наверхвверх
Страницы: 1
Жизнь в старости
 
Вот скажите вы никогда не думали что неплохо бы заранее спланировать собственную старость? А то при нашей не стабильно жизни неплохо бы иметь страховку в виде суммы на старость.
 
Я думаю что как раз при нашей жизни планировать что то просто невозможно, настолько все нестабильно.
 
Да, это точно совсем все не стабильно
 
А разве есть смысл это делать? Жизнь каждый день нам сюрпризы преподносит и загадать то, как и где будет проходить наша старость - невозможно! Конечно многих пугает финансовое положение, которое будет у нас в том возрасте, но и в этом вопросе могут быть запасные варианты.  Порой и в таком возрасте деньги могут понадобится очень. Вот и приходится искать варианты. Это как мой отец - который в свои 68 задумал дачу перестраивать и уже успел воспользоваться кредитными деньгами)))
 
Цитата
Narivin пишет:
Я думаю что как раз при нашей жизни планировать что то просто невозможно, настолько все нестабильно.
В чём-то я с вами и согласна, но подготовиться к этому периоду в жизни можно и лучше заранее, так как с возрастом мы не молодеем и делать что-то всё тяжелее и тяжелее. Сами посудите - почуму, допустим, на пенсию уходят ? - Ответ очевиден: чем взрослее человек, тем всё меньше и меньше он может нести пользы обществу. Так что что-что, а домом обзавестись в наших же интересах ! Кто-то строит, а кто-то и покупает. Кому как. Мы с мужем строили. Нам очень пригодился обратный клапан ду 110 мм в ходе нашей стройки. Так что к старости мы готовы, уже в этом доме и живём
Изменено: MaryMary - 30 июля 2019 9:42
 
Учить! Учиться! и еще раз Учиться! Светлая голова и умение приспособиться к окружающему миру не даст умереть с голоду.
 
Боже, если о таком думать, то станет грустно, с учетом того в какой мы стране живем.
 

 
Сумма это не страховка, а способ получения суммы, этим еще можно подстраховаться. Бизнес, вклады в акции и тп.
 
Думаю, что лучше откладывать побольше денег с молодости. Зарабатывать. Если например даже нет или мало работы, то подрабатывать в интернете. На вводе капчи например, и понемногу откладывать с этого.Как один из вариантов думаю можно использовать.
 
Пробовала я эту качу, с ума сойдешь быстрее, чем заработаешь.
 
Может и так
 
Тут еще многое зависит от того, где конкретно работать... И естественно от наклонностей и способностей каждого конкретного человека. Ведь одному комфортнее работать в одних проектах, другим в других. И это вполне закономерно. Одним и на капче нравится, а другим только большие заработки. Но опять же таланты и способности разные у всех..
Изменено: Elizabetti - 24 августа 2019 16:56
 
Мне больше отзывы понравилось писать.)))
 
в наше время еще нужно дожить до старости, я пока об этом не думала
 
как по мне это не для нашей страны
 
Все об этом думают.
 
Лучше найти хорошую работу, которая даст возможность откладывать определённую сумму на старость, чтобы потом не было вопросов к государству. Чтобы получить достоверные ответы о работе , проверяйте работодателя
Изменено: Анна Вальтер - 2 июля 2021 22:58 (Ссылки запрещены!)
 
Пассивный доход необходим, чтобы потом копейки не считать на старости лет
 
Цитата
Super написал:
Пассивный доход необходим, чтобы потом копейки не считать на старости лет
Да, пассивный доход это очень хороший вариант обеспечить свою старость
 
Тут завтрашний день планировать нельзя, а вы говорите старость....
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple