наверхвверх
Диастаз белой линии живота - подобрать бандаж
Страницы: 1
Диастаз белой линии живота - подобрать бандаж
 
Здравствуйте, хочу спросить, может быть есть здесь специалисты на форуме, кто мог бы подсказать мне насчет выбора бандажа дородового... Смотрю именно фирму Фэст, т.к. носшу и носила раньше дородовый универсальный бандаж и мне всегда было в нем удобно...

Проблема вот в чем. У меня вторая беременность, срок сейчас 34 недели. Обнаружили у меня диастаз белой линии живота, который был и в первую беременность, но я про него просто не знала... Если объяснять на пальцах, то это значит, что продольные мышцы на животе посередине разошлись. Хирург сказал что диастаз у меня 2-й степени, что означает расхождение 3-5 см (если правильно сейчас цифру помню).... Так вот, его рекомендацией было носить дородовый бандаж, который поддерживал бы не только снизу живот, как это делают обычные бандажи, но и дополнительно обладал бы поддержкой по периметру самого живота, чтоб мышцы сильно не расходились и хоть немного бы поддерживались... Сказал, что надо насчет бандажа советоваться в женской консультации, но там мне ничего подсказать не смогли, сказали попробовать найти хотя бы такой бандаж, у которого будет животик обтягиваться чуть плотнее, чем у обычных бандажей...

В связи с чем, хочу задать вопрос, есть ли бандажики в фирме Фэст, которые бы на животе сидели бы поплотнее?.. Или они все одинаково обладают легкой эластичной тряпочкой на животик?..
В каталоге нашла бандажики: Бандаж дородовой Б-142,  Бандаж дородовой бесшовный Б-172
Может быть они сидят поплотнее?..

А то вроде бы и времени-то до родов осталось немного у меня, но мышцы живот не держат - он растет все больше и больше, начинаю ощущать что мышцы те что расходятся болят у меня и, кажется, что кожа спереди на животе натянута уже по полной программе, аж лоснится от натяжения...
 
Я конечно не специалист, но считаю что больше подойдет этот бандаж-142
Изменено: Сашенька - 1 мая 2013 20:12
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Там на страничке и видео есть посмотрите, по-моему, как раз подойдет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
142 точно плотно сидит, главное правильный размер выбрать.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сашенька Саморукова, спасибо, я что-то видео не догадалась посмотреть :) Завтра попробую в наших 2-х магазинах про него узнать в Новосибирске... Но если нет там такой модельки, очень бы хотелось отзывы почитать, если кто-то его носил, как в нем животику сидится... )
Изменено: Анна - 1 мая 2013 21:03
 
Анна, прокрути страничку вниз там отзывы есть, правда только два)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сашенька Саморукова, да я их видела, они размера касаются только :)
 

 
Предыдущее я написала сообщение )
 
Дак размер у бандажа это главное!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ну вот мерила-мерила сегодня минут 20 наверное вертелась... Дали мне L-ку, сидит удобно, но, все мне казалось, что надо на размер поменьше померить... А меньше не было... Потом девушка нашла в отложенных вещах M-ку, она оказалась мне маленькой, так что я взяла предыдущий размер и успокоилась... На животике действительно материал поплотнее , усилена немного передняя часть - полосочка вдоль животика и боковые части... Но вот что касается поддержки снизу, то бесшовный уступает универсальному с резинкой, а мне это актуально, т.к. животик большой и тяжелый... В общем одела пока 2 бандажа, сижу как капуста, зато, кажется и снизу хорошо и вокруг животика поплотнее... Но мне полтора месяца максимум еще осталось, если не меньше, надеюсь, что бесшовный бандажик поможет моим мышцам хоть немного...


Единственное бандаж у нас в магазине (но это наверное так и должно быть...) дороже на 450 руб., чем на сайте, эх...
Изменено: Анна - 3 мая 2013 11:40
 
А чего тогда с сайта не купили? Надо попыстрее было, просто. да?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я первую и вторую отходила с универсальным, а третью не могла ни в каком, слишком большой малыш и не могла никак. А бесшовного тогда не было, т.е. наверное был, но этого интернет магазина не было.)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сашенька Саморукова, да 2 недели бы ждала и походила бы всего 2 недели ))) А так подольше, просто чувствовалось натяжение на коже, сейчас, правда, полегче стало... Ну и примерка тоже важна, так бы не знаю, угадала бы с размером или нет... Если бы знала заранее и размер и все остальное, то и заказать можно бы было или времени бы побольше хотя бы было у меня :)
Изменено: Анна - 5 мая 2013 12:56
 
У меня такая-же проблема, только самый большой размер, по таблице размеров мне мал. Как быть, неужели для больших беременяшек нет бандажей?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple