью. Они обратились к платному терапевту, та показала как правильно прикладывать, как держать после кормления, велела гулять 2 раза в день обязательно. Но усилия успехом не увенчались. Ребенок спокойнее не стал, спать нормально не начал.
Она говорит, что сосал порой по часу. Вчера с горя накормила смесью. Малыш сразу уснул и проспал больше часа. Сцедила молоко, сказала, что оно у нее "синее". Честно говоря, не знаю что это значит. Но вот хочется узнать можно ли это изменить или это вообще нормально? Подружка говорит, что постоянно пила чай со сгущенкой и ела орехи грецкие, но это не помогает ей.
нууу... тут надо бы с подругой поговорить и выяснить как у них гв организовано, как писает ребенок, как сосет. Синее молоко это пережднее молоко, богатое водой, не жирное... то что мы можем сцедить, но дальше в груди будет молочко более жирное.. .уже насыщеного белого цвета... только добывать его надо уметь :) Для этого нужен хороший захват. И даже платный педиатр его не гарантирует. А прогулки тут вообще не при чем... и даже наоборот... если ребенок плохо на них реагирует, могут навредить.
А со смеси ребенок заснул.. это вполне ожидаемо. Смесь гораздо более тяжелый продукт чем грудное молоко, переваривается дольше, сил на это уходит больше. А может ребенок действительно наконец наелся до сыта.
Скажу одно, если докорм, то не из бутылочки и надо разбираться почему ребенок не получает нужного питания.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Скажу одно, если докорм, то не из бутылочки и надо разбираться почему ребенок не получает нужного питания.
Моя дочунька на ГВ, вес набирает в пределах нормы. Может, попробовать ее малыша мне покормить.. или сцедить молоко или предложить грудь..? тогда по реакции можно будет понять в молоке ли дело..?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
yuta пишет:
Скажу одно, если докорм, то не из бутылочки и надо разбираться почему ребенок не получает нужного питания.
Моя дочунька на ГВ, вес набирает в пределах нормы. Может, попробовать ее малыша мне покормить.. или сцедить молоко или предложить грудь..? тогда по реакции можно будет понять в молоке ли дело..?
Здравствуйте. Прошу прощения, в праздники не заходила...
Я не поняла, что вы хотите понять про молоко. У мамы не может быть какое-то не такое молоко. В любом случае оно не хуже вашего, и оно подходит ее ребенку. Просто нужно понять почему ребенок не может его добывать. Тут или захват или еще что-то, или все вместе. Если мама заинтересована в гв, почему она сама не обратится к консультантам. А то похоже что вы больше переживаете ;) Это конечно похвально, но своей грудью вы ее ребенка не выкормите
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Здравствуйте. Прошу прощения, в праздники не заходила...
Я не поняла, что вы хотите понять про молоко. У мамы не может быть какое-то не такое молоко. В любом случае оно не хуже вашего, и оно подходит ее ребенку. Просто нужно понять почему ребенок не может его добывать. Тут или захват или еще что-то, или все вместе. Если мама заинтересована в гв, почему она сама не обратится к консультантам. А то похоже что вы больше переживаете ;) Это конечно похвально, но своей грудью вы ее ребенка не выкормите
тоже логично.. они стали смесью докармливать.. ребенок набрал за 22 дня 900 грамм.. наверное, так им лучше.. чет я зря, наверное, переживаю.. но мне так всегда хочется естественного кормления для всех детишек!!!
и, да, с ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!!
спасибо за консультацию)
 
Елена Исаенко, я такая же была, а потом поняла, что то что хотелось бы мне, это мое личное  дело :) можно дать информацию, предложить помощь, но навязать помощь не получится.


Цитата
они стали смесью докармливать.. ребенок набрал за 22 дня 900 грамм..
можно было и не докармливать :)
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Елена Исаенко, я такая же была, а потом поняла, что то что хотелось бы мне, это мое личное дело :) можно дать информацию, предложить помощь, но навязать помощь не получится.
это да..

Татьяна, еще момент.. кажется, в Вашей подписи должно бы быть не acq, a icq..
 
однажды одна крашенная блондинка сказала мне:
- у тебя такие здоровые и блестящие волосы! а мои как мочалка..
на что я ответила:
- не красься, твои будут такие же..
она ответила:
- ааа.. я так не могу..

почему простой вариант решения проблемы для многих так сложен? ведь нет же ничего проще и естественней грудного вскармливания для детей?
теперь муж той девчонки (она жена моего сотрудника) говорит, что проблемы со стулом у малыша начались.. винит в этом смесь.. а менять ничего не хотят..
 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple