наверхвверх
Страницы: 1
Путешествие беременной
 
А скажите, а вы куда нибудь ездили будучи в положении. Спрашиваю потому-что мне нужно будет уехать, но я как-то побаиваюсь. Мало ли что в дороги, как же больница в которой рожать, или это уже не будет иметь ни какого значения. Что в таких случаях нужно с собой иметь и брать? Подскажите, дайте совет.
 
сама не ездила, слишком большой я паникер) а вот подруга путешествовала во время беременности (на 7-ом месяце). Главное - с собой иметь обменную карту (или диспансерную книжку - смотря что выдают в вашем городе), где есть вся информация о ваших анализах, посещениях врача и т.п. Чтоб в случае чего вас могли принять в больнице в другом городе. У меня подруга и рожать поехала просто с картой в соседний город в роддом, т.к. там условия лучше
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Я даже летала во время беременности (на 3-м и на 5-м месяцах), но мне доктор разрешил. Брала с собой медкарту, в которой велась моя беременность, а то вдруг что... Но, ттт, не пригодилась.
 
Я не рискнула никуда летать во время Б. И вообще, старалась по-меньше путешествовать, чтобы не нажить приключений на попу :)
 
В первом триместре ездила, а потом не приходилось.
 
Ездила по командировкам всю первую беременность. И в поездах, и в автобусах, и самолетами. Чем больше животик, тем сложнее переносятся переезды, потому как, элементарно, в туалет ходить чаще нужно... В дорогу берите с собой что-то от тошноты, и обязательно - теплые вещи. сквозняки есть кругом!
 
Я на 6 месяце в прошлом году ездила с мужем на море, в Лоо. Место очень интересное, в том числе для отдыха и поправки здоровья, что и есть самое то.
Мне понравилось на отдыхе, в Лоо нельзя соскучиться, можно ходить по разным развлекательным местам. Никогда не жалею, что выбираю частные отели, (прошлым летом бронировала так как это дешево и сердито. Какая разница где жить 10 дней, когда ты всегда на море почти.
 

 
Ездила на 3-м месяце в Грузию, уж больно хотелось подышать свежим кислородом)))))
Состояние прекрасное было, гуляли много, горы, море, мммм.....
Одним словом красота неописуемая.
Просто считаю все надо делать по ощущениям, если чувствуешь себя хорошо, то не сиди дома или на работе, а получай удовольствие!!!
 
Ездила до 33-й недели. Не сама, конечно, с мужем. И ни очень далеко. км 300-400.
 
Ездила на первых месяцах на отдых за город, один раз в санаторий, и еще на месяц к друзьям на дачу. я как раз в этот период закончила автошколу и сдала на права. Обкатала их, так сказать. Ездили вдвоем с мужем на своем автомобиле, сама бы побоялась. Опыта вождения не много  и уставала часто, хотя водить машину нравилось.
 
мне не пришлось путешествовать беременной
 
Я ездила в первом триместре в Белоруссию, на поезде два дня. Поездку туда перенесла нормально. Погостили у свекрови две недели. А вот на обратном пути у меня уже начался токсикоз. Все эти запахи, даже вид еды вызывали тошноту и рвоту. Ходила постоянно с пакетом. Так что смотрите по своему состоянию здоровья, проконсультируйтесь с врачом. Так-то это не страшно.
 
А у меня первая беременность закончилась выкидышем, как раз из-за поездки. В дороге стало плохо, потекла кровь, до ближайшей больницы было километров 50, доехать не успели. Поэтому вторую беременность я никуда не ездила, даже в магазин. Благо, что работа в 10-ти минутах ходьбы. Так что, девочки, аккуратнее с поездками, особенно в те места, где больницы далеко. Не хочу пугать, но сама пострадала.
 
Цитата
Оксана Горобец пишет:
мне не пришлось путешествовать беременной
Мне тоже, ну в общем это не опасно, если противопоказаний нет
 
Мне не понравился этот курорт, хотя бывала там неоднократно. Но это мое личное мнение.
 
Я не ездила беременной.
 
боялась
 
Из своего опыта скажу, что лучшее время для путешествий - это второй триместр. Не зря его называют вторым медовым месяцем. А вот если есть необходимость далеко перемещаться в третьем триместре, то лучше поинтересоваться как себя обезопасить и пустят ли на борт самолёта.
 
Я тоже не ездила
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple