наверхвверх
Страницы: 1
Ребенок за компьютером
 
Раньше родители все таки больше запрещали своим деткам играть за компьютером. Сейчас уже меньше ограничений. А как вы в свою очередь разрешаете своим детям проводить время за компьютером. У мня сестра двоюродная, она вообще убрала компьютер, чтобы дети не просили, они в первом классе.
 
Я считаю, что можно разрешать, но выделить для этого определенное время, к примеру минут 20 в день. Потому что детки быстро привыкают и потом они стают просто призванные к компьютеру. А пока маленькие совсем детки не показывать им пример, что можно смотреть компьютер, пока сам не начнет понимать, тогда и проблем будет меньше.
я мама
 
     А зачем вообще разрешать играть за компьютером, никто же не играет за посудомоечной машиной и холодильником. Если игрушек в компе нет, то и играть в него не получиться.
 
Конечно мы сами в большей степени приучаем детей к компьютеру, сидим в интернете часами, дети видят и повторяют, это я про себя. начинать надо с себя, когда сам не тратишь время на комп, тогда и на детей время появляется, так моя борьба идет с собой с переменным успехом, сегодня уже решила за комп не сажусь, а теперь ребенок спит, и делать вроде нечего и опять присосалась к интернету, это моя зависимость.:-(D
 
    Будем сидеть на форуме закрывшись в туалете, что бы не подавать плохой пример. :D
 
Цитата
Конфетка пишет:
Будем сидеть на форуме закрывшись в туалете, что бы не подавать плохой пример. :D
Вот уже точно, это как в наше время был телевизор, который нам порой запрещали смотреть, но мы все равно его смотрели. Можно давать играть или смотреть только нужно время ограничивать ну и не  с двух лет конечно.
 
Избежать того что ребенок играет за компьютером можно, но прежде изначально ему не показывать что это возможно. А знгачит и не иметь дома компьютера, в противном случае ничего не получиться, запрещать и кричать не выход, надо просто не оставлять объект подражания.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple