наверхвверх
Отношение к женщине с коляской.
Страницы: Пред. 1 2
Отношение к женщине с коляской.
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
В больших торговых центрах думаю замечания маме с коляской мало кто сделает, а вот в маленьком магазине и правда неудобно ни маме с коляской, ни другим посетителям. Я специально для такого похода планирую после рождения слинг купить. Надеюсь и мне ненапряжно будет в магазин сходить, и другим мешать не буду...!:)
Светлана, моя подружка работала в магазине детских товаров до декрета. Говорит, что "кенгуру" лучше. Слинг спинку не держит малышу, а вот "кенгурушек" сейчас так много разных, есть даже такие, в которых детеныш может горизонтально лежать. Но они, кажется, только до 8 кг..а потом надо другую покупать.. в общем, я пока сама в поисках) благо, запас времени в наличии имеется)
 
Ну, а про женщин, которые мамы сами, а потом выделываться начинают.. плин.. так всегда обидно от них замечания слышать.. самое обидное, что они обычно говорят: сами мы рожали, сами мы все знаем..
 
Цитата
Светлана, моя подружка работала в магазине детских товаров до декрета. Говорит, что "кенгуру" лучше. Слинг спинку не держит малышу, а вот "кенгурушек" сейчас так много разных, есть даже такие, в которых детеныш может горизонтально лежать. Но они, кажется, только до 8 кг..а потом надо другую покупать.. в общем, я пока сама в поисках) благо, запас времени в наличии имеется)
Елена, спасибо за информацию, помониторю вечерком))) Мне-то уже совсем скоро, надо быть во всеоружии)))
 
Цитата
Валерия пишет:
неплохая колясочка, но для маленького не очень удобна, по земле все. Вся грязь и пыль ваша!
А каким образом по земле тягаться будет? Ребенку 2 годика, девочка))) аккуратная и спокойная))


Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Jungsoo Jungsoo пишет:
Я вот на лето тоже хочу купить хорошую коляску-трость. Только вот сомневаюсь, удобнали она будет. Выбрала вариант Baby Care Buggy D11 вот так выглядит как на фото. Скажите как вам мой выбор?
Плюс то что лёгкая. Минус, что очень тонкий материал. Лучше выберите модель где есть дождевик и капюшон. Они чуть дороже и тяжелей, но зато можно и зимой и летом использовать.
А разве дождевик если купить отдельно, дешевле не будет? На счет материала не думала, спасибо за совет. А на счет тяжелее: я как раз полегче ищу, что бы удобно с ребенком в магазин ходить.
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет: Елена, спасибо за информацию, помониторю вечерком))) Мне-то уже совсем скоро, надо быть во всеоружии)))
удачного поиска, Светлана) ну, и удачного разрешения Вам и Вашей крохе.
 
А про опыт со слингами никто не расскажет? Я как раз представляла себе походы по магазинам, если ребенок в слинге или специальном рюкзаке-переноске, неужели с коляской удобно ходить по магазинам, пусть даже отношение было бы у всех нормальное?
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
А про опыт со слингами никто не расскажет? Я как раз представляла себе походы по магазинам, если ребенок в слинге или специальном рюкзаке-переноске, неужели с коляской удобно ходить по магазинам, пусть даже отношение было бы у всех нормальное?
Из личного опыта могу сказать, что пока ребёнок маленький и весит до 7 кг, то поход в магазин в кенгуру, ещё как-то приемлем, но опять же есть много неудобств. Во первых долго не походишь, во вторых ребёнок устаёт и капризничает, часто засыпает, а в таком положении это плохо. Если б вы на этот момент были с коляской, то и вам легче и малышу комфортней. Опять же в какой магазин вы идёте тоже не маловажно. Если намериваетесь идти за шмотками, то с примеркой явно будут проблемы, вы же не будете продавцам рёбёнка отдавать, пока сами примеряете вещь? Если идти за продуктами, то тоже много не накупите. Поэтому в каких-то случаях можно обойтись с кенгуру или слингом. Со временем поймёте, что с коляской всё же удобней и вам и малышу. Не нужно для этих целей грамосткую коляску, достаточно прото прогулочную.
 

 
Цитата
CARRIBA пишет:
Из личного опыта могу сказать, что пока ребёнок маленький и весит до 7 кг, то поход в магазин в кенгуру, ещё как-то приемлем, но опять же есть много неудобств. Во первых долго не походишь, во вторых ребёнок устаёт и капризничает, часто засыпает, а в таком положении это плохо. Если б вы на этот момент были с коляской, то и вам легче и малышу комфортней. Опять же в какой магазин вы идёте тоже не маловажно. Если намериваетесь идти за шмотками, то с примеркой явно будут проблемы, вы же не будете продавцам рёбёнка отдавать, пока сами примеряете вещь? Если идти за продуктами, то тоже много не накупите. Поэтому в каких-то случаях можно обойтись с кенгуру или слингом. Со временем поймёте, что с коляской всё же удобней и вам и малышу. Не нужно для этих целей грамосткую коляску, достаточно прото прогулочную.
Спасибо, что поделились опытом. Если у кого еще есть опыт со слингами, поделитесь, пожалуйста, а то я жду первенца и уже сейчас хочется понять проблемы, с которыми столкнешься и заранее придумать пути решения.
 
А мне не очень повезло с колясками.. сосед проводил коммуникации и половину тротуара оставил без асфальта, только гравий. сломала две коляски. пришлось пользоваться великом (не удобно, если ребенок засыпает, и его тащить приходится и велик везти) и кенгуру. меня кенгурушка ооооооочень выручала. но все равно, много купить не могла, благо магазин рядом был, делала несколько заходов. причем, магазин с высокими ступеньками, коляску было не затащить.. единственное, когда первый раз ребенка будете вытаскивать, ловите сразу.. они почему-то из кенгуру выпадают.. (даже продавец в магазине детском сказал, что практически все мамочки первый раз ловят своего малыша, когда достают из кенгуру). а слинг мне не рекомендовала подружка, которая в детском магазине работала, говорит, позвоночник в нем не фиксируется.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple