наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
  1. Какое кино Вы предпочитаете?
    Мультфильмы  
     8 (47.06%)
    Мелодраммы  
     7 (41.18%)
    Комедии  
     6 (35.29%)
    Психологические триллеры  
     6 (35.29%)
    Я не такой/-ая как все - я люблю Арт Хаус!  
     1 (5.88%)
    Ужасы  
    0 (0%)
    Не смотрю кино вообще -пустая трата времени  
    0 (0%)
 
Всем привет!
Уверена, что среди форумчан немало любительниц скоротать свободный вечерок перед телевизором или ноутбуком. Но какой фильм выбрать для просмотра - на что стоит тратить время, а что лучше сразу отложить в сторону?
[COLOR=#855FA8]Расскажите о своих любимых фильмах/сериалах/мультфильмах![/COLOR]
 
Расскажу о тех фильмах, которые люблю я.
Наверное, большинство их смотрело, но возможно найдутся и те, кто обошёл эти фильмы своим вниманием.
"500 дней лета"
Фильм, несмотря на сюрреалистическое название, не о глобальной катастрофе... ) Summer - так зовут девушку, история которой показана в фильме. Чем понравился фильм? Композицией (в виде дневника главного героя), новыми красивыми лицами... читала, что костюмы, интерьер и многие декорации в фильме подбирались в сине-голубой гамме, чтобы подчеркнуть красивый цвет глаз главной героини - актрисы Зоуи Де Шанель. Очень понравились саундтреки к фильму  слушаю с большим удовольствием... Звуковая дорожка подобрана бесподобная :)
"Господин Никто" (или "Мистер Никто")
Тоже отличный фильм, в котором играет классный актёр - Джарад Лето (многие его знают по фильму "Реквием по мечте" и в качестве вокалиста группы "30 sec to Mars"). Не буду раскрывать интригу фильма - скажу только, что он о жизни в параллельных мирах, о перевоплощениях... о том, какие последствия имею наши поступки и что делать, чтобы выйти из привычной колеи. Эх... даже пересмотреть захотелось :)

Жду Ваших рассказов! :)
 
Господин Никто - очень хороший фильм, много раз пересматривала)
Мне нравятся фильмы Шаг вперед (особенно 3 и 4), Мулен Руж, а из триллеров запомнился Дом грез и Астрал) а еще я люблю Милу Йовович и обитель зла могу смотреть до бесконечности)
 
Цитата
ViRRa пишет:
Господин Никто - очень хороший фильм, много раз пересматривала)
Мне нравятся фильмы Шаг вперед (особенно 3 и 4), Мулен Руж, а из триллеров запомнился Дом грез и Астрал) а еще я люблю Милу Йовович и обитель зла могу смотреть до бесконечности)
Шаг вперёд и правда классный) во многом благодаря ему начала заниматься танцами )
 
Последнее время крайне редко смотрю фильмы. Но если смотрю то  либо документальные, либо  о любви к  детям. Из последнего, мне очень понравился советский  "Аннушка". Советую посмотреть мамочкам ))
Так же могу посоветовать "Девочка из города".
Изменено: Голубева Ольга - 3 апреля 2014 8:51
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Последнее время крайне редко смотрю фильмы. Но если смотрю то либо документальные, либо о любви к детям. Из последнего, мне очень понравился советский "Аннушка". Советую посмотреть мамочкам ))
Так же могу посоветовать "Девочка из города".
Оль, а про что они? Хотя бы кратко
 
Цитата
Александра пишет:
Оль, а про что они? Хотя бы кратко
Фильмы о не простой женской доле в военное и после военное время,  оставшиеся вдовами, воспитавшие достойно своих детей и безграничной любви к ним.
    "Аннушка" - О русской женщине Анне Денисовой, перенесшей все тяготы Великой Отечественной войны, потерявшей мужа Петра, в трудные послевоенные годы вырастившей и воспитавшей своих троих детей.
    "девочка из города" -  Фильм  о светлом чувстве любви к ближнему — что надо быть добрыми,  что надо выручать друг друга, что надо заботиться друг о друге, что не бывает «чужих» детей, все дети — СВОИ!  Женщина приютила на время девочку, потерявшая свою мать на войне......... и не смогла с ней расстаться.
 
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

 
ДЕВОЧКА ИЗ ГОРОДА
Изменено: Голубева Ольга - 3 апреля 2014 15:09
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
а вот про "Аннушку" на ютубе не нашла ((
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Александра пишет:
Оль, а про что они? Хотя бы кратко
Фильмы о не простой женской доле в военное и после военное время, оставшиеся вдовами, воспитавшие достойно своих детей и безграничной любви к ним.
"Аннушка" - О русской женщине Анне Денисовой, перенесшей все тяготы Великой Отечественной войны, потерявшей мужа Петра, в трудные послевоенные годы вырастившей и воспитавшей своих троих детей.
"девочка из города" - Фильм о светлом чувстве любви к ближнему — что надо быть добрыми, что надо выручать друг друга, что надо заботиться друг о друге, что не бывает «чужих» детей, все дети — СВОИ! Женщина приютила на время девочку, потерявшая свою мать на войне......... и не смогла с ней расстаться.
ой, я такие картины стараюсь не смотреть... очень тяжелое впечатление оставляют.
Хотя не так давно посмотрела сериал из 4 серий "Мотыльки" - о катастрофе в Чернобыле... О том, сколько жизней добровольцев и их семей она разрушила.   iuoiui
 
Ещё помниться смотрела все части фильма Борна (Индентификация, Превосходство, Ультиматум) нам с мужем понравились. Надо бы ещё раз пересмотреть.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Это хорошая тема. Я достаточно часто смотрю фильмы. И даже с ребенком успеваю.

Жанр для меня не имеет значения, а вот для мужа - да, поэтому драммы, мелодраммы и психологические смотрю без него, а фантастику, боевики комедии - это все с ним.

Мы с мужем очень любим фильмы с Леонардо ди Каприо. Он отличный актер: Волк с Уолл-стрит, Великий Гэтсби, Джон Эдгар, Авиатор, Начало, Остров проклятых, Банды Нью-Йорка. Я пришла к выводу, что он не снимается в плохих фильмах. По мне, он гениален!

Для девушек, любящих красивые истории, посоветовала бы фильмы по романам Николаса Спаркса: Дневник памяти, Тихая Гавань- больше всего мне понравились. И у него еще много других (загуглите)

А еще "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс. Я пересматривала его уже наверно раз 10, и каждый раз я нахожу в этом фильме что-то новое для себя, подчеркиваю детали.  Говорят, книга еще интересней, надо будет собраться почитать)

С Рэйчел Мак Адамс тоже много приятных фильмов: Бойфренд из Будущего, Жена Путешественника во времени, Клятва.

Исторические, порой, тоже смотрю. Из относительно последнего понравились: Еще одна из Рода Болейн; Гордость и предубеждение; Герцогиня; Мария-Антуанетта.


Еще мой списочек:
За гранью, Зеленая Миля, Изгой, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Море внутри, Отпуск по обмену, Граница, Чарли и Шоколадная Фабрика, Гол, Мы были солдатами и Апокалипсис Мэла Гибсона, Шаг вперед, Потому что я так Хочу, Храброе Сердце, Шестое чувство, Дневник Бриджит Джонс, Троя, 99 франков, Пророк, Форсаж, Забирая жизни, Операция "Валькирия", Австралия, Миллионер из трущоб, Джонни Д, АВАТАР, Шэрлок Холмс и Рок-н-Рольщик Гая Риччи, Бесславные ублюдки, Алиса в стране чудес Тима Бертона


Не имею времени расписывать все об этих фильмах, поищите на кинопоиске, А обсудить буду рада)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Это хорошая тема. Я достаточно часто смотрю фильмы. И даже с ребенком успеваю.

Жанр для меня не имеет значения, а вот для мужа - да, поэтому драммы, мелодраммы и психологические смотрю без него, а фантастику, боевики комедии - это все с ним.

Мы с мужем очень любим фильмы с Леонардо ди Каприо. Он отличный актер: Волк с Уолл-стрит, Великий Гэтсби, Джон Эдгар, Авиатор, Начало, Остров проклятых, Банды Нью-Йорка. Я пришла к выводу, что он не снимается в плохих фильмах. По мне, он гениален!

Для девушек, любящих красивые истории, посоветовала бы фильмы по романам Николаса Спаркса: Дневник памяти, Тихая Гавань- больше всего мне понравились. И у него еще много других (загуглите)

А еще "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс. Я пересматривала его уже наверно раз 10, и каждый раз я нахожу в этом фильме что-то новое для себя, подчеркиваю детали. Говорят, книга еще интересней, надо будет собраться почитать)

С Рэйчел Мак Адамс тоже много приятных фильмов: Бойфренд из Будущего, Жена Путешественника во времени, Клятва.

Исторические, порой, тоже смотрю. Из относительно последнего понравились: Еще одна из Рода Болейн; Гордость и предубеждение; Герцогиня; Мария-Антуанетта.


Еще мой списочек:
За гранью, Зеленая Миля, Изгой, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Море внутри, Отпуск по обмену, Граница, Чарли и Шоколадная Фабрика, Гол, Мы были солдатами и Апокалипсис Мэла Гибсона, Шаг вперед, Потому что я так Хочу, Храброе Сердце, Шестое чувство, Дневник Бриджит Джонс, Троя, 99 франков, Пророк, Форсаж, Забирая жизни, Операция "Валькирия", Австралия, Миллионер из трущоб, Джонни Д, АВАТАР, Шэрлок Холмс и Рок-н-Рольщик Гая Риччи, Бесславные ублюдки, Алиса в стране чудес Тима Бертона


Не имею времени расписывать все об этих фильмах, поищите на кинопоиске, А обсудить буду рада)
класс, сколько фильмов хороших!)

Из перечисленных смотрела многие, не понравился разве что "Бойфренд из будущего", а остальные очень даже!
Ди Каприо тоже люблю... "Остров проклятых" отличный фильм с открытой концовкой

Юля, спасибо за списочек, обязательно посмотрю то, что ещё не видела, - у тебя хороший вкус ;)
 
А я больше всего люблю комедии! мой самый любимый фильм "День выборов"! смотрела раз 10 точно. знаю наизусть, но от этого люблю его не меньше.
Из заграничных актеров обожаю Бреда Питта, смотрела многие его фильмы, и Том Хэнкса. список навскидку не напишу( но можно погуглить..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
А я больше всего люблю комедии! мой самый любимый фильм "День выборов"! смотрела раз 10 точно. знаю наизусть, но от этого люблю его не меньше.
Из заграничных актеров обожаю Бреда Питта, смотрела многие его фильмы, и Том Хэнкса. список навскидку не напишу( но можно погуглить..
квартет И рулит :)
хотя последний их фильм, снятый по спектаклю, "Быстрей, чем кролики" мягко говоря странный :) на мой взгляд, с ним намудрили....
"О чём говорят мужчины" удался на славу ) и вторая часть кстати тоже
 
девочки, у меня предложение: выделяйте жирным шрифтом названия фильмов, чтобы их было сразу заметно в посте. спасибо!
 
из того, что я смотрела за последнее время из наших фильмов, мне понравилась комедия Выкрутасы, а День радио, День выборов и О чем говорят мужчины - это уже классика) еще понравился фильм Иллюзия обмана) а еще я люблю сериал Сверхъестественное)
Изменено: ViRRa - 4 апреля 2014 13:31
 
ой, а еще очень добрый фильм Джентльмены, удачи 2012 года)
 
Иллюзия обмана и правда очень крутой фильм)

С Томом Хэнксом понравился из последнего Капитан Филлипс

А еще забыла один из самых крутых фильмов, которые я посмотрела за последние время это 12 лет рабства
Я под впечатлением от него. Плакала, ужасалась..... Вот это по-настоящему страшный фильм. Страшный от того, что правдивый.   Сидела и думала, как же человек может так издеваться над другим человеком. Как же должны "прогнить" душа и сердце, чтобы стать таким. Мне жаль подобных людей, по-моему они больны. Рабовладельчества больше нет, но, к сожалению, в мире до сих пор есть такое, что ощущение превосходства одних ломает судьбы и жизни других.
Очень советую всем этот фильм. По мне он не из тех, которые хочется пересмотреть, но увидеть его обязательно нужно.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Это хорошая тема. Я достаточно часто смотрю фильмы. И даже с ребенком успеваю.

Жанр для меня не имеет значения, а вот для мужа - да, поэтому драммы, мелодраммы и психологические смотрю без него, а фантастику, боевики комедии - это все с ним.

Мы с мужем очень любим фильмы с Леонардо ди Каприо. Он отличный актер: Волк с Уолл-стрит, Великий Гэтсби, Джон Эдгар, Авиатор, Начало, Остров проклятых, Банды Нью-Йорка. Я пришла к выводу, что он не снимается в плохих фильмах. По мне, он гениален!

Для девушек, любящих красивые истории, посоветовала бы фильмы по романам Николаса Спаркса: Дневник памяти, Тихая Гавань- больше всего мне понравились. И у него еще много других (загуглите)

А еще "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс. Я пересматривала его уже наверно раз 10, и каждый раз я нахожу в этом фильме что-то новое для себя, подчеркиваю детали. Говорят, книга еще интересней, надо будет собраться почитать)

С Рэйчел Мак Адамс тоже много приятных фильмов: Бойфренд из Будущего, Жена Путешественника во времени, Клятва.

Исторические, порой, тоже смотрю. Из относительно последнего понравились: Еще одна из Рода Болейн; Гордость и предубеждение; Герцогиня; Мария-Антуанетта.


Еще мой списочек:
За гранью, Зеленая Миля, Изгой, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Море внутри, Отпуск по обмену, Граница, Чарли и Шоколадная Фабрика, Гол, Мы были солдатами и Апокалипсис Мэла Гибсона, Шаг вперед, Потому что я так Хочу, Храброе Сердце, Шестое чувство, Дневник Бриджит Джонс, Троя, 99 франков, Пророк, Форсаж, Забирая жизни, Операция "Валькирия", Австралия, Миллионер из трущоб, Джонни Д, АВАТАР, Шэрлок Холмс и Рок-н-Рольщик Гая Риччи, Бесславные ублюдки, Алиса в стране чудес Тима Бертона


Не имею времени расписывать все об этих фильмах, поищите на кинопоиске, А обсудить буду рада)
класс, сколько фильмов хороших!)

Из перечисленных смотрела многие, не понравился разве что "Бойфренд из будущего ", а остальные очень даже!
Ди Каприо тоже люблю... "Остров проклятых" отличный фильм с открытой концовкой

Юля, спасибо за списочек, обязательно посмотрю то, что ещё не видела, - у тебя хороший вкус ;)
Мне Бойфренд из будущего был достаточно равнодушен до финальной сцены, я даже писала о нем в своем блоге. Продублирую.

Смотрела я как-то недавно фильм, называется "Бойфренд из будущего", с моей любимой Рэйчел МакАдамс, не смотря на достаточно примитивный, и, я бы даже сказала, заезженный сюжет, это оказался не туповатый американский фильм, а достаточно хорошая картина, заставляющая задуматься. Смысл заключался в том, что мужчины в одной семье могли перемещаться во времени и что-то менять в своей жизни. И вот отец перед смертью сказал сыну, чтобы тот проживал каждый день своей жизни еще раз, каким бы сложным он ни был, проживал не просто так, а наслаждался, замечая каждую мелочь, каждое событие, делал этот день еще лучше. Сын так и делал до определенного времени. И в конце фильма звучит фраза, сын говорит, что он перестал так делать, он стал проживать каждый день с первого раза, замечая все прекрасные моменты, детали, проживать так, как будто этот день последний в его жизни. Он целует жену, кормит детишек и улыбается.
Ведь это такая правда. Мы просто не умеем жить, не умеем наслаждаться, мы всегда куда-то бежим, нам хочется чего-то большего. Мы всегда чего-то ждем, День Рождения, Новый год, лето, когда ребенок пойдет, заговорит, закончит школу, когда муж придет с работы, выходных и т.д и т.д. Вся наша жизнь состоит из каких-то пустых ожиданий. По сути, они не пустые, но зачем их ждать, если они в любом случае наступят.
Замрите... просто, на несколько минут. Оглянитесь. Заметьте детали. Как прекрасен снег падающий за окном, какое глубокое серое небо, как красиво отражается свет лампы на потолке, как ваш ребенок что-то удивленно перебирает в руках, легкую улыбку на лице своего мужа. Почувствуйте себя, ощутите себя здесь и сейчас. Это так прекрасно.
Жизнь идет очень быстро, а нам кажется что еще очень много всего впереди, особенно когда мы молоды. А что если бы мы знали, что завтра последний день нашей жизни. Мы наверняка не провели бы его зря за просмотром телевизора, за компьютером, не потратили бы его на глупые ссоры. А ведь мы не знаем, сколько таких дней у нас осталось.
Объятия любимого человека, нежные прикосновения, встречи с родными и друзьями, поцелуи ребенка, его открытия, и даже его слезы и капризы - все это прекрасно, все это и есть жизнь! Давайте учиться наслаждаться ею здесь и сейчас и будем счастливы!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple