наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Дети и животные!
 
Я старалась ограничивать нахождение кошки у малыша, она хоть и не старая, но вот шерсти от неё тоже не мало. Купила балдахин на кроватку, что бы нос не совала )) Ну и конечно каждодневная уборка (пылесосом желательно + влажная) , это должно быть обязательным условием, когда в доме и дети и животные. Через время посмотрите как ребёночек реагирует на животных.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
а как Вы узнаете, что у ребенка аллергия, если кошки не будет? (временно отдадите). Вообще невозможно все предусмотреть, хорошо, конечно, заранее готовиться к появлению ребенка... но по-моему это нужно делать без лишнего фанатизма, я сама два с половиной года назад решила, что хочу ребенка и все узнавала как и что, прямо как Вы, а потом долгое время забеременеть и не могла. Мне кажется, проблемы нужно решать по мере их возникновения. По поводу кошки слышала от инфекциониста, что они являются переносчиками токсоплазмоза, опасного для беременных, если животное Ваше, то всегда можно проверить, здорово ли оно и не переживать, а аллергия на шерсть не такое уж частое явление.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple