наверхвверх
У меня 4 детей и каждый раз всё было иначе.
Страницы: 1
У меня 4 детей и каждый раз всё было иначе., Сейчас это вспоминается даже смешно, но тогда было не до шуток.
 
С первым было страшнее и больнее всего. Мая мама - медик постоянно говорила мне, ничего не бойся я со всеми договорилась, всё будет на высшем уровне. Все рожают и ты родишь, это не болезнь. Я спокойно ждала своей участи и когда пришло время вызвала скорую. Скорая привезла меня туда куда нужно, в большой и модный перинатальный центр.  Где типа и было "всё договорено". Затем почти сразу, без оформления меня перевезли в городской роддом. Там меня оформили и оставили ждать часа четыре, пока какой то умник не решил, перевезти меня ещё дальше в какую то дыру в области, поскольку у меня всё хорошо, а тут аврал, у всех сложные роды, акушерок не хватает, а у меня по показаниям всё чудесно. И поехали мы километров за сорок в какую то областную глушь, где у меня отошли воды, а ребёнок решил не выходить.

Пожилая акушерка подошла ко мне и ласково глядя мне в глаза сказала, что у нас нет другого способа как родить сейчас самим, поскольку без вод меня не довезут обратно,  а кесарево они мне сделать не могут и никогда тут его не делали. Как угодно тужься, что бы ребёнок не застрял.!!!!!  А если ребёнок застрянет то нам вероятнее всего пи-сец.

Ребёнок выходить не хотел и я натерпелась столько боли, и ужаса, пока там раскрывали и выкручивали, думала всё нафиг, если выживу,  никаких больше детей.
После этого первого раза я ездила только платно, заранее, к точно определённой бригаде.  
 
Прочитала про ваш опыт и теперь тоже волнуюсь, у меня мама тоже работала медиком И суть в том что она тоже меня уверяет что все будет хорошо, что везде договорено и схвачено а я просто в панике...
 
У меня двое детей, и роды были почти одинаковыми. Разхзница в том, что первого рожала и жуть, как боялась. А со вторым уже проще дело пошло )
 
Цитата
Lina Sanders написал:
У меня двое детей, и роды были почти одинаковыми. Разхзница в том, что первого рожала и жуть, как боялась. А со вторым уже проще дело пошло )
У меня как раз иначе, я с первым рожать не боялась.
У меня с первым столько жутких диагнозов пришлось до родов выслушать, столько я наплакалась, и как выяснилось зря пугали, всё хорошо вышло. Я об этом завтра напишу - что бы другие мамочки раньше времени в панику не ударялись.
 
Не с чем сравнить, ребенок у нас один. Но это временно, планируем чуть позже и второго. Тогда и сравню )
 
Цитата
Ксения Ксю написал:
Не с чем сравнить, ребенок у нас один.
Я иногда просто ненавижу детей.
 
Да, дети это целое дело! У меня все беременности и роды разные, все хоть книгу пиши.
 

 
Отличный сайт про материнство
 
Прикольно
Мы вответе за тех кого приручили
 
Дааа, хорошая история. У меня 2 ребенка, сейчас беременна третьим. Всё таки, дети -счастье))
 
у меня трое детей, больше не хочу)))))
 
Годы смущают. Если бы отмотать лет 15 назад, можно было бы дочурку.  
 
У меня было 5 родов, и каждый раз это было по-разному)
 
Сейчас столько ужасных историй про роддома, про хамство врачей, про халатность и ожидание что заплатят, а если не платишь то ты и не человек вовсе…. Почтаешь все это и рожать уже не хочется совсем…
 
Цитата
AlinaRita написал:
Сейчас столько ужасных историй про роддома, про хамство врачей, про халатность и ожидание что заплатят, а если не платишь то ты и не человек вовсе…. Почтаешь все это и рожать уже не хочется совсем…
Отстаивать надо свои права, а не прогибаться. Настаивать на своем. Врачи очень этого не любят, им больше нравится стадо послушных рожениц, которых можно вести куда угодно, хоть на заклание. А когда спрашиваешь, для чего то или иное назначение, их это раздражает. Но это не значит, что нужно быть удобной для них, задвигая свои интересы. Нужно делать то, что нужно себе и ребенку, а неудобство врачей на десятом месте
 
Цитата
Мамулечка написал:
Цитата
AlinaRita написал:
Сейчас столько ужасных историй про роддома, про хамство врачей, про халатность и ожидание что заплатят, а если не платишь то ты и не человек вовсе…. Почтаешь все это и рожать уже не хочется совсем…
Отстаивать надо свои права, а не прогибаться. Настаивать на своем. Врачи очень этого не любят, им больше нравится стадо послушных рожениц, которых можно вести куда угодно, хоть на заклание. А когда спрашиваешь, для чего то или иное назначение, их это раздражает. Но это не значит, что нужно быть удобной для них, задвигая свои интересы. Нужно делать то, что нужно себе и ребенку, а неудобство врачей на десятом месте
Вы абсолютно правы.  
 
Читала женщину одну, ей врачи говорили, что замершая, надо чистить, она не пошла, решила что выкидыш будет, раз ребенок мертв. А выкидыша все нет. Ждала она, ждала, думала скоро гнить в ней начнет трупик. А в какой-то момент он возьми и зашевелись) Пошла на УЗИ, а там близнецы, живы-здоровы. А могла бы их убить. Просто потому, что врачам что-то там показалось.... Это страшно на самом деле. Чуть ли не каждую третью беременность объявляют замершей и чистят, и  сколько из них были живыми? Теперь и не узнать...
 
Цитата
Мамулечка написал:
Читала женщину одну, ей врачи говорили, что замершая, надо чистить, она не пошла, решила что выкидыш будет, раз ребенок мертв. А выкидыша все нет. Ждала она, ждала, думала скоро гнить в ней начнет трупик. А в какой-то момент он возьми и зашевелись) Пошла на УЗИ, а там близнецы, живы-здоровы. А могла бы их убить. Просто потому, что врачам что-то там показалось.... Это страшно на самом деле. Чуть ли не каждую третью беременность объявляют замершей и чистят, и  сколько из них были живыми? Теперь и не узнать...
 
Так на 7 месяце беременности УЗИ делали. Сказали, что ребёнок больной, с почками проблемы. Чтобы я быстрее анализы сдавала  А-то прерывание беременности не успею сделать.

950031
 
Аналогично)  
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple