наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Квартирный вопрос
 
Цитата
Devochka пишет:
Цитата
CARRIBA пишет:
Так как ни в наследство ни помощи со стороны родителей нам ни светят, то одна надежда на себя самих.
Как так у Вас получается, что Вам рассчитывать не на кого. Вы с мужем и Ваши дети где-то прописаны? По закону Ваша семья как отдельная ячейка общества имеет а отдельное жильё, хозяин квартиры должен встать на очередь, конечно придётся доплатить, но не такую сумму как ипотека конечно. Вы так говорите об ипотеке, Вы же даже е знаете что это такое. какая это рутина мин. на 15 лет, а у вас 2-е детей, у вас уже в первую очередь будут не дети , а ипотека. Блин, я бы всё-таки напрягла родню.
Во первых я из многодетной семьи. Отец умер, мама -инвалид лежачий, брат младший тоже инвалид, в той квартире, которая даже не приватизированная, а всего лишь в социальном найме итак прописаны много народу ( включая меня с детьми), не говоря о том что проживают там не мало человек. Муж приехал с другого города, от туда выписался от родителей, здесь по временной регистрации. И не ужели вы думаете, что я такая мразь, что буду претендовать на жилплощадь своих родителей, которые итак нуждаются? Возможно кто один в семьях, те более эгоистичны вот и надеются что всё им от родителей достанется ведь зачастую так и происходит. По поводу очереди и всяких программ типа "Молодая Семья", мы уже узнавали. Пока мы всё соберем и нас поставят на учёт пройдет не один год, ведь очередь двигается человек 10-20 за год, а на очереди тысячи семей и стоят ещё с начало двухтысячных. А мне через 2.5 года уже 35 и тогда мы уже в эту программу не попадаем. Не всё так легко как кажется. Муж мой работает казалось бы в гос.структуре, но и тут всё шито крыто, по поводу жилья. И потом я не маленькая девочка и поверьте прекрасно понимаю что такое ипотека и как она затягивает на долгие годы. Именно поэтому и хочется быстрей с ней расквитаться. Максимум на какой срок хотим брать, так не больше 10 лет. По возможности постараемся рассчитаться раньше. Дай Бог всё будет хорошо! А всю жизнь снимать жильё тоже не вариант. Так хоть за своё будешь платить. И в конце концов мы с мужем серьёзные и ответственные люди, к работе относимся добросовестно, с места на место не бегаем. Если в нашей стране по другому никак, то приходится выбирать этот вариант.
 
и всё-таки на очередь вы бы встали. Не Вам тык хоть возможность у Ваших детей появилась бы тогда. А с ипотекой Вашей семье удачи и терпенья.
 
Цитата
Devochka пишет:
и всё-таки на очередь вы бы встали. Не Вам тык хоть возможность у Ваших детей появилась бы тогда. А с ипотекой Вашей семье удачи и терпенья.
Как-нибудь разберёмся. А пока очередь подойдёт, уже с ипотекой расчитаемся.)))  И детям сами поможем!
 
По мне дак ипотека - реальная вещь. В некоторых банках дают и на вторичное жилье. зато платить за свое, и никто не выгонит с ребенком на улицу, когда у хозяина квартиры вдруг припрет. У меня знакомых в Костроме хозяйка за неделю до даты родов выставила - мол от ребенка будет сыро и грязно. пока они переезжали, со семи нервами и тасканиями, она раньше срока рожать поехала.
А родится в семье второй ребенок - материнский капитал опять же ипотеку убавит. И не забывайте, что в некоторых областях (в Костромской в том числе, с 2013г. пособие по уходу за ребенком государство гарантирует выплачивать до 3-х лет, а не до 1,5. так как смертность в регионе превышает рождаемость). Эта мера распространяется на детей, рожденных с 2013г.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
И потом я не маленькая девочка и поверьте прекрасно понимаю что такое ипотека и как она затягивает на долгие годы. Именно поэтому и хочется быстрей с ней расквитаться. Максимум на какой срок хотим брать, так не больше 10 лет. По возможности постараемся рассчитаться раньше. Дай Бог всё будет хорошо! А всю жизнь снимать жильё тоже не вариант. Так хоть за своё будешь платить. И в конце концов мы с мужем серьёзные и ответственные люди, к работе относимся добросовестно, с места на место не бегаем. Если в нашей стране по другому никак, то приходится выбирать этот вариант.
У меня сестренка ипотеку платит и друзья одни. Обе семьи в один голос кричат, что это дешевле, чем снимать, получается! Удачи, Карриба!!! действительно добиться и быстрее рассчитаться!!! кстати, есть у меня и знакомый, который раньше срока ипотеку закрыл. так что всякое бывает!
 
Да к тому же с каждым годом жильё дорожает и не только продажа но и аренда, если просто копить то можно копить всю жизнь и отдавать другому дяди кучу денег, а в итоге не иметь своего. Всяко уже просчитывали и всё равно ипотека выгодней съёма, единственный минус, что кабала у банка и не возможность знать что будет завтра.
 
Я могу поделиться своей историей про ипотеку. Первый ипотечный кредит я брала на покупку 1-комнатной квартиры еще будучи незамужем. Купила квартиру и платила за нее чуть больше, чем за съемную. Причем до этого жилье у меня было, тоже однушка, купленная моим папой. Ее я уступила своему брату, потому что реально понимала, что я смогу заработать на собственное жилье, а он не сможет в силу проблем со здоровьем. Когда родила первого ребенка, у меня был статус матери-одиночки. Практически всю сумму больничных я положила на счет, с которого у меня ежемесячно списывалась сумма в погашение кредита. Мне повезло, что практически все дорогостоящие вещи для ребенка нам подарили на рождение. Когда моему сыну было 8 месяцев, я вышла на работу на пол дня, ребенку наняла няню. Еще через 4 месяца вышла на вторую, работала по пол дня на одной и другой работе. Когда моему сыну исполнилось 1,5 года, мы уже переехали в 2-комнатную квартиру. Пришлось занять денег, чтобы погасить остаток кредита, оформить новую ипотеку. Потом уже я встретила своего мужа и мы вместе практически закрыли долг, оставили остаток для использования материнского капитала. Не призываю никого идти моим путем. Это достаточно рискованно. Нужен очень взвешенный поход. Но и бояться тоже не стоит. Говорят " у страха глаза велики"! )))
 

 
Цитата
Olalma пишет:
Я могу поделиться своей историей про ипотеку. Первый ипотечный кредит я брала на покупку 1-комнатной квартиры еще будучи незамужем. Купила квартиру и платила за нее чуть больше, чем за съемную. Причем до этого жилье у меня было, тоже однушка, купленная моим папой. Ее я уступила своему брату, потому что реально понимала, что я смогу заработать на собственное жилье, а он не сможет в силу проблем со здоровьем. Когда родила первого ребенка, у меня был статус матери-одиночки. Практически всю сумму больничных я положила на счет, с которого у меня ежемесячно списывалась сумма в погашение кредита. Мне повезло, что практически все дорогостоящие вещи для ребенка нам подарили на рождение. Когда моему сыну было 8 месяцев, я вышла на работу на пол дня, ребенку наняла няню. Еще через 4 месяца вышла на вторую, работала по пол дня на одной и другой работе. Когда моему сыну исполнилось 1,5 года, мы уже переехали в 2-комнатную квартиру. Пришлось занять денег, чтобы погасить остаток кредита, оформить новую ипотеку. Потом уже я встретила своего мужа и мы вместе практически закрыли долг, оставили остаток для использования материнского капитала. Не призываю никого идти моим путем. Это достаточно рискованно. Нужен очень взвешенный поход. Но и бояться тоже не стоит. Говорят " у страха глаза велики"! )))
Молодец!!! это просто приятно слышать такую историю!!!
 
Спасибо, Лена.  Честно говоря, мне было страшновато. Я себя успокаивала, что квартира никуда не денется. Цены на недвижимость растут. В случае финансовых трудностей смогу занять денег, погасить кредит, самостоятельно продать квартиру, вернуть долг и остаться при своих. Еще взяла на себя ответственность: уговорила подругу взять ипотеку. Сейчас она ее практически погасила. Благодарна мне очень. Говорит, что сама ни за что не решилась бы. Я всегда переживала и за себя и за нее. Сейчас уже не страшно. Теперь мы вместе планируем погасить остатки и расширяться, снова брать ипотеку. Вот такие дела.
 
Мы,конечно,тоже узнавали про программу "Молодая семья".И что,куча документов,огромная очередь,притом,как это заведено,своих везде вперед проталкивают,да и разговаривали с нами неохотно и прямым текстом дали понять,что вряд ли мы дождемся своей очереди,а когда почти дождемся,то мужу будет 35 и давайте,до свидания!!!А сколько нервов,времени,да и еще денег за различные справки. Еще был вариант встать на очередь - муж - ВЕтеран боевых действий,НО только в общую очередь,в первую очередь тем кто встал до 2005 года,далее идут инвалиды,многодетные,различная родня чиновников БЕЗ очереди,вот и приплыли.....Встали на очередь на землю,ну муж еще до брака встал,был 10000 какой-то,уже три года прошло,ничего не изменилось.Вот так то!!!Вот вам государственные программы!!!!Ждите и радуйтесь!!!!НЕт,я не спорю,получают потихоньку,но,в большинстве случаев это чисто показуха!!!НЕ стоит забывать,что система в каждом регионе разная......... :=(
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Ипотека вещь в принципе не плохая, но не для России. Для оплаты ипотеки нужна стабильность, а у нас ее пока нету. Для молодой семьи реально, чтоб вступил в силу закон, общегородского найма как раньше было до приватизации
 
Я считаю всегда для себя надо расставлять приоритеты, если нет возможности купить жилье, то можно жить и с родителями, это лучше чем выкидывать деньги на сьем, на сэкономленные деньги купить что-то малышу или семьей отдохнкть, а если думать только об ипотеке, а потом как еще все это выплатить, так о детях можно и не мечтать. Надо не летать в облаках, а жить реальностью. понятное дело, что все мы хотим свое жилье, но реальность не всегда так хороша, как мечты в облаках.
 
Кстати сейчас еще  я знаю есть программа, когда молодым специалистам предлагают ехать в деревни и там дают дома за это. тоже можно использовать как вариант, еще и плюс что детки постоянно на свежем воздухе- а это залог здоровья, в наших душных городах с копотью машин детки от аллергий задыхаются.
 
Цитата
KristiK пишет:
Мы,конечно,тоже узнавали про программу "Молодая семья".И что,куча документов,огромная очередь,притом,как это заведено,своих везде вперед проталкивают,да и разговаривали с нами неохотно и прямым текстом дали понять,что вряд ли мы дождемся своей очереди,а когда почти дождемся,то мужу будет 35 и давайте,до свидания!!!А сколько нервов,времени,да и еще денег за различные справки. Еще был вариант встать на очередь - муж - ВЕтеран боевых действий,НО только в общую очередь,в первую очередь тем кто встал до 2005 года,далее идут инвалиды,многодетные,различная родня чиновников БЕЗ очереди,вот и приплыли.....Встали на очередь на землю,ну муж еще до брака встал,был 10000 какой-то,уже три года прошло,ничего не изменилось.Вот так то!!!Вот вам государственные программы!!!!Ждите и радуйтесь!!!!НЕт,я не спорю,получают потихоньку,но,в большинстве случаев это чисто показуха!!!НЕ стоит забывать,что система в каждом регионе разная.........
а я вот что прочитала: Молодой семьей признается семья, в составе которой [COLOR=#ee1d24]на дату подачи заявления [/COLOR]есть ребенок (дети) и возраст каждого из супругов не достиг 35 лет.
 
Доброго дня всем мамулькам! По поводу выдачи муниципального жилья молодым специалистам я то же слышала. У нас с мужем дом в Тверской области, а там есть такой пос. городского типа Редкино и там строят дома. Тык вот, я слышала что туда приглашают молодых преподавателей и учителей и выдают им квартиры за это, там сейчас строго занялись поднятием этого городка и близ лежащих посёлков. Но девочки какая там природа!!!! Если есть возможность узнайте. Там завод строят фины, он не вредный, т.к. стоит практически а территории заповедника. Мы с мужем планируем в ближайшее время туда переехать (в деревню). В городе жить невозможно, лично для нас.
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Я считаю всегда для себя надо расставлять приоритеты, если нет возможности купить жилье, то можно жить и с родителями, это лучше чем выкидывать деньги на сьем, на сэкономленные деньги купить что-то малышу или семьей отдохнкть, а если думать только об ипотеке, а потом как еще все это выплатить, так о детях можно и не мечтать. Надо не летать в облаках, а жить реальностью. понятное дело, что все мы хотим свое жилье, но реальность не всегда так хороша, как мечты в облаках.

Конечно,если у кого-то есть возможность жить с родителями,то это очень даже экономно. Если,конечно,родители живут в том же городе. У нас вот мои родители живут в двушке с двумя маленькими детьми,куда же там нас еще троих.Это ведь постоянный шум,гам и абсолютно никакого отдыха,детки очень активные.А родители мужа за 200 км. в поселке,где нет абсолютно работы. ТО есть,вариант проживания с родителями подходит только в единичных случаях.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.
если нет жилья ради детей на многое можно пойти
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.
Полность согласна. Родители,конечно,это свое,родное,но и с ними бывают порой те или иные конфликты. Я считаю,что нужно своей семьей жить отдельно. Москва не сразу строилась,нужно же с чего-то начинать,будь то ипотека на квартиру или строительство своего дома.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.
если нет жилья ради детей на многое можно пойти
Конечно,ради детей можно пойти на все,вот многие и берут ипотеку. Живут,по сути в своей квартире,кредит платят уже за свое жилье. Ну жить с родителями,это для того,чтобы копить деньги на свое жилье,так пройдут все те же 15-20 лет,пока накопишь на квартиру. Так уже и можно своих внуков дождаться. Ну,в принципе,каждому свое. Многие живут всю жизнь с родителями,а потом и их внуки там же живут,главное,есть крыша над головой,а остальное не важно....НО,у родителей свои принципы,своя жизненная позиция,свои методы воспитания детей,поэтому многим не очень хочется жить с родителями.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple