наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Из мультов нам понравились "Пингвины Мадагаскара" - забавный мульт, не хуже самого "Мадагаскара".
В новогодние праздники пересмотрели много фильмов, вот впечатления:
"Судья". Смотерли в кино с мужем. Хороший фильм, по жанру -ближе к детективу. Успешный юрист расследует дело об убийстве, в котором обвиняют его отца. Семейные отношения никогда не были тёплыми, однако об этом приходится забыть, ведь теперь у отца и сына общая цель... или всё-таки нет? Фильм очень хорошо иллюстрирует сложные семейные отношения, психологически очень наполненный. 10 баллов из 10.
"Прежде чем я усну". Заявлен как триллер, хотя подойдёт к просмотру и тем, кто не любит страшилки. Кровавых сцен в фильме практически нет (только намеки на них). Героиня фильма страдает редкой формой потери памяти - каждый день начинается для неё как будто с чистого листа. Чтобы хоть как-то понять, кто она и кто с ней рядом, она ведет видео-дневник. Ситуация осложняется тем, что её муж ведет себя странно. Фильм в целом понравился, но предпочитаю более лёгкие картины. Послевкусие осталось не очень приятное. 8 из 10.
"Прогулка". Русский фильм, режиссёр - Алексей Учитель. Отличный фильм, интересно снят, ОЧЕНЬ приятно смотреть на красивые виды Петербурга, игру актёров. Сюжет простой: парень и девушка только познакомились, они взахлеб общаются, узнают друг о друге, гуляя по Питеру, порой совершая эксцентричные поступки... Чуть позже к ним присоединяется ещё один молодой человек. Возникает запутанный клубок чувств, в котором всё сложней разобраться. Всё на свои места расставляет лишь финал фильма. Фильм о том, что ситуация на деле может оказаться совсем не такой, какой представилась сначала... и повторюсь, просто приятное для просмотра творение. 10 из 10.
"Любовь от всех болезней" - подойдет для просмотра тем, кто хочет расслабиться с любимым перед ТВ вечером, скорей всего без ребенка) Фильм не пошлый, но есть взрослые шутки. Мы смотрели в очень смешном переводе, было реально смешно)))))) ну и в главном герое, страдающем паническим страхом любых микробов и вирусов, многие узнают хотя бы одного своего знакомого, дезинфицируеющего яблоки спиртовым лосьоном или что-нибудь в таком духе). 9 из 10.
 
Недавно посмотрели новый фильм Бессона Люси, о том, что будет с человеком, если он сможет использовать мозг на все 100%. Мне картина понравилась, я в принципе люблю научную фантастику и рассуждения на тему "а что будет, если..." )))
 
Цитата
ViRRa пишет:
Недавно посмотрели новый фильм Бессона Люси, о том, что будет с человеком, если он сможет использовать мозг на все 100%. Мне картина понравилась, я в принципе люблю научную фантастику и рассуждения на тему "а что будет, если..." )))
Маш, а как называется? тема неординарная, тоже бы глянула :)
 
так и называется, Люси)
 
Цитата
ViRRa пишет:
так и называется, Люси)
аа, ясно) тоже слышала положительные отзывы об этом фильме
а мы в выходные посмотрели фильм Тима Бёртона "Большие глаза". Отличная картина! Слоган к фильму: "Она создала, он продал, они купили..." А дальше смотрите сами, а то не интересно будет :) скажу только что фильм о художнице, которая любила рисовать грустных детей с большими глазами, которой пришлось много лет скрывать, что именно она автор своих картин... Кстати, ожидали фильма в другой стилистике, если взять во внимание режиссёра) Но он без фантастики, фантасмагорий и мистики. Фильм-биография, основан на реальных событиях.
 
и никаких тебе серых тонов, загробной музыки и зубасто-когтисто-мохнатых персонажей?(((
 
Цитата
ViRRa пишет:
и никаких тебе серых тонов, загробной музыки и зубасто-когтисто-мохнатых персонажей?(((
неа)) ну если только картины художницы, главной героини, немного странные - там такие трогательные детки с большууущими глазами)
 

 
Смотрела много чего в последнее время, но зацепили два фильма.
Сразу скажу, что оба их нельзя назвать легкими и подходящими, чтобы скоротать вечерок всей семьей... но если есть желание поразмылшять, как раз.
Итак 1 ый фильм "Я - начало". Фильм об ученом, который практически одержим идеей изучить человеческий глаз и найти ту ступень эволюции, когда у организмов появилось зрение. Фотографируя глаза всех встречных, он знакомится с девушкой, влюбляется в неё... Однако не принимает её полумистические мысли о том, что после смерти душа продолжает жить, её путь на этом не заканчивается. Будучи человеком науки, главный герой считает это смешными придумками, однако ему приходится в этом удостовериться.... дальше смотрите сами :)
Фильм "Фрида" - биография знаменитой (или не очень знакоменитой - лично я знаю лишь несколько её автопортретов) художницы. Её жизнь была довольно тяжела, однако она сумела сохранить свою любовь к человеку, который казалось бы её не заслуживает... Красивые пейзажи Мексики, местный колорит, картины художницы, народная музыка, костюмы... хотя есть и довольно шокирующие сцены, с детьми однозначно лучше не смотреть. Богема - своеобразный народ, однако)
Ну и ещё из новенького - отечественный фильм "Звезда", ещё идет в кино, но есть и в Интернете. Фильм про жизнь... про то, как навязанные стереотипы, идеалы красоты заставляют молодых девушек уродовать себя (и морально, и физически). Про то, чем живет элита и про то, как человек, внезапно столкнувшийся с бедой, может оказаться на обочине жизни... спорили с мужем после просмотра долго. Его мнение - такие фильмы лишают патриотических чувств, вселяют презрение к своему народу. А я считаю, что показаны довольно типичные ситуации - правдиво, без прекрас... почему бы и не взглянуть фактам в лицо.
 
На днях посмотрели фильм Стражи галактики, очень понравился)))
 
Цитата
ViRRa пишет:
На днях посмотрели фильм Стражи галактики, очень понравился)))
это мульт?
 
не, фильм) снято судя по всему по комиксам, т.к. он от MARVEL
 
есть ли среди нас те, кто в тренде, кто уже посмотрел "50 оттенков серого"?)))))
 
не смотрела и не собираюсь) когда-то давно читала книгу, как из этого, на мой взгляд, довольно средненького чтива, можно снять что-либо интересное - понятия не имею) подруга ходила, не понравилось)
 
аналогично) когда-то, поверив в трендовость, читала и смотрела "Любовь живет 3 года" и "Одиночество в сети", ерунда полная... даже странно, что в них покорило столько людей
 
Цитата
Александра пишет:
аналогично) когда-то, поверив в трендовость, читала и смотрела "Любовь живет 3 года" и "Одиночество в сети", ерунда полная... даже странно, что в них покорило столько людей
"Одиночество в сети" - потрясающая книга, но очень тяжелая для восприятия. Ее надо раза три прочитать, чтобы "паззл сложился".
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Александра пишет:
аналогично) когда-то, поверив в трендовость, читала и смотрела "Любовь живет 3 года" и "Одиночество в сети", ерунда полная... даже странно, что в них покорило столько людей
"Одиночество в сети" - потрясающая книга, но очень тяжелая для восприятия. Ее надо раза три прочитать, чтобы "паззл сложился".
возможно, но я не осилю точно второй и третий раз :) книга позиционировалась как написанная от лица мужчины, который разобрался во внутреннем мире женщины... на самом же деле (лично для меня, опять же) получилось очень натянуто и ненатурально

кстати! может, нам создать отдельную тему для обсуждения прочитанных книг?
 
Люблю читать, и одна из любимейших авторов Сесилия Ахрен )))
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Александра пишет:
аналогично) когда-то, поверив в трендовость, читала и смотрела "Любовь живет 3 года" и "Одиночество в сети", ерунда полная... даже странно, что в них покорило столько людей
"Одиночество в сети" - потрясающая книга, но очень тяжелая для восприятия. Ее надо раза три прочитать, чтобы "паззл сложился".
возможно, но я не осилю точно второй и третий раз :) книга позиционировалась как написанная от лица мужчины, который разобрался во внутреннем мире женщины... на самом же деле (лично для меня, опять же) получилось очень натянуто и ненатурально

кстати! может, нам создать отдельную тему для обсуждения прочитанных книг?
Саш, ты прям мысль мою прочитала)
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Александра пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Александра пишет:
аналогично) когда-то, поверив в трендовость, читала и смотрела "Любовь живет 3 года" и "Одиночество в сети", ерунда полная... даже странно, что в них покорило столько людей
"Одиночество в сети" - потрясающая книга, но очень тяжелая для восприятия. Ее надо раза три прочитать, чтобы "паззл сложился".
возможно, но я не осилю точно второй и третий раз :) книга позиционировалась как написанная от лица мужчины, который разобрался во внутреннем мире женщины... на самом же деле (лично для меня, опять же) получилось очень натянуто и ненатурально

кстати! может, нам создать отдельную тему для обсуждения прочитанных книг?
Саш, ты прям мысль мою прочитала)
Будем рады, если ты возьмешься вести тему)
люблю читать, есть, о каких книжках рассказать
 
Цитата
Александра пишет:
Будем рады, если ты возьмешься вести тему)
люблю читать, есть, о каких книжках рассказать
можно) к вечеру организую)
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple