наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Квартирный вопрос
 
Дорогие девушки!!!Очень хотелось бы узнать мнение тех,кто живет на берегах Черного и Азовского моря. Нам предлагают туда переехать.Мы сами с Урала. Так вот,как там дело обстоит с жильем,что лучше - квартира или дом,как дело обстоит с работой,с зарплатой,с продуктами? Очень буду признательна за ответы.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
CARRIBA, а вы не узнавали, может Вашим братьям положено отдельное жилье, как инвалидам? У моей двоюродной сестры отец - инвалид, ему полагалось отдельное жилье, им выделили деньги и они купили комнату в малосемейке, еще у нее дочка - инвалид (дцп), они эту малосемейку отремонтировали, продали и им еще деньги дали за ребенка - инвалида и они купили двухкомнатную квартиру в центре города.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
CARRIBA , а вы не узнавали, может Вашим братьям положено отдельное жилье, как инвалидам? У моей двоюродной сестры отец - инвалид, ему полагалось отдельное жилье, им выделили деньги и они купили комнату в малосемейке, еще у нее дочка - инвалид (дцп), они эту малосемейку отремонтировали, продали и им еще деньги дали за ребенка - инвалида и они купили двухкомнатную квартиру в центре города.
У меня один брат на инвалидности, но слабо Богу не колека физически  и Мама инвалид после операции по удалению рака желудка+дополнительные болячки с кишечником и то с момента операции уже прошло более 10 лет, а на инвалидности она всего-то года 3, даже никто из врачей не разъяснил, что она ей полагается. Не всё так хорошо можно выбить у государства. Вот например для мамы в месяц уходит 8-9 пачек памперсов, а это порядка 9-10тыс.р. по инвалидности же выделяют всего 3 пачки и зачастую привозят не те, что маме нравятся и подходят. Лекарства одни и те-же выделяют, которые Маме уже давно не помогают, а просто копятся коробками. Квартира имеющаяся по меркам итак большая 6 комнат, но общая жил.площадь на кол-во прописанных все ровно не укладывается в стандарты общих норм на 1 человека. Это хорошо что те люди о которых ты Оксана написала добились от гос-ва жилплощадь, но согласись, лучше самим купить жильё и иметь здоровых детей, нежели за счёт болезни что-то получать от гос-ва. Знаю одну женщину, которая оформила ребёнку инвалидность, хотя в принципе с виду ребёнок абсолютно здоров, просто она сама врачам наговаривает мол у него приступы эпилепсии бывают, что ни разу на самом деле не было. И уже лет 10 живёт за счет его пенсии, а сама все эти годы не работает и не хочет. Ещё наверняка получает по уходу за ребёнком-инвалидом. Таких мамаш извини надо лишать родительских прав.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
CARRIBA , а вы не узнавали, может Вашим братьям положено отдельное жилье, как инвалидам? У моей двоюродной сестры отец - инвалид, ему полагалось отдельное жилье, им выделили деньги и они купили комнату в малосемейке, еще у нее дочка - инвалид (дцп), они эту малосемейку отремонтировали, продали и им еще деньги дали за ребенка - инвалида и они купили двухкомнатную квартиру в центре города.
У меня один брат на инвалидности, но слабо Богу не колека физически и Мама инвалид после операции по удалению рака желудка+дополнительные болячки с кишечником и то с момента операции уже прошло более 10 лет, а на инвалидности она всего-то года 3, даже никто из врачей не разъяснил, что она ей полагается. Не всё так хорошо можно выбить у государства. Вот например для мамы в месяц уходит 8-9 пачек памперсов, а это порядка 9-10тыс.р. по инвалидности же выделяют всего 3 пачки и зачастую привозят не те, что маме нравятся и подходят. Лекарства одни и те-же выделяют, которые Маме уже давно не помогают, а просто копятся коробками. Квартира имеющаяся по меркам итак большая 6 комнат, но общая жил.площадь на кол-во прописанных все ровно не укладывается в стандарты общих норм на 1 человека. Это хорошо что те люди о которых ты Оксана написала добились от гос-ва жилплощадь, но согласись, лучше самим купить жильё и иметь здоровых детей, нежели за счёт болезни что-то получать от гос-ва. Знаю одну женщину, которая оформила ребёнку инвалидность, хотя в принципе с виду ребёнок абсолютно здоров, просто она сама врачам наговаривает мол у него приступы эпилепсии бывают, что ни разу на самом деле не было. И уже лет 10 живёт за счет его пенсии, а сама все эти годы не работает и не хочет. Ещё наверняка получает по уходу за ребёнком-инвалидом. Таких мамаш извини надо лишать родительских прав.
Ох,ужас,какие страсти.Как только можно так поступать,со своим ведь родным ребенком. А сколько людей сейчас усыновляют детей-сирот,чтобы получать пособия,ну и все прочее за счет них. А таких людей-моральных уродов сейчас ооочень много. А государство-что это государство,на него надеяться нужно в самую последнюю очередь. Сейчас живем по принципу "помоги себе сам". Столько людей нуждаются в лечении,в жилье,а государство деньги тратит на запуск Олимпийского огня в космос,на северный полюс и т.д. и т.п..Даже телевизор включать не хочется,что происходит в мире,бардак....Карриба,здоровья вашей маме и вашему брату,вот так и выходит,что государство вроде как помогает,никак не придраться,но не всегда эта помощь идет на пользу. Вот так....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
KristiK пишет:
Карриба,здоровья вашей маме и вашему брат
Спасибо!
 
Я думаю, если родственники адекватные они рады будут помочь, хоть и за счет своей инвалидности, т.к. от нашего государства и так мало чего дождешься, и если есть возможность взять, надо брать и пусть потребуется много бумажек и волокиты, может быть даже суд. А разговоры типа "все равно ничего не получится" приводят только к тому, что на самом деле ничего не получится. Под лежачий камень вода не течет.
Конечно есть и такие люди и их много о которых Вы пишете, поэтому врачи и чиновники очень настороженно относятся ко всем и часто, чтобы просто узнать информацию надо использовать связи.  
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Я думаю, если родственники адекватные они рады будут помочь, хоть и за счет своей инвалидности, т.к. от нашего государства и так мало чего дождешься, и если есть возможность взять, надо брать и пусть потребуется много бумажек и волокиты, может быть даже суд. А разговоры типа "все равно ничего не получится" приводят только к тому, что на самом деле ничего не получится. Под лежачий камень вода не течет.
Конечно есть и такие люди и их много о которых Вы пишете, поэтому врачи и чиновники очень настороженно относятся ко всем и часто, чтобы просто узнать информацию надо использовать связи.
Оксан, это всё хорошо, но я не считаю себя нуждающейся в чьей либо помощи! Пока есть силы и здоровье то вполне способна сама заработать на квартиру.)
 

 
Цитата
Оксан, это всё хорошо, но я не считаю себя нуждающейся в чьей либо помощи! Пока есть силы и здоровье то вполне способна сама заработать на квартиру.)
Правильный подход! А на деньги что государство целенаправленно на эти нужды выделяет пусть какой-нибудь чиновник себе джипик новый купит. Уж он то не постесняется и не гордый и бумажки как надо оформит!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Оксан, это всё хорошо, но я не считаю себя нуждающейся в чьей либо помощи! Пока есть силы и здоровье то вполне способна сама заработать на квартиру.)
Правильный подход! А на деньги что государство целенаправленно на эти нужды выделяет пусть какой-нибудь чиновник себе джипик новый купит. Уж он то не постесняется и не гордый и бумажки как надо оформит!
Нда уж.. они то как раз не постесняются.. на мыло их)))
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
CARRIBA , а вы не узнавали, может Вашим братьям положено отдельное жилье, как инвалидам? У моей двоюродной сестры отец - инвалид, ему полагалось отдельное жилье, им выделили деньги и они купили комнату в малосемейке, еще у нее дочка - инвалид (дцп), они эту малосемейку отремонтировали, продали и им еще деньги дали за ребенка - инвалида и они купили двухкомнатную квартиру в центре города.
У меня один брат на инвалидности, но слабо Богу не колека физически и Мама инвалид после операции по удалению рака желудка+дополнительные болячки с кишечником и то с момента операции уже прошло более 10 лет, а на инвалидности она всего-то года 3, даже никто из врачей не разъяснил, что она ей полагается. Не всё так хорошо можно выбить у государства. Вот например для мамы в месяц уходит 8-9 пачек памперсов, а это порядка 9-10тыс.р. по инвалидности же выделяют всего 3 пачки и зачастую привозят не те, что маме нравятся и подходят. Лекарства одни и те-же выделяют, которые Маме уже давно не помогают, а просто копятся коробками. Квартира имеющаяся по меркам итак большая 6 комнат, но общая жил.площадь на кол-во прописанных все ровно не укладывается в стандарты общих норм на 1 человека. Это хорошо что те люди о которых ты Оксана написала добились от гос-ва жилплощадь, но согласись, лучше самим купить жильё и иметь здоровых детей, нежели за счёт болезни что-то получать от гос-ва. Знаю одну женщину, которая оформила ребёнку инвалидность, хотя в принципе с виду ребёнок абсолютно здоров, просто она сама врачам наговаривает мол у него приступы эпилепсии бывают, что ни разу на самом деле не было. И уже лет 10 живёт за счет его пенсии, а сама все эти годы не работает и не хочет. Ещё наверняка получает по уходу за ребёнком-инвалидом. Таких мамаш извини надо лишать родительских прав.
Карриба, эпилепсию тоже просто так никто не поставит. Чтобы диагноз подтвердить, надо кучу обследований пройти.. знаю, потому что у моего мужа в семье тоже 2 инвалида.. с виду нормальные ребята.. вполне здоровы (если не считать внешней худобы).. беда начинается, когда выясняется, что развитие затормозилось на 14-15 годах.. нет мозгов у них нормальных.. и пенсия были у них по 3 тысячи в месяц.. и подтверждать нужно инвалидность раз в год. Вот мама их уехала в Подмосковье, они не пошли подтверждать инвалидность (в очереди стоять не могут, плохо им становится), и лишили их пенсии этой "смешной".. теперь даже на сигареты им мама денег выделяет.. так как зарабатывать сами не способны..
Девчонка знакомая тоже, что-то типа ДЦП у нее.. не ходила, не говорила до 6 лет.. сейчас одна половина тела повторяет движения другой.. правда, ходит нормально.. так вот.. ей ставили в связи с диагнозом бесплодие. А она родила (уже даже двоих), и ей наши чиновники сказали: раз родить смогла, значит не инвалид.. и тоже пенсии лишили по инвалидности..
Так что наше государство никому ничего за просто так не платит.. из простых людей..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Карриба, эпилепсию тоже просто так никто не поставит. Чтобы диагноз подтвердить, надо кучу обследований пройти..
В жизни есть такая закономерность, что хитрые люди добьются всё что угодно, я до сих пор не понимаю как этой женщине продляют инвалидность ребёнку, которому уже скоро 18 лет будет, ведь даже если бы диагноз был, то лекарства она ему никакие не даёт и периодически не лечит, учится плохо лишь от дури своей, что не хочет. На уме игры, телефоны, интернет. Моей Маме же пожизненную инвалидность сделали лишь в этом году и для этого и натариуса приглашали, за это платили и врачи приходили буд-то не веря что она лежачая, не смотря на то что терапевты по месту жительства знают ситуацию, говорили чтоб её привозили. Буд-то всё так легко перенести. Представте лежачая больная с весом 30 с небольшим кг, одни кости и постоянные боли в животе. Ест по грамульке и то кормят заставляя. Ни уколы нельзя поставить, ни чего. и всё это не один месяц длилось. И где справедливость?
 
Цитата
CARRIBA пишет: И где справедливость?
Боюсь, что не в этой стране((
 
:D
 
[COLOR=#ff0000]УРААА!  СВЕРШИЛОСЬ!   МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ!!!  [/COLOR]



Наконец-то наша мечта сбылась и мы с мужем купили свою 2-х комнатную квартиру в самом центре нашего города, и в самом дорогом районе.))) Мы шли к этому 3 года. Сначала прикидывали какое жилье нам нужно, дом или квартира. В каком районе и прочее. Мысли постоянно менялись, что купить и каким образом. копить или ипотека? В нашем случае выход был только ипотека, чтоб иметь свой угол уже сейчас, а не спустя годы скитаний по съемным квартирам. Изначально хотелось купить 3-х комнатную, чтоб и нам и детям были отдельные комнаты, из-за этого рассматривали район где жилье дешевле, но качество домов желает лучшего. старые малоэтажки всегда меня угнетали. Планировки хрущевские маленькие, смежные комнаты, кухни и сан узлы тоже не особо комфортные, подъезды с узкими лестничными маршами, а мусор приходится выкидывать за несколько метров от дома. Меня все это не устраивало. Определится с местом где будем брать жилье нам помог случай.))) Из-за того что у нашего сына есть проблема со здоровьем (с глазом), по направлению от врача мы были направлены в один из специальных садиков. Выбор пал на тот, который курировала наш лечащий врач, а это в самом хорошем районе практически самый лучший сад для детей с проблемами зрения. Конечно же мы постарались попасть именно туда, вот и согласовав поняли, что и покупать жилье надо рядом с садиком. Квартиры по нашим ценам там не дешевые. К примеру средненькая 2-ка 2000000р. От 3-шки пришлось отказаться и наметить свой взор на 2-х комнатные. Квартиру планировали взять к концу лета этого года, но получилось взять сейчас. Что мы делали. Год откладывали с зарплаты мужа по 10000р в банк для первоначального взноса, родили второго ребёнка, рассматривали предложения банков по ипотеке и постоянно следили за рынком недвижимости в нашем городе. ближе к концу 2013 года вдруг посчитав что для первого взноса надо как минимум 10% наличными, да ещё на оформления порядка 30000 включая страховку, да к тому же 2% от стоимости квартиры на услуги риэлторскому агентству  поняли что копить нам ещё долго.))) И получив сертификат на материнский капитал, я убедила мужа попытаться подать бумаги на рассмотрение банку ипотеки без первоначального взноса под материнский капитал. Сумма накоплений у нас составила 130000р. Квартиру выбрали за 1850000р. У нас не хватало даже на 10%. Муж зарплатный клиент Сбербанка России, у нас есть материнский капитал и поэтому мы обратились в сбербанк по ипотечной программе "Ипотека+материнский капитал". Плюсом было то, что для зарплатного клиента не нужно было брать справок 2НДФЛ и приносить копии трудовой.. Предоставив все документы уже на 3 день нам одобрили кредит. Начались поиски жилья. Оказалось что все не так просто. Все захвачено риэлторами. Но постоянно следя за обновлениями на сайте объявлений,  мне удачно попалось объявление от собственника. Дом прям в 5 минутах от детского сада, куда будет ходить малыш. 9 - этажное строение, с лифтом и мусоропроводом в подъезде. Это как раз то что надо. единственный минус, что квартира 2-х комнатная. Но сумма 1850000р для нас была пределом, хоть банк и одобрил 20000000р. Все что касается оформление купли-продажи сделали самостоятельно без посредников, и сэкономили не мало средств на этом. Могу сказать что не так все сложно, как кажется на первый взгляд. тут главное не напороться на мошенников))), но банки сейчас сами не плохо проверяют, ведь это в их интересах. В нашем случае все чисто оказалось! Проблема возникла лишь при постановки на регистрационный учет, уж больно долго они это делали для положенных по закону 5 дней, делали 10.  Ну и все сделка состоялась и теперь мы обладатели 2-шки, пусть пока находящейся в залоге у банка но все же нашей! Дай Бог здоровья и стабильной зарплаты, чтоб выплатить ипотеку!
 
Цитата
CARRIBA пишет:
УРААА! СВЕРШИЛОСЬ! МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ!!!


Поздравляю!!!!!!!!!!!! Это действительно важный и серьезный шаг.

Если не секрет, то что по срокам, выплатам ежемесячным и страховке?
 
Мы уже 5 лет платим ипотеку, всего 15 лет платить. Но т.к. брали в ТранскредитБанке, а муж железнодорожник, на рождение ребенка должны предоставить субсидию  в виде скидки в размере стоимости 10 кв.м. Решение уже одобрено, ребенку уже 5 месяцев, всё ждем субсидию, очень на неё рассчитываем. Ежегодно платим страховку квартиры (около тысячи рублей, с каждым годом всё меньше сумма), и страховку жизни (первый год около 9 тысяч, сейчас уже 6). Ежемесячный платеж по ипотеке 7350 руб, двушка, ипотека -2% годовых (полная стоимость 14%, из них 12% платит работодатель), при таком раскладе смогли еще 2 года назад взять кредит на машину (еще 5700руб в месяц). Только на кредит и ипотеку 13 000руб в месяц уходит

CARRIBA, от всей души поздравляю с покупкой квартиры!!! Съемная квартира никогда не сравнится со своим жильем, где можно и ремонт сделать и перепланировку! Вы молодцы !:)
Изменено: настенька_44 - 10 апреля 2014 11:42

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
CARRIBA пишет:
УРААА! СВЕРШИЛОСЬ! МЫ  КУПИЛИ КВАРТИРУ!!!
Поздравляю!!! Это  серьезнейшее дело!
Желаю скорейшего новоселья, тепла и уюта вашему дому, любви его обитателям и добрейшего домового!!!
 
мы весной 2006 года взяли потреб кредит 200 тр и купили небольшой бревенчатый домик с печкой недалеко от города и электрички.
там родилась старшая дочь, сделан был ремонт, в доме появилась вода и полностью поменяли эл проводку, построены дворовые постройки и баня, мы приватизировали землю.
кредит выплатили (330 тр) за 4 года вместо 5ти.
успели в льготный автокредит влезть (программа по сдаче старого авто, и кредит под 9%), и выплатить его уже.
в 2013 году этот дом мы продали за 770 тр, деньги пошли на первый взнос на больший дом с газом в другом поселке, в ипотеку взяли 870 тр, на 15 лет, родили вторую дочь, сейчас пройдем квест по сбору документов для частично досрочного погашения кредита МК, и плата в месяц будет около 8 тр, и сроки около 7 лет.

выбирали именно частный дом, тк планов на него много, и перспективы есть, муж очень хочет пасеку и дальше развивать, у меня перепелки, да коз  хочу завести, чтоб молоко деткам было, так что квартира - это не наш вариант.

считаю ипотеку наиболее реальной программой для покупки собственного жилья, тк копить на ,постоянно растущее в цене, жильё практически не реально.
мы купили дом, а осенью начали строить второй мост через Волгу в нашу Борскую сторону, так у нас дома подорожали сразу же, и такой же дом как у нас сейчас на 1,2 млн руб дороже, мы бы его уже и купить то не смогли бы...так что ни о чем не жалею.
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Это действительно важный и серьезный шаг.
Спасибо большое!
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
Если не секрет, то что по срокам, выплатам ежемесячным и страховке?
Взяли на 15 лет. Первые 2 месяца выплаты около 21500р пока не перечислят материнский капитал, после платеж будет около 17000-16500р. Планируем конечно погасить быстрей, чтоб меньше переплачивать банку и конечно не растягивать такое "удовольствие".))  Страховка обошлась в 17500р включая страхование жизни.
 
Цитата
настенька_44 пишет:
CARRIBA , от всей души поздравляю с покупкой квартиры!!! Съемная квартира никогда не сравнится со своим жильем, где можно и ремонт сделать и перепланировку! Вы молодцы
Спасибо большое!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple