наверхвверх
Своим детям они прививки не делают.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Цитата
Наталья Второва пишет:
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Написать то можно, только там свои бланки, наверное можно заранее сходить на прием к заведующему и обсудить этот вопрос, может быть на их бланках отказ оформить.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Наталья Второва пишет:
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Написать то можно, только там свои бланки, наверное можно заранее сходить на прием к заведующему и обсудить этот вопрос, может быть на их бланках отказ оформить.
Я тоже уточняла этот вопрос. Мне сказали, что акушерки слишком суеверные, и до рождения ребенка написать нельзя. Типа нет еще ребенка, не от чего и отказ писать.
Надеюсь, что после родов я буду во вменяемом состоянии и смогу написать отказ.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Да можно! Я именно так и поступила и вложила его в свою карту! Писала в произвольной форме, "отказываюсь от прививок своему ребенку и от прочих вмешательств без моего согласия". К ребеночку без моего разрешения даже врач не подходил.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Наталья Второва пишет:
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Написать то можно, только там свои бланки, наверное можно заранее сходить на прием к заведующему и обсудить этот вопрос, может быть на их бланках отказ оформить.
Я тоже уточняла этот вопрос. Мне сказали, что акушерки слишком суеверные, и до рождения ребенка написать нельзя. Типа нет еще ребенка, не от чего и отказ писать.
Надеюсь, что после родов я буду во вменяемом состоянии и смогу написать отказ.
Мою подругу в время схваток заставили подписать согласие на прививку.. говорит: там не думаешь ни о чем.. а эти гады подсовывают бумажки подписывать..
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Да можно! Я именно так и поступила и вложила его в свою карту! Писала в произвольной форме, "отказываюсь от прививок своему ребенку и от прочих вмешательств без моего согласия". К ребеночку без моего разрешения даже врач не подходил.
Сашенька, спасибо за полезную информацию. Я так и сделаю. Мне предстоит второе кесарево сечение. Помню, когда сделали первое, я только начала отходить от наркоза, принесли какие-то бумажки на подпись. Я ничего не понимала, не могла долго сообразить, что от меня хотят. А когда отошла, переживала и у медсестер спрашивала - за что я расписалась.
 
Мой муж-дебил. Сделали сыну прививки, а он на ребенке маркером написал: “Вирусная база обновлена 28.07.13″:D:D:D
 
Ставила старшим.Когда нас поставили на учет в тубдиспансер к фтизиатру из-за покраснения манту и мы туда сходили-отказалась от всех прививок.У ребенка просто вылезла аллергия на эту прививку,а мы ходили в такое жуткое место с 3х летним ребенком.Там больше шансов подхватить настоящий туберкулез.У младшей нет ни одной прививки и мы тьфу-тьфу живы и прекрасно развиваемся.Болеет меньше,чем сестры.Иммуннограмму сделаю обязательно,как только найду хорошего врача.Пропаганду не веду среди знакомых,но всем предлагаю сдать хотя бы анализы перед вакцинацией.С врачами четко и спокойно-отказ.Ничего не доказываю .Это мой выбор и мои дети.Родите своих и ставьте все,что хотите.Живем сейчас в районе ,где распространен туберкулез.Спрашиваю у врача-если с советских времен привит каждый гражданин,почему так много болеющих?Ответа нет.
 

 
Вообще не вижу смысла отказываться от стандартных прививок.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Мы дочке делали прививки,  почти все, но они у нас были растянуты во времени почти до 4,5 лет, в роддоме сделали только БЦЖ, от гепатита был медотвод,   в первый год нам невролог давала медотводы, а потом из-за вируса эйнштейна-барра  (это в  иммунограмме нашли) у нас весь иммунитет пропал, так что мы прививки делали только в те редкие периоды, когда были полностью здоровы.  Со вторым ребенком  еще не знаю как быть: и меня и мужа в детстве прививали от всего, в принципе мы вполне здоровые люди, просто сейчас у нас такая экология и  еда, что ты уже не знаешь, как то количество накопленного груза в виде всяких химикатов, красителей, и прочей съеденной и выпитой дряни отразилось на твоем, а следовательно, и на дитячьем иммунитете.
 
Что нужно знать, если все таки соглашаетесь на вакцинацию:
Вакцинация производится только в случае, если ребенок здоров. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр, обязательно должна быть измерена температура. Рекомендуется также сдать анализы крови и мочи и только после получения результатов принимать решение о вакцинации.
За 2-3 дня до вакцинации по согласованию с врачом можно начать давать антигистаминные препараты с целью уменьшения возможной аллергической реакции на вакцину. Не стоит накануне прививки вводить новый прикорм. Дети с аллергией перед вакцинацией не должны получать новых продуктов или продуктов, на которые у него есть аллергия.
После введения прививки рекомендуется оставаться в поликлинике в течение получаса на случай возникновения острой аллергической реакции на вакцину. Абсолютно безопасных вакцин не бывает, поэтому возможна местная или общая поствакцинальная реакция организма.
Местная реакция бывает в виде уплотнения тканей, красноты, иногда легкой болезненности в месте введения вакцины. Эти явления развиваются сразу после введения препарата и проходят в течение нескольких дней.
Общая реакция проявляется повышением температуры, кратковременной интоксикацией (ее симптомами являются недомогание, головная боль, нарушение сна, аппетита). По согласованию с врачом ребенку дается жаропонижающее.
 
Цитата
ndryapochko пишет:
Что нужно знать, если все таки соглашаетесь на вакцинацию:
Вакцинация производится только в случае, если ребенок здоров. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр, обязательно должна быть измерена температура. Рекомендуется также сдать анализы крови и мочи и только после получения результатов принимать решение о вакцинации.
За 2-3 дня до вакцинации по согласованию с врачом можно начать давать антигистаминные препараты с целью уменьшения возможной аллергической реакции на вакцину. Не стоит накануне прививки вводить новый прикорм. Дети с аллергией перед вакцинацией не должны получать новых продуктов или продуктов, на которые у него есть аллергия.
После введения прививки рекомендуется оставаться в поликлинике в течение получаса на случай возникновения острой аллергической реакции на вакцину. Абсолютно безопасных вакцин не бывает, поэтому возможна местная или общая поствакцинальная реакция организма.
Местная реакция бывает в виде уплотнения тканей, красноты, иногда легкой болезненности в месте введения вакцины. Эти явления развиваются сразу после введения препарата и проходят в течение нескольких дней.
Общая реакция проявляется повышением температуры, кратковременной интоксикацией (ее симптомами являются недомогание, головная боль, нарушение сна, аппетита). По согласованию с врачом ребенку дается жаропонижающее.
Мы  перед каждой прививкой готовились: кровь, моча, педиатр ,правда антигистаминные не давали - не было показаний. В целом, дите все прививки перенесла нормально.
 
А как с садиком быть! Там же нужны все прививки или как?__(:(
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Наталья Второва пишет:
Девочки, а если еще до родов написать письменный отказ от прививок в роддоме? Так можно?
Написать то можно, только там свои бланки, наверное можно заранее сходить на прием к заведующему и обсудить этот вопрос, может быть на их бланках отказ оформить.
Я тоже уточняла этот вопрос. Мне сказали, что акушерки слишком суеверные, и до рождения ребенка написать нельзя. Типа нет еще ребенка, не от чего и отказ писать.
Надеюсь, что после родов я буду во вменяемом состоянии и смогу написать отказ.
Мою подругу в время схваток заставили подписать согласие на прививку.. говорит: там не думаешь ни о чем.. а эти гады подсовывают бумажки подписывать..
Жесть! Я в шоке!
 
Нам для садика нужно было полимиелит доделать -  прививку и ревакцинацию, остальные прививки у нас были.
 
Интересно у нас закон действует в стране. Прививаться или нет дело вроде как добровольное, но в случае отказа от вакцинации государство откажет нам: в выезде из страны, в поступление в садик в школу, в приеме на работу...
 
Цитата
Наталья Дряпочко пишет:
Интересно у нас закон действует в стране. Прививаться или нет дело вроде как добровольное, но в случае отказа от вакцинации государство откажет нам: в выезде из страны, в поступление в садик в школу, в приеме на работу...
Что-то новое слышу: про  отказ в выезде из страны, поступления в садик/школу/на работу. Где это прописано, в какой норме закона. На что должны ссылаться отказывающие (так интересно на будущее ,кто предупрежден, то вооружен)
 
Закон 157-ФЗ от 17.09.98. Вторая глава: последствия отказа от прививок
 
Очень заинтересовалась этой темой. Опыта пока у меня нет, беременность первая. Сама являясь ребёнком врача склонна им доверять. Вот только что по работе встретила знакомого врача. Очень опытный инфекционист, куча регалий.....Так вот к моему удивлению вот что он сказал - "Мнение не однозначно. Простейшие типо туберкулеза вреда приносят мало, а вот после гепатита очень много в больницу потом привозят желтеньких детей. Раньше вакцины были импортные, сейчас почти все наши. " Оттуда и побочные эффекты наверное. Из чего делаю вывод, что если даже сами врачи сомневаются, то стоит наверное более обдуманно к этому подходить.
 
Посмотрела это закон:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
[JUSTIFY][COLOR=#0000FF]1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: [/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY]получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях; [/JUSTIFY] [JUSTIFY]выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой; [/JUSTIFY] [JUSTIFY]бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; [/JUSTIFY] [JUSTIFY]бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; [/JUSTIFY] [JUSTIFY]бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений; [/JUSTIFY] [JUSTIFY]социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений; [/JUSTIFY] [JUSTIFY][COLOR=#0000FF]отказ от профилактических прививок. [/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY][COLOR=#00AEEF]2. Отсутствие профилактических прививок влечет:[/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY][COLOR=#00FFFF]запрет для граждан на выезд в страны[/COLOR], *** в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации [COLOR=#00FFFF]требует конкретных профилактических прививок[/COLOR]; [/JUSTIFY] [JUSTIFY][COLOR=#0000FF]временный отказ [/COLOR]в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения[COLOR=#0000FF] в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; [/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY][COLOR=#0000FF]отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. [/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY]Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.[/JUSTIFY][JUSTIFY] [/JUSTIFY][JUSTIFY][COLOR=#FF0000]Глава V. Социальная защита граждан при возникновении поствакцинальных осложнений[/COLOR] [/JUSTIFY][JUSTIFY][COLOR=#FF0000]Статья 18. Право граждан на социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений[/COLOR][/JUSTIFY] [JUSTIFY]1. При возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежных компенсаций, пособий по временной нетрудоспособности.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]2. Выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций производятся за счет средств федерального бюджета органами социальной защиты населения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Выплаты пособий по временной нетрудоспособности производятся из средств государственного социального страхования.[/JUSTIFY] Статья 19. Государственные единовременные пособия [JUSTIFY]1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанного пособия.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанного пособия, имеют члены его семьи. Круг членов семьи, имеющих право на получение указанного пособия, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона Российской Федерации "O государственных пенсиях в Российской Федерации".[/JUSTIFY] Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации [JUSTIFY]Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанной компенсации.[/JUSTIFY] Статья 21. Пособия по временной нетрудоспособности [JUSTIFY]Гражданин, у которого временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Один из родителей либо иной законный представитель несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за все время болезни несовершеннолетнего, связанной с поствакцинальным осложнением, в размере 100 процентов от среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Спасибо за полезную информацию!
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Подводя итог: отказать в приеме в садик/школу/на работу могут только если будет эпидемия полиомиелита, столбняка и прочих "радостей", от которых делают прививки.[/JUSTIFY][JUSTIFY] А вот причина, почему не признают "поствакцинльные осложнения" гораздо более существенна и упирается в деньги, который должно выплачивать пострадавшим государство.
[/JUSTIFY]
 
Моя лучшая подруга оформила отказ от прививок без всякого давления и проблем. Их семья убежденные вегетарианцы, здоровье у всех отменное, новорожденная девочка прекрасно себя чувствует. мама сказала, до двух лет никаких првивок, а там посмотрим.
 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple